Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

Ну е-мое...Йожкин кот. Еще и правая рука.... Пусть  заживет, как на собаке. В школу то можно ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dimova anna сказал:

Ну е-мое...Йожкин кот. Еще и правая рука.... Пусть  заживет, как на собаке. В школу то можно ходить?

Спасибо!

Ага, правая. В школу отправила сегодня, правда с пустыми руками, без тетрадей, без учебников))

Завтра отбор в футбольную школу пропустит(( Остался всего один, два предыдущих прошёл. Вот это больше всего опечалило.

А вчера такой приходит, на лице скорбь, руку бережёт. Посидел, посидел-скучно. Говорит, что будет руку разрабатывать, играя на приставке)) . Поиграл, больно, бросил. Тогда и собрались в травмпункт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, уж эти мальчики...поправляться! с футболом обидно!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёси, у вас прогулки... мы вчера на самокате вышли, посмотреть, как нам сквер на Берзарина обновили) 

Ну чё, клёво обновили, скейт-площадку сделали. В школу товарищ сегодня пошел хромая :default_punk:

Посмотрела-пощупала - отека нет, наступать может - надеюсь обошлись малой кровью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Oliviya сказал:

Ничёси, у вас прогулки... мы вчера на самокате вышли, посмотреть, как нам сквер на Берзарина обновили) 

Ну чё, клёво обновили, скейт-площадку сделали. В школу товарищ сегодня пошел хромая :default_punk:

Посмотрела-пощупала - отека нет, наступать может - надеюсь обошлись малой кровью.

Мальчики такие мальчики ?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 04.10.2021 в 12:24, devinette сказал:

Мальчики такие мальчики ?‍♀️

?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️4F460C78-3F55-4042-885B-F09A6B7367CF.jpeg.5c525aae10287a3c20b31aff12418b35.jpeg
что-то не пошло у Артёма с футболом в Москве. Только восстановился после перелома руки, тут же во время всего лишь второго матча сломал ногу. 
 

Старший сын весь в учебе. Какой-то идиотизм с этим егэ. Мы же учились, сдавали выпускные/вступительные экзамены, поступали в вузы,  но чтобы вот так круглыми сутками школа/курсы/репетиторы не было. Со скандалом и пинками приходится выгонять из-за стола.

Я вся заработалась. Подрядчики под конец года вспоминают про свои объекты и документация идёт валом. С нетерпением жду окончания года, верю, что в Новом будет лучше. Все будет лучше!!!! 
И только рыжий продолжает жить своей беззаботной, сытой, собачьей жизнью 

B3DDEBAE-18D5-4D5F-B432-40BDE24AE33D.jpeg.e41d610b1b9d6821dac6190979e8cbdf.jpeg

На работе у меня образовалась настоящая проблема ??? Теперь перед каждым звонком по телефону мне приходится будить Сиднея (обычно он тусуется у меня под столом) и во время звонка пинать его ногой, иначе он тааак громко храпит, что я должна всем объяснять, что это собака. ??? Некоторые даже замолкают на пару секунд? и продолжают разговор так неуверенно. 

  • Like 7
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный Артем! ? Вот уж правда, "что-то пошло не так"...  Скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, devinette сказал:

что-то не пошло у Артёма с футболом в Москве. Только восстановился после перелома руки, тут же во время всего лишь второго матча сломал ногу. 

Ну вы даете.... Пусть скорее все наладится у Артема!

 

9 часов назад, devinette сказал:

Какой-то идиотизм с этим егэ.

И не говори, Катя. У нас ОГЭ в этом году, так учителя уже нас , родителей,  замумукали. Каждый месяц нас собраниями долбят, взывают  к нашей ответственности. Я уже думаю, что если бы меня в мои 14-15 лет учителя так долбили, ушла бы в леса. Реально прессинг какой-то.

