Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Отпад! красиво получилось!))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Страйк сказал:

прическа 1.jpg

прическа 2.jpg

Комплимент от мужской части форума.

Шикарный волосяной покров головы.

:default_Jumpy::default_1st::default_blush2:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Шикарный волосяной покров головы.

Вот только на собачьем форуме можно получить ТАКОЙ комплимент:default_roflmao: У нас тут люди спокойные, ко всему привычные. и если бы такой шикарный покров был бы у меня на ...ногах, то все так же посмотрели бы на это и флегматично изрекли: " Н-да! Шикарный у тебя волосяной покров , Галь, на ногах :default_crazy:, но , наверно, ГРУММИНГ бы не помешал:default_mf_popcorn::default_french_cig_nomo::default_vyshivka::default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розы кустистые взялись за силу. Им тоже надо головенки отрезать, когда отцветут, чтобы в шиповник не превратились и цвели весь сезон? Или они один раз в сезоне цветут? Кто-нибудь знает?

розочки.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Татьяночка сказал:

Цветут весь сезон

Ура! А то я думала, что эта красота опадет и все. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Страйк сказал:

Ура! А то я думала, что эта красота опадет и все. 

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Страйк сказал:

Ура! А то я думала, что эта красота опадет и все. 

Если ремонтантные розы, то будут цвести до заморозков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Страйк сказал:

Им тоже надо головенки отрезать, когда отцветут, чтобы в шиповник не превратились и цвели весь сезон? Или они один раз в сезоне цветут?

Зависит от сорта.  Есть старинные сорта, они как правило однократки.  Но большинство все же цветет повторно.  Есть сорта, у которых явно выраженные 2 (иногда 3) волны цветения, а в промежутках или одиночные цветки или вообще ничего.  А есть которые действительно непрерывно цветут все лето до самых заморозков. 

Отрезают отцветшие соцветия не для того, чтобы не превратились в шиповник (от этого не зависит, а зависит от того, на что привит сорт, как глубоко закопана прививка и т.п.).  А для того, чтобы роза не тратила силы на вызревание плодов, а гнала повторно новые побеги с цветочками.  Как бы если вот они уже плоды, то зачем ей еще раз цвести.  А если плодов не получилось, будет пытаться по второму кругу :)  Ну и более аккуратно будет куст выглядеть, можно подровнять заодно, если есть слишком длинные удочки.  А так вообще отрезают до первого полноценного листа.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас несколько дней стояла прям жара-жара - это 36-38 градусов в тени. Мы даже и не сразу поняли, что все так  серьезно. Пошли с собакеном, как обычно, на озеро купаться. Наше место было занято семьей с собакой. Стало понятно, что придется идти на другое место. Оно подальше. Страйкуша несколько раз начинал хромать на разные лапы, а потом сел на круглую попу и потребовал носилки для транспортировки.:default_no: При этом картинно протянул нам ,как для педикюра, свои обожженные пяточки: Мол, посмотрите, до чего Вы собаку довели! Песок и земля на оголенных участках раскалились так, что даже сквозь мою подошву  чувствовался дискомфорт. Перебежками смогли добежать до водички. И были вознаграждены теплым  купанием как в ванне. Мальчики вообще не хотели вылезать оттуда. 

  Уставшие вернулись домой в Волгоград. Носили кучу вещей в дом из-за стройки, которая у нас ведется на даче. Я первая зашла . Муж закрывал калитку. Страйк, как всегда, остался во дворе. Мы ужинали, болтали, мыли посуду. Через ЧАС !!!я пошла кормить Страйка.  КАЛИТКА БЫЛА ОТКРЫТА НАСТЕЖЬ!

Весь этот час !!! Страйк сидел около открытой калитки, охраняя двор! Один раз громко и достаточно грозно гавкнул. Он не убежал гулять с собаками ( в доме напротив прямо на улице живут дворняги( кобель, сучка и их щенки)), там же проходит дорога с оживленным движением, и мимо нас постоянно снуют дети, люди и собаки.

