Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Да.. видимо бывают собаки диванные и не очень. Лада наша, если и ложилась на диван, только к сыну и чтоб одна. Как барыня. А диван всегда разобран, место много. Если позовешь к себе , ненадолго и  спрыгивала... А так хотелось спать с ней в обнимку. Или хотя бы где то рядом чтоб лежала. Но видимо в той жизни до нас неизвестно что было и как, до 9 лет. А Бим до неё, что значит с месячного возраста, конечно всё ему позволялось, спал рядом и в ногах. Смех, когда утром встанешь в одно место, приходишь, голова на подушке, сам ровно на твоём месте,  как ни чем не бывало, как человек. Как Блейд.:default_thumbup: Конечно никто не сгонял, посмееешься, поцелуешь...и рядом ляжешь.  Просто, когда его не стало, так не хватало, чтоб ночью кто то плюхнулся в ноги, это было как ритуал, и тебе не повернуться, да и Бог с ним... Лишь бы был рядом, жив.  Тоже был большой, чёрный, метис. Очень любил спать на подушке. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерний Релакс 

63BB4AF3-0187-4F1F-A823-ED2786A31B3F.jpeg.306facabc1f70be0652231fe3e5318ec.jpeg5B6EA501-213E-44EA-B899-91B09DB93D49.jpeg.6cd432955cbbf4b65069c7aafa93c820.jpeg

Ну и куда ты ушёл?

41DBBB69-20D7-4B38-8DB2-38A45968A26E.jpeg.3ef8e48a010e8d23c171571f8232475b.jpeg

Ну и что что долго чесал?

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 14:27, ostorozno сказал:

@Аполлон и Ева до кучи, отзыв на Хондрогард уколы, пожалуйста)

все надо собрать, продумать, что то пробовать, найти свое.

Добрый вечер, уколы хондрогард нам помогают, колем 2 раза в год курсами, покупаю сразу 2 упаковки по 1мл. Он не только для собак хорош, но и для людей у кого проблемы с суставами. У меня 2 тётушкам его прописали, и у них тоже положительные отзывы. Здоровья всем!

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аполлон и Ева сказал:

Добрый вечер, уколы хондрогард нам помогают, колем 2 раза в год курсами, покупаю сразу 2 упаковки по 1мл. Он не только для собак хорош, но и для людей у кого проблемы с суставами. У меня 2 тётушкам его прописали, и у них тоже положительные отзывы. Здоровья всем!

да я Ину тоже колола и были видимые улучшения:default_ok:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2024 в 21:08, НиКа@Элли сказал:

Андрей, артроз НЕ ЛЕЧИТСЯ. Т.е. он насовсем. Новая кость и хрящи не наростут. 

Вам врач правильно прописал - вначале снять острое воспаление. Онсиор, конечно, более нового поколения лекарство, но и страйд неплох, особенно по цене. Все НВПС дают побочку на ЖКТ. Поэтому если есть возможность - поддержите печень - хоть эссенциале. 

В 30.01.2024 в 12:15, andreus66 сказал:

Спасибо. Нам прописали 4 раза в год по месяцу. Но что то уже 2 человека написали про побочки на печень. Наверное что то другое поищем

Нам Онсиор не помогает от слова совсем. Два раза пробовала, оба раза - эффекта НОЛЬ.  А Петкам убирал боль и хромоту сразу, буквально на следующий день.

Страйд тут вообще не при чем, это не НПВС (НПВС - Онсиор, Петкам, Трококсил и т.п.).  Страйд - хондропротектор.  Хондропротекторы НЕ дают побочки ни на ЖКТ, ни на печень!  И люди, и животные живут на хондропротекторах ГОДАМИ, потому что они работают только при длительном или вообще постоянном применении - замедляют разрушение хряща и профилактируют воспаления.  Новые не наростут, это правда, но разрушение замедлится.  Но это должны быть длительные курсы, 3-4 месяца минимум.  В тяжелых случаях - просто на постоянку.

В отличие от хондропротекторов НПВС действительно могут вызвать язву желудка, потому что вместе с воспалительными реакциями блокируют выработку защитной слизи в желудке.  Поэтому их - либо короткими курсами, чтобы снять воспаление БЫСТРО, либо, если длительно, то в очень маленьких дозировках, если ничего другое уже не помогает.  При этом поддерживать ЖКТ надо, но не Омепразолом - это "одно лечим, другое калечим".  Можно уберечься от язвы желудка, но заработать энтероколит, например.  Поэтому поддерживать нужно чем-то обволакивающим и заменяющим ту самую защитную слизь: лецитин, корень алтея, отвар семени льна и т.п.

