Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор начал писать где попало. С чем связано?


Вита Шестакова

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Так она ж написала, что решили (с заводчиком опытным), что по лестнице в самый раз будет. 

Хотя чему я удивляюсь, видимо это тот самый опытный заводчик, который их папашку метиса постоянно вяжет и считает, что у него самый красивый лабрадор производитель.

Татьяна, а что вы так запомнили мой вопрос про папку в другой теме? У вас это как то с личным перекликается?) 

Поверьте, если бы мы хотели купить себе лабрадора из клуба с метрикой и клеймом- мы бы купили) вопрос не в финансах. И мы не обложались на 25-30 тысяч как тут многие пишут, а по факту получили дворняжку, хрен знает откуда. Мы, как и вы по сути, взяли щенка за символическую копейку, потому что муж захотел этого щенка, именно этого. Он с ним посюсюкал и забрал себе. Чёрного мышонка народного разведения. У вас же точно такая есть собака. И вы её любите, судя по вашим постам. И мы свою очень любим, а муж так вообще на руках носит и души не чает. И знаете ли, проблема не купить (как многие считают и ищут породу за дешево), вкладывать материально в питомца нужно очень много. Десятки тысяч в месяц уходят, но это радость, это живая, возможно спасенная живая душа с большим сердцем, и вечной преданностью. Она требует должного ухода и вложений. 

Поэтому я этот сайт живо читаю, много спрашиваю у людей, много читаю других материалов, разве это наше отношение к воспитанию должно вами осуждаться? Разве оно обязано стать гвоздём для вашей глупой усмешки? Не думаю, что должно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2020 в 13:48, Вита Шестакова сказал:

Мячик покидали, пришли, забрали собакин новый матрас из магазина. Положила матрас на пол ему, полежали мы там вдвоём, погрызли вкусняшку, потрепали мишку. Прошёл час. Собака подошла и написала на свой матрас, много и смачно. Получил шлепок по жопе и серьёзный разговор. Я ушла по делам, пришла вечером, муж говорит: сейчас ты перестанешь радоваться собаке- он обоссал твоё одеяло прямо на кровати. Это не попис мелкий, это сел и насикал как положено.

Был бы цистит - анализ был бы с воспалением, а у нас хороший пришёл. И писал бы он часто и по чуть чуть, а тут просто начал ходить не на пелёнку, а куда попало.

Что сломалось у собаки? Как думаете? На что надо обратить внимание? Может я упускаю

Ничего у собаки не сломалось:). Он просто еще маленький. На пол написал, потому что захотел, а был очень увлечен игрой, на подстилку и кровать, потому что решил, что надо куда-нибудь не на пол, а в подъезде, как уже сказали, настроился на улицу, а не довели. Не надо наказывать, жалко, да и  все равно не понимает за что. И результат можете получить совсем противоположный, запутаете щенка.  А реакция, как вроде понял, это только реакция на ваш недовольный голос. Если увидите, что на подстилку мостится , перенесите на пеленку. У нас такое тоже было. Посмотрите, в каком месте чаще писает и оставьте только там пеленку. Давайте вкусняшку, каждый раз, когда пописает на это место. Он быстро сообразит, где дают вкусняшку. Наш даже лечь там пытался, чтобы вкусняшку получить, потом сообразил, что для этого делать нужно. Все будет хорошо,  просто немножко терпения. 

P.S. Не пускайте пока на кровать, а то  будет спрыгивать может повредить лапки. Лечить больно и дорого. Такие прыжки могут аукнуться  и в будущем.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nataliia сказал:

Ничего у собаки не сломалось:). Он просто еще маленький. На пол написал, потому что захотел, а был очень увлечен игрой, на подстилку и кровать, потому что решил, что надо куда-нибудь не на пол, а в подъезде, как уже сказали, настроился на улицу, а не довели. Не надо наказывать, жалко, да и  все равно не понимает за что. И результат можете получить совсем противоположный, запутаете щенка.  А реакция, как вроде понял, это только реакция на ваш недовольный голос. Если увидите, что на подстилку мостится , перенесите на пеленку. У нас такое тоже было. Посмотрите, в каком месте чаще писает и оставьте только там пеленку. Давайте вкусняшку, каждый раз, когда пописает на это место. Он быстро сообразит, где дают вкусняшку. Наш даже лечь там пытался, чтобы вкусняшку получить, потом сообразил, что для этого делать нужно. Все будет хорошо,  просто немножко терпения. 

