Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sydney


devinette

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, devinette сказал:

Начала собирать вещи к отъезду, надо потихоньку вывозить барахло. Уже больше 20 коробок собрано, это только то, чем не пользуемся и уж точно не понадобится до отъезда. :default_crazy: Вообще не видно. Чтобы заметно стало, надо еще 5 раз по 20 коробок упаковать)) КАК научиться не копить хлам? 

Мы из одного города в другой переезжали, я вот тоже ооооочень удивилась количеству вещей, причем не всегда нужных, вроде когда все по шкафам разложено, то нормально,  а как начала доставать, мама дорогая,  куда? Зачем? :default_nonono: Где-то 40%  было отдано/выброшено и все равно в 20 тонный контейнер мы не влезли, но мы еще технику и часть мебели везли. 

Начала я паковатся за три месяца до отъезда , под конец вещи просто скидывались в коробки без разбора. 

Две недели пока шел контейнер жили с чемоданом вещей, я все горевала,  как же плохо :default_cray: Но самый треш начался когда все вещи привезли, разом, все. Это была жесть. :default_shok: Из двушки 80м2, переехали в 50м2, все было заставлено коробками и досками. Уже месяц коробки до конца не разобраны и еще наверное 20% вещей выброшены,  со словами зачем? Зачем мне все это :default_swoon:

PS: советую все подписывать, все и подробно, иначе :default_mf_hide:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strategia сказал:

Мы из одного города в другой переезжали, я вот тоже ооооочень удивилась количеству вещей, причем не всегда нужных, вроде когда все по шкафам разложено, то нормально,  а как начала доставать, мама дорогая,  куда? Зачем? :default_nonono: Где-то 40%  было отдано/выброшено и все равно в 20 тонный контейнер мы не влезли, но мы еще технику и часть мебели везли. 

Начала я паковатся за три месяца до отъезда , под конец вещи просто скидывались в коробки без разбора. 

Две недели пока шел контейнер жили с чемоданом вещей, я все горевала,  как же плохо :default_cray: Но самый треш начался когда все вещи привезли, разом, все. Это была жесть. :default_shok: Из двушки 80м2, переехали в 50м2, все было заставлено коробками и досками. Уже месяц коробки до конца не разобраны и еще наверное 20% вещей выброшены,  со словами зачем? Зачем мне все это :default_swoon:

PS: советую все подписывать, все и подробно, иначе :default_mf_hide:

У меня у самой к себе вопрос- зачем? Я же не первый раз переезжаю и  прекрасно помню, как мы из первой командировки вернулись с 70-ю коробками, не учитывая всякие велосипеды, самокаты, телевизоры и тд, где коробки неформат и сразу понятно, что там. В эту командировку ехала с твердым решением- ничего не покупать. В итоге... вещей больше, чем везли из первой. Вернулись  в двушку 65м2, вся квартира была заставлена коробками. Теперь я "умнее" стала, сразу подыскиваю склад рядом с домом)))Чтобы все пока туда выгрузить, а уж потом разбирать потихоньку. А подписывать, это да, обязательно, все до каждой мелочи пишу, иначе труба. Выбросить или оставить жалко, за деньги же куплено) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Наверное нужно быть аскетом)))

А долго вы там были?

По фен-шую))) если больше года вещью не пользовался в утиль. 

Не то процитировала. 

Но думаю все поняли.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strategia сказал:

Мы из одного города в другой переезжали, я вот тоже ооооочень удивилась количеству вещей, причем не всегда нужных, вроде когда все по шкафам разложено, то нормально,  а как начала доставать, мама дорогая,  куда? Зачем? :default_nonono: Где-то 40%  было отдано/выброшено и все равно в 20 тонный контейнер мы не влезли, но мы еще технику и часть мебели везли. 

Начала я паковатся за три месяца до отъезда , под конец вещи просто скидывались в коробки без разбора. 

Две недели пока шел контейнер жили с чемоданом вещей, я все горевала,  как же плохо :default_cray: Но самый треш начался когда все вещи привезли, разом, все. Это была жесть. :default_shok: Из двушки 80м2, переехали в 50м2, все было заставлено коробками и досками. Уже месяц коробки до конца не разобраны и еще наверное 20% вещей выброшены,  со словами зачем? Зачем мне все это :default_swoon:

PS: советую все подписывать, все и подробно, иначе :default_mf_hide:

Хм. Я из однушки 40 м2 переезжала в двушку 54 м2, и полгода пыталась понять, где оно все лежало там, и почему не влезает здесь))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

По фен-шую))) если больше года вещью не пользовался в утиль. 