 

9 часов назад, devinette сказал:

Теперь перед каждым звонком по телефону мне приходится будить Сиднея (обычно он тусуется у меня под столом) и во время звонка пинать его ногой, иначе он тааак громко храпит, что я должна всем объяснять, что это собака

:default_pod_stolom:

9 часов назад, devinette сказал:

круглыми сутками школа/курсы/репетиторы не было. Со скандалом и пинками приходится выгонять из-за стола.

Вот какой сознательный ребенок. Олег  у меня как не делал уроки, так и не делает. Максимум утром пораньше на 20 минут встанет, чиркнет в тетради что-нибудь и все...
Правда в школе их мурыжат почти до 16 часов. Репетиторы у нас в этом году по 2 предметам: химия, русский и плюс биология с бабушкой раз  в неделю за чаем с пирожками:default_lol: На английский уже времени нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отучив сына, всегда знал, что следующей у меня будет только...собака ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Samogon сказал:

Я отучив сына, всегда знал, что следующей у меня будет только...собака ?

Правда, Денис, когда мы учились в конце 90-ых, такого не было. Всегда были  и есть люди, которые  не желают учиться, вот хоть ты тресни и главное не дураки...А  у школы как будто план  стоит, что все должны быть хорошистами и отличниками. Маразм, короче.
Но я как-то глядя  на своих сыновей, понимаю, что если тяги к знаниям нет, ну что  я сделаю? Оплачу репетитора, оплачу институт, а толку? Работать вместе с ним буду? Нет конечно. Дымов в порыве гнева всегда Олегу напоминает, что в 18 лет живет сам как хочет и на что  может....Нам родители не помогали, и слава Богу, все сами. Учились на бюджете, стипендию получали, правда на бумагу/кисти/ краски приходилось у родителей брать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс ОГЭ брал навалом: ходил балбеничал  до последнего, потом несколько суток, буквально, сидел корпел . Но , к стыду, наверно в меня, тоже жили по принципу от сессии до сессии. Особой тяги к знаниям нет. Еле уговорили после колледжа в университет. Сейчас работает и снова началось: мне тяжело, брошу, зачем он нужен?

Ребенку поправляться и беречь лапки!

Изменено пользователем andreus66
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, devinette сказал:

?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️4F460C78-3F55-4042-885B-F09A6B7367CF.jpeg.5c525aae10287a3c20b31aff12418b35.jpeg
что-то не пошло у Артёма с футболом в Москве. Только восстановился после перелома руки, тут же во время всего лишь второго матча сломал ногу. 
 

Старший сын весь в учебе. Какой-то идиотизм с этим егэ. Мы же учились, сдавали выпускные/вступительные экзамены, поступали в вузы,  но чтобы вот так круглыми сутками школа/курсы/репетиторы не было. Со скандалом и пинками приходится выгонять из-за стола.

Я вся заработалась. Подрядчики под конец года вспоминают про свои объекты и документация идёт валом. С нетерпением жду окончания года, верю, что в Новом будет лучше. Все будет лучше!!!! 
И только рыжий продолжает жить своей беззаботной, сытой, собачьей жизнью 

B3DDEBAE-18D5-4D5F-B432-40BDE24AE33D.jpeg.e41d610b1b9d6821dac6190979e8cbdf.jpeg

На работе у меня образовалась настоящая проблема ??? Теперь перед каждым звонком по телефону мне приходится будить Сиднея (обычно он тусуется у меня под столом) и во время звонка пинать его ногой, иначе он тааак громко храпит, что я должна всем объяснять, что это собака. ??? Некоторые даже замолкают на пару секунд? и продолжают разговор так неуверенно. 

Ооо, я только вчера в инста сториз выкладывала, как Тюбик богатырским храпом подрывает мой рабочий дух :default_lol:

А по поводу переломов - может к эндокринологу? Там какой-то анализ есть, на кальциевый обмен. Может просто не хватает кальция или витамина Д? Просто активный рост сейчас идет, организм наверное плохо справляется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, devinette сказал:


И только рыжий продолжает жить своей беззаботной, сытой, собачьей жизнью 

B3DDEBAE-18D5-4D5F-B432-40BDE24AE33D.jpeg.e41d610b1b9d6821dac6190979e8cbdf.jpeg

 

Ну должно же быть у кого-то все хорошо)))

Ребенку зарастить все переломы. Может правда обследовать? 

