Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, andreus66 сказал:

А у кого нибудь собаки намываются как кошки? У Блейда привычка появилась: лапу налижет и по голове. Ну точно Мурзик. Первый раз такое вижу.

У нас Райз так уши себе чистит. 

Почешет лапой, оближет. Еще почешет. 

А тут я сразу в ухо лезу - может и моя помощь нужна.

Если у них вдруг появляются какие-то новые "привычки", то это не спроста.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Внимательно Блейда осмотрите, возможно, у него какие-то высыпания на лапах и на голове. И я бы на всякий случай подавала несколько дней энтеросгель даже если никаких следов аллергии не обнаружите.

По совету врача дали активированный уголь и супрастинку. Сегодня вроде получше и глазик и не беспокоится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

дали активированный уголь

Энтеросгель давать удобнее, да и поэффективнее он будет (и какашки после него не чёрные :default_lol_2:).

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Энтеросгель давать удобнее, да и поэффективнее он будет.

Я вообще то думал что энтеросгель дают при проблемах с желудком. А давать, мы просто в корм 6 таблеток подмешали; ушли на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Я вообще то думал что энтеросгель дают при проблемах с желудком. А давать, мы просто в корм 6 таблеток подмешали; ушли на ура!!!

Энтеросгель такой же абсорбент как и уголь. А абсорбенты лучше давать за полчаса до еды.

Блейд сколько весит? Мне кажется, больше 30 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Энтеросгель такой же абсорбент как и уголь. А абсорбенты лучше давать за полчаса до еды.

Блейд сколько весит? Мне кажется, больше 30 кг.

Наверно даже больше 50:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

Наверно даже больше 50:default_lol_2:

Тогда ему надо давать 10 таблеток.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда ему надо давать 10 таблеток.

То есть из расчета1=5кг?

Изменено пользователем andreus66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, andreus66 сказал:

То есть из расчета1=5кг?

Да.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да.

у собак как то по-другому?  всегда было 1т на 10кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

у собак как то по-другому?  всегда было 1т на 10кг

Так давно не пользуюсь углём, что уже и забыла сколько его нужно давать. Да, Таня, ты права, 1 таблетка на 10 кг. И давать уголь надо после еды, тщательно разжёвывая, то бишь собаке давать в растолчённом виде. Энтеросгель, по-любому, давать проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так давно не пользуюсь углём, что уже и забыла сколько его нужно давать. Да, Таня, ты права, 1 таблетка на 10 кг. И давать уголь надо после еды, тщательно разжёвывая, то бишь собаке давать в растолчённом виде. Энтеросгель, по-любому, давать проще.

да я тоже тысчу лет не пользовалась,

по мне так полисорб еще лучше. развел, через шприц залил)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

по мне так полисорб еще лучше. развел, через шприц залил)

У меня Полисорба половина вечно на полу оказывается. Плюются гады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да я тоже тысчу лет не пользовалась,

по мне так полисорб еще лучше. развел, через шприц залил)

Вот я тоже уже пару лет точно Полисорб своим даю. Просто сыплю на несколько горошин корма, дрбавляю кипяченой водички и вуаля - чистая посуда в мгновение ока. А вот Энтеросгель ни в какую глотать не хотели, кроме Райза. И если Патрику можно было прямо из тюбика в пасть выдавить, и подержать,то с Боней этот номер не проходил никак. До припадков и пеной из пасти.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро от Блейда!

СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА КАК МЫ ВМЕСТЕ!!!

Воть так мы калачиком сворачиваемся:

4zH9UxXDhKs.jpg.0f04acc59bfed16ea05bf83e6ebd936c.jpg

У нас проблема с прогулками в наморднике: мы не гуляем никак.Если днем еще более менее, потому что знает: дойдем до леса сниму, то вечером беда. Мы замираем на одном месте, стремимся вернуться домой, постоянно лезем на почесушки. Так полдороги, вторые полдороги бежим резвее, но по моему потому что знает, это уже домой повернули. При этом даже не нюхает почти ничего. Поэтому решил попробовать подкорректировать подбор с земли. Вчера перерыл кучу роликов на Ютубе, от довольно таки внятных до просто безумных, где в собаку железной цепью кидают. Жалко у Юлии Асламовой этот видеокурс платный.Сегодня просмотрел форум, похожие темы. Насколько я понял первый шаг собака должна брать еду с руки только по разрешению. Для этого корм зажимаем в руке и дождавшись когда собака перестанет тыкаться носом, посмотрит в глаза скармливаем с командой можно или возьми. А когда корм в руке дается команда Нельзя? Или просто молча ждем? И еще такая проблема: жена не хочет заниматься. Нет, она его любит, она согласна с ним гулять, кормить, тормошить; но заниматься у нее времени нет( по ее словам) При таком раскладе будет ли толк от занятий?