P.S. Не пускайте пока на кровать, а то  будет спрыгивать может повредить лапки. Лечить больно и дорого. Такие прыжки могут аукнуться  и в будущем.

Спасибо большое. ) тьфу тьфу больше не повторяется. Матрасик кладу на ночь, утром убираю на всякий случай. Вернулись в режим, вернулись и пописы на пелёнки, у нас так и лежат, всегда в одном и том же привычном месте. А кровать у нас низкая, он оттуда сходит и заходит, там прыгать не надо). Муж с ним в обнимку спит да и я тоже, но не часто получается. Пёсик ночью принципиально на своём месте отдыхает, под утро забирается к нам, тихонько ложится рядом и лижет нос, или просто лежит и ждёт когда гулять пойдём. В общем досыпаем до 7-8 утра все вместе и идём гулять)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Вопрос и его суть состояла в том, почему поведение могло поменяться резко, конкретно в выборе мест отправки нужды. Что могло у него щёлкнуть в голове, возможно это отклик на мои действия.

Я в таких случаях всегда сначала проверяю мочеполовую систему, а именно анализ мочи и УЗИ. 

При каких-то расстройствах в этой сфере собака зачастую начинает лить лужи в неожиданных местах. У меня так даже с вполне взрослыми было. Одна кровать нам залила, вторая свою лежанку, хотя дома они делишки уже к тому времени вообще не делали, но вот по болезни такой конфуз был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я в таких случаях всегда сначала проверяю мочеполовую систему, а именно анализ мочи и УЗИ. 

При каких-то расстройствах в этой сфере собака зачастую начинает лить лужи в неожиданных местах. У меня так даже с вполне взрослыми было. Одна кровать нам залила, вторая свою лежанку, хотя дома они делишки уже к тому времени вообще не делали, но вот по болезни такой конфуз был. 

Спасибо. Я сейчас наблюдаю, поедем в ветеринарку если в течение недели будут изменения в худшую сторону в здоровье. Пока не вижу, первые два дня (понедельник, вторник) немного сопли были, уже не шмурыгает как три дня. Если придётся ехать повторно, соберу мочу и попрошу узи сделать. У меня и у сына младшего сопли за три дня устранились и у щенка одновременно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем спасибо за ответы❤ Благодарочка от моих младших мальчиков?

20201211_084754.jpg.4bf8623fd03bf1d6854a0ad4726bb1b1.jpg

20201211_084545.jpg.db634fb6738cfdfb1b010f6ff582403e.jpg

Изменено пользователем Вита Шестакова
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Поэтому я этот сайт живо читаю, много спрашиваю у людей, много читаю других материалов, разве это наше отношение к воспитанию должно вами осуждаться?

Ни в коем случае! И не осуждается. Осуждается неконтролируемое разведение без документов, допусков, тестов. И, соответственно, осуждаются покупки щенка подешевле "для себя" без документов. Закон рынка - спрос рождается предложение. Если бы вдруг случилось чудо и люди перестали бы покупать таких щенков, разводня бы вымерла как мамонты. 

Что же касается конкретно Вашей ситуации, если бы Ваш щенок был от хорошего грамотного заводчика, он бы Вам ни за что не посоветовал загружать щенка беготнёй по лестницам, поскольку знает чем это чревато. То, что сейчас это вроде бы никак на щенке не отразилось, не значит, что никак не аукнется в дальнейшем. (ТТТ на щеночка)

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ни в коем случае! И не осуждается. Осуждается неконтролируемое разведение без документов, допусков, тестов. И, соответственно, осуждаются покупки щенка подешевле "для себя" без документов. Закон рынка - спрос рождается предложение. Если бы вдруг случилось чудо и люди перестали бы покупать таких щенков, разводня бы вымерла как мамонты. 

