Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, devinette сказал:

Это точно! 
А дети, особенно младший, я вообще в шоке. Гаджеты уже разряжены и вообще в руках не были два дня. Телевизор не смотрят, вчера включили, футбол был, но не досмотрели, уснули))) 

Сама отрубилась после бани мгновенно, не поужинав. Сейчас только встала, моих уже нет. Оказывается в 5 утра на рыбалку уехали. Пойду рыжего искать, а то он что-то не объявлялся с утренним поцелуем) И в лес, за брусничкой)

Вот она ЖИЗНЬ! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся Сидней в Москву. Отпуск был коротким, но насыщенным) Из приобретённых навыков- поедание брусники и шиповника с куста))

CF40BCC3-6617-4104-8BEC-AA232C775F66.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот что же это за жизнь такая? Не хватает времени в сутках катастрофически. Вышла я на работу. Несмотря на то, что работаю теперь из дома, все равно нет времени почитать форум ? 

Сидней в порядке. Не сразу гладко, но окончательно перешли на сырое мясо. Раньше я думала, что владельцы сыроедов приукрашивают немного изменения, происходящие с собакой при переводе на мясо. Теперь же могу уверенно сказать, что у Сиднея изменилась шерсть. Стала какая-то более приглаженная, перестала сыпаться.  В остальном изменений не увидела пока, может рано, на мясе он чуть больше месяца, а может и не будет других. Не было печали, купила бабка порося)) Теперь надо искать надежного поставщика мяса по приемлемой цене. Пока закупаюсь в Ашане и перекрёстке, но говядина по 600 рэ минимум. Небюджетно совсем. А раз купила в собачьем и Сидней не смог переварить то мясо. Диарея, рвота, боль. Не рискую больше.  

FE09CE98-30DD-4D60-8120-963ED93BFE03.jpeg.e8ee8bf8c2d7e7e9a901d13b402fd992.jpeg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, devinette сказал:

Вот что же это за жизнь такая? Не хватает времени в сутках катастрофически. Вышла я на работу. Несмотря на то, что работаю теперь из дома, все равно нет времени почитать форум ? 

Сидней в порядке. Не сразу гладко, но окончательно перешли на сырое мясо. Раньше я думала, что владельцы сыроедов приукрашивают немного изменения, происходящие с собакой при переводе на мясо. Теперь же могу уверенно сказать, что у Сиднея изменилась шерсть. Стала какая-то более приглаженная, перестала сыпаться.  В остальном изменений не увидела пока, может рано, на мясе он чуть больше месяца, а может и не будет других. Не было печали, купила бабка порося)) Теперь надо искать надежного поставщика мяса по приемлемой цене. Пока закупаюсь в Ашане и перекрёстке, но говядина по 600 рэ минимум. Небюджетно совсем. А раз купила в собачьем и Сидней не смог переварить то мясо. Диарея, рвота, боль. Не рискую больше.  

FE09CE98-30DD-4D60-8120-963ED93BFE03.jpeg.e8ee8bf8c2d7e7e9a901d13b402fd992.jpeg

Первое, второе и третье?)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Вот что же это за жизнь такая? Не хватает времени в сутках катастрофически. Вышла я на работу. Несмотря на то, что работаю теперь из дома, все равно нет времени почитать форум ? 

Сидней в порядке. Не сразу гладко, но окончательно перешли на сырое мясо. Раньше я думала, что владельцы сыроедов приукрашивают немного изменения, происходящие с собакой при переводе на мясо. Теперь же могу уверенно сказать, что у Сиднея изменилась шерсть. Стала какая-то более приглаженная, перестала сыпаться.  В остальном изменений не увидела пока, может рано, на мясе он чуть больше месяца, а может и не будет других. Не было печали, купила бабка порося)) Теперь надо искать надежного поставщика мяса по приемлемой цене. Пока закупаюсь в Ашане и перекрёстке, но говядина по 600 рэ минимум. Небюджетно совсем. А раз купила в собачьем и Сидней не смог переварить то мясо. Диарея, рвота, боль. Не рискую больше.  

