Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, timofeefka сказал:

Она садится и смотрит в глаза с немым укором.  "Вот вы едите, а я голодаю. Но это ничего! Главное, что бы вам было хорошо! А я потерплю, вы кушайте, кушайте. А то, что слюни капают на пол это просто от голода. Вы только не отвлекайтесь на меня, я все выдержу, лишь бы вам было хорошо." - и ещё вздыхает тяяяяжко так и смооотрит и каждый съеденный тобой кусок "глотает" вместе с тобой. 

В принципе она и сейчас делает абсолютно тоже самое, только страдает на пороге кухни.

На такое я обычно отвечаю: «не надейтесь, не подавлюсь», а папа мой обычно говорит, что , мол, дружок, не угадал - у неё (у меня) и сухарика не выпросишь просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть универсальное кодовое слово "нет". Пока не произнесено можно сидеть под столом и смотреть голодными глазами, что то да упадет. Но если сказано нет, все, время можно не тратить, точно не дадут.

Ещё у нас стол прозрачный и когда гости приходят она сидит снизу и сквозь стол клянчит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей придурошной семье все равны, поэтому всегда действует система откупа. Голодающему Поволжью отщепляется кусочек с барского стола (размер зависит от полезности) и выдается с условием: пробуешь и проваливаешь. 

На впечатлительных и врожденно интеллигентных голден-девушках срабатывает безотказно. Один кусочек и дальше "нет!" или "нос!", если он уже близок к цели. 

Воровать, точнее незаметно брать, пробовала на первых порах, за что была несильно пристыжена. Больше не промышляет сомнительным ремеслом. Но вот лизнуть на ходу оставленную на табуретке тарелку иногда может. Особенно в порыве радости, разыгравшись. Помощница. Ее б воля - всю посуду бы мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаглевший Белыч окончательно охренел от вседозволенности. Няня пекла пирог и доела мороженое из большого контейнера. Чашку от теста и контейнер от мороженого поставила в раковину(я решила взрастить в нем помидоры). Решив разобраться с посудой по приходу они ушли гулять...

Чашку от теста Белка "вымыла" настолько хорошо, что там отмылась полоска которую я чем только не терла и решила, что она от старости. Контейнер же она просто сожрала. А чего мелочиться то? Еще допрыгнула до мусора, я его стала вешать вместо кухонного полотенца на крючок, потому, что она его везде достает и жрет. Допрыгнула, разорвала пакет и вся ароматная начинка вывалилась на пол. Не помню, что я туда пихала, но сожранный наполовину пакет из под молока лежал на моем ноутбуке... Типа гордись мать, какая я у тебя умная и ловкая.

Мы заходим, Белка вся в тесте, ухи слиплись сосульками, на морде катышки, улыбается, скачет, радуется. Короче надо их с Добби менять местами когда дома никого нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, timofeefka сказал:

Короче надо их с Добби менять местами когда дома никого нет.

я ждала, когда вы сами до этого дойдете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, вам же на предыдущей странице дали рекомендации как с этим работать, вы начали делать? Нужно проблему  решать собака не сожрала что нибудь такое, что вам придется вынимать из нее хирургическим путем. Все конечно смешно, если не думать о последствиях. Не говоря о том, что жить с неуправляемым лабрадором такое себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я ждала, когда вы сами до этого дойдете)))

Надеюсь путь был не слишком долгий))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timofeefka сказал:

Надеюсь путь был не слишком долгий))) 

было опасение, что дойдете до этого после полостной операции по изъятию инородки...

кстати, ждите поноса от теста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

 

 

Смешно конечно. Но Вестара права. Непроходимость и некроз желудка не кто не отменял. Надо, что-то с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник на пару часов . ничо страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

намордник на пару часов . ничо страшного не случится.

У меня Рики в мягком наморднике вместо воротника и ночью спал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, на время течки я б не рискнула менять местами мальчика с девочкой именно во избежание сюрпризов в дальнейшем. Белка может и допереть до того, как открыть клетку... я б все ж намордник одела, если честно, или изолировала ее от еды в отдельной комнате с закрывающейся дверью, можно на щеколду с обратно стороны от собаки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Катя Кубло сказал:

я б все ж намордник одела, если честно, или изолировала ее от еды в отдельной комнате с закрывающейся дверью, можно на щеколду с обратно стороны от собаки 

Дверей нет))) Шкаф туда сюда двигают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела рассказать вам историю с хеппиэндом про Добби, но хеппиэнда не вышло, поэтому будет просто история.