Что же касается конкретно Вашей ситуации, если бы Ваш щенок был от хорошего грамотного заводчика, он бы Вам ни за что не посоветовал загружать щенка беготнёй по лестницам, поскольку знает чем это чревато. То, что сейчас это вроде бы никак на щенке не отразилось, не значит, что никак не аукнется в дальнейшем. (ТТТ на щеночка)

 

 

Да я прекрасно понимаю про народное разведение) понимаю, что здесь много людей реально тщательно занимающихся чистотой пометов. Вам конечно за правое дело обидно, и правильно. Но мы не разведенцы) муж на 35 лет сказал: не хочу подарков, машину поменяю кроссовер и хочу вот этого чёрного милаху, дети подросли, в школу пошли, ему не хватает детской суеты дома, а я рожать третьего не планирую мужу? остановились на масике малявочке собачке). Можно было бы подождать до октября и взять из питомника с доками, но не захотел муж никого ждать, в августе увидел малыша и к ДР забрал себе)

Сразу было решено кастрировать, без вариантов. Кот кастрат и пёс точно так же. 

А вот советов иногда спрашиваю как раз у заводчика с лабром производителем (они к нам никакого отношения не имеют), коллега на работе держит лабра кобеля с родословной и сука у них на контракте с родословной. Вот у нее спросила, про эти несчастные ступеньки она мне и сказала. Так у них и к клубу принадлежность и кинолог уже как два года свой проверенный и хендлер и т д. Я спросила как развлечь собаку вне улицы, она задала ряд вопросов: ортопед не запрещал? Тестировали суставы на дисплазию? Какие обычные нагрузки? Какой рост в холке и какие у нас ступенечки. Я ответила, что углы вертлужных впадин хорошие, костяк крепкий, отклонений нет, было разрешено водить по ступенькам без проблем в 4 месяца врачом. Запретили только жёсткую апортировку через барьеры и канавы до года, ну это понятно и ни к чему щенку. Рост в холке 54 см, высокий, ступенечки у нас низкие и широкие. Сказала поводите, ничего критичного нет. Ну я больше не буду, уже напугалась вашими рекомендациями. Продолжаем бегать, рыть, скакать на улице, без ступенечек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ни в коем случае! И не осуждается. Осуждается неконтролируемое разведение без документов, допусков, тестов. И, соответственно, осуждаются покупки щенка подешевле "для себя" без документов. Закон рынка - спрос рождается предложение. Если бы вдруг случилось чудо и люди перестали бы покупать таких щенков, разводня бы вымерла как мамонты. 

Что же касается конкретно Вашей ситуации, если бы Ваш щенок был от хорошего грамотного заводчика, он бы Вам ни за что не посоветовал загружать щенка беготнёй по лестницам, поскольку знает чем это чревато. То, что сейчас это вроде бы никак на щенке не отразилось, не значит, что никак не аукнется в дальнейшем. (ТТТ на щеночка)

 

 

