Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, devinette сказал:

Селедку с бородинским хлебом

Ну, с селёдкой ситуация понятна, а вот то, что в Бельгии есть бородинский хлеб, удивило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, с селёдкой ситуация понятна, а вот то, что в Бельгии есть бородинский хлеб, удивило.

а хлеб привозят из Германии в русский магазин в замороженном виде. Размораживаю и храню в холодильнике. Не сильно отличается вкус от нашего, настоящего

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, devinette сказал:

в русский магазин

Да в русском магазине  все есть. И семечки, и гречка,  и квас, и мыло хозяйственное ( советское, коричневое:default_Jumpy:).
Я как-то на Кипре не могла найти хозяйственное мыло. Машинки стиральной не было  в номере, а в магазинах только обычное мыло, ну что, забрела в русский магазин и вуаля, там было все наше, все русское. Хозяйка была русской и рассказала, что возит все "наше" через Германию, а вот почему именно через Германию не помню....Правда и стоило это мыло, совсем не так как у нас, а именно так как "через Германию":default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.05.2021 в 12:11, Елена и Изар сказал:

Какая наивность))) как будто наши родители не были детьми и подростками. 

Вот вот. Начинаешь Макса ругать за что нибудь, а потом думаешь А сам то?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас пошли финальные три недели командировки, уже билеты купили на 29 июня. И чтобы не тронуться умом от сборов и паковки коробок, развлекаемся. Рыжему приходится терпеть, его не спрашивали ? Нашлась шляпа, которую года 2 назад покупали ребёнку для Хэллоуина в школе и которую с тех пор никто и в глаза не видел ?

 

9FF77803-C476-41F4-AE4E-11A2037B624F.jpeg

Изменено пользователем devinette
  • Like 6
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утибоземой.... Какая прелесть, даже отверстие ему в камзоле вырезали:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрываем галочки в оставшееся время в Бельгии. Сегодня катались на каяках по реке Лесс в окрестностях города ДинантаD11BEEA5-F0B4-4F37-BF6E-2E5834CCD48E.jpeg.e1cdd09fb8f1ce466940779a11069baa.jpeg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах ??? Завтра мы должны были лететь домой.... Но разбираю обратно коробки и чемоданы((( 

Остаёмся на неопределённый срок здесь. ( у мужа проблемы со здоровьем неожиданно возникли, ничего страшного, но решить их нужно здесь)

 

F0472725-68EA-4DB6-A32E-72704BD1D855.jpeg

  • Like 5
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдавали билеты, хорошо, что можно полную стоимость вернуть. А с собакой посложнее оказалось. Вот что меня дернуло оплачивать онлайн перелет Сиднею?  Сначала для этого полдня просидела, чтобы дозвониться в аэрофлот, выставили счет, оплатили. Так теперь автоматом не возвращается, как обычные человеческие билеты. Нужно было тоже звонить, чтобы оператор вручную отменил. Отсюда не смогли дозвониться, в Москве друг наш пару часов звонил, а то и больше, но так до конца и не понятно, отменили или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Вот что меня дернуло оплачивать онлайн перелет Сиднею?

А зачем его заранее оплачивать? Обычно перед регистрацией. Только заранее подтверждается полёт. Или у вас по другому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

А зачем его заранее оплачивать? Обычно перед регистрацией. Только заранее подтверждается полёт. Или у вас по другому? 

Да и у нас также. Но мне захотелось минимизировать количество необходимых действий в аэропорту. У Аэрофлота есть возможность( не знаю, как у других) по звонку оператору выставляют счёт, присылают на почту и можно оплатить онлайн. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

У Аэрофлота есть возможность( не знаю, как у других) по звонку оператору выставляют счёт, присылают на почту и можно оплатить онлайн. 

и у KLM такая опция, зато в аэропорту с боксом не надо туда сюда гонять) удобно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и у KLM такая опция, зато в аэропорту с боксом не надо туда сюда гонять) удобно

Вот и мне показалось удобно, тем более, что мы вообще первый раз с собакой полетим, я и так переживаю, все ли в порядке с документами. Всегда думала, что нужна справка от ветеринара, оказывается, что просто штамп в ветпаспорт..... На вчерашний вечер еще были записаны в ветеринарку. На завтра уже в Москве на пцр тесты. Назначена встреча с директором школы, нужно было до каникул документы на детей сдать и еще куча всяких разных дел. Все планы сбились и Крым в августе накрылся медным тазом))) Ну да ладно, здоровье важнее. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, devinette сказал:

Да и у нас также. Но мне захотелось минимизировать количество необходимых действий в аэропорту. У Аэрофлота есть возможность( не знаю, как у других) по звонку оператору выставляют счёт, присылают на почту и можно оплатить онлайн. 

