Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОЛЬТ - черный лабрадор .........................


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

И здесь напишу, потому что странно, что мне, живущей в Салехарде, приснился Вольт вместе с Брайаном (тоже умер). 

Стояли перед белыми воротами,  и вообще все на белом фоне.

думаю, эти Ворота в собачий рай. 

И Брайан с Вольтом здоровые, на своих лапах, красивые, блестящие. Смотрели и ждали, когда Ворота откроются. 

Думаю, как у людей, после 9 дней, Ворота откроются. 

Так странно. Никогда ничего подобного не снилось. И такое четкое ощущение, что у них все хорошо. 

Мурашки по коже... Спасибо что рассказали. И так и есть, Вольтику теперь легко, я это чувствую, очень хочется чтобы Вольтик с Лизой попрощался, чтобы ей полегче стало и она его отпустила... 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашки по коже... Спасибо что рассказали. И так и есть, Вольтику теперь легко, я это чувствую, очень хочется чтобы Вольтик с Лизой попрощался, чтобы ей полегче стало и она его отпустила... 

Они до сих пор у меня перед глазами стоят - палевый Брайан и черно-угольный Вольт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Так странно. Никогда ничего подобного не снилось. И такое четкое ощущение, что у них все хорошо. 

НиКа@Элли , Спасибо, что написали.

То, что Вольт не просто собака была, это точно.
Именно он, появившись на форуме, помог мне справиться с глубочайшей депрессией после потери.
Я как-то переключилась на него, даже планы строила, вот сделают прививки, будет ветпаспорт.
Маршруты нашла. И, думаю, Лиза отдала бы мне его.
А потом с ним случилось ЭТО. И все стало невозможно. А если бы я попросила до того, как случилось ЭТО.
Если бы не трусила, не подсчитывала финансы на ветеринаров-онкологов, не боялась ухода за больной собакой,
(слишком это недавно было со своим),  может ЭТОГО бы не было......
 Мне давали шанс отдать долг , а я мимо. Спряталась за словами сочувствия, как за забором.

 

Когда-то давно  я прошла мимо кричащего о помощи, всего в лишаях, замерзающего котенка на автобусной остановке..
Я спешила, важная встреча в институте, а котенок весь в лишае, куда я с ним..... 
Вечером уже котенка не было. А у меня этот котенок до сих пор перед глазами.
Это был шанс для меня, проверка, я не знаю что, но не просто так..... я не воспользовалась и не прошла проверку..
Вот и Вольт,  это был шанс....
Я плачу по нему, как по своей собаке, но .... я его и не заслуживала.

Как же хочется верить , что Ваш сон не просто так.
Простите.
 

  • Like 7
  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, OlgaF сказал:

НиКа@Элли , Спасибо, что написали.

То, что Вольт не просто собака была, это точно.
Именно он, появившись на форуме, помог мне справиться с глубочайшей депрессией после потери.
Я как-то переключилась на него, даже планы строила, вот сделают прививки, будет ветпаспорт.
Маршруты нашла. И, думаю, Лиза отдала бы мне его.
А потом с ним случилось ЭТО. И все стало невозможно. А если бы я попросила до того, как случилось ЭТО.
Если бы не трусила, не подсчитывала финансы на ветеринаров-онкологов, не боялась ухода за больной собакой,
(слишком это недавно было со своим),  может ЭТОГО бы не было......
 Мне давали шанс отдать долг , а я мимо. Спряталась за словами сочувствия, как за забором.

 

Когда-то давно  я прошла мимо кричащего о помощи, всего в лишаях, замерзающего котенка на автобусной остановке..
Я спешила, важная встреча в институте, а котенок весь в лишае, куда я с ним..... 
Вечером уже котенка не было. А у меня этот котенок до сих пор перед глазами.
Это был шанс для меня, проверка, я не знаю что, но не просто так..... я не воспользовалась и не прошла проверку..
Вот и Вольт,  это был шанс....
Я плачу по нему, как по своей собаке, но .... я его и не заслуживала.

Как же хочется верить , что Ваш сон не просто так.
Простите.
 

Вот и я не заслужила.... 

Вот, блииин... Я думала я одна такая...Мне вообще в понедельник хреново на душе было. А с понедельника на вторник мне приснилась наша Тереша и Вольтик,которого она встречала. За всё время она мне снилась-то всего пару раз, а тут так четко. Я ей говорю:Вольту рано ещё.... Они понюхались, развернулись и вместе пропали в какой-то голубоватой дымке.... 

Я в шоке... 