FE09CE98-30DD-4D60-8120-963ED93BFE03.jpeg.e8ee8bf8c2d7e7e9a901d13b402fd992.jpeg

В маленьких магазинчиках где есть мясники, можно договориться что бы обрезки оставляли, цены от 150 до 200 руб кг

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 23:49, devinette сказал:

Всем привет! 
Совсем нет времени писать( И совсем нет времени гулять с Сиднеем. Муж и старший сын пока гуляют поочередно. Самые первые их впечатления от прогулок были «вау»!!! Здесь есть собачьи площадки. Через пару дней все приуныли. Говорят, собаки здесь все агрессивные. Сидней тоже к агрессии не привык,  быстро теряет интерес к совместным играм с сородичами( 

А ещё рыжий меняет с мамкиной подачи свой рацион питания. Вздумалось мне, что такой суровый зверь должен есть мясо?

Так смешно за Сиднеем наблюдать было в первый день перевода, когда много ещё сухого корма и мало кусочков мяса. Каждый раз, как попадался кусочек мяса, он смотрел на меня и вилял хвостиком ? Сегодня первый день совсем без сухого корма. И сегодня впервые он все мясо буквально всосал за 10 секунд. Словно понял, что привычных сухариков больше не будет, подошёл к своему мешку корма, сел и сидел возле него минут 15? , намекая, что недодали парню. Ходит теперь пыхтит, как бы ночью не пришлось бежать на улицу. 
Завел себе нового друга, Хрюшу. Теперь прям ритуал, после еды надо похрюкать с полчасика, а потом уж на боковую)

 

C3969EC7-9D7B-48DB-A887-C3C94C98E587.jpeg

Так то с Варькой моей похожи прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Так то с Варькой моей похожи прям...

? че правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Samogon сказал:

Очень

Пойду ещё раз посмотрю ???
Может потому, что они как минимум палевые лабрадоры. А может и родственники какие?

Изменено пользователем devinette
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я думала, что лабрадоры в принципе не умеют драться. Но как оказалось, зря я так думала.... С мужем и сыном Сидней гулял утром, пристал к нему кобель ( неопознанной моими «собачниками» породы), похожий на Бордоского Дога. Ну и когда тот напал, Сидней вступил в драку ??? 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, devinette сказал:

Вообще-то я думала, что лабрадоры в принципе не умеют драться. Но как оказалось, зря я так думала.... С мужем и сыном Сидней гулял утром, пристал к нему кобель ( неопознанной моими «собачниками» породы), похожий на Бордоского Дога. Ну и когда тот напал, Сидней вступил в драку ??? 

Сидней не пострадал? Дырок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, devinette сказал:

Вообще-то я думала, что лабрадоры в принципе не умеют драться. Но как оказалось, зря я так думала.... С мужем и сыном Сидней гулял утром, пристал к нему кобель ( неопознанной моими «собачниками» породы), похожий на Бордоского Дога. Ну и когда тот напал, Сидней вступил в драку ??? 

Добро пожаловать на родину ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сидней не пострадал? Дырок нет?

На первый взгляд нет, но буду наблюдать.  По словам мужа, Сидней драться не собирался, но когда тот «охамел» и сзади напрыгнул, то уже не стерпел. Огрызнулся, ещё побузили друг на друга и тот напал. 

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Добро пожаловать на родину ((

Да уж...

Мой конечно валенок и тюфяк, поэтому для меня сегодняшнее событие удивительно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прогулке , сегодня, дворик за нами увязался; немаленький такой. Так лапундель рвался в бой "Держите меня семеро" , все руки мне оборвал. А потом так смешно было: я его начал на вкусняшку переключать; рвется к собаке, почувствовал вкусняшку- ко мне, я сразу не даю, жду когда успокоится-он на попу, обернется- снова в бой, на полпути тормоз и опять ко мне. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

На прогулке , сегодня, дворик за нами увязался; немаленький такой. Так лапундель рвался в бой "Держите меня семеро" , все руки мне оборвал. А потом так смешно было: я его начал на вкусняшку переключать; рвется к собаке, почувствовал вкусняшку- ко мне, я сразу не даю, жду когда успокоится-он на попу, обернется- снова в бой, на полпути тормоз и опять ко мне. 

