Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Ходили с Леркой на аттракционы - катались на колесе обозрения(я очень боюсь высоты и чуть не опписялась - ребенок меня успокаивал(дожилась:default_lol_2:)), . Но самым любимым занятием было кататься на пони. Надо было покататься много и на всех, и обязательно погладить , задать кучу  вопросов: а почему он чихнул, а почему он сказал сейчас "и-го-го", а почему он быстро идет, а почему он идет медленно:default_frusty:

 У нас тоже трамвай отреставрировали для фото. Лерка с пацанчиком по нему шастали. Вот удивляюсь девочкам, уже в три года над "мужиками" верховодить пытаются - "руки в боки":default_vyshivka:

на пони.jpg

с детства командирша.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттракционы говоришь... меня Ксюша в прошлом году затащила на колесо обозрения.... вот где было самое главное не оп....ся,я высоты боюсь, даже окна на 2-ом этаже не мою)))) Вот ребенок надо мной стебался потом)))) :default_roflmao:

IMG_20180822_123817.jpg

IMG_20180822_125912.jpg

IMG_20180822_123835.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Полей тоже в прошлом году на колесе обозрения прокатились. Поля только жопку от сидения оторвет, а у меня сердце уже в пятках колотится, а руки до побеления костяшек сжимают поручни))) И я их отровать не могу, чтобы дитятю придержать. И от страха шипела, как рассерженная гусыня. Нафик такие праздники, "инфаркт микарда, вот такой рубец.."

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Мы с Полей тоже в прошлом году на колесе обозрения прокатились. Поля только жопку от сидения оторвет, а у меня сердце уже в пятках колотится, а руки до побеления костяшек сжимают поручни))) И я их отровать не могу, чтобы дитятю придержать. И от страха шипела, как рассерженная гусыня. Нафик такие праздники, "инфаркт микарда, вот такой рубец.."

Марин, та же хрень.... Только моя с меня ростом и нарочно высовывалась, паразитка, и ухохатывалась, что мама имела ооочень бледный вид))) 

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все, цветочки нежныииии :default_lol: я вот, не боюсь высоты и летать не боюсь)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , выяснилось, что не только я такая трусиха..а точнее ВСЕ такие (кроме Кати):default_lol_2: Не, ну честно. Я вот раньше жила20 лет на восьмом этаже и НИЧО! А потом эта квартира сыну перешла. Сейчас прихожу к нему в гости, смотреть вниз оттуда теперь боюсь - отвыкла совсем. Как они живут там, бедные? Как птицы на дереве, только крыльев-то нема.:default_no: Неееее, меня уже жить туда  не затащишь, фобия разовьется на "старости"лет:default_insane: Лучше буду потихоньку у себя скрипеть

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Страйк сказал:

Я вот раньше жила20 лет на восьмом этаже и НИЧО!

Галя,я на 15 этаже живу))) И окна мою. И тоже НИЧО!) А на этом чертовом колесе прям паралич.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Галя,я на 15 этаже живу))) И окна мою. И тоже НИЧО!) А на этом чертовом колесе прям паралич.

Неее, на 15 этаже, я бы не смогла ни жить, ни окна мыть))) мне на седьмом нормально))):default_french_cig_nomo:

А, на колесе обозрения, я была лет.........20 назад, наверное, не боюсь, но не могу сказать, что люблю))) не мое это :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

А, на колесе обозрения, я была лет.........20 назад, наверное, не боюсь, но не могу сказать, что люблю))) не мое это :default_lol:

Ха, 20 лет назад я ваще ничего не боялась) А ты вот щас попробуй прокатись, тогда и расскажешь, как тебе было ни капельки не страшно)

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Ха, 20 лет назад я ваще ничего не боялась) А ты вот щас попробуй прокатись, тогда и расскажешь, как тебе было ни капельки не страшно)

Я тоже раньше высоты не боялась, а сейчас боюсь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ха, 20 лет назад я ваще ничего не боялась) А ты вот щас попробуй прокатись, тогда и расскажешь, как тебе было ни капельки не страшно)