А про разводню и мошенников я с вами согласна на сто процентов. Особенно печально, как народ "обувают в лапти" и перекупы дворняг продают за приличные деньги, а люди выкладывают, потом жёстко понимают что их развели. Бедное, ни в чем не виновное животное, остаётся крайним в этой материальной наживе. Вот таких разведенцев я б стреляла как при Сталине. И людей, которые ищут подешевле, а потом с пеной у рта доказывают, что у них чистопородность 100%. Искал себе породных кровей - ищи тщательно, заплатить 30 тысяч это не дорого, и 60 тоже. Если есть амбиции на породу. Бери породу. И хоть порода, хоть нет - щенку нужно порядка 20 тысяч в месяц на уход. Здесь все: хороший корм, витамины, игрушки, грызлики и вкусняшки, моющие средства, кинолог, прочие развлечения в виде платных площадок для собак с оборудованием и социальных собачих мероприятий, ветеринар каждый месяц, когти свозить постричь, анализ какой сдать, прививки и препараты для обработки. Да куча всего. А ещё меня бесят люди, купившие себе породу и больше ничего делать не хотящие. Когда породный щенок бегает как беспризорник по двору на цепи и суп ест. Вот это вообще кошмар, зачем людям вообще тогда собака? Или ходят на дрессировки есть с нами. Хозяева истериканы. Один что попало делает со своим псом, когда хендлер не видит, вторая стоит плачет если её питомец не выполняет команды. Ну уже насмотрелась я и на хозяев, есть такие, что мама дорогая, хочется подойти и сказать: отдайте собаку в нормальные руки, ваши руки из задницы и голова тоже.

Выговорилась)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже ради прикола посчитала наши траты на щенка в неделю. У меня вышло около 7000р???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вита Шестакова сказал:

Матрасик кладу на ночь, утром убираю на всякий случай

Сугубо по личным наблюдениям щенки писают на новые матрасы. Путают с пеленкой, или метят, не знаю.

Я застилаю новый матрас простынкой и кладу под нее пеленки. Щенок быстро привыкает и понимает, что туда ходить нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев собаке? Правильно? Это нормально, что щенок в этом возрасте ещё писает дома, тем более с ним не гуляли. Ваше тема не о чем. Написал и написал, убрали и продолжайте дальше жить. У нас типа на плёнку писал, вставал передними лапами и смотрел гордо, во.какой я молодец, а попа над полом))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ругать за пописы. Потому что вы ругаете за само действие, а не контекст. Следовательно, я писаю при хозяйке - она ругается. Тогда буду писать тайно и туда, где не видно. Например, на кровать. Там точно обнаружат не скоро и вообще забудут. 

Мы вначале приучились писать на пеленку, иногда в подъезде может напрудить, если встретим соседей, и собака переволнуется. 

Ну и уж точно ничего он не понял, если его ругать. Замените слова про попис на любые другие с той же интонацией и будет точно такая же реакция собаки. Отругайте щенка за несданый квартальный отчёт. Он всё поймёт, примет уши и пойдёт на свое место сводить дебет с кредитом к следующей пятнице.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вита Шестакова сказал:

Особенно печально, как народ "обувают в лапти" и перекупы дворняг продают за приличные деньги, а люди выкладывают, потом жёстко понимают что их развели.

Заводчики и люди, которые планируют выставочную деятельность, вряд ли там покупают щенков.

Владельцы, которым чистота породы важнее самой собаки, ну не знаю. Вряд ли это хорошие владельцы.

Если вы покупаете лабрадора из-за его породных качеств, которые вам по каким-то причинам нужны и важна именно чистота породы, то вы не будете его покупать в странных местах.

В странных местах покупают слово "лабрадор", хорошо когда это делают люди с сердцем и совестью и собака не страдает, но изначально мотивы у них не правильные.

Так что обе стороны хороши. Спрос дает предложение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AMX сказал:

Заводчики и люди, которые планируют выставочную деятельность, вряд ли там покупают щенков.

Владельцы, которым чистота породы важнее самой собаки, ну не знаю. Вряд ли это хорошие владельцы.

Если вы покупаете лабрадора из-за его породных качеств, которые вам по каким-то причинам нужны и важна именно чистота породы, то вы не будете его покупать в странных местах.

В странных местах покупают слово "лабрадор", хорошо когда это делают люди с сердцем и совестью и собака не страдает, но изначально мотивы у них не правильные.

Так что обе стороны хороши. Спрос дает предложение.

Много людей, много историй. Много живых невинных душ эти стороны ни во что не ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AMX сказал:

Сугубо по личным наблюдениям щенки писают на новые матрасы. Путают с пеленкой, или метят, не знаю.