Изменено пользователем andreus66
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

. А вот Энтеросгель ни в какую глотать не хотели, кроме Райза. И если Патрику можно было прямо из тюбика в пасть выдавить, и подержать,то с Боней этот номер не проходил никак. До припадков и пеной из пасти.

Ира , у которой Блейд на передержке был, мешала с консервой. Собачий коктейль такой:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Ира , у которой Блейд на передержке был, мешала с консервой. Собачий коктейль такой:default_lol_2:

Ну, мы почти все лекарства так принимаем. Очень плавленный сырик помогает. Скатал шарик с начинкой и готово! Из сырка сложно вычленить, он липкий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

И еще такая проблема: жена не хочет заниматься. Нет, она его любит, она согласна с ним гулять, кормить, тормошить; но заниматься у нее времени нет( по ее словам) При таком раскладе будет ли толк от занятий?

Толк будет, но у того, кто занимается. Вы занимаетесь - Вас слушать будет, а жену нет.

6 минут назад, andreus66 сказал:

А когда корм в руке дается команда Нельзя?

Лучше без команды, по умолчанию, всё, что не разрешено, запрещено.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ну, мы почти все лекарства так принимаем. Очень плавленный сырик помогает. Скатал шарик с начинкой и готово! Из сырка сложно вычленить, он липкий)))

Я тоже плавленный сыр использую или кусочек сливочного маслица.

Энтеросгель приспособилась ловко впихивать, выдавливаю на палец, открываю пасть и по верхнему нёбу размазываю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Ну, мы почти все лекарства так принимаем. Очень плавленный сырик помогает. Скатал шарик с начинкой и готово! Из сырка сложно вычленить, он липкий)))

А мы бутербродики с паштетиком делаем. Я сначала просто в хлебные шарики закатывал, но мама считает, что бедный ребенок не доедает:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

Доброе утро от Блейда!

СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА КАК МЫ ВМЕСТЕ!!!

Воть так мы калачиком сворачиваемся:

4zH9UxXDhKs.jpg.0f04acc59bfed16ea05bf83e6ebd936c.jpg

У нас проблема с прогулками в наморднике: мы не гуляем никак.Если днем еще более менее, потому что знает: дойдем до леса сниму, то вечером беда. Мы замираем на одном месте, стремимся вернуться домой, постоянно лезем на почесушки. Так полдороги, вторые полдороги бежим резвее, но по моему потому что знает, это уже домой повернули. При этом даже не нюхает почти ничего. Поэтому решил попробовать подкорректировать подбор с земли. Вчера перерыл кучу роликов на Ютубе, от довольно таки внятных до просто безумных, где в собаку железной цепью кидают. Жалко у Юлии Асламовой этот видеокурс платный.Сегодня просмотрел форум, похожие темы. Насколько я понял первый шаг собака должна брать еду с руки только по разрешению. Для этого корм зажимаем в руке и дождавшись когда собака перестанет тыкаться носом, посмотрит в глаза скармливаем с командой можно или возьми. А когда корм в руке дается команда Нельзя? Или просто молча ждем? И еще такая проблема: жена не хочет заниматься. Нет, она его любит, она согласна с ним гулять, кормить, тормошить; но заниматься у нее времени нет( по ее словам) При таком раскладе будет ли толк от занятий?

Поздравлямба, будьте вместе много много много лет!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Энтеросгель приспособилась ловко впихивать, выдавливаю на палец, открываю пасть и по верхнему нёбу размазываю.

у меня Джесс умудрялась выпихивать языком с неба))) поэтому и перешли на водный раствор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.01.2021 в 12:52, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Энтеросгель приспособилась ловко впихивать, выдавливаю на палец, открываю пасть и по верхнему нёбу размазываю.

А Макс сам из миски жрет с удовольствием. В крайнем случае - сыплю поверх крошки от корма. Миску вылизывает.   :)  А когда пыталась из шприца в рот выдавливать - вся комната в энтеросгеле была :)))

 

06.01.2021 в 12:42, andreus66 сказал:

А когда корм в руке дается команда Нельзя? Или просто молча ждем?

Просто кулак закрываем и не даем съесть то, что в руке.  А на ОКД нас так учили команде "Фу" обучать.  Т.е. это зависит, наверное, от того, чему Вы учите.  Если неподбор в принципе, то без команды.  Я с Максом столкнулась со сложностями на дальнейших этапах: он, когда просекает, что вот сейчас мы занимаемся, честно проходит мимо валяющегося куска и смотрит своими пионерскими глазами мне в глаза.  Но это ему не мешает подобрать что-нибудь, когда он просто бегает :)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на улице подбросил косточки, втихаря ; пока он что то нюхал. Так этот балбес никак их унюхать не мог:default_lol_2: Раза 4 мимо провел. Но зато когда унюхал...... Ниче так на 5 раз уже понял что никто его не подпустит. А еще мы вчера от Макса внимания добились, он нам даже пузико почесал. Счастья было:default_sm8:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...