Про обучение говорить не хочу, слава богу с ним завязали до коронавируса. Но вес равно было не простою

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артёму хорошего восстановления! я переломов всегда , как огня боялась! ттт проносило, надеюсь и дальше будет везти)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ох, бедный Артем! ? Вот уж правда, "что-то пошло не так"...  Скорейшего восстановления!

Спасибо! Уж думаем, может это знак какой, что бутсы и мячи надо подальше убрать.... 

8 часов назад, dimova anna сказал:

Ну вы даете.... Пусть скорее все наладится у Артема!

 

И не говори, Катя. У нас ОГЭ в этом году, так учителя уже нас , родителей,  замумукали. Каждый месяц нас собраниями долбят, взывают  к нашей ответственности. Я уже думаю, что если бы меня в мои 14-15 лет учителя так долбили, ушла бы в леса. Реально прессинг какой-то.

 

:default_pod_stolom:

Вот какой сознательный ребенок. Олег  у меня как не делал уроки, так и не делает. Максимум утром пораньше на 20 минут встанет, чиркнет в тетради что-нибудь и все...
Правда в школе их мурыжат почти до 16 часов. Репетиторы у нас в этом году по 2 предметам: химия, русский и плюс биология с бабушкой раз  в неделю за чаем с пирожками:default_lol: На английский уже времени нет.

Спасибо, Ань!

Вот что меня бесит, так это именно школа сгущает краски и прессует. Постоянно только и слышим от учителей, что дети должны, должны, должны.... Поэтому дома я стараюсь, чтобы Тим не засиживался. Порой до 11 до 12 сидит безвылазно. И еще бы сидел, но я наверное единственный экземпляр из мамашек, которая запрещает учиться))) Как дети не свихнуться к июню??? Все здоровье и физическое и психическое что ли положить на егэ? Стоит оно того? Мой правда на бюджет хочет, но я реально понимаю, что сколько не сиди, не сдать все 3 экзамена на 97-98 баллов каждый. А сын не понимает. 

И да, он конечно сознательный) В этом мне можно сказать, повезло. Я никогда не знала проблем с его учебой, только с поведением до 7-8 класса ))) Ни разу за 11 классов не проверяла домашнее задание даже. А младший, он выезжает на авторитете старшего брата) Учителей у них много общих. Младший менее способный и более ленивый, но порой мне кажется, что учителя на автомате ставят ему 5 -ки) В целом могу выдохнуть немного, оба влились весьма успешно в учебу после возвращения. 

За ОГЭ не переживай, это достаточно просто))) Особенно мне это просто говорить, тк нашим отменили из-за ковида в 9 классе. 

8 часов назад, Samogon сказал:

Я отучив сына, всегда знал, что следующей у меня будет только...собака ?

? ??

8 часов назад, andreus66 сказал:

У меня Макс ОГЭ брал навалом: ходил балбеничал  до последнего, потом несколько суток, буквально, сидел корпел . Но , к стыду, наверно в меня, тоже жили по принципу от сессии до сессии. Особой тяги к знаниям нет. Еле уговорили после колледжа в университет. Сейчас работает и снова началось: мне тяжело, брошу, зачем он нужен?

Ребенку поправляться и беречь лапки!

Спасибо!

ЕГЭ навалом не взять. Сами учителя говорят, что в школьной программе это максимум 80 баллов из 100. Остальное только дополнительно с репетиторами. А у меня на это всегда один и тот же вопрос: "На кой......? Зачем придумали такую систему?

