Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, devinette сказал:

Во французском языке имя Эмманюэль и мужское и женское. 

Мишель тоже). А у нас Эммануил Виторган), имя то еврейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботились покупкой клетки для перелета. Хочется купить такую, чтобы была оптимальна по размеру, не маленькая и не большая. Думала, может потом для машины сгодится. Но как посмотрела размер, 102 ....это ж какой багажник должен быть. 

 

Как считаете, такая подойдет? Размер 102 x 72 x 76 см

831993256_.jpeg.a56d7b1c98788328e49f07c39a8b51b2.jpeg

 

Или все же можно поменьше размер , 6-ку, 92х64х66? Она рассчитана на вес собаки до 40 кг. Сидней 38. Или лучше, чтобы побольше была? 

 

 

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, devinette сказал:

Озаботились покупкой клетки для перелета. Хочется купить такую, чтобы была оптимальна по размеру, не маленькая и не большая. Думала, может потом для машины сгодится. Но как посмотрела размер, 102 ....это ж какой багажник должен быть. 

 

Как считаете, такая подойдет? Размер 102 x 72 x 76 см

831993256_.jpeg.a56d7b1c98788328e49f07c39a8b51b2.jpeg

 

Или все же можно поменьше размер , 6-ку, 92х64х66? Она рассчитана на вес собаки до 40 кг. Сидней 38. Или лучше, чтобы побольше была? 

 

 

Мне кажется шестёрки достаточно. У нас не переноска,но обе клетки шестёрки. Прекрасно Ник в них ездит,есть место для того,что поворачиваться,укладываться. На сборах он в них спит всю ночь.

Многовасто 102,как по мне.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2021 в 22:38, Ilona & Company сказал:

Мишель тоже)

Прочитала сообщение, сижу вспоминаю, есть ли знакомые Мишель. Думаю, не-а, нет. И тут вдруг переписка в футбольном чате. Есть все же же мальчишка с именем Mickael, но они его произносят Майкёль. А вот Мишель как Michel ни разу не встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2021 в 10:30, devinette сказал:

Или лучше, чтобы побольше была? 

Лучше больше. 6ка нормальный размер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Лучше больше. 6ка нормальный размер. 

Измеряли Сиднея и в ширь и в бок, намеряли, что все же 7-ка нужна. Если правильно инструкцию поняли, что длина должна быть от кончика носа и до основания хвоста+ половина высоты передних лап, то 100 см у нас получилось.  7-ка как-раз 102см. Вчера заказали, обрадовались, скидка почти в 2 раза, а сегодня отмена заказа пришла. ?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидней линять начал, давно заметила, что этой зимой не сильно оброс, даже штаны не нарастил,  чесать особо нечего было. А сейчас смотрю шерсти на полу больше стало. Почесались называется ? Нам не начесать шерсти даже не кукольные носки, не говоря уже про пояс человеческий, а мне так хочется 

AAA27ED2-9338-48DF-92BA-4A2C5C6CD1D2.jpeg.8e647d6cd6f326cc8790267778239992.jpeg
Вот все, что удалось ) Остальное  он равномерно на пол сбрасывает

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, devinette сказал:

Прочитала сообщение, сижу вспоминаю, есть ли знакомые Мишель. Думаю, не-а, нет. И тут вдруг переписка в футбольном чате. Есть все же же мальчишка с именем Mickael, но они его произносят Майкёль. А вот Мишель как Michel ни разу не встречала. 

Майкёль - это, наверно, ближе к немецкому?

Ну, у нас вот Микаэла). Мужское имя Микаэл. Вот мужское имя сокращают до Мика, а женское нет. Микаэла у нас МИксу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли у собак ревность к детям? 
У меня есть привилегия-я встаю по утрам позже всех. И есть ритуал- младший сын каждое утро приходит ко мне в кровать долежать 5 минут, прежде, чем вставать окончательно. Обычно мы втроём, ещё Сидней, долеживаем эти 5 минут. Но Сид постоянно старается меня отжать от ребёнка. Никогда не позволит, чтобы Артём лежал между нами, даже если сын отодвинет его, то Сидней потихоньку, потихоньку переберётся между нами. А вчера вообще номер. Утро. Муж собирается на прогулку с собакой, уже идут к выходу и тут Сидней замечает, что Артём  направился ко мне в кровать. Всё. Сидней рванул, опережая сына, залез ко мне на голову, лежит, делает вид, что спит и никуда не собирается)))Вот что это такое???

