Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ostorozno сказал:

сейчас для вас двоих хотя бы ремни (можно просто веревку приспособить) с такими мы вдвоем с мужем шкаф переносили на даче. 

 

 

images.jpg

Вот они как раз будут и неудобные для него. Ремни давить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и @@@ сказал:

Вот они как раз будут и неудобные для него. Ремни давить будут.

Блейда положить на какой-то жесткий настил, а настил уже перемещать на ремнях..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

сейчас для вас двоих хотя бы ремни (можно просто веревку приспособить) с такими мы вдвоем с мужем шкаф переносили на даче. 

 

 

images.jpg

Почитала отзывы - мне такое надо) тоже надо шкаф в деревне переместить, адски тяжелый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Блейда положить на какой-то жесткий настил, а настил уже перемещать на ремнях..

Я тут с помойки притащила детский матрасик, лежак собакам соорудила)  120 на 60, высота 10, он кокосовый, довольно жесткий. Через него ремни не должны давить на нежное тельце Блейда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, andreus66 сказал:

Ну вот что то такое. И широкие доски для спуска. Только колеса я думаю, побольше

тут колеса спец , для ступенек.

правда, по отзывам, не так уж это и удобно. надо поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

сейчас для вас двоих хотя бы ремни (можно просто веревку приспособить) с такими мы вдвоем с мужем шкаф переносили на даче. 

 

 

images.jpg

Не вариант. Это для жёстких вещей.Здесь просто середина провалится. И опять же надо что то для одного. Сегодня Максик приедет! Ура! Мы целых два раза гулять пойдем!!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Не вариант. Это для жёстких вещей.Здесь просто середина провалится. И опять же надо что то для одного. Сегодня Максик приедет! Ура! Мы целых два раза гулять пойдем!!!!

На будущее, если для двоих.

Ремни просунуть в  РУЧКИ тех же мягких носилок, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будуще

А те мягкие носилки удобно подсовывать под лежачего, скручивая а потом расправляя. (См видео уход за лежачими людьми) . Я так много нашла для себя сегодня по поиску для Блэйда. Когда лежал папа , такого ничего не было. Прибамбасов. Подъёмников и пр. 

Одному Андрей...это не вариант совсем. Надо искать помощников. А уже помощникам облегчать девайсами. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

 

Одному Андрей...это не вариант совсем. Надо искать помощников. А уже помощникам облегчать девайсами. 

Где искать? Как искать? Люди , они такие люди. Обстоятельства меняются. Хотелки пропадают. На данный момент, нам просто бог послал этого Диму. Человек не работает, заниматься практически нечем. Но он немного в неадеквате. Что у него завтра в мозгу сработает? Да и , Свет, бывали уже ситуации в жизни когда казалось бы надежнейшие люди подводили. Поэтому всегда надежда только на себя. А иам уж как бог пошлет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно понимаю о чем ты. 

более близкие люди (как казалось) не "смогли" помочь мне на местности с Бондом. да-да, говорили , и.. ой, не сможем!. Поспрашивала, поискала, помолилась-в салоне согласился помогать муж одной из работниц. И возил и поднимал и в клинике перли вместе на второй этаж)

в Одинцово "бухнулась в ноги" на ресепшене, и согласилась одна из медсестер приходить и деньги крайне неохотно брать за это(сверх тарифа) не хотела. Подарки были.

я про это. Спросить, поспрашивать, от поклона голова не отвалится, как говорится. А вот тогда и Бог пошлет какое то решение.

Жена пусть  тоже мышцу качает )) (шутка для разрядки) а то сменим на более сильную и молодую)))

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена готова помогать чем может. Но у неё проблемы со зрением и больше 5 кг ей поднимать нельзя.

Тут кстати забавно получилось, как мы друг друга не поняли: Обсуждали ситуацию и как то прозвучала фраза про один выход. Оба возгласа с максимальным возмущением:

- Усыпить что ли?:default_angry2:

_ Ты что с ума сошел?:default_ranting:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой контингент людей- неработающие алкоголики. Да, они ненадёжны, но может стоит поискать несколько вариантов. Они ищут подработки. 

Конечно ,бывает они не в состоянии помогать, но если будет нескон вариантов, то есть шанс.

Они есть везде.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в расстройстве из за Блэйда. Вот что такое тяжёлые кобели.

Андрей, всё таки, наверное, легче будет с коляской, он хоть сам сможет спускаться по мосткам и подниматься можно сзади толкать, это легче толкать, чем носить.

Пусть хоть временно на коляске, не пригодится потом и слава богу.

Но сейчас так носить не вариант. Это надо 4 человека, чтобы носить полегче. Ну а четверых нигде не взять.

Тут есть опыт у людей, где заказывают. 

Рассмотри.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, напишите Шумахеру, она былана связи с хозяевами Моняши из Краснодарского края, может быть контактами обменяетесь, они Моняшу не один год на тачке возили гулять, думаю опыта у них - вагон, а за спрос деньги не берут

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

Андрей, напишите Шумахеру, она былана связи с хозяевами Моняши из Краснодарского края, может быть контактами обменяетесь, они Моняшу не один год на тачке возили гулять, думаю опыта у них - вагон, а за спрос деньги не берут

Олечка ,я с Андреем на связи. Опыта и у меня с запасом. Я , Шумахера носила 3,5 года. Все мои мысли он знает и по лечению и по поддержкам. 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Я в расстройстве из за Блэйда. Вот что такое тяжёлые кобели.

Андрей, всё таки, наверное, легче будет с коляской, он хоть сам сможет спускаться по мосткам и подниматься можно сзади толкать, это легче толкать, чем носить.

Пусть хоть временно на коляске, не пригодится потом и слава богу.

Но сейчас так носить не вариант. Это надо 4 человека, чтобы носить полегче. Ну а четверых нигде не взять.

Тут есть опыт у людей, где заказывают. 

Рассмотри.

Света, носить можно, но предел возможностей тоже есть, увы( 

Пока у Юстаса передние лапы ходили, гуляли в шлейке с ручкой на спине. Я его по лестнице, как чемодан носила. Когда и передние отказали, здесь уже меня надолго не хватило(((

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Oliviya сказал:

Света, носить можно, но предел возможностей тоже есть, увы( 

Пока у Юстаса передние лапы ходили, гуляли в шлейке с ручкой на спине. Я его по лестнице, как чемодан носила. Когда и передние отказали, здесь уже меня надолго не хватило(((

 

Оль, а в Блэйде ведь больше 50 кг. Вроде 53?

Это ведь даже не 40.

Конечно, носить можно, если есть целая бригада. Но это из области фантастики.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Андрей( всё пропустила (

Советов уже много разных дали. Я тут не советчик. Просто очень-очень желаю, чтобы лапка у Блейда снова заработала скорее ❤

И остальные дела чтобы разрешились благополучно. Держу кулачки за вас!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, как у вас дела?

Упустила я нить обсуждения, когда все началось...

А медикаментозно что то принимаете?  Задние лапы?

Скажу честно, я безумно этого боялась всегда...Собственно, все так и произошло.. Конечно вес Блэйда(((( Алиса по сравнению с ним была дюймовочкой...И тем ни менее мы получаем от них столько любви, положительных эмоций. 

Я от все души желаю, чтобы все стабилизировалось. Вылечить это конечно не вылечишь, но снять боль, воспаление и потихоньку жить-можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, может быть, поможет:

Он-лайн консультация клиники Сотникова:

https://spbvet.com/kons-online/

Ветклиника Ефимова

https://vet-efimov.ru/

Может быть, и у них удастся получить консультацию - Vetclinica-efimova@yandex.ru

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...