Я, даже не в курсе, есть ли у нас енто, колесо обозрения :default_dribble:надо узнать))) и прокатиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колесе обозрения страшна твоя беззащитность перед внешними обстоятельствами (я это в самолетах не люблю). То есть я привыкла всегда на себя надеяться, на свою реакцию и силу. А тут как попка-дурак. Кабинка полуоткрытая какая-то, ты не пристегнут. РЕБЕНОК - обезьяна НЕ ПРИСТЕГНУТ.  Вот кажется, что налетит какой-нибудь шквальный ветер, и улетишь ты с этой кабинкой к волшебнику Изумрудного города:default_dntknw: Все сидела, как Марина, вцепившись в поручень и ждала, когда точку самую верхнюю пройдем, чтобы уже начать снижаться. Бр-Р-р-р-р! А еще недавно вместе со свекром на его юбилее мечтали в космос полететь к неизведанным планетам... хоть бы на колесе обозрения не осрамиться:default_lol_2:!

лера и страйк на площадке.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 12:01, Страйк сказал:

Я уже ничегосики не понимаю - у нас тут на сайте одни ДРЕССИРОВЩИКИ???? Бертик вообще "добил меня". Ретриверы ,получается, не имеют права делать просто зайку: надо или с ламбадой, или "упал - отжался -зайка" или  в "ладошки " похлопать. , стоя в положении "зайка" или.... и так до бесконечности:default_1st: 

В том то и дело, что Бертик, воспринимает "зайку", как способ вымогания, умилЯния, манипуляций различных, он только не спит в этой зайке :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колесе обозрения страшна твоя беззащитность перед внешними обстоятельствами (я это в самолетах не люблю). То есть я привыкла всегда на себя надеяться, на свою реакцию и силу. А тут как попка-дурак. Кабинка полуоткрытая какая-то, ты не пристегнут. РЕБЕНОК - обезьяна НЕ ПРИСТЕГНУТ.  Вот кажется, что налетит какой-нибудь шквальный ветер, и улетишь ты с этой кабинкой к волшебнику Изумрудного города:default_dntknw: Все сидела, как Марина, вцепившись в поручень и ждала, когда точку самую верхнюю пройдем, чтобы уже начать снижаться. Бр-Р-р-р-р! А еще недавно вместе со свекром на его юбилее мечтали в космос полететь к неизведанным планетам... хоть бы на колесе обозрения не осрамиться:default_lol_2:!
412418874_.jpg.4096db8c0bafeaf8b20251f7fb44fa67.jpg
А нас лет 10 назад забыла бабулька на колесе обозрения)). Мы с мужем катались вечером и вдруг на самом верху колесо замирает.. он смотрит вниз, а бабулька с сумкой уходит, ну та, что включает карусель))) Он ей- бабуль, вы ничего не забыли? И так два раза) и вдруг она поднимает голову, и начинает ахать , охать)) после этого я не катаюсь))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Марина&Дженни сказал:

А нас лет 10 назад забыла бабулька на колесе обозрения)). Мы с мужем катались вечером и вдруг на самом верху колесо замирает.. он смотрит вниз, а бабулька с сумкой уходит, ну та, что включает карусель))) Он ей- бабуль, вы ничего не забыли? И так два раза) и вдруг она поднимает голову, и начинает ахать , охать)) после этого я не катаюсь))

Повезло, что бабулька всё же отдуплилась. А если бы так и ушла?

Навеяло:

Забыли нас, любимый мой.

Из парка все ушли домой,

И с чертова колеса

Стекли куда-то голоса.

Внизу политики-врали,

Торговцы, шлюхи, короли,

Чины, полиция, войска -

Какая это все тоска!

Кому-то мы внизу нужны,

И что-то делать мы должны.

