Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Света! Про подмышку ржала так, что Макс проснулся и выпучился на меня с изумлением неподдельным :)) предложила ему лизнуть подмышку - посмотрел как на идиотку :))

А она дезодорированная была? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

кинолог не научил как гулять с собакой без удавки и поводка

Научил конечно!)))))  Собствено по этой причине мы к нему и обращались)) Но и дерганья надо было как-то присечь.

 

У меня что Рюшка гулял, что Толян гуляет в неопасных местах свободно, но  около дорог их беру. 

 

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

видать, кинолог сам не в курсе)

В курсе он был, в курсе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вестара сказал:

Как я отучила собаку пылесосить.

Увидела, что собачка нашла в кустах кости и стоит хрумкает. Я, с криком "Веда фу @лять" несусь к ней, не добегая пары шагов подскальзываюсь и эпично с высоты своего роста прикладываюсь плашмя на спину. Больно ппц, осень была, земля мёрзлая уже. Лежу, краем глаза вижу картину: сидит собака с вытаращенными глазами и у нее из пасти вываливаются кости. А на морде написано "Да ладно ладно, не особо мне эти кости  и нужны, не психуй ты так". С тех пор подбирать перестала, хотя на шашлык раз в пол года соблазниться может.

Вот заметила, если орать просто "фу", может и не подействовать, а если  "фу @лять прибью" разворачивается и несется ко мне со всех лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Давыдова сказал:

Вот заметила, если орать просто "фу", может и не подействовать, а если  "фу @лять прибью" разворачивается и несется ко мне со всех лап.

Зачем орать?,скажи,-результат лучше будет!

 

Почему люди орут? Вы, наверняка, замечали, что в минуту волнения или неуверенности мы часто начинаем говорить громче обычного. Будто защищаемся или просим о помощи, сами об этом не подозревая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Экстремал!

Я не экстримал))) я ответственный человек. Мне люди доверяют своих собак, а значит хоть убейся, а собак верни в целости и сохранности. Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Я не экстримал))) я ответственный человек. Мне люди доверяют своих собак, а значит хоть убейся, а собак верни в целости и сохранности. Вот как-то так. 

вот честно!

почему с “гумонизацией”, перестали учить работать поводком?

меж тем, от того как Вы его держите, зависет ЖИЗНЬ собаки!

сегодня на глазах.... 

девушка шла с собакой на рулетке!!! ...

авария на дороге....трах...баххх...тарараххх..

песа, испугалась ....рванула...

 

....беги по радуге...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, золотая собака сказал:

вот честно!

почему с “гумонизацией”, перестали учить работать поводком?

меж тем, от того как Вы его держите, зависет ЖИЗНЬ собаки!

сегодня на глазах.... 

девушка шла с собакой на рулетке!!! ...

авария на дороге....трах...баххх...тарараххх..

песа, испугалась ....рванула...

 

....беги по радуге...

 

А что такого в рулетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А что такого в рулетке?

Слабый контроль при рывке, высокая вероятность разрыва ленты, у нас рвалась 2 раза, при том что собака не особо тянущая была, на рывке лента рвалась, рулетка Флекси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, золотая собака сказал:

вот честно!

почему с “гумонизацией”, перестали учить работать поводком?

меж тем, от того как Вы его держите, зависет ЖИЗНЬ собаки!

сегодня на глазах.... 

девушка шла с собакой на рулетке!!! ...

авария на дороге....трах...баххх...тарараххх..

песа, испугалась ....рванула...

 

....беги по радуге...

 

Это всё мне?

Не выгуливаю собак ни на рулетке, ни на длинном поводке. Вожу на короткой водилке до места выгула, находящегося за забором и там всех отпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Слабый контроль при рывке, высокая вероятность разрыва ленты, у нас рвалась 2 раза, при том что собака не особо тянущая была, на рывке лента рвалась, рулетка Флекси.

У меня есть плавный тормоз на рулетке. Но моя при опасности/громких звуках/любой непонятной ситуации возвращается ко мне. Тянет она только когда обходит собак. Когда подходим к дороге держу за ремень "тормоза". Хотя поводков у меня 7 штук.... Пойду щас за 10 метровым...на лето думала на поводки перейти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это всё мне?

Не выгуливаю собак ни на рулетке, ни на длинном поводке. Вожу на короткой водилке до места выгула, находящегося за забором и там всех отпускаю.

ни в коем случае!

