Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Андрей,попробуй использовать большое полотенце.Подведи под живот,распредели там аккуратно по максимуму и с кем-то надо в двоем брать за разные концы и вести потихонечку. Мы так Манюню водили,когда она слегла..В отличии от поддержки вес распределяется по всему полотну и меньше шансов что-то пережать. Здоровья и чтоб все как то наладилось!

Мы так и делаем, Оксан, но уже на улице. По ступенькам не хочу пока нагружать. На правой тоже не очень хорошо. Но она пока работает. Ещё хорошо 2 этаж, не выше.

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Андрей, прости за навязчивость, но надо постараться найти слова, поговорить ещё раз, наступив себе на горло. Подумать надо, как построить разговор. Потерпевшая есть, да?

 Да какое горло, Свет. Человек просто не идёт на разговор. Лёгкий вред здоровью.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете? При всех этих невесёлых делах он продолжает дарить море позитива. Эта мося очень быстро понял что его все жалеют и ласки мы требуем 24/7 Вчера не спал полночи, нам любовь и ласку подавай. Причём требуем мы ее просто колотя лапой по объекту. А лапа тяжёлая! А как он забавно ворчит когда его несут на покрывале!:default_lol: И как пытается с него свинтить :default_roflmao:

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сил и терпения! Все образуется! @@@

Не сиюминутно, но все будет хорошо ♥️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, пусть поскорее всё наладится!🙏 Всем вам здоровья и побольше сил!🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Жена на пенсии, но пенсия Северная, так что о единственном кормильце речь не идёт. Ну и решения ещё нет. Пока рассмотрение перенесено на месяц. Надо собрать справки, характеристику. Просто настрой у неё такой на данный момент чувствуется .

Андрей. Рассмотри медиацию. https://xn--80aeedjizoagacnjgxz6p.xn--p1ai/reestr/

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выносить на ручках  - попробуй коляску детскую сидячую. Есть такие широкие. Дома посадил - выкатил по ступенькам. все легче. мои знакомые на одеяле 3 года выносили собаку гулять. Тоже дома ничего не делал. 

Ну или за небольшие деньги молодого студента попросить приходить хоть раз в день. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

По поводу выносить на ручках  - попробуй коляску детскую сидячую. Есть такие широкие. Дома посадил - выкатил по ступенькам. все легче. мои знакомые на одеяле 3 года выносили собаку гулять. Тоже дома ничего не делал. 

Ну или за небольшие деньги молодого студента попросить приходить хоть раз в день. 

Спасибо , Оль. Эти современные студенты:default_frusty: Попросили соседа когда в клинику ехали. Молодой парень, высокий; на вид не задохлик. На первом этаже я боялся что мне их вдвоем придется нести:default_roflmao:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока нашли человека. Он немного не в себе. Но помогать согласился. Подкармливаем. Я даю сигареты, за что жена на меня шипит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Мы пока нашли человека. Он немного не в себе. Но помогать согласился. Подкармливаем. Я даю сигареты, за что жена на меня шипит.

Ну, в вашей ситуации - любые средства хороши. Здоровья всем и скорейшего разрешения проблем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, желаю Блейду поправиться, чтоб лечение помогло.🙏 И наладились чтоб  свои  дела. На всякий случай напомню, что нам с лапой помог мовалис и мильгамма, (больной укол, я делала очень медленно.), был  не седалищный конечно, но встать на лапу мы не могли. Быстро помогло. Желаю здоровья!!! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а что сейчас то назначили? И как определили седалищный нерв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда были с Мэем последний раз у ортопеда и проверяли суставы и позвоночник, он сделал тест на иннервацию седалищного нерва. 

Доктор как то задние лапы поставил на мысочки и согнул пальчики в обратную сторону, сказал, что иннервация в порядке. Я, честно, не очень вникала, что означает и как было бы ,если не в порядке.я успокоилась, что всё хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Андрей, а что сейчас то назначили? И как определили седалищный нерв?

Дексаметазон, комбилипен, аксамон. Метипред и петкам пока отменены. Страйд оставил. Свет он целый ряд манипуляций делал, в том числе и ту которую ты описываешь. Кстати Блейд сейчас на улице иногда лапу так заворачивает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мужики! Время сейчас гадкое какое-то.... но и это пройдёт! Лапунделю здоровья и крепости в лапишках🤗 Обнимаем вас крепко! Андрюш, всё постепенно наладится🙏🏻 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, НиКа@Элли сказал:

По поводу выносить на ручках  - попробуй коляску детскую сидячую. Есть такие широкие. Дома посадил - выкатил по ступенькам. все легче. мои знакомые на одеяле 3 года выносили собаку гулять. Тоже дома ничего не делал. 

Ну или за небольшие деньги молодого студента попросить приходить хоть раз в день. 

Оль, второй день кручу в мозгу твою идею и либо я совсем тупой, либо просто недопонимаю. 
1 Его не запихнуть в эту коляску. Он не будет там сидеть.

2 При движении вниз коляска наклонится и он просто из неё вылетит. Ну тут ладно можно развернуть.

3 Колёса выдержат максимум неделю такой нагрузки. 
4 Ну вниз ладно, но наверх она не пойдёт. А основная нагрузка вверх. Вниз мы более менее нормально опускаем. А вот вверх , последний пролёт на морально волевых.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сил Вам слишком всем справиться !Блейду скорейшего выздоравливления!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а если на пролеты лестниц сделать мостки из досок и да, катить на чем то , а мостки поставить вдоль стены, согласовав с соседями 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или например приобрести мягкие носилки, на носилках легче нести, чем на одеяле. Вот как больных скорая выносит.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одеяле очень тяжело нести, случилось носить, знаю, как это . Мы ещё носили на щите из досок, легче гораздо, но это на ровной поверхности, в лестницу упадет. А на мягких носилках чуть утопнет в них, и не выпадет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо действительно приобрести коляску для задних лап ,и сам сможет спускаться по мосткам., придерживая за поводок или шлейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже подумал про мостки, но тогда строительная тачка. По моему намного удобнее. Носилки думал, единственный минус разворачиваться неудобно.  Тележка на колёсах как у Пряника вещь, но все таки надеюсь мы встанем:default_1st:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я здесь нет ничего подходящего для Блейда? Если что-то заинтересует - я Вам закажу 🙏

https://mysuperdog.ru/product-category/povodki-shlejki-oshejniki/shlejka-dlya-pozhilyx-travmirovannyx-sobak

image.png.6c0446fb1dec5cbc5d7fafd16eff10a9.png

И вот еще у них есть, но я не знаю отзывов:

https://mysuperdog.ru/product-category/povodki-shlejki-oshejniki/invalidnye-kolyaski-dlya-sobak

image.png.aa0bdff68b235b07fb67f069d4efd267.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Уже подумал про мостки, но тогда строительная тачка. По моему намного удобнее. Носилки думал, единственный минус разворачиваться неудобно.  Тележка на колёсах как у Пряника вещь, но все таки надеюсь мы встанем:default_1st:

Обязательно встанет! Вы сильные🤗

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...