Спасибо им, что хоть сейчас

На небесах забыли нас.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина&Дженни сказал:

А нас лет 10 назад забыла бабулька на колесе обозрения)). Мы с мужем катались вечером и вдруг на самом верху колесо замирает.. он смотрит вниз, а бабулька с сумкой уходит, ну та, что включает карусель))) Он ей- бабуль, вы ничего не забыли? И так два раза) и вдруг она поднимает голову, и начинает ахать , охать)) после этого я не катаюсь))

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

ну капец!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поныть хочу - наболело...

Молодежь моя Лерку мне подбрасывает периодически. Я у них дома (в моей бывшей квартире) редко бываю, чо народ-то напрягать. Чаще они у меня. А тут пришлось посидеть с дитем у них.  ВЕЗДЕ и ВСЮДУ конфеты , сладкие слойки и миллион разнокалиберных печенек магазинских... Ну не могу я на этот ужастик без содрогания смотреть!  Ладно бы сами трескали этот кошмар, так ребенок ходит и таскает конфеты без ограничения...Дети же как наркоманы по сладкому тащатся. Домой вообще нельзя носить и покупать. Можно на прогулке что-нибудь им купить и побаловать, какую-нибудь мороженку или сладкую вату. Я , пока сын рос, так и делала. У парня ни одной пломбы нет. Да пломбы еще пол-беды. У моей пациентки первый ребенок родился инвалидом по моче-половой системе. Вторая девочка родилась отличная. Докормили до сахарного диабета тяжелейшей формы в 5 лет на радостях. Хорошо, если еще жива крошка, она часто в кому впадала...Сейчас нельзя есть эти булки и сладости, они не те, что были в застойные времена. Невестку свою никогда уму-разуму не учу, а тут не выдержала, напала как коршун темечко клевать. :default_woodpecker:Боюсь не пустят больше в гости:default_hmm:

Поговорила со своими девчонками в стоматологии и  поперла Лерке герметиками зубы заклеивать.

Зато сколько эмоций классных у ребенка от профилактики! И зубки почистили и "жвачку" на зубки наклеили и КУКЛУ подарили (дед заранее купил).

После процедур полезла в "домик" взрослых детей на игровой площадке. Продемонстрировала им зубы , куклу и пожаловалась, что рот плохо теперь закрывается. Те сказали, что им такое тоже делали и рот потом закрываться будет нормально.:default_crazy: Теперь вот изучает сыновы игрушки на чердаке. Да...у сына было тяжелое детство и деревянные игрушки. Интересно, а  сейчас мальчишки ножичками , лодочки ножи из дерева вытачивают или только пластмассовые покупают?

у стоматолога.jpg

20190508_124739.jpg

20190508_100449.jpg

20190508_120130.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Страйк сказал:

Поныть хочу - наболело...

Молодежь моя Лерку мне подбрасывает периодически. Я у них дома (в моей бывшей квартире) редко бываю, чо народ-то напрягать. Чаще они у меня. А тут пришлось посидеть с дитем у них.  ВЕЗДЕ и ВСЮДУ конфеты , сладкие слойки и миллион разнокалиберных печенек магазинских... Ну не могу я на этот ужастик без содрогания смотреть!  Ладно бы сами трескали этот кошмар, так ребенок ходит и таскает конфеты без ограничения...Дети же как наркоманы по сладкому тащатся. Домой вообще нельзя носить и покупать. Можно на прогулке что-нибудь им купить и побаловать, какую-нибудь мороженку или сладкую вату. Я , пока сын рос, так и делала. У парня ни одной пломбы нет. Да пломбы еще пол-беды. У моей пациентки первый ребенок родился инвалидом по моче-половой системе. Вторая девочка родилась отличная. Докормили до сахарного диабета тяжелейшей формы в 5 лет на радостях. Хорошо, если еще жива крошка, она часто в кому впадала...Сейчас нельзя есть эти булки и сладости, они не те, что были в застойные времена. Невестку свою никогда уму-разуму не учу, а тут не выдержала, напала как коршун темечко клевать. :default_woodpecker:Боюсь не пустят больше в гости:default_hmm:

Поговорила со своими девчонками в стоматологии и  поперла Лерке герметиками зубы заклеивать.