В воскресенье мне позвонил мужчина(М.), по поводу хаски. Я ему предельно подробно обрисовала ситуацию по здоровью, по психике, по домашним животным и вообще рассказала все, что касается Добби и даже немножко что его не касается.

В понедельник вечером мне позвонила девушка, представилась женой М. Задавала адекватные вопросы, уточняла некоторые моменты и сказала, что наверное они его заберут. Я присылала им фото в Вайбер, они умилялись. Вчера они позвонили и договорились на сегодня. 

Я прилетаю с работы, вычесываю и выгуливаю Добби. Собираю его лекарства, корм, поводок и ошейник. Запираю в клетку, что бы не перевозбудился.

Приехали пара. С ребёнком! Блин, предупреждала же, что он боится людей((( Ребенок кинулся долбить по клетке, показывать какие игрушки они купили для Добби. И мячики, и канатик, и косточку. Добби забился в угол клетки и орал на одной ноте ААААААААААААА и УУУУУУУУУУУ

Выходить из клетки оказался, а потом вообще упал и выл. М. спросил отдаем ли мы белую собаку(Белка активно играла в мячик, косточку и ребенка), я сказала, что это моя собака, найдёныш тут только хаски.

Семья сказали, что им нужна НОРМАЛЬНАЯ собака, извинились и уехали. Ну как так то??? Я же стотыщ раз объяснила  обоим, что собака НЕ нормальная!!!  Что его лечить нужно, выхаживать, любить... Пипец как я расстроена и зла. И ещё песа травмировали снова(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света :default_rolleyes:Добби нормальная собака!!! только долго бродил...ненормальны те люди, которые не оценивают свои возможности. Что ему не выть то))) когда он видит людей насквозь и предупреждает Вас..мама не отдавай меня этим людЯм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, timofeefka сказал:

Ребенок кинулся долбить по клетке

Конечно! Дурак он что ли? На собственную погибель к ненормальному ребенку ехать! Молодец мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть подруга...живет в Одинцово и у нее шелти всю жизнь. Есть у них сосед..который всю жизнь мечтал о стафе...намечтал купил. Теперь со стафом гуляет не он..а его маленький сын лет 10. Без намордника собака...как Вы думаете- кто тронутый собака...или чокнутый сосед???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, помню как я Нюшеньку (цверг шнауцер) пристраивала......то одно не нравится , то другое, не понимают новые хозяева ничего, не внушают доверия. Итог : Нюшеньке уже 9 лет, живет с моей мамой, спит в подушках:default_bigwink: . Я не смогла.

Светлана, Вам удачи, все обязательно получится! С удовольствием читаю Вашу темку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Добби не дурак)))) тут две течные суки, живет в малиннике, а его сбагрить решили:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дони сказал:

Дверей нет))) Шкаф туда сюда двигают)))

Помню где-то выше уже описывали, что процесс отодвигания шкафа белкой уже освоен, то бишь не вариант))) ну либо в шкаф, уходя закладывать маленькую гирьку кг так на 50))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дверные проёмы то есть? У нас стоят детские ворота на кухню и в одну комнату.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, timofeefka сказал:

 

Приехали пара. С ребёнком! Блин, предупреждала же, что он боится людей((( Ребенок кинулся долбить по клетке, показывать какие игрушки они купили для Добби. 

Светлан, и хорошо, что они уехали, потому как люди вот с таким подходом, не останавливающие ребёнка в подобном поведении, вряд ли будут адекватно заботится о собаке. И скорее всего Вам бы его вернули в течении пары дней в глубочайшем стрессе. 

А Добби, видимо, нужна семья без маленьких детей, или с ребёнком, который с первых дней жизни жил с собакой. Ну или от 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, лучше выводить Добби на знакомство. чтобы избежать стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

И скорее всего Вам бы его вернули в течении пары дней в глубочайшем стрессе. 

или он бы от них свалил

или покусал бы ребенка не дай Бог и его избили и выгнали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...