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, devinette сказал:

Нам не начесать шерсти даже не кукольные носки, не говоря уже про пояс человеческий, а мне так хочется 

Значит нужно постепенно собирать, по чуть-чуть. :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, devinette сказал:

Бывает ли у собак ревность к детям? 
 

Думаю ревность есть точно, к кому-ну это по ситуации...Алиса очень ревновала когда я чесала кота, прям лезла под расческу. И все это со звуковым сопровождением. Не любит есля я сяду на диван с кем то и разговариваю. Подходит, пролезает рядом и разговариваю, а ее чешу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, devinette сказал:

все же 7-ка нужна

А я лумала 104  6ка? У нас 104, отлично умещается. Уже посмотрела, 7ка 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, devinette сказал:

Бывает ли у собак ревность к детям? 
У меня есть привилегия-я встаю по утрам позже всех. И есть ритуал- младший сын каждое утро приходит ко мне в кровать долежать 5 минут, прежде, чем вставать окончательно. Обычно мы втроём, ещё Сидней, долеживаем эти 5 минут. Но Сид постоянно старается меня отжать от ребёнка. Никогда не позволит, чтобы Артём лежал между нами, даже если сын отодвинет его, то Сидней потихоньку, потихоньку переберётся между нами. А вчера вообще номер. Утро. Муж собирается на прогулку с собакой, уже идут к выходу и тут Сидней замечает, что Артём  направился ко мне в кровать. Всё. Сидней рванул, опережая сына, залез ко мне на голову, лежит, делает вид, что спит и никуда не собирается)))Вот что это такое???

это не ревность конкретно к ребенку, особенно, если она единичная и только в этой ситуации утра.

я бы подумала, что это сформированное действие, ритуал. И ломала этот стереотип. Вначале ребенок 5 минут, потом собака 5 минут)))

____

Ревность как таковая есть, но она если проявляется, то проявляется всегда. У меня ревнивая только Ника и только к Элли или коту (другим животным).  Их она старается оттеснить и получить всю дозу любви и ласки. Но к людям этого нет, а если и было ( я не помню), то я не поощряла точно и поэтому никаких эксцессов не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:


Вот все, что удалось ) Остальное  он равномерно на пол сбрасывает

мне кажется, неправильная расческа (пуходерка). Есть такие, которые действительно ничего не вычесывают. Я поменяли 4 штуки, прежде чем нашла практически идеальную 

Ну и салон можно отвести. там отмершую шерсть продувают и сыпаться нечему

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

это не ревность конкретно к ребенку, особенно, если она единичная и только в этой ситуации утра.

я бы подумала, что это сформированное действие, ритуал. И ломала этот стереотип. Вначале ребенок 5 минут, потом собака 5 минут)))

____

Ревность как таковая есть, но она если проявляется, то проявляется всегда. У меня ревнивая только Ника и только к Элли или коту (другим животным).  Их она старается оттеснить и получить всю дозу любви и ласки. Но к людям этого нет, а если и было ( я не помню), то я не поощряла точно и поэтому никаких эксцессов не было. 

В основном, да , эта ситуация повторяется по утрам. Если в течение дня начну обнимать  детей или мужа, то спокойно, если начать это делать наигранно громко, специально привлекая внимание Сиднея, то он притащит игрушку как-нибудь, будет в руки совать.  

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:

мне кажется, неправильная расческа (пуходерка). Есть такие, которые действительно ничего не вычесывают. Я поменяли 4 штуки, прежде чем нашла практически идеальную 

Ну и салон можно отвести. там отмершую шерсть продувают и сыпаться нечему

Да, самая обычная щетка для собак. Она не очень-то вычесывает, у нас была акция скидывания шерсти в огромных количествах однажды, аж осенью 2019, тогда я задалась вопросом покупки фурминатора. Но так и не решилась, много отзывов, что он портит шерсть. Шерстепад быстро прошел, и  у Сиднея нет ярко выраженной линьки, так постоянно по чуть-чуть сыпется. Ветеринар нас предупреждал, что у домашних собак это частое явление. Возможно, еще климат такой. Период холодов короткий, так же как и период жары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я поменяли 4 штуки, прежде чем нашла практически идеальную 

 

А поделитесь, какая у вас идеальная?  

