Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбитая в Подольске сука лабрадора Фаня( Бусинка). Спасена. Возвращена хозяевам. ОТЧЁТ+??? (в копилке у Ольга Нечаева)


Ольга&Шонечка

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

На меня Мария подаёт в суд за кражу собаки, и укрывание ее неизвестно где.

 

 

Для начала она как минимум, должна подать заявление в полицию. И здесь можно либо сработать на опережение и подать заявление в полицию о находке и потом, кстати, можно уже будет подать иск в суд на хозяев, на возмещение затрат на их собаку.

а можно пойти по пути меньшего сопротивления - «а не было никакой собаки, знать ничего не знаю, первый раз слышу». Тему эту на форуме удалить. Общение посредством конференции организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Хозяйка после потери сына никакая. Поговорить толком не получается. И  денег у нее не очень, и не интересует ее состояние собаки. Но вроде как хочет ее вернуть.

Атака идёт от ее невестки,  с которой  они не общаются.

На меня Мария подаёт в суд за кражу собаки, и укрывание ее неизвестно где.

Такие дела. 

Так же мадам говорит, что все чеки и прочее можно подделать, и договориться с друзьями врачами, чтобы они побольше сумму писали на чеках, и много другой фигни..

Я, если, честно, уже пожалела, что решила откликнуться на призыв о помощи Бусинке ( она же Фаня).

 

Пусть подаёт они обязаны будут возместить расходы, а ещё им ни кто привозить ее не обязан, хотят пусть приезжают сами и забирают, обычно на этом этапе все сливаются так как далеко, собаку ни кто не скрывает, она в открытом доступе в интернете, заводчику позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Хозяйка после потери сына никакая. Поговорить толком не получается. И  денег у нее не очень, и не интересует ее состояние собаки. Но вроде как хочет ее вернуть.

Атака идёт от ее невестки,  с которой  они не общаются.

На меня Мария подаёт в суд за кражу собаки, и укрывание ее неизвестно где.

Такие дела. 

Так же мадам говорит, что все чеки и прочее можно подделать, и договориться с друзьями врачами, чтобы они побольше сумму писали на чеках, и много другой фигни..

Я, если, честно, уже пожалела, что решила откликнуться на призыв о помощи Бусинке ( она же Фаня).

 

Печально очень. Оль, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец , нет слов.............. 

Твою собаку нашли , лечат . где ты/Вы  была(и) в этот момент. когда собака нуждалась в помощи хозяев. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужас, слов нет....Оля держись!
Я согласна с тем , что чеки ( пусть докажут что подделка) , счета и расстояние в миг остудят пыл "хозяев" . А ещё можно им впаять жестокое обращение. Думаю, по сотрясают воздух и сольются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Атака идёт от ее невестки,  с которой  они не общаются.

На меня Мария подаёт в суд за кражу собаки, и укрывание ее неизвестно где.

Такие дела. 

Так же мадам говорит, что все чеки и прочее можно подделать, и договориться с друзьями врачами, чтобы они побольше сумму писали на чеках, и много другой фигни..

 

Пипец , нет слов.............. Мария вашу собаку нашли , лечат .

где ты/Вы  была(и) в этот момент? когда ваша  собака нуждалась в помощи . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, у вас много свидетелей. Если дело реально пойдет, то  имхо надо писать заявление в полицию о находке чужого имущества (собаки) до их заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то несостыковочка получается.

Собака жила у сына, и сын хочет ее вернуть?

Хозяйка после потери сына... (непонятно)...

Невестка (а она чья наследница, и чья по закону собака?) подает в суд - на каком основании?

Собака по документам чья?

Оля могу помочь, увы, только дистанционно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

 

Правила

3. В ФОРУМЕ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:

3.4.4. Нарушение или склонение (явное или косвенное) к нарушению действующего законодательства РФ и Правил форума.

3.6. Обсуждать вопросы, противоречащие действующему законодательству.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не является наследственной массой, поэтому невестке сначала самой придётся доказать своё право владения(при условии, что собака принадлежала её мужу). Те самой сначала обращаться в суд для установления собственности. Для возбуждения нет никаких оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , что собака изначально принадлежит МАМЕ, просто проживает с сыном = невестка тут , по-моему , вообще не "в тему" никаким боком. 
А вообще , подобный исход был предсказуем. Отказная - наше всё, тогда можно и лесом слать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Элга и Рич сказал:

Собака не является наследственной массой

Это неправда, животные наследуются так же, как остальное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, taf82 сказал:

Пусть подаёт они обязаны будут возместить расходы, а ещё им ни кто привозить ее не обязан, хотят пусть приезжают сами и забирают, обычно на этом этапе все сливаются так как далеко, собаку ни кто не скрывает, она в открытом доступе в интернете, заводчику позвонили.

