Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

В 30.11.2018 в 01:03, Катя и Макс сказал:

Вооот!!  А Макс как нерусский :)  Пытался решить свою проблему сам

Мужик :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Надо Максимке компанию))):default_bigwink:

Обойдётся! У него есть я, кони и резиновая курица :)))

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Мужик :))

На самом деле я такая же - очень редко о помощи прошу и надеюсь, что те, кто могут помочь, сами догадаются :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

Обойдётся! У него есть я, кони и резиновая курица :)))

На самом деле я такая же - очень редко о помощи прошу и надеюсь, что те, кто могут помочь, сами догадаются :))

Вот-вот, я тоже примерно также, пока подруга мне не сказала, что о помощи надо просить, поскольку все люди настолько разные, что то, что очевидно для одного, может быть абсолютно непонятно для другого, и по этой причине нередко происходят недопонимания и ссоры... Это может и правильно - просить, люди ж не ясновидящие и многое могут просто не видеть и не понимать, или видеть не так, как это видим мы, но вот мне лично просить неудобно как-то, неловко чтоли, поэтому зачастую я «сам себе сама») почти как Макс :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в тему о помощи... сегодня все-таки пришлось напрячь несколько человек...

Сегодня решила поступить наоборот и отработать сначала Капу, на корде в манеже. Потому что приехала довольно поздно и до завода лошадей обеих отработать бы не успела, это бы означало, что Капа из манежа увидела бы, что все идут домой, и работа бы закончилась  А так с Белкой можно было бы уехать в поля, благо за ночь снега нападало.
Так и сделали. После Капы поседлала Белку и поехали. А перед нами за несколько минут выехала Валентина Александровна на своем жеребце. А Белка в охоте-охоте. Мы догнали их на первом же поле, и Белка радостно притопила за жеребцом. А Макс не менее радостно притопил за Греем, который всегда сопровождает Валентину Александровну в поля (тут отдельно скажу про Валентину Александровну - она ездит в поля в абсолютно любую погоду - метель, ливень... гвозди бы делать из этих людей!! )
В общем, я решила, что лучше не надо нам встречаться, и, когда поле закончилось, мы с Бе развернулись в другую сторону. ВА поехала налево, а мы с Бе - направо, хотя изначально собирались тоже налево.
Бе продолжила нестись призовой рысью, теперь уже не знаю, куда... может, решила, что мы в сторону дома уже. А может просто радовалась просторам и грунту... который, как оказалось, был вовсе не грунт... а мерзлая земля, припорошенная снегом...
Потому что, когда я уже поржала над ней и подумала, что надо бы все-таки подсократить эту рысь, Белка подскользнулась и рухнула на левый бок... ну и я вместе с ней! И на этот раз я не успела выдернуть ногу. И когда я слегка очухалась и отряхнула снег с очков и из ушей, я поняла, что левая нога пипец как болит в голеностопе. 
Белка... я поставлю ей памятник! Потому что, видя всего через поле левады с Капой, соседями-меринами и даже местами жеребцами... и будучи в охоте-охоте... и вообще... она никуда не убежала, вскочив на ноги, а слегка растерянно осталась стоять рядом. Я подползла к ней и схватила повод. И попыталась встать. цепляясь за повод, за босал, потом за ремешки седла. Ибо на левую ногу я опереться не могла от слова "совсем"! Примчался Макс и начал прыгать вокруг нас в недоумении и орать, что мол фигли мы дальше не бежим ) Тем временем я стояла, держась за Белку и пыталась сообразить, как дальше поступить. Впервые в жизни пожалела, что не научила Белку ложиться по команде )
Попыталась идти, опираясь на седло, на Белку, держась за гриву... нереально. Да и Белка не понимала, что я от нее хочу. Попробовала поставить левую ногу в стремя... поставить поставила, но дальше взвыла, потому что опереться на эту ногу вообще никак. 
Навстречу показался мерседес. Ехал через поле за какой-то надобностью. Мы с Бе стояли прямо на дороге. Увидев, как мы отпрыгиваем с дороги в поле на одной ноге (точнее, на 4х Белкиных и одной моей ), милые люди в мерседесе остановились и спросили, чем помочь. Но чем они могли помочь? У меня лошадь и собака... Предложили позвонить Антону (хозяину конюшни). Я поблагодарила, сказала, что сейчас попробую заковыряться на лошадь, и если не получится, позвоню ему сама. На этом распрощались, и они уехали. Не было у меня уверенности, что они умеют подсаживать людей на лошадей )
К этому моменту я осознала, что сесть верхом - это мой единственный шанс добраться до конюшни. До которой метров 500. Можно было, конечно, позвонить Антону, попросить за мной приехать еще и с кем-то, кто доведет Белку до конюшни (или доедет на ней)... но я оставила это на самый крайний случай. Не люблю никого напрягать.
В общем, всячески постаравшись поставить Белку как можно ниже в колею, а самой встать как можно выше... уговаривая ее стоять... я полезла справа.

