Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крокодор


Наташа и Пазузу

Рекомендуемые сообщения

Привет. У нас дома завелся крокодил. А именно, такая проблема у нас: Пазузу уничтожает любые мягкие игрушки за 5 минут. Уже зареклись ему такие покупать, но вот сегодня решили купить одну. Написано было экстра-прочная, сделана из пожарного шланга. Результат тот же: через 10 минут в ней уже дыры. 

Рога оленя сжираются полностью за месяц-полтора.

Это нормально? Может, мы как-то неправильно мягкие игрушки используем? Может, стоит сдаться и покупать ему только резину и силикон? 

(Дома ничего не сгрызено, обувь и квартира целые, это только с игрушками такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Привет. У нас дома завелся крокодил. А именно, такая проблема у нас: Пазузу уничтожает любые мягкие игрушки за 5 минут. Уже зареклись ему такие покупать, но вот сегодня решили купить одну. Написано было экстра-прочная, сделана из пожарного шланга. Результат тот же: через 10 минут в ней уже дыры. 

Рога оленя сжираются полностью за месяц-полтора.

Это нормально? Может, мы как-то неправильно мягкие игрушки используем? Может, стоит сдаться и покупать ему только резину и силикон? 

(Дома ничего не сгрызено, обувь и квартира целые, это только с игрушками такое)

И нафиг ему мягкие грушки? Чтобы было что уничтожать?

У собаки не должно быть игрушек в свободном доступе. Игрушки должны быть у вас. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик в детстве уничтожил все игрухи с тонкими стенками. Теперь покупаю только полнорезиновые и футбольные мячи.

Мячика хватает на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем взрослой собаке при нормальных нагрузках дома игрушки? 

И потом такой вопрос, а что по вашему он должен делать с игрушками, которые просто валяются? В дочки-матери играть?:default_lol_2:

Я бы все игрушки убрала из доступа и учила правильно играть, а правильно это с человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это))) Тоже всё уничтожалось моментально. Особенно купленные в зоомагазинах игрушки "для собак". Канаты только более менее держатся. Рог оленя умяли за месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Написано было экстра-прочная, сделана из пожарного шланга

Пожарный шланг сделан из специального, армированного, синтетического волокна. Это волокно дает повышенную износостойкость шланга. А с другой стороны, именно это покрытие даёт повышенный (абразивный)износ зубов собаки.

 

Не нужны такие игрушки собаки.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - просто есть такие уничтожители, у коллеги лабр радостно потрошит все мягкие игрушки, естественно под присмотром, потом вся "расчлененка" выбрасывается.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вообще не понимаю зачем взрослой собаке при нормальных нагрузках дома игрушки? 

И потом такой вопрос, а что по вашему он должен делать с игрушками, которые просто валяются? В дочки-матери играть?:default_lol_2:

Я бы все игрушки убрала из доступа и учила правильно играть, а правильно это с человеком!

Ну не скажи))) Кориченька вот вполне может в "обниму нежно зубами" поиграть, лежа на диване))) а младший вообще бОльшую часть времени по дому передвигается с игрушкой во рту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Ну не скажи))) Кориченька вот вполне может в "обниму нежно зубами" поиграть, лежа на диване))) а младший вообще бОльшую часть времени по дому передвигается с игрушкой во рту)

Ксюш, такая же фигня, но он в них не играет, просто носит, спит с ними, жалуется иногда им, что его мало кормят:default_lol: У нас игрушки мягкие живут годами и Бонд их нежно любит)

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ИМХО - просто есть такие уничтожители, у коллеги лабр радостно потрошит все мягкие игрушки, естественно под присмотром, потом вся "расчлененка" выбрасывается.

+100000. Но я бы это так не оставила))) У нас тоже на выгуле лабра есть такая, терзает все в клочья, при чем не только мягкие, даже пуллеры перегрызает... ну это жесть какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И нафиг ему мягкие грушки? Чтобы было что уничтожать?

У собаки не должно быть игрушек в свободном доступе. Игрушки должны быть у вас. 

