Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за напутствия, но я их увидела только сейчас.

Страйкуша  был красивый, но нахальный, и в линьке. И случилось то, что не случалось никогда - отказался показать яйки.  Неотрингованная собака для иностранного эксперта - это  приговор. Какая бы она там эта собака  ни была : "Очень хорошо и идите с миром". Хэндлер не справилась с моей собакой.  Так как наше выступление закончилось, ее попросили выставить еще одного лабрадора. Там не явился хэндлер и был форс-мажор. Собака была отличная, в хорошей форме.Если у нас был непоказ яйков, тут был непоказ зубов....Я не знаю, но с моим хэндлером такие вещи не случаются. На будущее - все выступления только с нашим специалистом, которая знает мою собаку.С ней  в ринге он  ведет себя так, как полагается.

  Сама поездка очень понравилась. Выставки  - это спорт. Бывают победы , бывают и огорчения. Без этого никак. Пришло наше время походить в засранцах, а кому-то побеждать:default_lol_2: Есть очень полезный вывод от поездки - наша собака идеальна для путешествий на машине. Съездил с нами за сутки в Москву и обратно, да еще и был довольным ,как слон. На обратном пути останавливались. Он купался, лазил в траве в полях  и в лесах охотхозяйства.  Погода порадовала в Москве , и мы умудрились еще и не сильно устать.

 

контакт 2.jpg

контакт.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 собаки подряд с непоказом прям как то странно. В след раз берите своего хендлера))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждала, ждала, я новостей.... Ну, что же Галина, ты права, поражения свои тоже надо уметь признавать. Страйк всё равно красавчик, и уж 100000% любимый пёса...
Самое главное, что побывали на такой масштабной выставке, себя показали, и на других посмотрели. У меня прям мечта на РРК попасть!
Про иностранного эксперта - ты в точку сказала, я вчера побывала в шкуре вашего хендлера, выставляла неуправляемого сына Гранда под сербским экспертом, он четко по-русски сказал "ваша собака лучшая, но ринговая подготовка отсутствует, поэтому только 3-е место с оценкой отлично", хотя в описании была строчка "хороший показ", мне прям как бальзам на душу, "я ведь не художник, я только учусь"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой опыт - это опыт и он в любом случае полезен!

Какие годы у Страйка?! Все еще только начинается и все самое лучшее впереди!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя! Учись сама)
И все равно поздравляю! Вы же были на празднике, столько повидали!
С кем-нибудь с форума познакомились в реале?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве с хендлерами беда...выставок гора...они выпучив глаза по ним гоняют....кого выводят не видят....просто чес и развод хозяев, обожающих своих чад. Чтобы хорошо выступить и что-то получить надо идти в команду клубов к своим заводчикам, чтобы профессионально помогли или своего проверенного хендлера возить. А так идти - попасть в лохотрон.... Мы-то дааа....попались)) Так что в Москву лучше со своим хендлером приезжать. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо. Главное  для себя  мы с мужем увидели - мой Страйк действительно мощный кобель, а ведь ему 15 месяцев только три дня как исполнилось. В промежуточном классе, где мы выступали, он был самым младшим и единственный 2018 года рождения. Все остальные с 2017.  Я , правда, теперь сильно сомневаюсь идти ли нам в мае на выставки с  такой линькой (все-таки вольерный же он у нас ). Или дождаться, уж,когда вся "листва" опадет...:default_hmm:

У меня на телефоне нет авторизации Лабрадор ру  - забыла пароль свой с сайта:default_doh: И все некогда это дело поправить, поэтому выхожу на сайт только с компа.  Поэтому не видела письма Катюшки (Вестара), она там была в наше время  хэндлером с бэбиком, и описала свои  "приметы". А то бы смогли поболтать между делом. Обидно...

Оля Тесленко  ласково потрепала Страйкухину мордельку:default_yes: при встрече. 

Так - то очень позитивное впечатление осталось и от Москвичей, и от Москвы, и от выставки, и от экспертов - Норвежских викингов (мужчины колоритные конечно же):default_good:!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаке моей счастье громадное было от путешествия, и когда вернулся  - снова счастье - дома балдеть! 

20190422_100849-EFFECTS.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, не расстраивайтесь. Ребенок в ринге, конечно, хулиганил, такое поведение только бэбикам-щенкам прощают:))). Так что тренируйтесь, действительно, какие ваши годы. Спасибо, что приехали! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Галя и не растроилась. Было бы из-за чего. Зато собакин доволен))) ему-то вообще все эти мерроприятия до лампочки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, мне сейчас прямо про Страйка анекдот попался:

На собачьих бегах встречаются немец, американец и русский.

