Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОЛЬТ - черный лабрадор .........................


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо за разъяснения. Надеюсь расскрытая ситуация скорее поможет разрбраться с причиной такого поведения. 

И собаке нужен не вольер с кинологом, а стационар с врачебным контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знала, сколько стоит передержка, возможно я не услышала Лизу, так как сама была в шоковом состоянии и не знала что делать. Сергей, не сказал о договоренности с Лизой, мне он назвал, что содержание в отдельном теплом домике + корм стоит 15000р. , я хотела чтобы условия его содержания были лучше. Я не хотела, чтобы он был в открытом вольере. Хотелось как лучше. а получилось ... 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Ольга, спасибо за разъяснения. Надеюсь расскрытая ситуация скорее поможет разрбраться с причиной такого поведения. 

И собаке нужен не вольер с кинологом, а стационар с врачебным контролем.

Если вы готовы помочь оплатить (возможно не идин месяц) стационара для Вольта-мы будем признательным Вам, очень. Нынче стационар в нормальных клиниках от 2500/сутки, лично у меня таких денег нет. И  я даже не уверена что кто-то будет держать его в стационаре в таким анамнезом.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Дунаева сказал:

Я не знала, сколько стоит передержка, возможно я не услышала Лизу, так как сама была в шоковом состоянии и не знала что делать. Сергей, не сказал о договоренности с Лизой, мне он назвал, что содержание в отдельном теплом домике + корм стоит 15000р. , я хотела чтобы условия его содержания были лучше. Я не хотела, чтобы он был в открытом вольере. Хотелось как лучше. а получилось ... 

Ольга, тогда все были в шоке. Сейчас это уже не важно. Спасибо огромное за помощь в оплате первго месяца. Сергей при разговоре с Вами тоже не сразу понял о ком речь, толкьо когда уже с ним  уже на утро снова связалась я. В любом случае спасибо ему ,что взял Вольта. Дальше буду думать что-то...т.к. долгосрочно его держать у Сергея просто нет денег увы:default_sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, что у бешенства инкубационный период до полугода?

Лиза, я подумаю над вашей просьбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Ольга, спасибо за разъяснения. Надеюсь расскрытая ситуация скорее поможет разрбраться с причиной такого поведения. 

И собаке нужен не вольер с кинологом, а стационар с врачебным контролем.

В стационар на данный момент не возьмут. Или лучше чем вольер жизнь из серии "полет над гнездом кукушки"???

Даже уже не по деньгам вопрос.

Вы бы усыпить сразу предложили бы... экономично и спокойно. Только вот Вам точно спокойно будет. Вообще не понятно, что Вы так разнервничались? Диагнозы ставите, выводы делаете. На каком основании? Специалист в какой сфере, позвольте спросить? Бухгалтер?

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Все знают, что у бешенства инкубационный период до полугода?

Лиза, я подумаю над вашей просьбой.

 

Если уж Вы заговорили про бешенство, то неплохо было бы вспомнить, что стадия "агрессии" длится 1-4 дня, после наступает 3 я и последняя стадия "паралич". В целом от начала симптомов до летального исхода проходит 10-12 дней. В инкубацинный период симптомов нет. У Вольта первый "приступ" случился больше месяца назад, через неделю после начала курса химии.

И да 26-27 ноября Вольт был привит комплексной прививкой.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно на форуме была собака... Ситуация похожая была. Работал кинолог. И тоже был вольер... С собакой справились(насколько я помню). 

Вопрос: кто был этот кинолог?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

В стационар на данный момент не возьмут. Или лучше чем вольер жизнь из серии "полет над гнездом кукушки"???

Даже уже не по деньгам вопрос.

Вы бы усыпить сразу предложили бы... экономично и спокойно. Только вот Вам точно спокойно будет. Вообще не понятно, что Вы так разнервничались? Диагнозы ставите, выводы делаете. На каком основании? Специалист в какой сфере, позвольте спросить? Бухгалтер?

Ну давайте не будем на личности переходить. Очень часто в темах склоки.  Зачем? Все озвучили свои мысли... в принципе они имеют право быть.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Ну давайте не будем на личности переходить. Очень часто в темах склоки.  Зачем? Все озвучили свои мысли... в принципе они имеют право быть.

Это не мысли.

Это диагнозы и руководство к действию. Я уже не говорю, что сначала надо бы проанализировать подобный совет. Подумать. 

На каком основании уже поставлен диагноз? Где написано что это "личное мнение"?

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *vikka* сказал:

Давным-давно на форуме была собака... Ситуация похожая была. Работал кинолог. И тоже был вольер... С собакой справились(насколько я помню). 

Вопрос: кто был этот кинолог?

Вика, к сожалению в нашей ситуации поведенческая проблема маловероятна(

Но если при обследовании мы исключим все медицинские проблемы, а именно-гормональные и проблемы со слуховыми каналами, зрением и головным мозгом. То будет уже думать как быть дальше.

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Давным-давно на форуме была собака... Ситуация похожая была. Работал кинолог. И тоже был вольер... С собакой справились(насколько я помню). 

Вопрос: кто был этот кинолог?

Это был не лабр, а метис молосса. У собаки была зооагресия. Собака была на передержке у Оли Сантинки. Потом в школе Орлова, куратором была Тая, год 12.