Вот все занятия дрессировкой, подачей, работа с хэндлерами, выставки, ежедневные прогулки с небольшими треннингами окупились с лихвой одним этим поступком.

Ради этого стоило жить, растить и воспитывать мою собаку.:default_sm8: Может быть кому-то это покажется полной ерундой, но для меня это было такой неожиданностью и счастьем. Я всегда в городе с ним на поводке. Только в полях он бегает самостоятельно. Была возможность моему кобелю повеселиться, но он решил, что надо охранять родителей,  тем более таких забывчивых и рассеянных. Наш немец при любой возможности хотел сбежать на гулянку, даже через гараж прокрадывался один раз, чтобы сбежать. А тут лабрадор и КАКАЯ ВЫДЕРЖКА!:default_gleam: 

шварц.jpg

язык на плече.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйк герой!!!  Выдай ему медаль колбасную :)))  Настоящий охранник!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, есть повод гордиться Страйком и собой тоже! Это ВАШЕ совместное достижен е!!! Страйку-респект!!! 

У нас Тереша в свое время в дом, когда нас не было, брата мужа запустила, а выход организовала только когда мы приехали))) Сидел наш братец на терраске, а Тереша так ласково, показывая зубки по мере приближения брата к двери, объяснила, что не надо в дом заходить, когда хозяев нет, даже если у тебя ключи есть от этого дома и я тебя знаю)))Вход бесплатный, а вот выход на усмотрение хозяев))) Не бросалась, не гавкала, а просто села у двери и не выпустила. 

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, starberry сказал:

Галя, есть повод гордиться Страйком и собой тоже! Это ВАШЕ совместное достижен е!!! Страйку-респект!!! 

У нас Тереша в свое время в дом, когда нас не было, брата мужа запустила, а выход организовала только когда мы приехали))) Сидел наш братец на терраске, а Тереша так ласково, показывая зубки по мере приближения брата к двери, объяснила, что не надо в дом заходить, когда хозяев нет, даже если у тебя ключи есть от этого дома и я тебя знаю)))Вход бесплатный, а вот выход на усмотрение хозяев))) Не бросалась, не гавкала, а просто села у двери и не выпустила. 

Смеюсь - вспомнила ,как приехала к нам свекровь (собак у нас в доме тогда не было). Ушли мы с мужем на работу ,приходим в обед - свекровь как сидела на кухне, так и сидит. Я ей говорю, что случилось-то? А она - кошка ваша меня из кухни не выпускает, на ноги кидается, шипит. А вы говорите ,собака)))) :default_roflmao:

Надо сказать ,что наша Маргоша очень добрая девочка, я не знаю ,как так получилось)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Страйк сказал:

Может быть кому-то это покажется полной ерундой, но для меня это было такой неожиданностью и счастьем. Я всегда в городе с ним на поводке.

Галя, это же здорово! 

А немец тоже жил во дворе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

кошка ваша меня из кухни не выпускает, на ноги кидается, шипит

Раз уж по кошкам-котам тема закрутилась, тоже хочу извлечь историю про моего кота Гошу из Марининой странички ("Котов(кошек) много не бывает"). Она, как главный модератор кошачьей темы на форуме ,  думаю, не будет против....

Черный и блестящий котей у меня был на заре нашей жизни. Звали его ГОША. Когда мы его брали, он единственный остался у хозяев , никто не захотел его брать по двум причинам. Первая - у него был рахит и лапки заворачивались внутрь при хотьбе и беге, и вторая  -  у него был сломан хвост, был низковат лоб, и большеват нос. Да и характер... Это мелкое "несовершенство" дралось и шипело в руках, будучи несколько недель от роду.. Ну, мы-то , конечно, решили - НАШ случай

Сказать, что Гоша любил драться - не сказать ничего. К примеру, муж мог лежать на полу часами и  широко мотать над собой рукой в разные стороны. При этом Гоша мотался за этой рукой, чтобы как следует в нее вцепиться и попинать задними лапами на протяжении всего этого времени. И неважно, что уже сил не было: отдышка и ножки подгибались. Он продолжал скакать с маниакальным усердием  до почти обморочного состояния. Я уже ругала мужа, чтобы не доводил кота до смерти!

