Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Покажи обновку-то!

Ну это уж завтра)) как ни странно в час ночи спать захотелось)) Вот только фото проигравшего билета

 

9BD56C14-7D92-4B06-A600-31716989D0A5.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

 

C692E880-C4EC-4DA2-A91C-22226626C64A.jpeg.a23b4b558c45021281d7205fa049372f.jpeg

Это что там, возле урны, мусор рассыпан? :default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это что там, возле урны, мусор рассыпан? :default_swoon:

Мне тоже это глаз резануло.... Неужели правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это что там, возле урны, мусор рассыпан? :default_swoon:

 

3 часа назад, dimova anna сказал:

Мне тоже это глаз резануло.... Неужели правда?

Мусор!

Правда!?

Тут дела с мусором и его уборкой дела обстоят не так как у нас. Если например лисы в субботу ( а в Брюсселе это частое явление, не на той набережной конечно) разорвут пакет и растащат мусор, то никакой таджик не побежит тут же его убирать. В понедельник поедет машина и соберёт. А если пакет разорван перед въездом в частный дом или магазин, ресторан, то ничего убирать не будут, пакет закинут в кузов и все, а рассыпанный мусор должны убирать владельцы здания. 
Вот и на фото видно, что мусор не набросан, а растащен из порванного пакета, скорее всего птицы, живущие на канале. 
Хотя.... примерно такой свинарник остаётся после обеда школьников. Каждый обед они идут в ближайший магазин и потом толпами садятся прямо на землю на парковке или на тротуары есть свои сэндвичи, гамбургеры. Вот после них похожая картина ?

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вороны... Каждый день в парке народ тусит, много открытых кафе, народ собирает все в пакеты и выкидывает в мусорки. И каждое утро я наблюдаю, как вороны рвут пакеты и выкидывают оттуда все несъедобное - пивные банки, салфетки... Человеческий фактор только там, где бомжи кучкуются, вот на их местах проживания просто жесть, какая помойка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

 

Мусор!

Правда!?

Тут дела с мусором и его уборкой дела обстоят не так как у нас. Если например лисы в субботу ( а в Брюсселе это частое явление, не на той набережной конечно) разорвут пакет и растащат мусор, то никакой таджик не побежит тут же его убирать. В понедельник поедет машина и соберёт. А если пакет разорван перед въездом в частный дом или магазин, ресторан, то ничего убирать не будут, пакет закинут в кузов и все, а рассыпанный мусор должны убирать владельцы здания. 
Вот и на фото видно, что мусор не набросан, а растащен из порванного пакета, скорее всего птицы, живущие на канале. 
Хотя.... примерно такой свинарник остаётся после обеда школьников. Каждый обед они идут в ближайший магазин и потом толпами садятся прямо на землю на парковке или на тротуары есть свои сэндвичи, гамбургеры. Вот после них похожая картина ?

Мы в Амстердаме НГ отмечали, утром 1го пепельница возле отеля свёрнута, на капоте припаркованной машины стаканы с бутылкой, по всему городу остатки праздника, поехали в Ротердам, а там как после бомбежки и ни одного человека. Ну думаем 1ое января, завтра местные гастеры все уберут.  Щаз))) видимо к весне ветром в море весь мусор сдуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!!!! А по поводу мусора вы меня удивили. Всегда считал что в Европе чистота и порядок. А вороны это наш бич. Они не только мусор еще и объедки в радиусе 20 м от помойки растаскивают. Мой жулик оченно любит там погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Очень красиво!!!!! А по поводу мусора вы меня удивили. Всегда считал что в Европе чистота и порядок. А вороны это наш бич. Они не только мусор еще и объедки в радиусе 20 м от помойки растаскивают. Мой жулик оченно любит там погулять.

Так-то чистота, но и у дворников рабочий день согласно законодательству. У них не круглосуточное дежурство) и так же, как остальное население, они не работают по выходным и праздничным дням. Это к слову о гастерах. 1 января выходной день у всех. Если погуляли и насрали - будете этим любоваться в первый день года) никто не мешает убрать за собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Мы в Амстердаме НГ отмечали, утром 1го пепельница возле отеля свёрнута, на капоте припаркованной машины стаканы с бутылкой, по всему городу остатки праздника, поехали в Ротердам, а там как после бомбежки и ни одного человека. Ну думаем 1ое января, завтра местные гастеры все уберут.  Щаз))) видимо к весне ветром в море весь мусор сдуло.

Да не, убирают они нормально, просто не всегда. Закончились рождественские каникулы например 4 января, тогда и прибрали все. Общественные территории все же убирают, но не так скоро как у нас. Просто работа  сотрудников мусорных служб также регулируется законами. И у мусорщиков есть выходные и по ночам они не работают. Возможно, это из-за того, что города не такие большие как Москва. А может и банально экономия, не надо платить за работу в выходные дни и по ночам

6 минут назад, andreus66 сказал:

Очень красиво!!!!! А по поводу мусора вы меня удивили. Всегда считал что в Европе чистота и порядок. А вороны это наш бич. Они не только мусор еще и объедки в радиусе 20 м от помойки растаскивают. Мой жулик оченно любит там погулять.

И все же если сравнивать с Россией, здесь значительно чище. И чище именно из-за того, что люди не мусорят, а не из-за того, что хорошо убирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Так-то чистота, но и у дворников рабочий день согласно законодательству. У них не круглосуточное дежурство) и так же, как остальное население, они не работают по выходным и праздничным дням. Это к слову о гастерах. 1 января выходной день у всех. Если погуляли и насрали - будете этим любоваться в первый день года) никто не мешает убрать за собой. 