Здесь совсем другая ситуация. Необходимо полное обследование ветеринарное. Кинолог не поможет. Проблема не в воспитание и поведение, а в здоровье. Возможно потратив деньги на обследование сыкономить на передержке. Уже выплачена сумма, которую можно было потрать на МРТ  и анализы.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и решено, что собаку надо обследовать. Чего из пустого в порожнее переливать  с претензией? 

Но жить он где то должен?

И никто не будет спорить, что решать все таки и нести ответственность и отчитываться финансово куратору.

А не нам, мыслителям.

 

 

 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это был не лабр, а метис молосса. У собаки была зооагресия. Собака была на передержке у Оли Сантинки. Потом в школе Орлова, куратором была Тая, год 12.

Здесь совсем другая ситуация. Необходимо полное обследование ветеринарное. Кинолог не поможет. Проблема не в воспитание и поведение, а в здоровье. Возможно потратив деньги на обследование сыкономить на передержке. Уже выплачена сумма, которую можно было потрать на МРТ  и анализы.

 

Извините , но в тот момент , глубокой ночью, куда нужно было увезти собаку? У  нас не было другого выбора. Никто-никто из нескольких специализированых передержек(у кинологов, в ШП и т.д.) не согласился принять Вольта, либо нет мест, либо просто отказ,, Сергей был единственным кто согласился и помог-выбора у нас не было-совсем. Мы бы рады сейчас сэкономить, но разве есть кто-то кто готов взять Вольта на передержку еще и бесплатно, зная все или дешевле? если у Вас есть контакты таких передержек-буду признательная если поделитесь

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно надо проверять здоровье! Это Первое и Главное. Что сделано, то сделано - надо дальше идти! 

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Так и решено, что собаку надо обследовать. Чего из пустого в порожнее переливать  с претензией? 

Но жить он где то должен?

С языка сняла... Даже дописывать не стала свой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена зря Вы так реагируете я сама через такое прошла.Вы себп просто не представляете на сколько это страшно!!!!!!Я этот стекляный взгляд не когда не забуду!!!!Я в такой ситуации была не одна и собаку оттащили!А Ольга была одна с погрызаными руками и смогла его удержать!!!!Давайте лучше думать как помочь Лизе и Вольтику!!!!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему люди в теме, готовые помогать СОБАКЕ, принимая и поддерживая решение куратора, должны оправдываться перед одной... Еленой, которая не является куратором, не видела собаку, не общалась ни с кем, кто это видел, которой по сути пофиг на собаку, лишь был отчет ( который есть) .

Бред.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не ругаюсь. Т.к. меня ни чье мнение не интересует. Но если бы с самого начала не было тайны и недомолвок, то собаке уже бы сделали МРТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, есть нормальная вольерная  передержка в Подольске ( Песик Хауз), их страница есть на ФБ 

Там есть кинологи и они содержат различные породы, вкл Алабаев.  Насколько я помню 9000 руб + корм 

Есть еще кинологическая вольерная  передержка по Ярославскому ш, 85 км - там содержат овчарок и ротвейлеров.  

Если нужны контакты, то могу поделиться. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-104153476_456239117   - для тех кто переживает за Вольта, сегодняшнее видео

genlTg494zI.jpg 

3XiP7-v_ge4.jpg

 

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент пенсия Вольта составляет 2900 рублей , этого  конечно же очень мало, мы будем рады если еще кто-о присоединится к пенсионной группе Вольта на любую сумму!!! Помогите Вольту, пожалуйста.:default_sorry::default_help:

 

Пенсия Вольта:

EmaMaria -500 (ноябрь+)

Мария Тагиева -500(ноябрь, декабрь+)

Рыбка 14 -200(ноябрь, декабрь+)

Настя1504 -500(Ноябрь, декабрь+)

Калинери- 200(Ноябрь, декабрь+)

Леля.Дуся.Ника - 500(Ноябрь,декабрь+)

Мария и Глафира -500(ноябрь+)

Если где-то ошиблась-поправьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

На данный момент пенсия Вольта составляет 2900 рублей , этого  конечно же очень мало, мы будем рады если еще кто-о присоединится к пенсионной группе Вольта на любую сумму!!! 

Готова на 500 рублей

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Готова на 500 рублей

Спасибо огромное! Включу Вас в конференцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

На данный момент пенсия Вольта составляет 2900 рублей , этого  конечно же очень мало, мы будем рады если еще кто-о присоединится к пенсионной группе Вольта на любую сумму!!! Помогите Вольту, пожалуйста.:default_sorry::default_help:

 

Пенсия Вольта:

EmaMaria -500 (ноябрь+)

Мария Тагиева -500(ноябрь, декабрь+)

Рыбка 14 -200(ноябрь, декабрь+)

Настя1504 -500(Ноябрь, декабрь+)

Калинери- 200(Ноябрь, декабрь+)

Леля.Дуся.Ника - 500(Ноябрь,декабрь+)

Мария и Глафира -500(ноябрь+)

Если где-то ошиблась-поправьте пожалуйста

Добрый вечер! Лиза, я два раза переводила деньги: 14 ноября - 500 р. (пенсия за ноябрь) и 01 декабря - 500 р. (пенсия за декабрь). В эти же дни отписывалась в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше упомянули, что первый приступ случился после начала химии. И мне кажется, надо в первую очередь рассмотреть этот вариант. Стоит пообщаться с врачом, назначившим это лекарство, если еще не общались. А так же, думаю, стоит проконсультироваться у пары хороших онкологов на эту же тему- могло ли вызвать это лекарство и что делать, если это так.

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...