2 часа назад, Oliviya сказал:

Ооо, я только вчера в инста сториз выкладывала, как Тюбик богатырским храпом подрывает мой рабочий дух :default_lol:

А по поводу переломов - может к эндокринологу? Там какой-то анализ есть, на кальциевый обмен. Может просто не хватает кальция или витамина Д? Просто активный рост сейчас идет, организм наверное плохо справляется.

 

2 часа назад, Дони сказал:

Ну должно же быть у кого-то все хорошо)))

Ребенку зарастить все переломы. Может правда обследовать? 

Про обучение говорить не хочу, слава богу с ним завязали до коронавируса. Но вес равно было не простою

Ага, пытаюсь записаться на прием. ЧТо-то начало меня это беспокоить, переломы, расти совсем медленно стал....

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Артёму хорошего восстановления! я переломов всегда , как огня боялась! ттт проносило, надеюсь и дальше будет везти)

Спасибо! Я их не то чтобы боялась. Их не было у нас никогда. Был сломан палец и у младшего и у старшего. Но это палец, даже гипс не накладывали.  А тут... 7 лет занимается футболом и особых травм не было, а сейчас два перелома подряд. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда хочет поступать? ( я про сына)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А куда хочет поступать? ( я про сына)

МФТИ Биотехнология. Посмотрела сейчас в 2020 году был проходной балл 303 (по сумме трех экзаменов). МОй может максимум на 304 рассчитывать. По 100 за экзамены + аттестат с отличием+ золотой значок ГТО. Других доп баллов не будет. Да и таких  не будет. Поэтому готовимся на платное. Эта специальность есть и в МГУ. ТАм ситуация похожая с баллами. Есть в 1-м меде. Там чуть пониже баллы, но тоже достаточно высокие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, devinette сказал:

МФТИ Биотехнология. Посмотрела сейчас в 2020 году был проходной балл 303 (по сумме трех экзаменов). МОй может максимум на 304 рассчитывать. По 100 за экзамены + аттестат с отличием+ золотой значок ГТО. Других доп баллов не будет. Да и таких  не будет. Поэтому готовимся на платное. Эта специальность есть и в МГУ. ТАм ситуация похожая с баллами. Есть в 1-м меде. Там чуть пониже баллы, но тоже достаточно высокие. 

А внутренние экзамены есть?

По 1 меду скажу вот что. У моей подруги сын после медучилища поступал. Диплом был синий, но вроде без  троек. Занимался с репетиторами 2 года. Потом сдавал егэ и внутренний экзамен. Вот биологию хорошо сдал. В итоге поступил. Причем он совершенно не зациклен был, считал, что ему повезет. Но очень важно мониторить баллы, чтобы знать куда в итоге оригиналы нести. Подруга ночи не спала, высчитывала. В итоге прошли в первый  мед по 2 волне, причем документы перекинули туда в последний день. 

Так что ребенка поддерживать, пусть будет уверен в своих силах. А там как получится. Короче ребенок учиться, а родители деньги копят)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветы!

Сидней радуется снегу как малое дитя) Прямо от  подъезда начинаются диете скачки) 

Успокаивается только к концу прогулки 

 

BC35974A-53C9-4643-BBBF-02A4DBE18F3B.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решили познакомить их со щенком бордер колли наших друзей. Сидней и Веня интереса друг к другу не проявили совсем( Вот вообще никак друг друга не замечали. Каждый играл со своим мячиком. Когда случалось так, что мячик летел один, то раз за разом Сидней оставался «в дураках»? Иногда правда с позиции силы отжимал мяч у Вени, но тот не промах, находил возможность утащить мяч прямо из-под носа  у Сиднея.  
Совсем разные темпераменты. Но зато Сидней всю прогулку следил, чтобы никто из детей не отвалился из стаи. Когда наши дети ушли на горку, Сидней рванул к другим детям, не реагируя на команды. Оглядывался, словно говоря, я слышу, что ты меня зовёшь, но эти дурачки куда-то пошли, потеряются))) Понял, что не наши, вернулся, а потом снова хотел к ним бежать, мол если наши потерялись, то хоть этих взамен возьмём ?