Спасибо, буду знать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил сынок бельгийскую начальную школу,6 класс. Получил диплом))

06B6821C-0ADC-4038-8A87-467EA184C5BD.jpeg.0a13e904bf343c07d94322ae1ae216dc.jpeg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем решили воспользоваться возможностью, раз уж вынужденно остались в Бельгии, поужинать в нашем любимом ресторанчике. А че такого, 60 км в одну сторону, столько же обратно. Дети наотрез отказались от поездки, поэтому ели дома пельмени ?

А мы прогулялись по городу Генту. Выезжали из дома, ливень стеной , всю дорогу ехали и думали, что же делать там будем. Приедем в 18 часов, для ужина  рано. Здесь такая фишка, что кухня в ресторанах для обеда закрывается в 13-14 часов, а для ужина открывается в 19 примерно.  В интервале между обедом и ужином только напитки и закуски какие-то. Но приехали и пока оплачивали парковку дождь прекратился, выглянуло солнце, и мы пошли гулять. Очень люблю этот город. Хоть я и не хочу ещё раз поехать в командировку в Бельгию, но все же не удержалась и на каждом мостике бросала монетки в каналы)) 8875C621-4842-4834-BC59-EDF0FD2DA05A.jpeg.5556cbaddde21136bcf3b1882d6aa64e.jpeg

C692E880-C4EC-4DA2-A91C-22226626C64A.jpeg.a23b4b558c45021281d7205fa049372f.jpeg

6D5D607C-A845-4DA6-97C9-D789625FC6E7.jpeg.9e0aabb5b4e93971a99ec93745a6519c.jpeg

7BC5332B-0055-498E-9734-3E42C4E32550.jpeg.b0be4ef2aaf4ae2aaa957f3a41a3e1c2.jpeg

34C37FCB-AA35-4405-B867-92B95A100A47.jpeg.eeddb3741b36c9440a56257e9f3da483.jpeg

Догуляли до ресторанчика, ради которого и поехали, а он оказался закрытым на реконструкцию ?. Пошли дальше гулять и решили, что поужинаем, где приглянется. Нехотя, но зашли в один. Заказали по куску мяса и по пиву какому-то неизвестному. С пивом принесли нам билетики. Пока ужинали, даже не смотрели на них, думали, что визитки ресторана. Пока ждали счёт, муж посмотрел и говорит, это акция от пивоварни, надо стереть кружок и можно выиграть приз)) Мне все равно, я ни слова не понимаю по нидерландски. Но именно мой билетик оказался выигрышным. Выиграла пончо, так это называлось. ? Оказалось дождевик с бокалом пива и спереди  и сзади? 

Изменено пользователем devinette
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

Сегодня с мужем решили воспользоваться возможностью, раз уж вынужденно остались в Бельгии, поужинать в нашем любимом ресторанчике. А че такого, 60 км в одну сторону, столько же обратно. Дети наотрез отказались от поездки, поэтому ели дома пельмени ?

А мы прогулялись по городу Генту. Выезжали из дома, ливень стеной , всю дорогу ехали и думали, что же делать там будем. Приедем в 18 часов, для ужина  рано. Здесь такая фишка, что кухня в ресторанах для обеда закрывается в 13-14 часов, а для ужина открывается в 19 примерно.  В интервале между обедом и ужином только напитки и закуски какие-то. Но приехали и пока оплачивали парковку дождь прекратился, выглянуло солнце, и мы пошли гулять. Очень люблю этот город. Хоть я и не хочу ещё раз поехать в командировку в Бельгию, но все же не удержалась и на каждом мостике бросала монетки в каналы)) 8875C621-4842-4834-BC59-EDF0FD2DA05A.jpeg.5556cbaddde21136bcf3b1882d6aa64e.jpeg

C692E880-C4EC-4DA2-A91C-22226626C64A.jpeg.a23b4b558c45021281d7205fa049372f.jpeg

6D5D607C-A845-4DA6-97C9-D789625FC6E7.jpeg.9e0aabb5b4e93971a99ec93745a6519c.jpeg

7BC5332B-0055-498E-9734-3E42C4E32550.jpeg.b0be4ef2aaf4ae2aaa957f3a41a3e1c2.jpeg

34C37FCB-AA35-4405-B867-92B95A100A47.jpeg.eeddb3741b36c9440a56257e9f3da483.jpeg

Догуляли до ресторанчика, ради которого и поехали, а он оказался закрытым на реконструкцию ?. Пошли дальше гулять и решили, что поужинаем, где приглянется. Нехотя, но зашли в один. Заказали по куску мяса и по пиву какому-то неизвестному. С пивом принесли нам билетики. Пока ужинали, даже не смотрели на них, думали, что визитки ресторана. Пока ждали счёт, муж посмотрел и говорит, это акция от пивоварни, надо стереть кружок и можно выиграть приз)) Мне все равно, я ни слова не понимаю по нидерландски. Но именно мой билетик оказался выигрышным. Выиграла пончо, так это называлось. ? Оказалось дождевик с бокалом пива и спереди  и сзади? 

Покажи обновку-то!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...