Я застилаю новый матрас простынкой и кладу под нее пеленки. Щенок быстро привыкает и понимает, что туда ходить нельзя.

? я тоже задумалась над тем, что просто мог переметить своим запахом. Если это так, то с кроватью все сходится тоже. В тот вечер к нам родственница в гости заходила и вещи свои положила на мою сторону кровати, может мой мужичок там тоже решил переметить новый запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Коризавр сказал:

Нельзя ругать за пописы. Потому что вы ругаете за само действие, а не контекст. Следовательно, я писаю при хозяйке - она ругается. Тогда буду писать тайно и туда, где не видно. Например, на кровать. Там точно обнаружат не скоро и вообще забудут. 

Мы вначале приучились писать на пеленку, иногда в подъезде может напрудить, если встретим соседей, и собака переволнуется. 

Ну и уж точно ничего он не понял, если его ругать. Замените слова про попис на любые другие с той же интонацией и будет точно такая же реакция собаки. Отругайте щенка за несданый квартальный отчёт. Он всё поймёт, примет уши и пойдёт на свое место сводить дебет с кредитом к следующей пятнице.

Вот я разок ругнулась, видимо взаимосвязь у него пошла так как вы пишете. Если при маме писаю и ругает, пойду тихонечко без мамы и не на пол?. Вот мне если честно стыдно немного, получается я сама напортачила и ответочку получила. У собаки видимо ничего не ломались и все было логично) ну либо он просто переметил, как выше написали. Это даже вероятнее, так как было в разные дни. Поругала я его в понедельник, а в кровать он надул во вторник, после визита гостя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б уже вообще в этом возрасте от пеленок уходила, если есть возможность часто гулять, чем больше он привыкает к пеленке, тем сложнее потом будет отучить, мы 4 месяца убрали полностью, 2 недели жили, как сказала наш кинолог, как пожарники готовые-одетые, чтоб сразу ноги в обувь и на улицу, после этого ни одного промаха не было. И стал терпеть, а так мог и 10 раз присесть пописать на пеленку/рядом, зачем терпеть, туалет вот он тут под носом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Я б уже вообще в этом возрасте от пеленок уходила, если есть возможность часто гулять, чем больше он привыкает к пеленке, тем сложнее потом будет отучить, мы 4 месяца убрали полностью, 2 недели жили, как сказала наш кинолог, как пожарники готовые-одетые, чтоб сразу ноги в обувь и на улицу, после этого ни одного промаха не было. И стал терпеть, а так мог и 10 раз присесть пописать на пеленку/рядом, зачем терпеть, туалет вот он тут под носом. 

Я что то пока не решаюсь убрать. Мы определились, что до 6 месяцев точно лежать будут, потом возможно поступим так как вы) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Я б уже вообще в этом возрасте от пеленок уходила, если есть возможность часто гулять, чем больше он привыкает к пеленке, тем сложнее потом будет отучить, мы 4 месяца убрали полностью, 2 недели жили, как сказала наш кинолог, как пожарники готовые-одетые, чтоб сразу ноги в обувь и на улицу, после этого ни одного промаха не было. И стал терпеть, а так мог и 10 раз присесть пописать на пеленку/рядом, зачем терпеть, туалет вот он тут под носом. 

У обоих собак пеленка лежала столько, сколько собаке было надо. Один перестал писать дома в 7 мес, второй в 5. Сами! Никого я не отучала))) Просто перестали и всё. Так что ничего страшного в пеленке нет.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Катя и Шелдон said:

Я б уже вообще в этом возрасте от пеленок уходила, если есть возможность часто гулять, чем больше он привыкает к пеленке, тем сложнее потом будет отучить, мы 4 месяца убрали полностью, 2 недели жили, как сказала наш кинолог, как пожарники готовые-одетые, чтоб сразу ноги в обувь и на улицу, после этого ни одного промаха не было. И стал терпеть, а так мог и 10 раз присесть пописать на пеленку/рядом, зачем терпеть, туалет вот он тут под носом. 

