Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Дони сказал:

Андрей, как у вас дела?

Упустила я нить обсуждения, когда все началось...

А медикаментозно что то принимаете?  Задние лапы?

Скажу честно, я безумно этого боялась всегда...Собственно, все так и произошло.. Конечно вес Блэйда(((( Алиса по сравнению с ним была дюймовочкой...И тем ни менее мы получаем от них столько любви, положительных эмоций. 

Я от все души желаю, чтобы все стабилизировалось. Вылечить это конечно не вылечишь, но снять боль, воспаление и потихоньку жить-можно.

Лен, началось давно. Конечно мы виноваты. Списывали на возраст. Надо было сразу к ортопеду. Запустили. И этот герой, пыхтел но шёл. Ну и получилось что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Это и есть возраст.

А тройничный нерв и вовсе,  воспалится может у любой собаки, в любом возрасте и внезапно.

Так то

Плюс вес, который у Блэйда не рассчитан на суставы лабра. Крупный мальчик.

Хорош самобичеваться.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ostorozno сказал:

Да ну. Это и есть возраст.

А тройничный нерв и вовсе,  воспалится может у любой собаки, в любом возрасте и внезапно.

Так то

Плюс вес, который у Блэйда не рассчитан на суставы лабра. Крупный мальчик.

Хорош самобичеваться.

Да не бичуют я:default_ranting:ппосто констатирую факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

Да не бичуют я:default_ranting:ппосто констатирую факты

Ну простите)

Факты это хорошо, но они не подтверждены , вина не доказана. А вот счастливая жизнь у парня была, есть и будет. 

Как говорит мой духовник, когда винюсь, "ты много то на себя не бери")

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорят врачи? У Алисы однажды жуткий приступ был. Ни встать , ни сесть не могла, кричала криком. Мы в клинику на каталке ехали. 3 дня кололись  каждые 8 часов. Пристут сняли, потом лечились.. У вас еще вес огромный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, скажу про людей с заболеваниями суставов, позвоночника. Бывает лечение помогает не сразу. Уколы делают, таблетки и никак. А потом приходит момент, накопительный эффект, и отпускает. Не сразу просто, время нужно. Понятно, что с этими проблемами излечения не наступает. Но ремиссия наступит. Не сразу. 

Поэтому лечитесь, выполняйте назначения и придет момент, будут улучшения.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

 

Он сказал поехали

 

И закусил икрой))

Сил вам 💪🏻 пусть лечение даст результат @@@@@@

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сейчас однозначно нужно колоть обезболивающее

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Мне кажется сейчас однозначно нужно колоть обезболивающее

 

Мы колем Дексаметазон. Он , по моему и обезболивающий. Да и нет у него болей. Лежит спокойно, даже не пыхтит. На улице, с поддержкой, чешет фиг угонишься. У него и так куча сильнодействующих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Мы колем Дексаметазон. Он , по моему и обезболивающий. Да и нет у него болей. Лежит спокойно, даже не пыхтит. На улице, с поддержкой, чешет фиг угонишься. У него и так куча сильнодействующих препаратов.

Последний год я колола Алисе новокаин с дексаметазоном. У нас болей не было, просто не могла стоять(задние лапы). На уколах с поддержкой ходила.

Задняя поддержка все таки не подошла? Для меня она стала просто спасением. 

Один дексаметазон?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Последний год я колола Алисе новокаин с дексаметазоном. У нас болей не было, просто не могла стоять(задние лапы). На уколах с поддержкой ходила.

Задняя поддержка все таки не подошла? Для меня она стала просто спасением. 

Один дексаметазон?

Лена, думаю здесь половые различия играют роль. Мне с Юстасом тоже задняя поддержка вообще не пошла в итоге, видимо что-то там пережимала-натирала. У кобелей там почему-то непросто всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Лена, думаю здесь половые различия играют роль. Мне с Юстасом тоже задняя поддержка вообще не пошла в итоге, видимо что-то там пережимала-натирала. У кобелей там почему-то непросто всё.

Ну ведь такие вещи разрабатывают, учитывая все особенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Дони сказал:

 

Один дексаметазон?

В 15.02.2024 в 03:15, andreus66 сказал:

Дексаметазон, комбилипен, аксамон. Метипред и петкам пока отменены. Страйд оставил. Свет он целый ряд манипуляций делал, в том числе и ту которую ты описываешь. Кстати Блейд сейчас на улице иногда лапу так заворачивает.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

 

Все верно, гормоны и НПВС не совместимы! и вообще с гормонами крайне аккуратно нужно быть это препараты последнего выбора..

А мишке-гулёне на пледе, как можно скорее встать на все четыре лапы!🙏 и никаких хворей боле! Андрей сил и еще сил, маме спокойствия и расширение команды местной  поддержки! Переживаем за вас с Блейдом

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел ничего писать, что бы не спугнуть, но нужен совет. Шепотом: мы начали вставать на лапу. Два дня эпизодически, буквально на минутку. Сегодня, Татьяна говорит, постоянно пытается встать и ходить; надоело видимо лежать. Врачу позвонили, но он перезванивает ближе к вечеру, когда освобождается. Пусть ходит или все таки стараться ограничивать?

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Не хотел ничего писать, что бы не спугнуть, но нужен совет. Шепотом: мы начали вставать на лапу. Два дня эпизодически, буквально на минутку. Сегодня, Татьяна говорит, постоянно пытается встать и ходить; надоело видимо лежать. Врачу позвонили, но он перезванивает ближе к вечеру, когда освобождается. Пусть ходит или все таки стараться ограничивать?

По мне пусть ходит, этого же добиваемся) может - значит ходит 💪🏻

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как ограничивать то?) Стреножить?

Он парень самостоятельный, фиг вы ему укажете. 

Я думаю, надо пробовать приучать к поддержке мягкой, одевать и страховать, помогать очень аккуратно подниматься на нескользком. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Да как ограничивать то?) Стреножить?

Он парень самостоятельный, фиг вы ему укажете. 

Я думаю, надо пробовать приучать к поддержке мягкой, одевать и страховать, помогать очень аккуратно подниматься на нескользком. 

Ну не так радикально:default_no2: Погладушки, уговоры, вкусняшку, наконец. Ну ПП короче:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andreus66 сказал:

Ну не так радикально:default_no2: Погладушки, уговоры, вкусняшку, наконец. Ну ПП короче:default_ohyeah:

Ну ПоПробуйте)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Андрей... только сейчас прочитала про ваши новости 😞  На всякий случай: слушала тут недавно лекцию Натальи Георгиевны Замятиной - это один из ведущих специалистов по травам у нас в стране.  И как раз она рассказывала про черную бузину - что это якобы просто сказочное средство при любых воспалениях нервных окончаний. В том числе и седалищного нерва.  В свежем виде ягоды ядовиты, но при любой обработке - безопасны.  Т.е. можно сушеные в виде чая заваривать или из свежих компот варить и пить.  И утверждает, что прям очень быстрое действие, несколько дней.  Может вам попробовать?  Единственно, у нее есть некоторое слабительное действие, поэтому лучше к ней какую-нибудь кору дуба добавить или что-то в этом роде...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула собаке давать чёрную бузину. Что людям подходит, может быть нельзя собаке. Это как шоколад, виноград. Тем более она ядовитая 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательный. Такой взгляд, глаза...Скорейшего выздоровления! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...