И вчера поздно вечером, мои спали уже все, а на кухне слышу миска гремит... так Терра громыхала, когда последние крошечки из миски собирала...аж сжалось всё... Захожу на кухню, а там Янка свою миску пытается из подставки вытащить. Она, реально так никогда не делала... Вчера 5 месяцев было, как Терры не стало...

А Вольта я мечтала забрать.... не смогла... Иногда задаюсь вопросом:почему я взрослый и вполне состоявшийся человек не могу сделать то, что хочется больше всего? Почему приходитсяподстраиваться под всех? Есть объстоятельства с которыми я не могу не считаться... Пока вот так..

  • Like 6
  • Спасибо 3
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это не сны. Это просто теплый душевный Вольтик всколыхнул очень много сердец! Я сама, когда ночью увидела многоточие, поперхнулась и решила все перечитать утром.

Лиза, Татьяна, еще раз повторю, я даже думать не хочу, что вы пережили. Вольта лично я знала куда меньше, чем вы. Но он навсегда останется в моей памяти! Хотелось бы сказать, что он именно из тех, кто не забывается. Но я не знаю ни одной собаки, в чьей судьбе я так или иначе принимала участие, которая бы забылась... Они все живут в сердце каждого из нас. Может поэтому мы так и легко общаемся друг с другом - люди видят друг друга, люди, имея боль, видят человека, имеющего боль. 

Хотела еще написать, но уже и так слишком... Лиза, Татьяна, боль пройдет, но не утихнет. Просто нужно научиться с этим жить! Мы многим еще сможем помочь!

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же мы все опоздали.Видя, название темы- черный больной лабрадор, которому некуда идти, у меня зрели мысли. И с утра в этот день, я зашла на сайт, чтобы найти телефон Лизы и обсудить, может я смогла бы летом взять его на домашнюю передержку, посоветоваться, как. Отогреть домашним теплом, уложить на диван. А там в теме многоточие.именно в этот день. Пусть он нас всех простит.Болезнь зашла слишком далеко.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это , наверное, ненормально, но мне страдающих собак жальче, чем страдающих людей.Так захлестывает, если что-то слышу или читаю про бедось.

Людям сочувствую, а по собакам рыдаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый славный хороший Вольтик........беги, малыш......И прости нас, людей за все мучения что выпали на твою нелегкую собачью долю....и ты до последнего оставался истинным лабрадором.......... 

Лиза, Вам низкий поклон за мальчика..... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

 

Людям сочувствую, а по собакам рыдаю.

Я всё таки вставлю свои пять копеек. Лучше не рыдать). Просто если видишь свою Собаку - надо Брать! Какая разница: больная это собака или возрастная, надо БРАТЬ! Такие собаки учат как надо правильно жить, как ценить каждый миг своей жизни! Я убивалась по своему Матисону и что? Кому я сделала лучше? Вред принесла своему здоровью((( и вот моя Лялевна меня спасла))). Ушёл Энжел... - прислал мне Балушка))). И Балуха научил меня жить, Правильно жить, ценя каждый Миг (мальчик у меня оооочень возрастной). ЛЮДИ, не надо бояться ни больных собак, ни возрастных! Вольтик показал всем, что собачья любовь безгранична! 

  • Like 7
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Матисон сказал:

. Просто если видишь свою Собаку - надо Брать! 

 

Изменено пользователем светлана2101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Матисон сказал:

Просто если видишь свою Собаку - надо Брать! 

не очень, это понимаю- если видишь свою собаку. Я считаю, что свою собаку нам посылает бог или жизнь в момент, когда пора.У меня была черная лабра, и я иступленно искала похожую, потом поняла, что не будет такой же. И решила взять светлую, чтобы не искать черты моей собаки. И буквально на следующий день, а я прямо с утра сидела в интернете на Авито объявление- отдается светлая 2-х летняя девочка прямо в соседнем поселке, 10 мин езды от меня. Я тут же звонить и поехала забирать, получилось только к вечеру, когда смогли отдать. Мне ее вывели в темноте уже, я ее даже не рассматривала, посадила в машину и увезла. Только дома уже увидела, что истощенная, с аллергией, с красными ушами и животом, воспаленными сосками.подумала, значит так надо, чтобы эта собака попала ко мне, будет еще такая красавица, вылечу.И действительно- чудесная собака, и вижу в ней черты моей,только светлая, похожа на мою повадками, как бежит, как ведет себя..У сына черная лабра, но она совершенно не похожа на мою ушедшую собаку.А эта беленькая очень напоминает, может потому что тоже длинноножка, как моя.Так что, кто- то свыше за нас решает, когда и кого прислать.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

не очень, это понимаю- если видишь свою собаку. 

