Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Можно и утром , тоже со свечками!

Поздравляем Вовчика с днем рождения, а тебя с именинником! :default_buket1:  

А вечером можно ??

Марин - спасибо! И за поздравление, и за помощь в процессе изготовления рулета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Erle сказал:

Издевательство просто??, у меня аж глаз дергаться начал и язык вывалился, а у меня толье сушки в наличии?

А главное очень вкусно!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

Марин - спасибо! И за поздравление, и за помощь в процессе изготовления рулета)))

Ах, ну раз именинник, поздравлямба???

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное было, правильно разбудить ребенка)) и нужный настрой обеспечен)))

20220703_095116.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

 за помощь в процессе изготовления рулета)))

Не преувеличивай, а то можно подумать, что я с тобой рулет ваяла)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, с днём варенья моего любимого книгочея! Уря!!! Пусть растёт здоровеньким и радует маму! Ну и папу тоже)

2D5F1614-4708-4DBF-B366-9E73EFB66CFE.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! Проснулись поди?))

С Днём Рождения!! Роскошная дата, отличная подготовка!) Уверены, что заценил и счастлив. Пусть все будет на отлично, несмотря на такие необходимые в детстве шалости! (да и вообще, мама то вот тоже, ещё какая шалунья)) есть в кого)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близнеца-брата с Днём Рождения! Исполнения всех детских мечт ребятёнку! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Не преувеличивай, а то можно подумать, что я с тобой рулет ваяла)))

Ну, считай, плечо подставляла, консультировала, морально поддерживала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - всем спасибо за поздравления)

Именинник счастлив, шарики подарили, рулет в холодильнике увидел, миниквест я ему по поводу поиска подарка (одного из) устроила) осталось только морально настроиться и в парк выбраться) 

С учетом температуры окружающей среды и недостаточной молодости матери, не самая простоя затея, но кто сказал, что будет легко?))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

осталось только морально настроиться и в парк выбраться) 

С учетом температуры окружающей среды и недостаточной молодости матери, не самая простоя затея, но кто сказал, что будет легко?))))

Ольчик, звони! Может доберусь поддержать тебя морально в парке)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяночка сказал:

Оль, а ты меренгу не по Инстаграмному рецепту делала?

По инстаграмному, Тань. Я еще несколько рецептов посмотрела, они все одинаковые) белки, сахар/сахарная пудра, лимонный сок, кукурузный крахмал. И при 150 градусах выпекать 30 минут. Но я дольше пекла, видимо, у меня духовка как-то не так печет, потому что нужный цвет у меня только минут через 45 появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

По инстаграмному, Тань. Я еще несколько рецептов посмотрела, они все одинаковые) белки, сахар/сахарная пудра, лимонный сок, кукурузный крахмал. И при 150 градусах выпекать 30 минут. Но я дольше пекла, видимо, у меня духовка как-то не так печет, потому что нужный цвет у меня только минут через 45 появился.

Конечно суть одна и та же в выпечке)) Надежда объясняет просто все доступно. А время выпечки зависит от духовки. Ты на конвекции пекла? 

может тоже сподоблюсь испечь как попрохладнее будет и как моя козявочка позволит) а то все пекут его и мне тоже хочется (мож кума на запах приедет ?, да @Erle?)))

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно еще видела у одной блогерши, как она просто испечённую меренгу не скручивала, а разрезала на пополам, сложила потом один на другой пласт и получился торт) если пласт большой, то на 4 части можно разрезать или на 3. В общем насколько позволяет размер меренги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

Скажите мне, меренга, оно же ... безе? Судя по составу?

Да. Только не такая сухая как безе, иначе не скрутиться в рулет, а потрескается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, кто будет еще печь меренгу, покупайте в магазине готовые белки, они в бутылке продаются. Чтобы желтки не оставались в таком количестве) а оставшийся белок потом в морозилку и до следующего раза

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Да. Только не такая сухая как безе, иначе не скрутиться в рулет, а потрескается 

А я как раз не люблю сухое. И старалась делать пышное, тонкая корочка, а внутри мягкая нямка. И ниче не надо скручивать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...