Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отговорите меня от второй собаки, плиз...


Рекомендуемые сообщения

Только что, Marina-Misti сказал:

все эти неудобства в виде луж и бобрячества проходят ...но ведь не только эти неудобства они приносят, радости и счастья гораздо больше. Вы просто еще не заразились мимиишностью;)

Когда моему мелкому было 5 мес я кричала что щенков в моем доме, да снова эти лужи и полный трэш с невоспитанным ребенком, да ни за что в ближайшие лет цать. Щас ему 8 мес, сижу думаю, да ладно ерунда какая-то, ну лужи, ну грыз, вполне терпимо))

Правда 3 собаку точно нет, даже мелкаша. Едят они конечно меньше, вот только медицина для всех одинаково стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Правда 3 собаку точно нет, даже мелкаша. Едят они конечно меньше, вот только медицина для всех одинаково стоит

с лечением согласна и кормежкой...большой минус

 я тоже думала нет, но она свалилась на меня и влюбила в себя, теперь ради нее планы хочется уже поменять и жить за городом..собаки нас меняют :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

с лечением согласна и кормежкой...большой минус

 я тоже думала нет, но она свалилась на меня и влюбила в себя, теперь ради нее планы хочется уже поменять и жить за городом..собаки нас меняют :default_lol:

Жить за городом моя огромная мечта. Как в сказке "Летучий корабль" - "Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда"

Я бы кавказона в вольер сразу завела, а в дом китайскую хохлатую, немецкого дога, добера и пару флэтов. Пошла искать губозакатывательную машинку :default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

Пошла искать губозакатывательную машинку :default_ohyeah:

эх далеко ходить и не надо, карандаш. Но мечтать обязательно нужно, цель поставить и ползти;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вторая собака, если одна уже есть??  Понимаю 3 ситуации:
1. Первая собака в возрасте, не хочется пустоты, когда она уйдет
2. Первая оказалась не совсем тем, на что рассчитывали ну либо просто две (несколько) разных собак для радикально разных целей (одна охраняет дом, вторая сопровождает везде за пазухой :) ну или бывает, что для охоты эффективнее иметь пару, чем одну)
3. Такая ситуация, что не смогли не взять вторую
Какие еще варианты?

Захотелось до зуда в руках)))
Мне вот очень нужен был шоколад. Очень.

Катя, а зачем тебе 2 лошади? Можно и одной же было обойтись)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:



Катя, а зачем тебе 2 лошади? Можно и одной же было обойтись)))

Оль))) ну лошадь дома не держат же))) места не занимает, лужи/кучи не оставляет, квартиру не грызет опять же))) 

Хотя если есть 2 лошади, то уже даже 1 собака это много, наверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль))) ну лошадь дома не держат же))) места не занимает, лужи/кучи не оставляет, квартиру не грызет опять же))) 
Хотя если есть 2 лошади, то уже даже 1 собака это много, наверное))))

Цена содержания лошади - это ж цена нескольких собак)))
Не, я б завела лошадь) у меня у бабушки стайка есть. Есть куда поставить. И сено, и комбикорм, и роля рядом.
Только там зарплаты нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


Цена содержания лошади - это ж цена нескольких собак)))
Не, я б завела лошадь) у меня у бабушки стайка есть. Есть куда поставить. И сено, и комбикорм, и роля рядом.
Только там зарплаты нет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А если заболеет, придется искать где продать почку подороже, ибо вет услуги у лошадей стоят намного дороже.

