Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Елена и @@@ сказал:

Вот такие, как раз и неудобные.А та которая у нас нижняя часть цельное полотно с отверстием для хозяйства кобелей. Не выворачивает суставы и не давит. Выносишь как на одеяле. Или придерживаешь за ручки а он сам идет.

Я пробовала разные, как раз из тех. Не подошли. 

Лен, все индивидуально.

нам как раз такая хуже. перекосило спину, если только для задних применить. отложила в сторону.

а если и передние и задние, единую, то ...ну не знаю. цельная сбруя))

не знаю как обяснить, если собака "проваливается" в ней, то защемляет спину. это если только с лапами суставы проблема, а если имено спина, то..трудно держать при пользование прямую спину (горизонт) чтоб не защемило.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

Андрей, это из неопрена. Она тянется и врезается. Поэтому неудобно и некомфортно Блейду:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, andreus66 сказал:

вот именно она и неудобная. теперь понятно почему он возмущается.  оназахватывает половину тела поэтому  и давит на животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

если только для задних применить

она на все тело. нижняя часть целиковая.   я придерживаю заднюю часть при спусе подъеме т.к задние лапы подводят. а из сугробов поднимаю за обе ручки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая. к ней идут еще два длинных ремня, если на плечах нести как рюкзак)

IMG_20230224_173517.jpg.a848233d0c4e8be4ee848926b53ff09d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Елена и @@@ сказал:

она на все тело. нижняя часть целиковая.   я придерживаю заднюю часть при спусе подъеме т.к задние лапы подводят. а из сугробов поднимаю за обе ручки)

Я понимаю, что целиковая) но она же не "корсет". И если спина хрупкое место, да ещё собаку крупная,ты берешь верх и низ, а между ними, провал когда поднимаешь. Или когда только низ приподнимаешь на ступеньках, можно перегнуть спину. Жопка чуть приподнялась выше, не рассчитав (если собака реально очень плохо держится на лапах, а не просто слабоваты задние, всем своим телом падает на эту поддержку)  поясница, талия, провисла..

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Я понимаю, что целиковая) но она же не "корсет". И если спина хрупкое место, да ещё собаку крупная,ты берешь верх и низ, а между ними, провал когда поднимаешь. Или когда только низ приподнимаешь на ступеньках, можно перегнуть спину. Жопка чуть приподнялась выше, не рассчитав (если собака реально очень плохо держится на лапах, а не просто слабоваты задние, всем своим телом падает на эту поддержку)  поясница, талия, провисла..

 

Все эти поддержки - хорошая штука, при условии здоровой спины у человека, как минимум((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Все эти поддержки - хорошая штука, при условии здоровой спины у человека, как минимум((((

И это тоже. И наличие партнера)

 

Но вот "для двоих" интересный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Андрей, это из неопрена. Она тянется и врезается. Поэтому неудобно и некомфортно Блейду:(

Марин, ну я не сам по себе ее выбирал. Лена Шумахер посоветовала. Все действительно очень индивидуально. Ей отлично зашла, а нам нет.

10 минут назад, ostorozno сказал:

Я понимаю, что целиковая) но она же не "корсет". И если спина хрупкое место, да ещё собаку крупная,ты берешь верх и низ, а между ними, провал когда поднимаешь. Или когда только низ приподнимаешь на ступеньках, можно перегнуть спину. Жопка чуть приподнялась выше, не рассчитав (если собака реально очень плохо держится на лапах, а не просто слабоваты задние, всем своим телом падает на эту поддержку)  поясница, талия, провисла..

 

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Все эти поддержки - хорошая штука, при условии здоровой спины у человека, как минимум((((

+ 100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Все эти поддержки - хорошая штука, при условии здоровой спины у человека, как минимум((((

Нет))) У меня старые грыжи, т.т. т. сейчас не беспокоят. Но когда я начала поднимать Алису, она тогда еще ходила. ЕЕ нужно было поднять и все- через неделю почуствовала как мне заводит спину. С поддержкой, просто легким движением руки...Конечно нагрузка есть, но значительно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена и @@@ сказал:

Вот такая. к ней идут еще два длинных ремня, если на плечах нести как рюкзак)

IMG_20230224_173517.jpg.a848233d0c4e8be4ee848926b53ff09d.jpg

Я на задней ремнями не пользовалась, продевала поводок. Спереди своя шлейка была. 

Вы прям спину мне спасли, этой поддержкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Нет))) У меня старые грыжи, т.т. т. сейчас не беспокоят. Но когда я начала поднимать Алису, она тогда еще ходила. ЕЕ нужно было поднять и все- через неделю почуствовала как мне заводит спину. С поддержкой, просто легким движением руки...Конечно нагрузка есть, но значительно легче.

У нас была поддержка, мою спину это не спасло(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Я на задней ремнями не пользовалась, продевала поводок. Спереди своя шлейка была. 

Вы прям спину мне спасли, этой поддержкой.

есть такие еще разделенные на две части, но эта удобнее тем, что низ цельный, не давит лишний раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Я на задней ремнями не пользовалась, продевала поводок. Спереди своя шлейка была. 

Вы прям спину мне спасли, этой поддержкой.

Лен, так и не 50 кг была Алиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Лен, так и не 50 кг была Алиса...

Ну все таки и Лена не я:default_ohyeah:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и @@@ сказал:

Вот такие, как раз и неудобные.А та которая у нас нижняя часть цельное полотно с отверстием для хозяйства кобелей. Не выворачивает суставы и не давит. Выносишь как на одеяле. Или придерживаешь за ручки а он сам идет.

Я пробовала разные, как раз из тех. Не подошли. 

Да, я знаю, что подходящую поддержку очень трудно подобрать. Иногда приходится шить на заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Ну все таки и Лена не я:default_ohyeah:

Нет, Андрей

Тут все таки вес собаки главнее, чем пол хозяина. Иногла дамы выносливее, например, твоих вот  помощиков)

Шума таскала 43..3,5 года

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Мы , кажется, нового помощника нашли! УРАаааааа!!!!!

Дай Бог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванчик милый мой диванчик

Вот он родной я снова твой:default_ohyeah:

09F925B0-EB57-45D2-A52D-E1D88CBBCB71.jpeg.d66dab2324a9c3492b36e4c1a23f396d.jpeg

А так мы гуляем :default_sm11:

 

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно гуляете! молодцы!!

-ну ка, папка, подержи-ка..ага, молодец! спасибо))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчинка Блейдик! Такой он котик на диванчике🤗 А папа Андрей ещё бОльший молодец. Топайте потихоньку!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...