Немец говорит: - Мой пёс перед забегами всегда слушает записи 
военных маршей третьего рейха и поэтому постоянно побеждает.

Американец: - А мы с моим псом перед соревнованиями всегда идём в "Макдоналдс", и потому победа нам обеспечена.

Русский говорит: - Ну, дела! Это всё ерунда! 
Вот я своему перед стартом наливаю водочки, граммов этак сто пятьдесят.

Немец и американец в один голос: - И что, он побеждает после этого? - 
А на фига нам это?! 
Зато на старте он самый весёлый и забавный! :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, кто присутствовал  с нами в ринге. Это были  собаки владельцев питомников. Для них выставки  - это  заработок, их работа. Производители в питомниках должны быть очень и очень титулованные. И кто - мы? Для нас  - это просто увлечение, возможность хорошо провести время, пообщаться. Поэтому мы и не можем  расстраиваться.  Так что Натуля и  Лена 100% в чем-то правы и анекдот " в точку"!  Поржали с мужем от Души!

Но поскольку Страйкуха ,действительно, хорош - выставляться  все-таки будем и дальше.:default_yes: 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поржали над анекдотом, вспомнили наш опыт посещения выставки с Терехой, когда она на ринге улеглась вверх пузом и предложила эксперту погладить пузико))) И очень расстроилась, что тот не оценил степень доверия :default_doh:

Так, что вы не одиноки в "достижениях")) 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, супер - прокатились, потусовались, погуляли!  Что еще для счастья надо? :))  Страйк лучший, это и без выставок понятно!! :))  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дошли руки диплом посмотреть. Думала, что неплохо английский знаю, сама с переводом справлюсь. А фиг! Там все же специфика собачья - могу не так понять . Попрошу все-таки Олю Тесленко перевести и Вам честно доложить.:default_yes:

Пойду я лучше в ваши страницы схожу, а то новостей поди много-премного, а я не в курсе!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мне Олечка перевела. Вот смотрите, если интересно!
1818446398_2.jpg.5e2a09780eb2afeb0e0e4fce01ca3193.jpg

Я не поняла - про желательно лучше углы. Они же никак не изменятся уже, или имеется в виду поработать над стойкой?


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное , что пропорции правильные. Все остальное тренировки и плавание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол плеча вряд ли куда-то поменяется, но прямоватые углы плеча у больше половины лабрадоров. На задние ноги собаки с возрастом оседают, и угол колена становится лучше. К тому же Страйк так крутился в ринге, что угол колена вообще разглядеть было не просто:)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Звезда Севера сказал:

. К тому же Страйк так крутился в ринге, что угол колена вообще разглядеть было не просто:)))

Да, эксперту пришлось тяжело со Страйком. Он любит очень всю анатомию собаки  тщательно прощупать.А Страйк плохо себя вел и не давал этого сделать. Я же врач, и , обычно,  Я  так осматриваю,чтобы правильно поставить диагноз:default_yes:..Прямо сильно напомнило осмотр врача-травматолога. Наверно, Страйк тоже этому удивился:default_lol_2:. Подумал, мать опять к врачам притащила!:default_insane:

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Страйк сказал:

 

Да, эксперту пришлось тяжело со Страйком. Он любит очень всю анатомию собаки  тщательно прощупать.А Страйк плохо себя вел и не давал этого сделать. Я же врач, и , обычно,  Я  так осматриваю,чтобы правильно поставить диагноз:default_yes:..Прямо сильно напомнило осмотр врача-травматолога. Наверно, Страйк тоже этому удивился:default_lol_2:. Подумал, мать опять к врачам притащила!:default_insane:

Темпераментный парень! Как мне знакомо)))) от выставки к выставке не угадаешь. То летит по рингу, то решит галоп показать. ))) я даже немного рада, что мы закрылись по всем статьям))) а то я столько нервов трачу)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь хороша и жить хорошо! Какие поля, какие озера! На даче все цветет. Столько хожу с ним гуляю, что ноги отваливаются и дрыхнем с ним потом уже без ентих задних ног. Страйк превозбуждается ,во сне лает громко, будит себя и нас:default_lol_2:

20190425_114159.jpg

20190425_114238.jpg

20190425_181816.jpg

20190425_190406.jpg

20190425_190527.jpg

20190425_190901.jpg

  • Like 14
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...