Очень хотелось бы лошадь, но это слишком дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня частенько спрашивают - Зачем тебе стОлько собак? Тем более кобелей? Разведением не занимаешься, не вяжешь, никакой прибыли , одни расходы.
Первого заводили по совету врача , для ребенка -инвалида. Второго - чтоб первому не скучно было ( ну я так думала, но не скучно было только хозяевам)))))))). Третий - взяли на передержку и он прижился))))))).....А вот четвертого - по большой любви с первого взгляда = увидела и пропала, неделю не могла ни есть , ни спать, поехала и забрала. А когда он умер ( порок сердца) долго болела, жизнь как будто остановилась. Спустя 9 месяцев поняла, что не могу жить без черного лабрадора)))) На вопрос "зачем тебе 4-ый?" до сих пор не могу внятно ответить , не знаю , просто нужен)))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо мне эту замечательную темку себе в "избранное" поставить.... А то, как зайдешь в раздел "потеряшки", так сразу хочется забрать всех..... вечный раздрай между эмоциями и остатками разума:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,после того как Тайсон у меня "завис" на передержке , больше никогда не возьму собаку на передержку, т к поняла, что очень быстро привязываюсь и чем дольше собака "сидит" тем больнее ощущать , что надо отдавать. Я буквально через неделю стала аккуратненько "подводить" мужа к тому , чтоб Тайсон остался у нас = муж стОйко держался и жесткое "нет" меня медленно убивало. К счастью были новогодние праздники и "ручек" пришлось ждать два месяца. За два месяца не только я , но и младшие дети очень сильно привязались и муж это видел. А на мой день рождения выдал "дорогая, может оставим Тайсона у нас?" . Я была в шоке и на седьмом небе от счастья, хотя и лишилась подарка , при чем и на день рождение , и на 8 марта ,и на ещё пару дат впереди = Тайсон стал моим подарком)))))))))))))). Так что теперь никаких передержек, только если решим завести ещё кого то)))))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально пару месяцев назад где-то на форуме заявила, что второго толлера пока не хочу. А вот сейчас уже чую - ХОЦА, и не только второго, но сразу ещё и третьего. Но только толлера, никакой другой породы мне не нать. :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, привет! Все советы, к сожалению, не прочла. Делюсь опытом. Две собаки классно. Да, им не скучно. И нам весело. Но!

1.Проблема - кому оставить на время отпуска или отъезда (у нас еще 3 кота, и с нашим зоопарком не каждый согласится жить неделю)

2. По расходам конечно в два раза больше, но для нас как-то не напряжно. Во всяком случае, не думаю, что ощутила бы разницу, будь у меня одна собака.

3. Тяжело с выгулом. У нас собаки уже 4 года живут на даче. В городе гулять негде. И тяжело. Без поводка не отпустишь, значит, гулять по очереди.

4. Уборка! Вот это напрягает - в два раза больше грязи и шерсти. В два раза больше пуз и лап мыть. Если ты не заморочена на чистоте, можно. Я заморочена. Когда линяют - туши свет, бросай гранату. 

 

Из всего вышесказанного: лично я двух крупных собак никогда больше держать не буду. В идеале - одну. Вероятно - какую-нибудь некрупную в пару. Из приюта, не породную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Просто Ира сказал:

Тань, привет! Все советы, к сожалению, не прочла. Делюсь опытом. Две собаки классно. Да, им не скучно. И нам весело. Но!

1.Проблема - кому оставить на время отпуска или отъезда (у нас еще 3 кота, и с нашим зоопарком не каждый согласится жить неделю)

2. По расходам конечно в два раза больше, но для нас как-то не напряжно. Во всяком случае, не думаю, что ощутила бы разницу, будь у меня одна собака.

3. Тяжело с выгулом. У нас собаки уже 4 года живут на даче. В городе гулять негде. И тяжело. Без поводка не отпустишь, значит, гулять по очереди.

4. Уборка! Вот это напрягает - в два раза больше грязи и шерсти. В два раза больше пуз и лап мыть. Если ты не заморочена на чистоте, можно. Я заморочена. Когда линяют - туши свет, бросай гранату. 

 

Из всего вышесказанного: лично я двух крупных собак никогда больше держать не буду. В идеале - одну. Вероятно - какую-нибудь некрупную в пару. Из приюта, не породную...

Ира, Спасибо, реально мозги мне поправила!!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

Ира, Спасибо, реально мозги мне поправила!!!!:default_good:

Спасибо!