Ну вот как ниже написали. Часто вижу, как с игрушками носятся, спят с ними, а у меня расчленитель.
У нас в доступе мячи всякие, он иногда когда играться хочет, приносит мячик. Специальные игрушки убраны, например, для апортировки выдается только на улице, чтобы интерес не терял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ксюш, такая же фигня, но он в них не играет, просто носит, спит с ними, жалуется иногда им, что его мало кормят:default_lol: У нас игрушки мягкие живут годами и Бонд их нежно любит)

+100000. Но я бы это так не оставила))) У нас тоже на выгуле лабра есть такая, терзает все в клочья, при чем не только мягкие, даже пуллеры перегрызает... ну это жесть какая-то.

Пулер не перегрыз, резина нормально живет у нас, но мягкие расчленяем мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Часто вижу, как с игрушками носятся, спят с ними,

Вот если спит с игрушкой, то и пусть. Или просто носит...

А если рвёт, то и не нужны они ему. Особенно человеческие, в которых глазки-носики проглотить может или синтепона наесться. Фрай очень любит мягкие игрушки (у него собачьи, без пластмассок и наполнителей), мы ими играем в перетяжки, но если ему такую оставить - порвёт. Не оставляю, поиграли - убрала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие игрушки нужны для игр с человеком! И экстра прочная гигви шкурка реально такая если использовать ее по назначению. 3 месяца живёт при регулярной эксплуатации с двумя собаками. С одной  на полгода хватает.Собака с собой не играет обычно, для самостоятельной работы нужны твердые игрушки погрызухи - Конг, рога и т.п.

Пуллер тоже не для грызения! Кто то рассказывал тут историю как собака погибла из-за куска пуллера в кишечнике. Что за мания у людей дать собаке грызть то что для этого не предназначено?

У меня два расчленителя, все игрушки высоко на полке

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего потрошителя (фокстерьер) в свободном доступе только разнообразные неубиваемые мячи; Конг; человеческий эспандер для запястья; тарелка, как Конг не убиваемая, разные канаты. В мягких игрушках и теннисных мячах было отказано сразу, поскольку грыз и глотал. Сейчас Ларику 4 года и он стал чуть меньше играть в игрушки, но мягкие так же моментально убивались- последнюю выпросил у племянницы на НГ и минут за 5 убил))) А потом я ему купила дорогую игрушку Гигви - лиса, она как шкурка, только голова набитая, и мой потрошитель Ларик растаял:default_roflmao: он в ней ищет блошек, спит с ней, если предлагает мне с ним поиграть, то не перетягивает как канат, а сразу отпускает. Лиса живет уже наверное 2 месяца, только пищать перестала.

image.png.49fa168021db16e778237f71401bc7ec.pngimage.png.a95a82b526148507b6c6f456b696408e.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доступе у собаки все игрухи. Домашние в одной коробке, уличные в другой. 

У нее есть куча мягких человеческих - ничего не порвала. Вообще у нее нет страсти к уничтожению.. шредер видимо не настроен) 

И то в течении дня, без меня, она может подпищать мячиками. А вот когда я прихожу тащит мне сразу игрухи: или большого медведя, или голдена из Икеи. Добычу приносит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих игрушки были в свободном доступе до тех пор пока мне надоело их собирать,теперь когда они хотят поиграть игрушки выдаются каждому его любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У собаки не должно быть игрушек в свободном доступе.

:default_jawdrop:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 18:19, Shaman сказал:

:default_jawdrop:

Я правильно понимаю, что всё-таки можно оставлять пару игрух щенку можно? А то я уже несколько дней ломаю голову, как сделать так, чтобы за неимением игрушек у крохи, он не превратил а игрушки ножки стола, плинтуса и пр. элементы мебели. 

Со взрослой собакой ещё ладно, а вот со щенком-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anton Markau сказал:

Я правильно понимаю, что всё-таки можно оставлять пару игрух щенку можно?

Я и взрослым оставляю. 

Другой вопрос, что игрушки, которые для самостоятельных занятий, должны быть безопасны.

Щенку можно отдать рулончик от туалетной бумаги/бумажных полотенец, завернуть корминки в кусочки картона, подобрать конг по размеру. 

Я точно не оставлю щенку то, что он может разгрызть и проглотить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton Markau сказал:

Я правильно понимаю, что всё-таки можно оставлять пару игрух щенку можно? А то я уже несколько дней ломаю голову, как сделать так, чтобы за неимением игрушек у крохи, он не превратил а игрушки ножки стола, плинтуса и пр. элементы мебели. 

Со взрослой собакой ещё ладно, а вот со щенком-то?