Оль, я имел ввиду не дворников, а европейский менталитет; о котором нам прожужжали все уши. Чисто то не там где метут, а там где не сорят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Оль, я имел ввиду не дворников, а европейский менталитет; о котором нам прожужжали все уши. Чисто то не там где метут, а там где не сорят 

А здесь именно так и есть. Не везде и не всегда, но как правило в жилых кварталах чисто, в некоторых идеально чисто. Но надо учитывать и то, что в европе мигрантов сейчас чуть ли не больше, чем местных жителей. И вот они не всегда столь же чистоплотны. Например под нами на два этажа ниже живет семья каких-то азиатов. Вот они свинячат нормально так. Регулярно выкидывают с балкона пакеты из-под чипсов, коробки от пиццы и тд. УК пишет объявления в подъезде, но понятное дело это не действует (не пойман-не вор). А видеокамер у них нет, частная жизнь и личное пространство. И повторюсь, скорее это исключения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, devinette сказал:

 


Хотя.... примерно такой свинарник остаётся после обеда школьников. Каждый обед они идут в ближайший магазин и потом толпами садятся прямо на землю на парковке или на тротуары есть свои сэндвичи, гамбургеры. Вот после них похожая картина ?

 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Мы в Амстердаме НГ отмечали, утром 1го пепельница возле отеля свёрнута, на капоте припаркованной машины стаканы с бутылкой, по всему городу остатки праздника,

Ну я вот на эти 2 поста в основном среагировал. Если детей не приучили убирать за собой, то вряд ли они это начнут делать во взрослом возрасте. У меня Макс в детстве мне замечания делал, если я окурок не в урну выбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я вам и говорю, что 1 января дворники законно отдыхают. Как показывает опыт проживания в туристическом квартале, местные не мусорят, в основном туристы. И Новый год на улице - это тоже туристы скорее всего, в Европе главный праздник - Рождество, в Новый год все по домам сидят, 2-го на работу. 

Ну и европейцы - обычные люди, а не единороги, которые какают розами))) у нас вот, например, есть охраняемое со всех сторон национальное меньшинство - цыгане, ну вот чистота в принципе не в их природе заложена. Ещё очень высокий поток мигрантов из Африки, тоже не сильно чешутся за чистоту.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, devinette сказал:

Вот пожалуйста))

DFC02EF9-60A0-4B47-A907-60D56299BD63.jpeg

7150084C-2AE5-4B31-8910-21D9DD72B051.jpeg

Штука вещь, для тех кто не любит зонты)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devinette сказал:

Вот пожалуйста))

DFC02EF9-60A0-4B47-A907-60D56299BD63.jpeg

7150084C-2AE5-4B31-8910-21D9DD72B051.jpeg

Блин, вот почему то первое впечатление то ли рэперский прикид то ли что то сатанинское

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2021 в 15:07, andreus66 сказал:

. А вороны это наш бич. Они не только мусор еще и объедки в радиусе 20 м от помойки растаскивают.

Ой, вспомнила - как-то одна ворона с упорством, достойным лучшего применения, вытаскивала наш пакетик с какашкой из урны ? Я его туда - она обратно, я опять туда - она опять обратно ? в итоге я плюнула и перевыкинула в урну с крышкой ?

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все на жару жалуются.... а мы мёрзли, а теперь греемся- нам отопление всклочили ???

  • Ха-ха 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, devinette сказал:

Тут все на жару жалуются.... а мы мёрзли, а теперь греемся- нам отопление всклочили ???

Золотая середина, наверное лучше всего. Что сейчас в Москве и области творится-ужасно. Я спасаюсь на работе- есть кондиционер. Дома отключили воду горячую, мою холодной и наслаждаюсь, т.к нагрето все-тело, квартира, воздух на улице...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, devinette сказал:

Сидней передаёт всем привет!

D303A357-9530-4420-B684-70D89AB854E4.jpeg

Красотка Синди! :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Красотка Синди! :default_roflmao:

Сидней любит наряжаться в такие головные уборы ) 

8988538C-6D4B-4DC4-B305-9816723FB7E4.jpeg

6AAE1E65-92DB-4E1A-9516-A73466EAD22C.jpeg

B8BE6F51-5B97-4972-BD68-77CA58E22E38.jpeg

8611DA5A-FA92-4C99-80C7-6F3E1EFFD0F4.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Сидней любит наряжаться в такие головные уборы ) 

Да,стиль прослеживается! :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Да,стиль прослеживается! :default_roflmao:

???

Я полюбопытствовала у гугла, как такое явление называется) И вот...

Травести́ (от итал. travestire — переодевать) — театральное амплуа, требующее исполнения соответственно переодетым лицом роли другого пола

Там еще одно значение есть) продолжение первого, но уже с занятием самой древней профессией.  Но этим точно Сидней не занимается, я абсолютна уверена)))

Так что это он роль в спектакле играет на сцене ?  Артист!!! В театре одного актера) И спектакль показывает птицам на деревьях наверное) 

Ждущая у окна

Ханна Уолш

Утро. Лёгкий ветерок шевелит
Ещё спящий городок.
Тихо. Но кое-где поют 
Птицы и ждут.
Когда проснётся она,
Девушка ждущая у окна
Своё счастье, но его всё нет.
Она дала безбрачия обет
Пока не вернётся он,
Тот, кто сердцем её пленён.
Тот, кто всегда был с ней,
Но исчез в один день.
Тот, кто был смыслом её бытия,
Но на данный момент она лишь одна.

....................................

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...