У меня до сих пор лежит. Пробовала убирать, она просто ходила в то место, где была пеленка. Проситься пока не умеет. Если захотела не по графику - бежит сразу писать. Но в основном терпит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У обоих собак пеленка лежала столько, сколько собаке было надо. Один перестал писать дома в 7 мес, второй в 5. Сами! Никого я не отучала))) Просто перестали и всё. Так что ничего страшного в пеленке нет.  

У моих также было. Учи не учи, а перестают писать дома сами. Сейчас Скай просто поощряю и хвалю за пописы на улице больше, чем за остальное, пытаясь таким образом дать ей понять, что писать на улице это очень хорошо. Но думаю, пока у нее не произойдет перестройка в организме, это не особо поможет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AMX сказал:

У моих также было. Учи не учи, а перестают писать дома сами. Сейчас Скай просто поощряю и хвалю за пописы на улице больше, чем за остальное, пытаясь таким образом дать ей понять, что писать на улице это очень хорошо. Но думаю, пока у нее не произойдет перестройка в организме, это не особо поможет.

Конечно! Всему свое время)) И у каждой собаки это время индивидуально наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут несколько вариантов, либо подождать пока собака сама к этому прийдет, либо напрячься немного и научить быстрее. Каждый вариант имеет право быть, выбирать кому как удобней. Когда нам кинолог сказал убрать все пеленки и выходить каждые 2 часа, мы сразу тоже подумали, что наш малыш не готов и проситься не умеет и т.д. но уже через неделю на следующем занятии пописов дома было минимум, через 2 не было совсем, но эту неделю мы реально ловили момент, учились понимать собаку и ее сигналы, анализировали наши промахи. Это как с детьми, кто-то в полтора года уже на горшке спокойно делишки делает, а кто-то в сад в памперсах идет, но при этом неправильно кого-то их них называть хуже или лучше, в школу все пойдут в сухих штанишках :) Каждый родитель просто выбирает свой вариант. 

А еще за эту неделю Шелдон один раз написал на входной коврик в подъезде прям на глазах у консьержки, она до сих при утренних обнимашках вспоминает и напоминает ему, ты ж уже большой и умный, не писай на коврик ))) видно не стереть нам теперь черную метку ))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пеленка буквально до недавних пор лежала постоянно, меня вообще не напрягало. Но примерно в 7,5 месяцев Баркер сам перестал на неё ходить, я выждала несколько дней и утилизировала последнюю пеленку чистой ))

У нас так было: пеленка всегда была только одна и всегда в одном постоянном месте; по мелкости бывали изредка промахи мимо пеленки, за это никогда не ругала, молча убирала лужу и все. Позднее было два пописа из вредности, совершенно демонстративных: щен капризничал, я не повелась на его манипуляции, так он вышел в центр комнаты на середину ковра и глядя мне в глаза напрудил лужу ))) Этот ход конем он опробовал на мне дважды и, ни разу не добившись желаемого, больше так не делал. Но в этих двух случаях я на него сердито набухтела, без крика и без рук, само собой, а так, мол, плохой мальчик, мама недовольна! Ну, потому что че он вообще )))

За пописы на улице всегда очень хвалила. Пописы на пеленку игнорировала в плане похвалы. С возрастом он привык к графику выгула, но мог пописать на пеленку в промежутке между гуляниями. Опять же с возрастом стал все дольше и дольше терпеть и пропускать эти промежуточные пописы иногда. А теперь вот и вовсе перестал ходить на пеленку. Мне кажется, все прошло для него очень комфортно, без стресса ) 

А! И проситься быстро сам научился: моя одежда и обувь для гуляния всегда лежит в одном и том же месте, в зоне досягаемости Баркера. Он привык, что как время прогулки, я беру и надеваю именно эти вещи, и мы идём на улицу. Поэтому если вдруг ему очень припекает, он просто берет что-то из этих вещей и приносит мне, сопровождая всё крайне выразительным взглядом ))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...