Всё просто))), видишь-чувствуешь-серде-душа-фсё))), МОЕ)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Матисон сказал:

Всё просто))), видишь-чувствуешь-серде-душа-фсё))), МОЕ)))

А я ведь даже не рассматривала ее, а оказалось, что как будто моя вернулась, только беленькая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вольте теме по отчёту остались12.100.

Лиза вчера мне их перевела.

Сегодня раскидала по острым темам ,конечно всем не хватило ,уж очень много собак нуждающих.

Начнём

Тео 1100 куратор Ostorozno. Сложный парень

Лаффи 1000 куратор Аня Рудня.пенсионрка 

Чарли 1000 куратор  Марина marson.пенсионерка.

Марсель щенок 9мес куратор Ирина alkor17-1000 трудный ребёнок

Лада -1000куратор Шумахер.пенсионерка.

Сэм куратор Ольга Луковка -1000 лечение.

Мэй куратор Александра Mosfilmka&Remy-1000 тяжёлая девочка 

Габи -куратор Шумахер.-1000 пенсионерка.

Рада куратор Шумахер -1000 пенсионерка.

Кери куратор Ольга Фаби -1000 осталась без хозяйки

Нафаня куратор Елена Ту-1000.пенсионер

Веня куратор Шумахер -1000 пенсионер.

Итого 12.100.

По отчёту 0.

Вольтик........................................

 

 

Изменено пользователем Шумахер
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Лиза, прочитала отчет,хотела написать спасибо,  и тут эта фраза

16 минут назад, Шумахер сказал:

Вольтик........................................

Как же несправедливо....столько боли и так мало любви было у Вольтика........ Слезы 

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов...пытаюсь осознать уход своего очередного пенсионера....((( спасибо, Лиза, и все, кто был рядом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно оставлю тут несколько видео, где Вольтик только приехал и было много надежд... Вот только вчера пришлось рассказать дочке, что Вольта отпустили, постоянно спрашивала как он, так как ей сказали, что его увезли в больницу на лечение... Вроде всё поняла.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтика будем помнить ... и дочка будет помнить. Спасибо ей.

Татьяна, спасибо. 

Спасибо, что без лишних слов и ажиотажа не побоялись, взяли, старались. 

Так жаль, безумно жаль что проклятый рак победил.

Но все не зря. Повторюсь, столько сердец он успел зажечь состраданием. Настоящая проверка нам была. На вшивость, на веру. Он благодарен вам с Лизой и всем оттуда. Благородный, милый, уставший мальчик...

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА,мы будем помнить....

У меня в телефоне Вольт,Фабик,Рони,ещё фото многих ушедших собак,тех,кому помогал,....стереть рука не поднимается....

Я помню всех...

 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролики с Вольтом.... Нереально красивый, невозможно поверить, что Его нет.............:default_cray:

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ГЛАЗА СОБАКИ…

Мы придумали многие тысячи слов,
Научились писать и читать,
Переводим стихи мы со ста языков,
Только близких не можем понять…

А собака тебе лишь посмотрит в глаза,
Мокрым носом уткнётся в ладонь,
И поймёт сразу всё, что ты хочешь сказать,
Ей не нужно для этого слов…

Как хочу изучить я собачий язык!
Мне о многом ей надо сказать,
А потом попросить и меня научить,
Как без слов всех людей понимать!

Мы гордимся, что есть у нас много друзей,
Поздравленья им в праздники шлём,
Только наши друзья нас подводят порой,
Да и мы их легко предаём…

А собака не может кого-то предать,
И друзей не подводит она,
За друзей свою жизнь ей не жалко отдать,
Ведь ей жизнь без друзей не нужна…

Как хочу изучить я собачий язык,
Чтоб на равных мне с ней говорить,
Попрошу я её и меня научить,
Как мне правильно надо дружить!

О любви сочинили мы тысячи книг,
Над романами слёзы мы льём,
Но так часто бросаем любимых своих,
И за деньги любовь продаём…

А собака не ждёт ничего для себя,
И примеров тому нам не счесть.
Хоть ты нищий, хоть царь, она любит тебя,
Просто так, лишь за то, что ты есть…

Как хочу изучить я собачий язык,
Чтоб на равных мне с ней говорить,
Попрошу я её и меня научить,
Как же правильно надо любить.

Мы посты соблюдаем, и ходим мы в храм,
Чтоб грехи там свои замолить,
Но не можем годами родным и друзьям,
Даже мелкой обиды простить…

А собаку, ты если ведёшь усыплять,
Хоть она это сразу поймёт,
Без обиды посмотрит она на тебя,
И тихонечко руку лизнёт…

Как хочу изучить я собачий язык!
Мне так много ей надо сказать,
Попрошу я собаку меня научить,
Как обиды свои нужно людям прощать...

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...