(Тут поясню, что стандартная практика - это садиться на лошадь с левой стороны.  Т.е. левая нога ставится в стремя, а правой отталкиваешься и садишься в седло.  Я в процессе заездки учила Белку, что на нее могут садиться с любой стороны, но потом тоже в 99% случаев садилась слева.  Поэтому, если слева моторика наработана, то сделать все то же самое с другой стороны, другой ногой и другими руками - это даже для здоровых конечностей нууу примерно как почистить зубы левой рукой, если всегда чистишь правой :)))

На левую ногу я могла встать, не полностью опираясь и не шевеля ею, если часть веса распределить на руки, которыми я уцепилась за седло. Кое как запихала правую ногу в стремя. И подтягиваясь на руках и правой ноге, стараясь вообще никак не задействовать левую, цепляясь за седло зубами, я таки заковырялась наверх. Белке - памятник №2 и жирный плюс в карму)!
До конюшни Белка шла довольно бодро и ровно. Надеюсь, завтра ей не аукнется это падение. Заехали прямо в конюшню, там я сползла, расседлала Белку, уронив седло посреди прохода, и отправила ее в денник. На конюшне мне уже помогли доковылять до раздевалки, я стянула сапог (хорошо что это был валенок из ЭВА, который на 3 размера больше... никакой нормальный сапог я бы не сняла, пришлось бы резать), намотала охлаждающую ногавку. 
Благо, Антон оказался дома и даже собирался везти девчонок - Сашу и Марину - в Пущино - они и доставили меня в пущинскую больницу, за что им огромное человеческое спасибо!! В отличие от Заокской больницы, Пущинская в выходные вполне себе работала, народу там не было ни единого человека, поэтому мне очень быстро сделали рентген, снимка 4 или 5 в разных проекциях. Там даже каталки есть!!! И такой цифровой рентген прям приличный! Потом пришла докторша, которая сообщила, что абсолютно все кости целы. Наложили давящую повязку, ширнули обезболивающим уколом и отправили восвояси. 
Антон нашел дома и выдал мне костыль. Забрала Пионера с конюшни и поехала домой. Пионера на время моего отсутствия закрыли в комнате и выдали какого-то сухого корма, чтобы не скучал!!!  Это мы, блин, сейчас по чуть-чуть переходим на новый корм... по 10% в день!  А тут нате вам, неизвестно каких шариков :)))  Надеюсь, его не пронесет с них :))

К счастью, сейчас у меня машина-автомат, поэтому левая нога может отдыхать ) До дома доехала без приключений.  Сейчас уже по дому могу слегка ковылять на двух ногах, только очень медленно )
К ночи приехала сестра, привезла маму, продукты и лекарства. Хорошо, когда есть, кому приехать, если вдруг что ) (хотя мне немного неудобно было их дергать). В общем, жизнь немного наладилась, посижу недельку дома, надеюсь, что потом смогу ходить. Хотя, памятуя оторванный голеностоп на правой ноге лет ...дцать назад, болит это долго...
Что-то я в последнее время часто травмироваться стала...

  • Like 6
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,скорейшего заживления-выздоровления @@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,прям как в фильме ужасов...
Скорейшего заживления!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! Выздоравливай!
А Белке пока(до строительства памятника) можно и морковку дать)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и история. Катя, поправляйся скорее! Мама останется, пока тебе лучше не будет? Ей с Максом придется гулять?

Белочка - молодец! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, скорейшего восстановления дееспособности!
Белка - молодец, что не убежала!


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, скорейшего выздоровления!  И все же хорошо, что нет перелома - быстрее заживет! И Бела молодец какая!

/Я всегда, когда что-то подобное случается, думаю - что пусть лучше так, поскольку все хорошо в жизни не бывает, и из плохого - это плохое уже случилось, ведь главное, что все живы-относительно здоровы!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2018 в 08:38, Таня и Джесси сказал:

если миска стоит, то мозг весь в ней)))

у нас при занятиях дома идет гипноз миски))) поэтому обычно использую баночку-меньше нервов))

А я использую много всякой тары+миска прямо в доступе))) Разрыв шаблона-не знает,куда смотреть и за чем бдить,потому смотрит на меня.Ибо только я даю еду из руки,кладу её в ёмкости и миски,потому любить надо меня и бдить надо тоже меня :default_lol_2:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, прочитала приключение. ((( Быстрого восстановления и без повторов!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Звезда Севера сказал:

Мама останется, пока тебе лучше не будет? Ей с Максом придется гулять?

Оль, да.  Хотя мне, конечно, стремно их отпускать, он уронить может запросто, если его не бдить.  А мама тоже не всегда головой думает :))  Однажды она умудрилась намотать поводок на руку и кинуть ему палку... ну, он "с утяжелением" за этой палкой и рванул :))  Сама сижу дома с поднятой ногой :))  У Макса грядет очень тухлая неделя :)))  А мы как раз практически перешли на корм для взрослых активных собак :))  С кучей белка и жира.  Заказала сейчас из той же линейки, но с другим составом, с меньше белка и жира, надеюсь, прокатит.  Плавно переходить времени нет... потому что уже сегодня Макс бОльшую часть дня пролежал на диване :))  Может, я их просто смешаю, чтобы уменьшить общий % белка и жира.