Только неубиваемые игрушки, то что он не может откусить, разгрызть и нанести себе вред. Я бы не оставляла ни мягкие игрушки , ни канатики, ничего из мягкой резины... Есть игрушки из твердой  резины фирмы Конг . У Jolly ball мячи из какой-то пластмассы с игрушкой внутри (с этими вообще ничего сделать нельзя, их в собачьи парки у нас закупают. У нас такой уже года 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Shaman сказал:

Я и взрослым оставляю. 

Другой вопрос, что игрушки, которые для самостоятельных занятий, должны быть безопасны.

Щенку можно отдать рулончик от туалетной бумаги/бумажных полотенец, завернуть корминки в кусочки картона, подобрать конг по размеру. 

Я точно не оставлю щенку то, что он может разгрызть и проглотить

 

29 минут назад, Nataliia сказал:

Только неубиваемые игрушки, то что он не может откусить, разгрызть и нанести себе вред. Я бы не оставляла ни мягкие игрушки , ни канатики, ничего из мягкой резины... Есть игрушки из твердой  резины фирмы Конг . У Jolly ball мячи из какой-то пластмассы с игрушкой внутри (с этими вообще ничего сделать нельзя, их в собачьи парки у нас закупают. У нас такой уже года 2. 

У меня как раз 2 конговские у него постоянно лежат, он очень ревностно относится даже к тому, что уносит их и забывает, где последний раз играл.

Спасибо, теперь я спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

Я правильно понимаю, что всё-таки можно оставлять пару игрух щенку можно? А то я уже несколько дней ломаю голову, как сделать так, чтобы за неимением игрушек у крохи, он не превратил а игрушки ножки стола, плинтуса и пр. элементы мебели. 

Со взрослой собакой ещё ладно, а вот со щенком-то?

Тема поднимается регулярно и я уже, честно говоря, устала писать какие игрушки можно оставлять щенку (да и взрослой собаке, склонной к вандализму), а какие нельзя. Потому от лени и написала так, как написала. У собаки должны быть погрызухи, если они ей нужны (спец игрушки, роги, мослы, сушеные хвосты, пенисы и всяка прочая хрень). Сама я перестраховщик и даже такие вещи предпочитаю выдавать под присмотром и убирать, заметив, что интерес на данный момент исчерпан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Чебурашка сказал:

Антивандальные игрушки?

 

У нас одна вот такая 

11602573754398.jpg

и еще пищащий мячик

kong-dog-ball-500x500.jpg

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тема поднимается регулярно и я уже, честно говоря, устала писать какие игрушки можно оставлять щенку (да и взрослой собаке, склонной к вандализму), а какие нельзя. Потому от лени и написала так, как написала. У собаки должны быть погрызухи, если они ей нужны (спец игрушки, роги, мослы, сушеные хвосты, пенисы и всяка прочая хрень). Сама я перестраховщик и даже такие вещи предпочитаю выдавать под присмотром и убирать, заметив, что интерес на данный момент исчерпан. 

К сожалению не успеваю физически и прочитать темы и запомнить авторов во всех старых топиках, поэтому стараюсь вклиниваться в новые беседы, тут уж попроще с запоминанием. Поэтому фразы, которые очевидны для многих аксакалов для меня в новинку и непонятны. Не реагируйте остро на такие сообщения, я тоже перестраховщик, так что лучше 10 раз спрошу, чем начну растить монстра :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня - мягкие игрушки живут минут 5, даже специальные собачьи, даже те, про которые утверждается, что они особо прочные, антивандальные и супер-устойчивые к большим зубам :)))  Любимое занятие - выгрызть глазки, отгрызть ушки и лапки, вспороть живот и выпотрошить :))   Благо, что не глотает то, что отгрыз, а выплевывает.  Но наедине не оставляю, конечно.  В перетяжки тоже такими не поиграешь - сразу по швам трещат :)  В общем, зареклась.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не эксперементировал с мягкими игрушками, чтобы использовать их просто для игр. Но однажды парень дорос до подоконника и стащил оттуда декоративного мишку, который у меня остался как сувенир со студенчества. Теперь мишка живёт у нас на лежаке и всячески обсасывается и облизывается :)

 

Скрытый текст

FGbaAwkemkn4nDNDDMXIJRJWzJDtYdgeDlW8KtlJ

Так что у каждого свой индивидуальный подход к вандализму ^_^

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...