Я тоже так считаю. Пусть приезжают оплачивают лечение и забирают свою собаку. Собаку никто не прячет! Она находится в хорошей клинике. Мы не прошли мимо сбитой собаки. Оказали ей помощь. Не дали собаке умереть. То что собака находиться в ветклинике не рядом с их  домом, то это не правонарушения.  В какую клинику посчитали отвезти в ту и отвезли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанечка. Милая, нежная девочка....
Твоя история банальна и печальна, и мало отличается от других подобных историй, когда мы сталкиваемся с безответственностью по отношению к тем, кого приручили.
Ты поехала домой. Ты была счастлива встретиться с хозяйкой. 
Ты любишь ее, несмотря ни на что, ты веришь и надеешься, что она " в ответе".....
Очень надеюсь, что эта история со счастливым концом, и все обещания по дальнейшему лечению Фани, и обеспечению ее безопасности, и всего остального, связанного со здоровьем,  не будут пустыми обещаниями.
Хозяйка Наташа два месяца назад похоронила старшего сына. Понимаю ее состояние, и предполагаю, как, в  принципе, развивались события, приведшие к столь плачевным последствиям для Фани.
Но. К черту подробности.
И Наташа, и ее невестка Мария были вполне адекватны, очень благодарили, все полностью возместили, все бумаги  написали - подписали.
Спрашивается. На фига было устраивать Марие весь этот трэш с обвинениями, угрозами, подозрениями, наездами, разборками?!!!
Почему нельзя было сразу вести разговор спокойно и цивильно?
Три дня бесконечных стрессов, повышенного давления, переживаний... Волокардин пила, как коньяк.
И от того, что в течение всех этих дней под " артобстрелом" сложилось о Марии и Ко определенное мнение, приезд их сегодня не вызывал радости. Скорее, наоборот.
Но встреча оказалась спокойной, и, пожалуй, приятной. 
Все назначения получены. У девочки ещё и цистит до кучи.
На сегодняшний день состояние Фани удовлетворительное.  Теперь надо просто довести ее до полного выздоровления по всем назначениям. 
На Рентгене сердце увеличенное. Дыхание жесткое. Одышка. 
Непременно надо показать кардиологу.
Мария забирает Фаню пока к себе, на дачу, под Подольском. 
Будет присылать фото и видео. Надеюсь, что не обманет.
Ну и теперь о главном.
Хочется выразить благодарность, респект, уважение замечательной девушке Екатерина Абраменко - Кате, которая приняла на себя основную часть по спасению Фани. 
Именно она не прошла мимо, и была со сбитой, истекающей кровью собакой, рядом, ловила машину, чтобы отвезти ее в клинику. Мало кто хотел брать " такое" в салон. Именно Катя взвалила на свою хрупкие плечи стюардессы всю заботу о Фане после операции. 
Фаня две ночи кричала криком, и Катя едва ли не спала с ней на полу!!!
Сегодня Катя примчалась из Подольска своим ходом, чтобы присутствовать при возвращении собаки хозяйке. 
Мир наш, конечно, удивительный. Он полон добра и любви, которые идут бок о бок с равнодушием и безответственностью.
Катя!!! Вы невероятный Человечище!!!! Спасибо вам за все!!!
Спасибо всем моим друзьям, клиентам, тем, кто мгновенно отреагировал на мой призыв о помощи. 
Спасибо за советы, звонки, смс сообщения.
Спасибо всему коллективу Ветеринарная клиника Ветмиссия, и каждому в отдельности, за профессиональный уход, заботу, и внимание к своим пациентам, за теплое отношение ко мне, за всегдашнюю готовность помочь!!!
Юлия Юсова, Юлия Евстигнеева, Елена Евстигнеева!!!  И все работники клиники. 
Девочки!! Вы супер команда!!! 

Купила девочке ошейник и сделала адресник с тремя телефонами 

Простите меня все, чьи надежды на спасение  Фани, я не оправдала.
До сих пор не пойму, правильно ли я поступила. Не могу с уверенностью сказать, что - ОК - теперь можно выдохнуть. Плакала....
Пока сердце не на месте...

Отчёт по деньгам чуть позже. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

До сих пор не пойму, правильно ли я поступила.

Не корите себя, поступили правильно в данной конкретной ситуации. Дай бог, чтобы хозяева вняли всем советам и словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое вам:default_buket2:

Плачу вместе с вами !!!!! Действительно, долго будешь ещё думать - правильно ли поступила . Фаня очень рада своей хозяйке это видно, но..............., главное что бы радость хозяйки не была завуалирована. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,вы поступили так,как должен был поступить любой из членов лаброкоманды и просто человек неравнодушный к тому что происходит порой с друзьями нашими меньшими. Жизнь собаки спасена!!! Основная наша задача,чтобы собака была счастлива, а где это счастье для нее..хм..если она будет счастлива с хозяевами это супер.(мы надеемся,что будем именно так!!!) 5 баллов всем кто поучавствовал. Все было именно так,как должно было быть!

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Господи, что Вам пришлось пережить!...

Но всё правильно сделано!

Оля, Вам не в чем себя упрекнуть. И Вы и Катя - настоящие! Думаю, что хозяева Фени тоже оценили всё, что вы сделали для неё. Надеюсь!

Фенечка-Бусинка, пусть всё будет хорошо у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Не вините себя ни в чем! Вы все правильно сделали! Вы молодец! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ БУСИНКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, спасибо! Непросто вот так отдать, когда душа не на месте! Но все было сделано тобою правильно, все честно, достойно и благородно!

Нам остаётся надеяться и верить в то, что жизненный урок Хозяева усвоили, что больше Буся не потеряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо. 

Надеюсь...если что то пойдет не так, обратятся к вам.  

Точнее, надеемся, что все будет так, с каким осознанием ее забирали. Осмысленно.

И да...мир существует столько веков именно на таких как Катя, ты, все кто хоть однажды не прошел мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим приходы денег на Фаню ( Бусинку).

Элина и Рич - 1000

Vick 77 - 1000

Ольга и Буля- 1000

BagiBagi- 1000

Genegmina- 500

Минури - 700

С карты ****0649- 500

 

Итого -  5700.

Всего на девочку было потрачено порядка 25000 р.

Все деньги хозяева вернули.

Как распорядиться деньгами?

Пусть будут в копилочке?

На что то очень  срочное? Да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, наши однозначно оставьте в копилочке!!!)  На форуме столько хвостиков в минусе. каждый день прибывают все новые бедоси, и запас никогда не помешает! Спасибо, Вам, большое за то, что Вы делаете!!! ВЫ -ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Я думала, таких уже не существует!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...