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про условные рефлексы. 

Утром сын "игрался" со спортивными мужниными часами. Нажимал разные кнопочки, на что раздавались различные звуковые сигналы. При очередном, Сидней подорвался из гостиной (по расстоянию через 3 спальни и прихожую, соответственно и громкость была низкой), прибежал,  увидев мужа в костюме засуетился еще больше, начал вынюхивать что-то, поняли, что он искал спортивные штаны. И тут все дружно сообразили, что этот звук часов раздается при начале пробежки). Испугался парень, что папка без него убежит. :default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

 

А поделитесь, какая у вас идеальная?  

https://unizoo.ru/catalog/71308/

не прям такая, но смысл понятен, у нее двойные зубья. 

1 час назад, devinette сказал:

и  у Сиднея нет ярко выраженной линьки, так постоянно по чуть-чуть сыпется. Ветеринар нас предупреждал, что у домашних собак это частое явление.

очень возможно. Есть собаки, которые очень мало линяют.  Предположу, что он линяет остью, а не подшерстком. 

То есть на полу шерсть, а не пух)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, devinette сказал:

Нам не начесать шерсти даже не кукольные носки, не говоря уже про пояс человеческий, а мне так хочется 

AAA27ED2-9338-48DF-92BA-4A2C5C6CD1D2.jpeg.8e647d6cd6f326cc8790267778239992.jpeg

Это прям со всей собаченьки стока?  Я в 2 раза больше с одной коленки у Патюхи вычесываю.

Райз не настолько шерстист, но это тоже прям не сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dimova anna сказал:

Значит нужно постепенно собирать, по чуть-чуть. 

Лет через 10 на носок насобираешь :default_roflmao:

28 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Это прям со всей собаченьки стока? 

А я только из пылесоса вытряхиваю :)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

Лет через 10 на носок насобираешь :default_roflmao:

А я только из пылесоса вытряхиваю :)))))

Если б я Одькинушерсть собирала, уже бы можно было весь форум обвязать :default_lol:. Пух не хуже ангорского. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Это прям со всей собаченьки стока?  Я в 2 раза больше с одной коленки у Патюхи вычесываю.

Райз не настолько шерстист, но это тоже прям не сравнить. 

Ага, Марин, со всей собаченьки)) Но я уж пузо не чесала, и без того голое) Лапки тоже. Только, шея, спина, бедра.

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

Лет через 10 на носок насобираешь :default_roflmao:

А я только из пылесоса вытряхиваю :)))))

Та в том и дело, что я столько из пылесоса вытряхиваю сейчас через день, раньше чуть меньше все же было, можно было и 5 дней продержаться без уборки. А мне хочется шерстюшки насобирать на пояс и  не через 10 лет :default_yes: Не из пылесоса же ее просеивать от остальной грязи и пыли))

10 часов назад, Ilona & Company сказал:

Если б я Одькинушерсть собирала, уже бы можно было весь форум обвязать :default_lol:. Пух не хуже ангорского. 

:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

image.png.58ea4b4ff8e8c839bae3111642344033.png

Сегодня встретила лабрушку с каким-то нереальным окрасом, аж зависла))) Потом вспомнила - Сидней! Вот даже не знаю, как и назвать. Но такой, что очень потрогать хочеЦа!)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

 

image.png.58ea4b4ff8e8c839bae3111642344033.png

Сегодня встретила лабрушку с каким-то нереальным окрасом, аж зависла))) Потом вспомнила - Сидней! Вот даже не знаю, как и назвать. Но такой, что очень потрогать хочеЦа!)))

Да они все такие, мимо пройти невозможно)) А окрас, я Сиднея уже давно не воспринимаю частями, он для меня весь целиком «рыжая плюша» , хотя если начать рассматривать, то какой-то полосатый. Спина, мося, и особенно уХи значительно более рыжее, чем все остальное. С детства таким был, я даже как-то спрашивала здесь2E340EDD-E53B-4691-ACB5-1D47B7CB55FB.jpeg.68e7eb1f08c32f0ef22ffd8a0132dcfe.jpeg

Очень переживала, что таким неравномерно окрашенным останется, а теперь и не замечаю. 
ПС: в Красногорске не были))) но скоро, как минимум, мимо проезжать будем

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...