Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Почему?))) они же собаки, первые не начнут, и провоцировать не будут, но себя в обиду не дадут. Это ещё один из многочисленных плюсов породы.

Не все. У меня Юстас мог ответить при необходимости, а Тибет не может. Его будут драть, а он будет стоять и скулить :default_mf_hide:

Максимум его возможностей - это попытаться убежать, всё - на большую самооборону он не способен.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Не все. У меня Юстас мог ответить при необходимости, а Тибет не может. Его будут драть, а он будет стоять и скулить :default_mf_hide:

Максимум его возможностей - это попытаться убежать, всё - на большую самооборону он не способен.

Но у него есть мама, которая порвет всех, за своих)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Но у него есть мама, которая порвет всех, за своих)))

Ну в данной ситуации он выбрал правильную маму, видимо :default_lol:

Ибо мама пыталась овчарку порвать в прошлый раз :default_mf_hide: и овчарка, и хозяин были обескуражены)

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Ну в данной ситуации он выбрал правильную маму, видимо :default_lol:

Ибо мама пыталась овчарку порвать в прошлый раз :default_mf_hide: и овчарка, и хозяин были обескуражены)

У нас все собаки на нашей улице и на соседних знают,что у этого кобеля трёктнутая тётка-к нему лучше не подходить с разговорами. Они прям в воздухе переобуваются,когда издалека бегут облаять,а тут оппачки! сюрприииз-тётя Света! :default_mf_hide:

-Ой,здрасти-мы только поздароваться!

Разворачиваются и ходу.:default_lol_2:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pozolota сказал:

У нас все собаки на нашей улице и на соседних знают,что у этого кобеля трёктнутая тётка-к нему лучше не подходить с разговорами. Они прям в воздухе переобуваются,когда издалека бегут облаять,а тут оппачки! сюрприииз-тётя Света! :default_mf_hide:

-Ой,здрасти-мы только поздароваться!

Разворачиваются и ходу.:default_lol_2:

Чую, у нас скоро также будет :default_mf_hide:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена и Изар сказал:

они же собаки, первые не начнут, и провоцировать не будут, но себя в обиду не дадут. Это ещё один из многочисленных плюсов породы.

Вот! У меня точно лабрадвор!! Сначала провоцирует, потом даёт себя в обиду ??

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Вот! У меня точно лабрадвор!! Сначала провоцирует, потом даёт себя в обиду ??

У тебя маменькин сынок, как у Оли. Так тоже бывает. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того пса, что напал на Сиднея, муж теперь встречает регулярно на утренней прогулке. Видимо часы выгула совпадают. В один из дней тот направился к Сиднею, но Сидней сам первым зарычал на него и тот ретировался ? И отправился к другому лабрадору, молодому, и тут же напал на него. Но стало понятно, почему хулиган гуляет свободно. Его хозяин-мужчина выгуливает в это же время собаку бойцовской породы, которая шваркается на всех, несмотря на намордник и поводок. А с тем драчливым гуляет или дочь или жена этого мужчины, и они с ним не справляются. 

  • Like 1
  • Смущение 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

с тем драчливым гуляет или дочь или жена этого мужчины, и они с ним не справляются

Уважительная причина. :default_ranting:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Уважительная причина. :default_ranting:

? у всех своя норма поведения (у двуногих имею в виду). Эту компашку постоянные гулятели знают и как только он появляется, все забирают своих собак и уходят подальше. Изредка попадаются такие, как мы, новички, им и перепадает.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, devinette сказал:

? у всех своя норма поведения (у двуногих имею в виду). Эту компашку постоянные гулятели знают и как только он появляется, все забирают своих собак и уходят подальше. Изредка попадаются такие, как мы, новички, им и перепадает.

Я в таких случаях звоню участковому и перепадает хозяевам которые "не справляются".

Присоединяюсь к Оле, добро пожаловать на родину(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена и Изар сказал:

У тебя маменькин сынок, как у Оли. Так тоже бывает. 

Нет, Лен, он просто собак впервые в жизни увидел месяцев в 7. Никто не научил, как себя вести.. ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Нет, Лен, он просто собак впервые в жизни увидел месяцев в 7. Никто не научил, как себя вести.. ?

Такое поведение бывает и у собак с нормальным детством. У нас Изар тоже начал общаться с собаками после 7 месяцев, после карантина его увезли на дачу, у нас тогда там из собак - только у соседей сеттер его ровесница, она кстати и росли вместе и дружат до сих пор, только Изар со всеми дружит, а Ириса псих несоциализированный. Сейчас почти в каждом доме собака, а 10 лет назад четверо наверное было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Нет, Лен, он просто собак впервые в жизни увидел месяцев в 7. Никто не научил, как себя вести.. ?

Катя, Тиби жил у заводчика в вольере, среди сородичей, то есть обучения было выше крыши. Но - что выросло, то выросло. Защищаться он не умеет в принципе. А к собакам лезет ко всем без разбора( хотя после инцидентов, обходит теперь мелкашей по большой дуге и овчароподобных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Нет, Лен, он просто собак впервые в жизни увидел месяцев в 7. Никто не научил, как себя вести.. ?

Мне кажется от характера зависит. У нас мадам с характером. В 4 месяца на даче нас защищала от бежавшего к нам и гавкающего такса. Выбежала перед нами метров на 5 и начала скалится да ругаться на него. Тот опешил и ретировалась. Никому не разрешала и не разрешает на себя садки делать, может и за брыльки, ушки пощипать. Но скалится при этом так, что хозяева забирают своих собак)) 

А сама могла садку сделать и на кобеля. Сейчас уже дама взрослая, не позволяет себе такого баловства, но себя в обиду не даёт 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

хотя после инцидентов, обходит теперь мелкашей по большой дуге и овчароподобных товарищей.