Нам врач когда Петкам назначал, Омепразол прям запретил пить.

По поводу Страйда: состав не самый сильный.  По сравнению с дозировками, которые положительно влияют на суставы в исследованиях, в Страйде вполовину меньше хондропротекторов.  Мы в итоге бутылку Страйда выпили и перешли на Хондрофит от Хорс Био 

https://horse-bio.ru/hondroprotektor-hondrofit-artropro-dlya-sobak-krupnyh-porod-c-chuvstvitelnym-pishchevareniem-1000-ml

Во всяком случае заявленных ДВ там больше...

Пропили 4 месяца и перешли на коллаген UC II.  Вдвоем, чтобы проверить эффект :))  Пропили 2 месяца, у меня пальцы на руках перестали болеть... (может они бы и так перестали, хз :)))  Заказала еще две пачки.

По поводу нагрузки: мне врач сказал, что после снятия обострения гулять в спокойном темпе можно хоть целый день.  Нельзя бегать за лошадью, велосипедом и т.п.  Но у нас самая начальная стадия артрозов.  Сам он с артрозной коленкой бегом на длинные дистанции занимается 😆  Т.е. все можно, только аккуратно.

Еще нам прописали Pentosane Equine, уколы курсами раз в полгода.  Но я все никак на него не могу решиться, он дорогой, а пузырек большой, половину просто выкинуть придется...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 02:05, Катя и Макс сказал:

Страйд тут вообще не при чем, это не НПВС

да, точно. у него состав как у человеческой Артры. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 00:05, Катя и Макс сказал:

Хондропротекторы НЕ дают побочки ни на ЖКТ, ни на печень!  И люди, и животные живут на хондропротекторах ГОДАМИ, потому что они работают только при длительном или вообще постоянном применении - замедляют разрушение хряща и профилактируют воспаления

При длительном применение хондропротекторов ,надо следить за почками,так нам сказал доктор.А в солидном возрасте вообще ими сильно не увлекаться! Но наверное сколько врачей,столько и мнений. Я своей последние четыре года вообще никакие не даю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем девчонки за советы и переживания. Но все у нас оказалось ещё хуже. Воспаление седалищного нерва. Не знаю, врач считает что мы его где то застудили, Лена Шумахер считает что неправильно был поставлен первичный диагноз. В общем уже неважно. На данный момент левая задняя лапа не работает совсем.  Но чувствительность есть, так что надежда на восстановление есть. Схема лечения полностью изменена. Все осложняется еще тем, что этот интилегент отказывается дома ходить в туалет. Ну вот прямо ни в какую. Я был на работе, это чудо терпело почти двое суток. Сейчас нашли человека, выносим его на руках на улицу что бы сделал свои дела. Один я вынести его не могу. Попытался, рухнули с ним вместе почти у выхода. Ноги мои уже не те. Не выдерживают. Не знаю что будем делать когда меня на операцию положат, но проблемы решаются по мере поступления. Вот такие у нас невеселые дела.

  • Like 3
  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ннн-да! Беда не приходит одна!

Андрей, сил вам! Пусть все наладится и здоровья прежде всего!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

С поддержкой для задних никак? 

Не зашла, Свет. Где то что то она ему пережимает или надавливает. В общем только одел, он заверещал и просто упал. На попытку поднять плач. Да и не хочу я сейчас правую заднюю нагружать. Посмотрим как пойдёт лечение а там что то будем думать. Либо носилки либо тележку как у Пряника.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Ннн-да! Беда не приходит одна!

Андрей, сил вам! Пусть все наладится и здоровья прежде всего!!!

Есть ещё « хорошие» новости. Сегодня состоялся суд. Вопреки заверениям судья настроена на максимум. Это лишение до 2 лет. Значит я остаюсь без работы и без машины для поездок в клинику. Противная сторона на соглашение тоже идти не хочет. Я не плачусь и не « кисну» видимо я должен это все пережить. Просто захотелось выговориться. 