наооборт, лучше лицом в асфальт,... чем  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

У меня есть плавный тормоз на рулетке. Но моя при опасности/громких звуках/любой непонятной ситуации возвращается ко мне. Тянет она только когда обходит собак. Когда подходим к дороге держу за ремень "тормоза". Хотя поводков у меня 7 штук.... Пойду щас за 10 метровым...на лето думала на поводки перейти)))

Я раньше тоже любила рулетку, а потом попробовала поводок)) и всё! Но мне 2 метра хватает вполне дойти куда надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Felida&Dina сказал:

А что такого в рулетке?

:default_sm11:

:default_sm24:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я раньше тоже любила рулетку, а потом попробовала поводок)) и всё! Но мне 2 метра хватает вполне дойти куда надо)

У вас есть куда доходить и где отпускать. У меня не всегда есть возможность Динку отпустить. Так то у меня есть 1м, 1,2м, 2м, 3м, 5м) первые два для походов в ветклинику, 2 м - доехать до дачи в машине, 3м и 5м чаще когда тренируемся использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

:default_sm11:

:default_sm24:

 

Не ну если человек за собакой летает - ни о какой рулетки речи быть не может. Но в принципе весьма удобная штука если собака спокойная. Тем более ей можно сбивать застрявшие на деревьях игрушки:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Это всё мне?

Не выгуливаю собак ни на рулетке, ни на длинном поводке. Вожу на короткой водилке до места выгула, находящегося за забором и там всех отпускаю.

еще раз, извините,...

но когда тема переходит в “как прпвильно бить собаку”, или гулять на удавке, не могу....!

 

эй  советчики! как бить....! водить ,гулять на удавках!...

не очкуйте,... в мою тему велком! ......

ps.....

велком!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас на рулетку перешла. Потому что какают и писают мои деффки в сугробе, стыдливо прячась подальше. В этом случае рулетка очень помогает. Правда ,потом я перецепляю на поводок.

А в лесу без поводка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Не ну если человек за собакой летает - ни о какой рулетки речи быть не может. Но в принципе весьма удобная штука если собака спокойная. Тем более ей можно сбивать застрявшие на деревьях игрушки:default_lol: 

Честно говоря, если человек за собакой летает - не важно на чем, на поводке или рулетке. У него в любом случае "летная погода" всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Я не экстримал))) я ответственный человек. Мне люди доверяют своих собак, а значит хоть убейся, а собак верни в целости и сохранности. Вот как-то так. 

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Честно говоря, если человек за собакой летает - не важно на чем, на поводке или рулетке. У него в любом случае "летная погода" всегда.

Вот это точно, а на счёт рулетки мне удобно зимой и в дождь, не мокнет и не пачкается как поводок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

а на счёт рулетки мне удобно зимой и в дождь, не мокнет и не пачкается как поводок. 

прорезиненный поводок - вещь! как и ошейники из биотана - 2 года и в -40 и в +40, при купании и не только. Протер - и снова супер!

Жалко, защелки сломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

гулять на удавках!...

не очкуйте,... в мою тему велком! ......

Думаю, это камень и в мой огород)))

А зайдите тогда  в мою, посмотрите на  собаку на прогулках, удушенный, избитый  пес :default_lol: чОт там на шее у него болтается, он вообще не замечает :default_meeting:На 22 стр есть видюшки, где моя собака ко мне просто подходит,  без команд - это что? )) Забила-удушила и он боится?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Рюшаня сказал:

Думаю, это камень и в мой огород)))

А зайдите тогда  в мою, посмотрите на  собаку на прогулках, удушенный, избитый  пес :default_lol: чОт там на шее у него болтается, он вообще не замечает :default_meeting:На 22 стр есть видюшки, где моя собака ко мне просто подходит,  без команд - это что? )) Забила-удушила и он боится?)))))

фиалетого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я ненавижу рулетки. Не-на-ви-жу.

И У моей любимки есть ошейник удавка. Розовый, с лисичками. Мне не приходится её им давить никогда! на ней, просто болтается на шее для красоты. Еще с каким-нибудь бантом, цветком... Использую её лишь для того, чтоб перейти дорогу или взять рядом на поводок. Мы уже в таком возрасте, что легко управляемы даже без сбруи! Как я её люблю!!! Умница моя!

А вот сын приводит своего джек рассела... Хочется караул кричать. Рулетка.. эта кнопка меня бесит. Вечно заедает, потому что внатяг,и приходится  в экстримальной ситуации. хвататься за шнурок. Тут увидел свою машину, рванул. Я никак не остановлю этот тянущийся бег верёвки. Чуть под колёса не попал! Я орала как потерпевшая! А в салоне музыка. Шок, стресс.Я думала всех прибью, еле отдышалась...Еще джекрасселовское это собаки. Шварк, шварк, шварк - обязательно!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заметили? Тема Светланы плавно перетекла в общение? Здесь обсуждаем разные темы, устраиваем флэшмобы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...