Зато сколько эмоций классных у ребенка от профилактики! И зубки почистили и "жвачку" на зубки наклеили и КУКЛУ подарили (дед заранее купил).

После процедур полезла в "домик" взрослых детей на игровой площадке. Продемонстрировала им зубы , куклу и пожаловалась, что рот плохо теперь закрывается. Те сказали, что им такое тоже делали и рот потом закрываться будет нормально.:default_crazy: Теперь вот изучает сыновы игрушки на чердаке. Да...у сына было тяжелое детство и деревянные игрушки. Интересно, а  сейчас мальчишки ножичками , лодочки ножи из дерева вытачивают или только пластмассовые покупают?

у стоматолога.jpg

20190508_124739.jpg

20190508_100449.jpg

20190508_120130.jpg

Смотрю на дошколят, через одного рот страшенный, зубы молочные все черные. Потом вроде ничего выростают. О чем родители думают?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Страйк сказал:

Поныть хочу - наболело...

Молодежь моя Лерку мне подбрасывает периодически. Я у них дома (в моей бывшей квартире) редко бываю, чо народ-то напрягать. Чаще они у меня. А тут пришлось посидеть с дитем у них.  ВЕЗДЕ и ВСЮДУ конфеты , сладкие слойки и миллион разнокалиберных печенек магазинских... Ну не могу я на этот ужастик без содрогания смотреть!  Ладно бы сами трескали этот кошмар, так ребенок ходит и таскает конфеты без ограничения...Дети же как наркоманы по сладкому тащатся. Домой вообще нельзя носить и покупать. Можно на прогулке что-нибудь им купить и побаловать, какую-нибудь мороженку или сладкую вату. Я , пока сын рос, так и делала. У парня ни одной пломбы нет. Да пломбы еще пол-беды. У моей пациентки первый ребенок родился инвалидом по моче-половой системе. Вторая девочка родилась отличная. Докормили до сахарного диабета тяжелейшей формы в 5 лет на радостях. Хорошо, если еще жива крошка, она часто в кому впадала...Сейчас нельзя есть эти булки и сладости, они не те, что были в застойные времена. Невестку свою никогда уму-разуму не учу, а тут не выдержала, напала как коршун темечко клевать. :default_woodpecker:Боюсь не пустят больше в гости:default_hmm:

Поговорила со своими девчонками в стоматологии и  поперла Лерке герметиками зубы заклеивать.

Зато сколько эмоций классных у ребенка от профилактики! И зубки почистили и "жвачку" на зубки наклеили и КУКЛУ подарили (дед заранее купил).

После процедур полезла в "домик" взрослых детей на игровой площадке. Продемонстрировала им зубы , куклу и пожаловалась, что рот плохо теперь закрывается. Те сказали, что им такое тоже делали и рот потом закрываться будет нормально.:default_crazy: Теперь вот изучает сыновы игрушки на чердаке. Да...у сына было тяжелое детство и деревянные игрушки. Интересно, а  сейчас мальчишки ножичками , лодочки ножи из дерева вытачивают или только пластмассовые покупают?

 

 

 

 

По поводу "жвачки" на зубки. Делала эту процедуру еще 18 лет назад старшей. Называется "запечатывание..." чего-то там не помню.)))В Европе давно практикуется, а у нас только по знакомству.

Сладости конечно вредят зубам, но все таки это дело генетическое. Отсутсвие сладостей не сделает слабые зубы лучше.

А вообще- следите за зубами. Я всегда считала, что у меня все хорошо...досчиталась до имплантов.(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго билась над темой-откуда кариес. и выяснила что у нас из-за аденоидов,неправильного прикуса оттуда же-недостаточно слюны, которая борется с бактериями.

мы не ели сладкого тоннами и 2 раза в день стандартно чистим зубы,пользуемся ирригатором и даже какое то время внедряли в жизнь флостики. и нифига не уберегло от кучи пломб.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Страйк сказал:

Интересно, а  сейчас мальчишки ножичками , лодочки ножи из дерева вытачивают или только пластмассовые покупают?