Не то процитировала. 

Но думаю все поняли.

 Есть еще какая-то теория, когда с определенной периодичностью выбрасываешь 1 вещь. В итоге не остается вообще ничего  не нужного.

Но в этот раз у меня много новых покупок, которыми здесь не пользовалась вовсе. Например, вздумалось мне собирать посуду Виллерой, тк у нас здесь когда по работе ездят в Люксембург, то заезжают в магазин и покупают бокс-сюрприз за 40 евро. Т.е ты не знаешь, что именно в коробке. Я таких коробок купила штук 8. Половина были отличные, половина так себе. Но тк посуда эта сама по себе недешево стоит, то получается очень выгодно, просто много лишнего. Т.е чайная пара попадется одна. Для семьи вроде и не нужна, а вот коллегам на работе подарю потом, всем разные)  Потом вот кастрюли на скидках так удачно ухватила, вроде и в Москве остались, но обновить тоже хочется. Бытовую технику для кухни всю здесь купила. Муж основательно по спиртному прошелся. Здесь в дипломатическом магазине это раза в 3-4 дешевле получается, вот и невозможно остановиться) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, devinette сказал:

 Есть еще какая-то теория, когда с определенной периодичностью выбрасываешь 1 вещь. В итоге не остается вообще ничего  не нужного.

Но в этот раз у меня много новых покупок, которыми здесь не пользовалась вовсе. Например, вздумалось мне собирать посуду Виллерой, тк у нас здесь когда по работе ездят в Люксембург, то заезжают в магазин и покупают бокс-сюрприз за 40 евро. Т.е ты не знаешь, что именно в коробке. Я таких коробок купила штук 8. Половина были отличные, половина так себе. Но тк посуда эта сама по себе недешево стоит, то получается очень выгодно, просто много лишнего. Т.е чайная пара попадется одна. Для семьи вроде и не нужна, а вот коллегам на работе подарю потом, всем разные)  Потом вот кастрюли на скидках так удачно ухватила, вроде и в Москве остались, но обновить тоже хочется. Бытовую технику для кухни всю здесь купила. Муж основательно по спиртному прошелся. Здесь в дипломатическом магазине это раза в 3-4 дешевле получается, вот и невозможно остановиться) 

Ну тогда ничего не выкинешь, придется все домой везти. 

Просто есть такие вещи типа сувениров которые нафиг не нужны, места занимают, а выкинуть жалко или одежда которая хорошая, но из моды вышла.

Или обувь, я ее не снашиваю, а из-за того что размер маленький ни кому не отдашь, к примеру 5 пар туфель на шпильке или высоком каблуке 35 размера, вот куда их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 18:00, Елена и Изар сказал:

По фен-шую))) если больше года вещью не пользовался в утиль. 

 

Пойду мужу расскажу,а то он лампочки перегоревшие собирает. Типа там какие-то светодиоды и они ему пригодятся :default_doh:

Вещи его я тайком выбрасываю,чтоб не вытащил взад. Недавно в снегопад попросил тряпку,что-то закрыть от снега. Я из приготовленного в утиль достала футболку его и даю. Он:"Ну,ты что,ещё в сарае копаться пойдёт"

Я психанула, при нём разорвала от горловины:"Да как же ты такой срам носить станешь?!" Молча взял и вышел :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pozolota сказал:

Пойду мужу расскажу,а то он лампочки перегоревшие собирает. Типа там какие-то светодиоды и они ему пригодятся :default_doh:

Вещи его я тайком выбрасываю,чтоб не вытащил взад. Недавно в снегопад попросил тряпку,что-то закрыть от снега. Я из приготовленного в утиль достала футболку его и даю. Он:"Ну,ты что,ещё в сарае копаться пойдёт"

Я психанула, при нём разорвала от горловины:"Да как же ты такой срам носить станешь?!" Молча взял и вышел :default_lol_2:

Я мужнины вещи сразу рву, а то он мне тоже ничего не даёт выбрасывать))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, devinette сказал:

 Есть еще какая-то теория, когда с определенной периодичностью выбрасываешь 1 вещь. В итоге не остается вообще ничего  не нужного.