Я тут как-то на днях уже в ночи гуляла. Догнал нас дворик, тоже немаленький. Хозяин на электросамокате по дорожке , а собакин по газонам рядом. Приблизились к нам, хозяин его на поводок берет со словами « или сюда маленький, а то сейчас тебя  сожрут»  ?  Маленький так-то выше в холке Сиднея, полегче будет правда. И прямо к нам путь держал, не сворачивая. А Сидней даже не собирался от метки отлипать?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

Я тут как-то на днях уже в ночи гуляла. Догнал нас дворик, тоже немаленький. Хозяин на электросамокате по дорожке , а собакин по газонам рядом. Приблизились к нам, хозяин его на поводок берет со словами « или сюда маленький, а то сейчас тебя  сожрут»  ?  Маленький так-то выше в холке Сиднея, полегче будет правда. И прямо к нам путь держал, не сворачивая. А Сидней даже не собирался от метки отлипать?

Не , мы с собаками не очень. Особенно с кобелями. Девочек избирательно. На мелочь отучил его реагировать, почти. Переключаться стал , не всегда правда. И потом у него не всегда понятно: то ли он в бой рвется, то ли знакомиться.

     Но если Хаски, не дай бог, все туши свет и убегай. Никакое переключение не помогает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё муж быстро  Сиднея за ошейник ухватил, а вот хозяйка другого пса боялась и никак не могла оттащить своего. И тут я вспомнила историю из детства, когда мой кот подрался с соседским, я вытащила своего из драки и свой же кот меня укусил. Почти насквозь прокусил руку, шрам до сих пор есть. Так вот теперь и думаю, а собака тоже в пылу может хватануть хозяина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Не , мы с собаками не очень. Особенно с кобелями. Девочек избирательно. На мелочь отучил его реагировать, почти. Переключаться стал , не всегда правда. И потом у него не всегда понятно: то ли он в бой рвется, то ли знакомиться.

     Но если Хаски, не дай бог, все туши свет и убегай. Никакое переключение не помогает

Это из его прошлой жизни осталось. В таком солидном возрасте наверное даже с кинологом трудно убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Знакомые сталкивались с таким. Я не кинолог, но так понимаю что собака в пылу драки не разбирает хозяин или нет. Он на возбуждении реагирует на раздражитель.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, devinette сказал:

собака тоже в пылу может хватануть хозяина?

Запросто.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

Да. Знакомые сталкивались с таким. Я не кинолог, но так понимаю что собака в пылу драки не разбирает хозяин или нет. Он на возбуждении реагирует на раздражитель.

 

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Запросто.

Ну тогда видимо не первый раз хозяйка вытаскивала своего, поэтому и боялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, devinette сказал:

 

Ну тогда видимо не первый раз хозяйка вытаскивала своего, поэтому и боялась. 

Тут уж не до сантиментов. Знаешь, что твоя собака может драку спровоцировать и тем не менее контакт допустила, страшно-не страшно, лезь и разнимай.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 17:18, Дони сказал:

Первое, второе и третье?)))

А на лице написано: «А компот???» :)))

В 17.09.2021 в 19:34, devinette сказал:

Приблизились к нам, хозяин его на поводок берет со словами « или сюда маленький, а то сейчас тебя  сожрут»

Я Максу тоже всегда так говорю, когда он каким-нибудь мелкашом интересуется, особенно если мелкаш при этом рвёт тельняшку на груди :)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 16:58, devinette сказал:

Вообще-то я думала, что лабрадоры в принципе не умеют драться. Но как оказалось, зря я так думала.... С мужем и сыном Сидней гулял утром, пристал к нему кобель ( неопознанной моими «собачниками» породы), похожий на Бордоского Дога. Ну и когда тот напал, Сидней вступил в драку ??? 

Почему?))) они же собаки, первые не начнут, и провоцировать не будут, но себя в обиду не дадут. Это ещё один из многочисленных плюсов породы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2021 в 20:18, devinette сказал:

 

Ну тогда видимо не первый раз хозяйка вытаскивала своего, поэтому и боялась. 

Это кстати в тему про служебных собак, намордники и адекватных хозяев(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...