А наша своих вражинь (две английские бульдожки) издалека чует, шерсть дыбом от ушей до кончика хвоста встаёт. Всегда на поводок ее берем, как завидим их. Рвётся к ним порвать ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какой-то день сурка у меня наступил. В работе по самые уши ☹️ Раньше думала, что на удаленке хорошо, а теперь же минусов все больше и больше. Есть работа, сажусь не в 9:00, как в офис приехала бы, а в 7:30 и заканчиваю в 20:00 . Потом ужин, домашние дела и гулять с Сиднеем. Пришла с прогулки совсем расстроенная. Что такое с Сиднеем, что на него все кобели озлоблены??? Может он просто повзрослел и стал конкурентом? И главное сам тоже не собирается на милость победителю сдаваться. Вообще изменилось его поведение. Но только на прогулке)) Дома он все такой же валенок плюшевый 

93CEF6DD-6151-4F6C-8574-73F835B8A9C4.jpeg.59def742afd4a32e6cecdd91edeb332c.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, devinette сказал:

Раньше думала, что на удаленке хорошо, а теперь же минусов все больше и больше.

Как нет плюсов, а экономия на одежде? :default_lol_2: В чем проснулся, в том и работаешь:default_meeting::default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не великий кинолог, но с имеющимся опытом могу советы раздавать:

1. Не затягивайте своей собаке поводок, дайте ему свободно понюхаться.

2. Вы всегда видите как себя ведёт чужая собака, если вам не нравится или есть подозрения, что сейчас начнут письками меряться, требуйте у хозяев, что бы они убрали своего кобеля, на фразы ну пусть... и другое невнятное мычание, гоните от себя чужую настырную собаку сами. Сиднея отвлекайте при этом на еду или игрушку.

3. На новом выгуле уже сформировалась стая если они все вместе гуляют давно, ваш новичок, естественно его  будут проверять на вшивость. Если все по отдельности на поводках, то стаи нет и просто обходите, стороной своего отвлекая и переключая, если он первый  начинает.

4. Самое правильное брать на прогулку игрушку и заниматься со своей собакой. Вообще ни кто не пристает. 

Сейчас многие после лета вернулись с дач, собаки одичали за лето, поэтому и такое поведение 

Все наладится. 

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я конечно не великий кинолог, но с имеющимся опытом могу советы раздавать:

1. Не затягивайте своей собаке поводок, дайте ему свободно понюхаться.

2. Вы всегда видите как себя ведёт чужая собака, если вам не нравится или есть подозрения, что сейчас начнут письками меряться, требуйте у хозяев, что бы они убрали своего кобеля, на фразы ну пусть... и другое невнятное мычание, гоните от себя чужую настырную собаку сами. Сиднея отвлекайте при этом на еду или игрушку.

3. На новом выгуле уже сформировалась стая если они все вместе гуляют давно, ваш новичок, естественно его  будут проверять на вшивость. Если все по отдельности на поводках, то стаи нет и просто обходите, стороной своего отвлекая и переключая, если он первый лезть начинает.

4. Самое правильное брать на прогулку игрушку и заниматься со своей собакой. Вообще ни кто не лезет. 

Все наладится. 

Да я даже не про тусовки собачьи больше говорю. Вчера вообще с поводка не спускала, просто шли по парку. Каждый встречный кобель имел какие-то претензии. А один встречный без поводка  и вовсе с ходу порвать на тряпочки собирался. И кто бы это был..... лабрадор. Хозяин подбежал, оттащил своего, мы ушли, но тот ещё несколько раз пытался догнать. 
Ладно бы 1-2 таких встретились, так практически все так реагируют, независимо от породы, размера и возраста. Думаю, может это Сидней такие сигналы подаёт, что его все порвать хотят ?

1 час назад, dimova anna сказал:

Как нет плюсов, а экономия на одежде? :default_lol_2: В чем проснулся, в том и работаешь:default_meeting::default_lol_2:

? это да) А ещё экономия на макияже, причёске и тд. Особенно по времени. Вчера опять работу в 8 закончила и думаю, пусть считается, что я 2 часа домой ехала))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, devinette сказал:

Да я даже не про тусовки собачьи больше говорю. Вчера вообще с поводка не спускала, просто шли по парку. Каждый встречный кобель имел какие-то претензии. А один встречный без поводка  и вовсе с ходу порвать на тряпочки собирался. И кто бы это был..... лабрадор. Хозяин подбежал, оттащил своего, мы ушли, но тот ещё несколько раз пытался догнать. 
Ладно бы 1-2 таких встретились, так практически все так реагируют, независимо от породы, размера и возраста. Думаю, может это Сидней такие сигналы подаёт, что его все порвать хотят ?

? это да) А ещё экономия на макияже, причёске и тд. Особенно по времени. Вчера опять работу в 8 закончила и думаю, пусть считается, что я 2 часа домой ехала))

Первая часть грустная, покупайте шокер, а со своим занимайтесь на прогулке, когда хозяин командует своей собаке, другие теряют интерес, дабы не попасть под раздачу. 

2ая часть ржу, я даже могу, поспать лечь на час, между 18.00 и 19.00 как будто с работы ехала)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про работу из дома, хотела пойти сделать вид, что еду домой, а там пробка IMG_20210929_180151.jpg.05f2c8a8c216a9d9b628b7d072ab95ed.jpg

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулял мальчик сегодня с друзьями ?‍♀️

C244951F-7C9C-437F-BE24-8B126E5A2C9A.jpeg.802f359fad2ed2b27b7f1be94084b61d.jpeg
 

Не перелом, трещина, но гипс минимум на 3 недели (((

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...