И еще лично мое наблюдение - каждая собака мечтает быть ЕДИНСТВЕННОЙ у своего хозяина. Тут дело даже не в ревности. Просто я вижу, как они себя ведут, когда остаешься с одной из них наедине. Разница есть. Они просто балдеют:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Я знаю во что обходится содержание мелкашек( у меня их двое)

А у меня питомник и  6 крупных и есть передержка когда собаки живут порой и не день и не два,  и знакомые владельцы питомников и я тоже знаю во что обходится содержание мелких, то то же их часто по 20-30 держат одновременно в питомниках...  С финансовой точки зрения именно содержание мелкой собаки дешевле прилично, потому что основные затраты это еда, а кормить мелкую даже лангустами будет дешевле чем крупную помоями .... Плюс у крупных собак дрессировка, аммуниция да все затраты намного больше.  Да на выставки будет одинаковые затраты, но это не обязательно совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Просто Ира сказал:

И еще лично мое наблюдение - каждая собака мечтает быть ЕДИНСТВЕННОЙ у своего хозяина. Тут дело даже не в ревности. Просто я вижу, как они себя ведут, когда остаешься с одной из них наедине. Разница есть. Они просто балдеют:default_yes:

а у меня старшая наоборот рада, что теперь мы от нее отстали с обнимашками-целовашками, она у нас суровая, не любит такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а у меня старшая наоборот рада, что теперь мы от нее отстали с обнимашками-целовашками, она у нас суровая, не любит такого))

Когда мы один на один, им не приходится соперничать за внимание хозяина. Я это очень чувствую. Даже со Стешей, с младшей. которая одна и не жила никогда. А уж Берта аж гарцует, когда иду куда-то с ней одной. Такая довольная! Бежит, хвост трубой, в глаза заглядывает... 

Но это, конечно, не причина отказываться от второй собаки. Просто сейчас, оглядываясь назад, я бы вторую не завела...Хотя, постоянно мысли взять и третью, и четвертую. Но спасти из приюта, с улицы, а не купить щенка. Т.е. это, наверное, в том случае, когда не можешь не взять...

Опять же, поручиться не могу за себя. Потому что со временем привыкаешь к их количеству, и когда умирают - образуется пустота. Вот котик у нас был один, потом из-под колес машины спасли второго. Остался у нас жить. Погиб на даче при невыясненных обстоятельствах. И я, думая о том, что коты нам не нужны больше, постоянно подсознательно искала ему замену, т.к. образовалась пустота, как я говорю - вакантное место. В итоге взяли бездомыша из подъезда. Поэтому думать - это одно, а делать и бороться со своими желаниями совсем другое. Не хозяйка я своих рук и ног:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Просто Ира сказал:

Спасибо!

И еще лично мое наблюдение - каждая собака мечтает быть ЕДИНСТВЕННОЙ у своего хозяина. Тут дело даже не в ревности. Просто я вижу, как они себя ведут, когда остаешься с одной из них наедине. Разница есть. Они просто балдеют:default_yes:

Не соглашусь... Собаки существа стайный, им как раз очень комфортно находится вместе. Я даже это по передержке вижу как стремятся ко мне хозяйские собаки которые живут одни в семье, как хозяева зачастую ревнуют, при том что естественно при таком количестве собак я "целовать каждую в попу" не могу, те явно внимания они получают у меня меньше чем дома... А конкуренция за хозяина или еще какие ресурсы это для собак как раз нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

А если заболеет, придется искать где продать почку подороже, ибо вет услуги у лошадей стоят намного дороже.

Очень хотелось бы лошадь, но это слишком дорого

У меня была. 2 года. Это не просто дорого, это просто звездец конкретный... Никаких денег и нервов не хватает.

2 часа назад, Oliviya сказал:

Оль))) ну лошадь дома не держат же))) места не занимает, лужи/кучи не оставляет, квартиру не грызет опять же))) 

Хотя если есть 2 лошади, то уже даже 1 собака это много, наверное))))

Ага. И сиди думай как там твой зверь за 50 км от тебя на конюшне стоит. Вдруг обижают? Вдруг соскучился? Вдруг что-то болит, а конюх не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Не соглашусь... Собаки существа стайный, им как раз очень комфортно находится вместе. Я даже это по передержке вижу как стремятся ко мне хозяйские собаки которые живут одни в семье, как хозяева зачастую ревнуют, при том что естественно при таком количестве собак я "целовать каждую в попу" не могу, те явно внимания они получают у меня меньше чем дома... А конкуренция за хозяина или еще какие ресурсы это для собак как раз нормально!