Галя, ты о чём? Сейчас детям нужна только одна игрушка - планшет или смартфон. Тёма хорошо, хоть в футбол с мальчишками играть ходит, иначе лежал бы весь день на диване со смартфоном в руках и ничего больше не надо бы было

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Галя, ты о чём? Сейчас детям нужна только одна игрушка - планшет или смартфон. Тёма хорошо, хоть в футбол с мальчишками играть ходит, иначе лежал бы весь день на диване со смартфоном в руках и ничего больше не надо бы было

У нас Поля в туалет,простите за подробности,без планшета не ходит. 

Благо,в будние дни занята от и до, но мультик перед сном все равно смотрит. 

А сегодня купили лук,пластмассовый,китайский. А раньше из ивовых прутьев делали.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

У нас Поля в туалет,простите за подробности,без планшета не ходит.

Это святое! И не переждёшь... :default_sorry:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

все таки это дело генетическое

Очень верно. Эмаль зуба состоит из  молекул  гидроксиаппатита кальция. У кого-то в каждой молекуле по 8 ионов кальция, у кого-то по 10, а у кого-то 12. Вот у кого 8 - очень слабая эмаль. У моих коллег стоматологов все нормально с профилактикой и лечением,но я  наблюдала у них во рту печальную картину....отсутствие зубов, иногда практически полное. В  зубах кариес сжирал все не просто в фиссуре, в межзубном пространстве, а вообще по всему периметру . Но! То что лично я видела во рту у работников кондитерской фабрики:default_yikes:!!! Сплошные черные пеньки и ...глаза , как у ослика ИА.

Вопрос: Вы что там работаете и едите конфеты постоянно?

Ответ: ...ну, да...(и эти грустные глаза нашкодившего школьника):default_blush2:

Так что сахар ест зубы!:default_yes: (конечно опосредованно через бактерий, которые им питаются), ну и наследственность ОЧЕНЬ ВАЖНА.   У меня пара пломб и все, и  у мужа также. Сын (еще и сладким не баловала в детстве) в 30 лет пломб вообще не имеет ни одной. Селекция состоялась:default_crazy: Хотя муж мне до свадьбы зубы не показывал, стеснялся. Я уж думала, там все плохо. Оказывается - норм. Спрашивается, зачем на стоматологе женился??? Вообще как специалист я ему не пригодилась. А кто-то вот страдает кариесом:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Страйк сказал:

Очень верно. Эмаль зуба состоит из  молекул  гидроксиаппатита кальция. У кого-то в каждой молекуле по 8 ионов кальция, у кого-то по 10, а у кого-то 12. Вот у кого 8 - очень слабая эмаль. У моих коллег стоматологов все нормально с профилактикой и лечением,но я  наблюдала у них во рту печальную картину....отсутствие зубов, иногда практически полное. В  зубах кариес сжирал все не просто в фиссуре, в межзубном пространстве, а вообще по всему периметру . Но! То что лично я видела во рту у работников кондитерской фабрики:default_yikes:!!! Сплошные черные пеньки и ...глаза , как у ослика ИА.

Вопрос: Вы что там работаете и едите конфеты постоянно?

Ответ: ...ну, да...(и эти грустные глаза нашкодившего школьника):default_blush2:

Так что сахар ест зубы!:default_yes: (конечно опосредованно через бактерий, которые им питаются), ну и наследственность ОЧЕНЬ ВАЖНА.   У меня пара пломб и все, и  у мужа также. Сын (еще и сладким не баловала в детстве) в 30 лет пломб вообще не имеет ни одной. Селекция состоялась:default_crazy: Хотя муж мне до свадьбы зубы не показывал, стеснялся. Я уж думала, там все плохо. Оказывается - норм. Спрашивается, зачем на стоматологе женился??? Вообще как специалист я ему не пригодилась. А кто-то вот страдает кариесом:default_lol_2:

Галя, едем лечить к тебе! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...