  • Like 2
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, devinette сказал:

Когда случалось так, что мячик летел один, то раз за разом Сидней оставался «в дураках»

Надумали, лабру с бордером в скорости соревноваться! Когда мы иной раз гуляем в тусе, так за мячиком никто из собак даже не бежит коли рыжий рванул. К чему напрягаться?

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 22:08, devinette сказал:

Сегодня решили познакомить их со щенком бордер колли наших друзей. Сидней и Веня интереса друг к другу не проявили совсем( Вот вообще никак друг друга не замечали. Каждый играл со своим мячиком. Когда случалось так, что мячик летел один, то раз за разом Сидней оставался «в дураках»? Иногда правда с позиции силы отжимал мяч у Вени, но тот не промах, находил возможность утащить мяч прямо из-под носа  у Сиднея.  
Совсем разные темпераменты. Но зато Сидней всю прогулку следил, чтобы никто из детей не отвалился из стаи. Когда наши дети ушли на горку, Сидней рванул к другим детям, не реагируя на команды. Оглядывался, словно говоря, я слышу, что ты меня зовёшь, но эти дурачки куда-то пошли, потеряются))) Понял, что не наши, вернулся, а потом снова хотел к ним бежать, мол если наши потерялись, то хоть этих взамен возьмём ?

У меня Тюбик тоже на прогулках при встрече детей, такого же калибра как мелкий, всегда вопрошает: "Мать, а это не наш? Точно мы не теряли?" :default_doh:

Приходится его придерживать, чтобы не переусердствовал с узнаванием)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 22:25, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надумали, лабру с бордером в скорости соревноваться! Когда мы иной раз гуляем в тусе, так за мячиком никто из собак даже не бежит коли рыжий рванул. К чему напрягаться?

В биатлоне тоже все не просто, как можно проиграть, когда у тебя есть винтовка ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2021 в 22:08, devinette сказал:

Сегодня решили познакомить их со щенком бордер колли наших друзей. Сидней и Веня интереса друг к другу не проявили совсем( Вот вообще никак друг друга не замечали. Каждый играл со своим мячиком. Когда случалось так, что мячик летел один, то раз за разом Сидней оставался «в дураках»? Иногда правда с позиции силы отжимал мяч у Вени, но тот не промах, находил возможность утащить мяч прямо из-под носа  у Сиднея.  
Совсем разные темпераменты. Но зато Сидней всю прогулку следил, чтобы никто из детей не отвалился из стаи. Когда наши дети ушли на горку, Сидней рванул к другим детям, не реагируя на команды. Оглядывался, словно говоря, я слышу, что ты меня зовёшь, но эти дурачки куда-то пошли, потеряются))) Понял, что не наши, вернулся, а потом снова хотел к ним бежать, мол если наши потерялись, то хоть этих взамен возьмём ?

Даааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

                                    С Новым годом, друзья!!!!

361458610_.jpeg.3c8dc105d3d759d95c419e1a596054f5.jpeg

Сидней завершил 2021-ый прогулкой по парку и вынужденной "встречей" с алабаем.  Тот гулял на собачьей площадке, а наш путь лежал прямо через нее. И поздно заметили на белом снегу белого алабая и честно говоря, разворачиваться не хотелось, да и сетка на площадке везде надежная. Но я боюсь заработать новую фобию. Я теперь буду бояться встретить его в нашем парке. А вдруг он сорвется с поводка, а вдруг его хозяин не адекватен, а вдруг...Поогрызались друг на друга через сетку, Сидней как клоп перед такой громадиной выглядел, но и не думал первым угомониться. А уходя от площадки, посмел еще лапу задрать и чуть не попал прямо на голову этому алабаю. 

В очередной раз убедилась, что Сидней вообще не боится звуков фейерверков и петард.  Последние несколько дней нас потренировали одиночными салютами то там то здесь в нашем парке, а вчера прогулялись под непрекращающимися выстрелами)  

Изменено пользователем devinette
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...