Так собаки на передержке и не считают Вас хозяйкой... Они и приезжают потусить.. А вот к себе привести в дом подругу- это она еще 1000 раз подумает:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Просто Ира сказал:

Так собаки на передержке и не считают Вас хозяйкой... Они и приезжают потусить.. А вот к себе привести в дом подругу- это она еще 1000 раз подумает:default_lol_2:

Согласна с Ириной. У нас сменилось три пары полностью. И только одна из них жила душа в душу.

И сейчас Мята, которая тоже вообще не жила одна и из питомника уезжала в шесть месяцев, должна быть единственной собакой. Хорошо, что Эстель у нас "пофигист". А если б две "Мяты" то все -туши свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Просто Ира сказал:

Так собаки на передержке и не считают Вас хозяйкой... Они и приезжают потусить.. А вот к себе привести в дом подругу- это она еще 1000 раз подумает:default_lol_2:

Так и собака у меня не одна а как бы 6 и я вижу что им вместе хорошо, никакой ревности нет, и до этого была всегда не одна собака... И на передержке слушают меня лучше хозяев и жили по несколько месяцев - была доберман которая жила 5 месяцев, конечно она меня хозяйкой считала...  И многих вижу собак из семей где собака не одна - для собак это точно не хуже, друг друга они понимают лучше. Ну сами подумайте какая естественная среда обитания для собак - поодиночке или стаей... И да попробуйте отдать вот ваших собак на передержку по одной и вместе вдвоем, тогда и поймете насколько они привязаны друг к другу. Я как раз частенько беру собак и еду куда-то на занятия и да вроде они мне в глаза заглядывают и на все готовы (но это пресловутый вил ту плиз, а не то что живет не одна собака), и вижу их "возвращения" в стаю, как они друг друга потом нацеловывают, прыгают и встречают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Faza сказал:

Ага. И сиди думай как там твой зверь за 50 км от тебя на конюшне стоит. Вдруг обижают? Вдруг соскучился? Вдруг что-то болит, а конюх не заметил?

Кать, ну тогда только к себе под бочек))))) без вариантов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье сейчас два черных лабрадора Ирма и Марта, кот Брюс и кошка Истра. Наш первый лабрадор, палевая Беська, прожила с нами почти 18 лет, ровесница моей дочки. Когда Беське было 10 лет, мы взяли  Ирму, т.к. боялись остаться без собаки. За 7.5 лет, что они прожили вместе, мы привыкли жить с двумя собаками. Когда Беськи не стало, стало пусто, Ирма впала в депрессию, да и мы тоже. Появилась маленькая Марта :) Но палевый лабрадор продолжает теребить мою душу. Я не могу спокойно смотреть на объявления о переустройстве лабрадоров... Руки чешутся, но!!! - я понимаю, что три собаки в малогабаритной квартире - это перебор. Когда у нас гостит мамин бигль - это гасите свет. Финансы - очень отрезвляющий фактор! Прокормить, прогнать глистов, сделать прививки, обработать от паразитов - это минимум. А вот если какие серьезные проблемы со здоровьем, тут суммы могут расти до бесконечности, а с прибавляющимися годами старшей собаки - вероятность этого все больше. (Одну лапу Ирме прооперировали, врач сказал, мол, держите в голове и вторую лапу. Держу, сумму помню хорошо)) Поездки, отпуска, прочие передвижения - с тремя псами логистика усложняется и тоже удорожается. И, как верно здесь многие говорят, в нашей жизни все не вечно - ни работа, ни мы сами :) Оставлять на кого-то такое наследство - пожалейте своих родственников)) Для себя я нашла способ успокоиться и унять зуд по поводу третьей собаки - по мере возможности помогаю финансово героям данного форума :) И, как опять же верно тут уже говорили - лабрадоров много не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...