Но в этот раз у меня много новых покупок, которыми здесь не пользовалась вовсе. Например, вздумалось мне собирать посуду Виллерой, тк у нас здесь когда по работе ездят в Люксембург, то заезжают в магазин и покупают бокс-сюрприз за 40 евро. Т.е ты не знаешь, что именно в коробке. Я таких коробок купила штук 8. Половина были отличные, половина так себе. Но тк посуда эта сама по себе недешево стоит, то получается очень выгодно, просто много лишнего. Т.е чайная пара попадется одна. Для семьи вроде и не нужна, а вот коллегам на работе подарю потом, всем разные)  Потом вот кастрюли на скидках так удачно ухватила, вроде и в Москве остались, но обновить тоже хочется. Бытовую технику для кухни всю здесь купила. Муж основательно по спиртному прошелся. Здесь в дипломатическом магазине это раза в 3-4 дешевле получается, вот и невозможно остановиться) 

Вот вот, вся женская суть, не по одной вещи надо выкидывать,  а не покупать про запас миллион пятьсот :default_meeting: и будет счастье :default_cup_of_coffe:

PS: эх, никогда наверное мне не быть минималистом, так и буду за собой таскать тонны вещей, благо муж нормально реагирует,  все время говорит сколько надо столько и повезём :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа тоже очень легко с вещами расстается, все в топку. Однажды только спросил зачем я хорошие вещи собралась выкидывать, а это был регулярный разбор дачного шкафа, там одежда 20 летней давности, которую ни кто носить не будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 22:05, devinette сказал:

В итоге не остается вообще ничего  не нужного.

И тут-то ты понимаешь, что выкинула нечто архи-нужное :))  Я так год назад выкинула старые сестринские сапоги со сломанной молнией - она их привезла на дачу типа донашивать, но тут такие вообще некуда надеть.  Так и лежали, занимали место, а выкинуть было жалко, красивые очень.  В итоге все-таки отнесла их на помойку.  А сейчас подумала, что можно было б окунуть их в цемент и сделать классную зонтницу.  А поздно :((  И теперь страдаю :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения, Красавчик! Побольше вкусняшек, прогулок и без болячек! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, devinette сказал:

сегодня самой любимой рыжей мосе стукнуло целых два!!! года!!!

Ну что, мужик уже. Поздравляем!!! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо! С Днём Рождения красавчика! Замечательному мальчику самой счастливой жизни. :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

С днем рождения, Красавчик! Побольше вкусняшек, прогулок и без болячек! 

 

23 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Поздравляем Сиднея!

 

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну что, мужик уже. Поздравляем!!! :default_buket1:

 

10 минут назад, Oliviya сказал:

С двухлетием Сиднея!! Уже не щенок, уже муЩЩина :default_baby:

 

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

:default_buket1:

 

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ооооо! С Днём Рождения красавчика! Замечательному мальчику самой счастливой жизни. :default_buket2:

Спасибо всем! Очень приятно! 
Только вернулись из леса, где встретили прямошерстного ретривера. Я живьём впервые увидела такого, до чего ж красив и грациозен!!! А ещё очень приятно было услышать, как его хозяин говорил своему компаньону, который тоже  был со своей собачонкой-левреткой, что Сидней очень красив ? Похвалили собаку, а как же мне приятно, словно меня похвалили ?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидней и впрямь очень красивый,не изволь сумлеваться ! :default_yes:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Сидней и впрямь очень красивый,не изволь сумлеваться ! :default_yes:

Да я не сумлеваюсь)) Разве может собака, которую любишь, быть некрасивой. Приятно, что и совершенно посторонние люди это отмечают. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой рыжик милый! С Днем Рождения! ?

P.S. Блин, не перестаю удивляться, что у лабриков сразу по мордочке видно, кобель или девочка ?

Изменено пользователем Huntsman
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения,Сидней!

Будь здоров, дружище!  Веселой и вкусной тебе жизни! :default_buket2:

Красавчик невозможный!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...