Днем влезла в Митькин валенок 45-го размера и вышла на террасу хотя бы мячик Пионеру покидать.  Ну и немного поразвлекались в духе "Возьми мячик и положи его на коврик".  Не могу придумать, чем качественно занять мозги собаке при условии, что я могу только сидеть на одном месте...  Комплекс и выдержка - но их надо как-то разнообразить, чтоб не скучно было.  Ну т.е. как-то усложнять, что ль.  Да и сама неделю на диване лежать взвою :))  Так-то уже можно б было аккуратненько ходить, но проблема влезть в обувь, т.к. для этого надо вытянуть носок, а он, зараза, не :))

Попросила маму привезти мне фиксатор голеностопа, который у меня валялся где-то в шкафу со времен травмы правого.  Она сказала, что фик его знает, кто там конкретно голеностоп, и привезла весь мешок.  В котором обнаружилась куча фиксаторов, начиная от запястья и заканчивая голенью.  В т.ч. локоть, колено, ключица...  Бурная молодость :)))

16 часов назад, НиКа@Элли сказал:

А Белке пока(до строительства памятника) можно и морковку дать)))

Да вот морковку-то уже не смогла выдать :((  И теперь уже наверное не скоро выдам :((

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, молодость, видимо, действительно, была бурная. У меня самое адовое приключение молодости было, как я в августе перед четвертым курсом на мотоцикле в канаву дачную свалилась, а там осколок разбитой бутылки мне в ногу впился. Отвезли меня в Дмитров, который ближе всего к нашей даче, ногу кое-как заштопали в травмопункте, а ряску тщательно промыть поленились. Нога у меня, естественно, воспалилась, уже в Москве пришлось делать повторную операцию, было очень плохо. Короче, до конца сентября я одной ноге по квартире прыгала, думала - стухну. 

Короче, держись!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя и Макс сказал:

Не могу придумать, чем качественно занять мозги собаке при условии, что я могу только сидеть на одном месте...  Комплекс и выдержка - но их надо как-то разнообразить, чтоб не скучно было.  Ну т.е. как-то усложнять, что ль.

Катя, Макс кликер знает? Если да, займитесь фришейпингом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и в какой теме советовал поровериться на остеопороз. Надо делать всем после климакса часто, до начиная с 30 лет, как только кальций перестает усваиваться, иногда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Кто и в какой теме советовал поровериться на остеопороз. Надо делать всем после климакса часто, до начиная с 30 лет, как только кальций перестает усваиваться, иногда.

Это мне Катя советовала) Все тоже никак не соберусь.. Мне 41, но в душе-то 17, и про кальций мыслей нет вообще :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Это мне Катя советовала) Все тоже никак не соберусь.. Мне 41, но в душе-то 17, и про кальций мыслей нет вообще :default_lol_2:

Правильно))) думать надо меньше. От этого морщины появляются)))

Но когда организм начинает сыпаться в 50 лет, поздняк метаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Правильно))) думать надо меньше. От этого морщины появляются)))

Но когда организм начинает сыпаться в 50 лет, поздняк метаться. 

Следить надо все же за здоровьем, согласна. Но многие ж зачастую когда начинают заботиться? - когда припрет.. Это неправильно конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Правильно))) думать надо меньше. От этого морщины появляются)))

Но когда организм начинает сыпаться в 50 лет, поздняк метаться. 

лучше морщины, чем сыпаться в 30:default_yes:

 

Катя, куча упр есть сидя на полу. мы лапы на подставку только 5 дней делали, постепенно вводя сидеть/лежать/стоять с этими же стоячими лапами

кувырок можно поучить, умри, поклон и вообще много чего))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

Кто и в какой теме советовал поровериться на остеопороз.

Вот я и проверилась :)  Наверное, если бы он был, перелом был бы однозначно :))

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Катя, куча упр есть сидя на полу. мы лапы на подставку только 5 дней делали, постепенно вводя сидеть/лежать/стоять с этими же стоячими лапами

кувырок можно поучить, умри, поклон и вообще много чего))

Ооо, Таня, спасибо-спасибо!!  А лапы на подставку - это чтобы не двигаться вперед во время комплекса?  Или прям высокая подставка?

Мы в итоге сегодня убирали игрушки в коробку (с переменным успехом, Макс пытался убраться в коробку сам, в итоге развалил ее :))), учились не просто находить бабушку, а находить и садиться около нее (потом еще Гав! добавлю :)), ползти от бабушки до меня (пока бежит в полуприсяди :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Катя и Макс сказал:

А лапы на подставку - это чтобы не двигаться вперед во время комплекса?  Или прям высокая подставка?

у нас конкретно-чтоб не двигалась.

еще среди рассыпанного корма игрухи подавать-для нас по первости вообще прям оч сложно было-не сожрать по дороге))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

еще среди рассыпанного корма игрухи подавать-для нас по первости вообще прям оч сложно было-не сожрать по дороге)))

Ооо!! :))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конееечно! Намноого приятнее класть подбородок на забинтованную ногу, чем просто на ногу!  Только больно, блин!  Вторую что ль замотать? :))  И чего я только один бинт с конюшни взяла? :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...