Гоша рос. Вскоре у него залоснилась красивая черная шерсть, лапы стали ровные и прямые, морда приобрела красивые очертания и только хвост...Хвост был сломан посередине и загнут в верх в виде флага на пиратском корабле в ветренную погоду! Когда к нам приходили незнакомые люди ,  то им навстречу выходил ЧЕРНЫЙ КОТ. Шел он  медленно , выгибая спину,   с  хвостом в виде флага и...подвывая  МАУ-У-У-У-У!  Такая вот мини-немецкая овчарка у нас жила. Но! До тех пор , пока не началось лето. Как только предоставилась возможность уйти к ДЭВУШКАМ, Гоша очень быстро воспользовался этим шансом. И сколько мы его потом не разыскивали, подвалы надежно спрятали от нас  этого Мачо.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

А немец тоже жил во дворе?)

Так и получилось, что строение осталось от немца, а Страйк его облюбовал. У нас 9-10 месяцев в году температуры плюсовые, часто даже в декабре только дожди, и очень комфортно ему показалось на воздухе. Мы же его пытались заманивать в дом , но Страйк был стойким босоногим посаном и на уговоры не поддался. В доме полуподвал занимает первый этаж и он нас видит со всех окон постоянно. Вроде как на улице, а вроде бы и одновременно с нами.Да и мы на дворе чаще , чем в доме.

1960981426_.jне хочет в дом.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то форум выдает приказ загружать фото размером не более 20 килобайт? Я что превысила какой-то лимит на своей странице и надо удалить фотки с предыдущих страниц, чтобы загружать новые ? У кого-то такое было?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Страйк сказал:

Почему-то форум выдает приказ загружать фото размером не более 20 килобайт? Я что превысила какой-то лимит на своей странице и надо удалить фотки с предыдущих страниц, чтобы загружать новые ? У кого-то такое было?

Ага. У всех. Есть лимит. Я поначалу заморачивалась, пересматривала старые, думала, что удалить, что оставить. Потом плюнула. Гружу через радикал и не парюсь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага. У всех. Есть лимит

Спасибки Натуль! А то я думаю, ну вот как раз годовщина на сайте, Страйкуха вырос и уже хорош про него писать?  Лимит на его фотки  , оказывается, исчерпался:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 13:04, Страйк сказал:

Почему-то форум выдает приказ загружать фото размером не более 20 килобайт? Я что превысила какой-то лимит на своей странице и надо удалить фотки с предыдущих страниц, чтобы загружать новые ? У кого-то такое было?

Попросите у Павла увеличить лимит.  Фотки лучше ресайзить... Или, действительно, через радикал.

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я тебя поздравляю с таким достижением Страйка, даже не представляю как тебя распирает от радости и гордости! Молодец, Страйкуша, продолжай радовать и радовать маму!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень не глуп. Чего ему по подворотням-то бегать? Не пристало!  :default_lol_2:

Мой другой раз тявкнет,так я ему:"Ой,ну вот что ты-шавка беспородная?! Срамота!". А уж за ворота за собаками пробегающими он только как Илья Муромец с картины смотрит из под лапы :default_lol_2: Сегодня приехала-картина маслом-муж за воротами газон сеет где-то за домом,ворота настежь,супротив ворот Ник в позе льва возлёг-бдит улицу.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлу напишите support@labrador.ru, чтобы повысил вам лимит по фото:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь,вы на дачах своих совсем не разгибаетесь поди,что даже поболтать не выходишь. Что там у вас? Скисли в озере совсем ? Выходи из сумрака.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...