  • Like 2
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, есть аппарат Веттер. Если иголки вам можно, я могу прислать. Мне Ирме Зураб Мамедов этот аппарат рекомендовал, когда стало невозможно делать иголки у него в клинике. Мы аппаратом сами дома доделывали курс. Мне понравился результат. 
веттер.рф 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Есть ещё « хорошие» новости. Сегодня состоялся суд. Вопреки заверениям судья настроена на максимум. Это лишение до 2 лет. Значит я остаюсь без работы и без машины для поездок в клинику. Противная сторона на соглашение тоже идти не хочет. Я не плачусь и не « кисну» видимо я должен это все пережить. Просто захотелось выговориться. 

Я что-то пропустила, видимо…((

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Есть ещё « хорошие» новости. Сегодня состоялся суд. Вопреки заверениям судья настроена на максимум. Это лишение до 2 лет. Значит я остаюсь без работы и без машины для поездок в клинику. Противная сторона на соглашение тоже идти не хочет. Я не плачусь и не « кисну» видимо я должен это все пережить. Просто захотелось выговориться. 

Андрей, а жена работает? может на пересуд подать, типа как единственный кормилиц и т.д.? может юристы есть на форуме подскажут что?!

я могу только посочувствовать! И помните: Бог не по силам не дает испытаний! В самые тяжелые времена надо помнить об этом! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Андрей, есть аппарат Веттер. Если иголки вам можно, я могу прислать. Мне Ирме Зураб Мамедов этот аппарат рекомендовал, когда стало невозможно делать иголки у него в клинике. Мы аппаратом сами дома доделывали курс. Мне понравился результат. 
веттер.рф 

Спасибо, Катя. Обговорим с врачом.

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я что-то пропустила, видимо…((

 Да нет, я просто особо не распространялся 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Андрей, а жена работает? может на пересуд подать, типа как единственный кормилиц и т.д.? может юристы есть на форуме подскажут что?!

я могу только посочувствовать! И помните: Бог не по силам не дает испытаний! В самые тяжелые времена надо помнить об этом! 

Жена на пенсии, но пенсия Северная, так что о единственном кормильце речь не идёт. Ну и решения ещё нет. Пока рассмотрение перенесено на месяц. Надо собрать справки, характеристику. Просто настрой у неё такой на данный момент чувствуется .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreus66 сказал:

Не зашла, Свет. Где то что то она ему пережимает или надавливает. В общем только одел, он заверещал и просто упал. На попытку поднять плач. Да и не хочу я сейчас правую заднюю нагружать. Посмотрим как пойдёт лечение а там что то будем думать. Либо носилки либо тележку как у Пряника.

да уж

там надо приноравливаться, знать где конкретно болит и перекашивать нельзя..много ньюансов.

отек с седалищного нерва снимается как при невралгии (у меня у самой такая беда) тем же дискусом и трумелем спасаюсь. Мильгамой. и гимнастикой. растяжкой медленной. с собакой все сложнее, он же не расскажет как и что. и ему не расскажешь.

Блэйду восстановиться, верю, что сможете. 

а если выносить но не совсем на улицу. В подьезде на пеленку нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Андрей.... Для водителя остаться без прав...

Не знаем, конечно, какая там ситуация, но стараться договориться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

 

а если выносить но не совсем на улицу. В подьезде на пеленку нет?

Я же говорю интеллигент. Он на улице не сразу делает. Все норовит подальше от дома отойти. Но там полотенцем поддерживаем.

5 минут назад, светлана2101 сказал:

но стараться договориться....

Жестко настроены. Никаких договоров, хочу что бы тебя прав лишили!

5 минут назад, ostorozno сказал:

сын не за рулем? может самое время освоить?

 Нет. Не захотел в своё время, ла и сейчас не горит 

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, andreus66 сказал:

Не зашла, Свет. Где то что то она ему пережимает или надавливает. В общем только одел, он заверещал и просто упал. На попытку поднять плач. Да и не хочу я сейчас правую заднюю нагружать. Посмотрим как пойдёт лечение а там что то будем думать. Либо носилки либо тележку как у Пряника.

Андрей,попробуй использовать большое полотенце.Подведи под живот,распредели там аккуратно по максимуму и с кем-то надо в двоем брать за разные концы и вести потихонечку. Мы так Манюню водили,когда она слегла..В отличии от поддержки вес распределяется по всему полотну и меньше шансов что-то пережать. Здоровья и чтоб все как то наладилось!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, прости за навязчивость, но надо постараться найти слова, поговорить ещё раз, наступив себе на горло. Подумать надо, как построить разговор. Потерпевшая есть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...