Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, andreus66 сказал:

он нам даже пузико почесал. Счастья было:default_sm8:

Конечно будешь счастлив, когда не ты собаке, а она тебе пузико чешет :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноватые мы:default_no2: Сам научился. Но это лучше чем когда он от тряпки бегал и половина прихожей водой залита была

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Вот балдёжник))) 

Я извиняюсь за интимную подробность. Но сегодня жена пузико чесала, а мы так забалдели и расслабились, что воздух испортили. Вот это была хохма. В смысле как жена по квартире бегала и форточки открывала

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Я извиняюсь за интимную подробность. Но сегодня жена пузико чесала, а мы так забалдели и расслабились, что воздух испортили. Вот это была хохма. В смысле как жена по квартире бегала и форточки открывала

Таки это нормально)))) А наша ещё недоумённо заглядывает под хвост себе и всем видом показывает, что она такого просто НЕ МОГЛА сделать!!! Принцессы не пукают:default_lol:!!! И демонстративно из комнаты телепортируется))) 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

что она такого просто НЕ МОГЛА сделать!!! Принцессы не пукают:default_lol:!!! И демонстративно из комнаты телепортируется))) 

Ну мы мальчишки дворовые, в сарае воспитанные, нас это не смущает абсолютно! Скорее не понятно почему такая суета поднимается. Так хорошо лежал, так хорошо гладили!:default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, starberry сказал:

Таки это нормально)))) А наша ещё недоумённо заглядывает под хвост себе и всем видом показывает, что она такого просто НЕ МОГЛА сделать!!! Принцессы не пукают:default_lol:!!! И демонстративно из комнаты телепортируется))) 

У меня голдяхи тоже так делают, особенно старшая ? . После пука ещё и демонстративно обнюхивает другую собаку )))

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Ну мы мальчишки дворовые, в сарае воспитанные, нас это не смущает абсолютно! Скорее не понятно почему такая суета поднимается. Так хорошо лежал, так хорошо гладили!:default_lol_2:

Мы хоть и не дворовые, но все равно реальные пацаны))) Если шептуна подпустят, то у нас глаза слезятся, а им ровненько все. А если бомбический пук вышел, то озираются - кто посмел покой нарушить?

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Adele сказал:

 После пука ещё и демонстративно обнюхивает другую собаку )))

Типа не я это совсем?:default_lol_2: Как ты посмел:default_sclerosis:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, andreus66 сказал:

Типа не я это совсем?:default_lol_2: Как ты посмел:default_sclerosis:

да) "что за манеры! вот я бы никогда!" ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Как же они похожи на детей! С тех пор как у нас появился Блейд, постоянные ассоциации со временем когда рос Макс. Я понимаю, что во многом "очеловечиваю " свою собаку, но честное слово, мне иногда кажется что он сейчас заговорит!

  Набедокурит на улице, отругаешь, подойдет, прижмется на мосе написано: не ругайся, ты же все равно меня любишь. Потом отбежит с таким видом: ну и ладно, все равно долго дуться на меня не не будешь. Через какое то время подбегает, в глаза заглядывает: Ну что Мир?

  А тут как то отругал, пришли домой, демонстративно улегся возле Татьяны; ко мне повернулся попелем и полный игнор. А два дня назад снова провинился, был отруган и отправлен в игнор. Прогулка прошла по описанному сценарию. Дома лежал каждое мое движение провожал глазами. Вечером пришел мириться: подошел, ткнулся лбом в колени и замер. Я шаг назад, он опять лбом в колени и замер.

 После отпуска вышел на работу. У собакена шок, он привык что все трое  дома при нем, даже поел без аппетита!!!!!!!!! А вчера пришел с работы , наверно около часа из под руки не вылазил. Появилась новая фишка: перестаю гладить, он берет мою руку зубами и голову вверх, как будто закидывает мою руку на себя.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, andreus66 сказал:

он берет мою руку зубами и голову вверх, как будто закидывает мою руку на себя.

котик он у вас)

по-моему, собаченьке очень пора на диет питание, телесами сильно богата собаченька, а в его возрасте это опасно для лапок и спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2021 в 15:22, andreus66 сказал:

Вот так мы моем лапы.:default_lol:

71ad8984986d.jpg

Вообще офигевший))) 

Наглые они все конечно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

котик он у вас)

по-моему, собаченьке очень пора на диет питание, телесами сильно богата собаченька, а в его возрасте это опасно для лапок и спинки.

Кормим строго по норме, даже чуть меньше. Я во всяком случае. Жена периодически подкидывает, борюсь изо всех сил; но спорить с женщиной.......... Жира на боках не прощупывается, на прогулке активен; не то что сначала. Прогулки минимум 3 раза в день минут по 45- 1 часу. Ну дома отсыпаемся потом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Он не наглый:default_no2: Он Любимый:default_weasel1:

Поэтому и наглый, впрочем как и все остальные любимые)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Кормим строго по норме,

лучше кормить по норме желаемого веса. если кормить по актуальному, то он никуда не уйдет

ну хотя бы на 35 кг веса пайку давайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше кормить по норме желаемого веса. если кормить по актуальному, то он никуда не уйдет

ну хотя бы на 35 кг веса пайку давайте

Спасибо. Я очень ценю ваши советы. Но он весил около 60 кг. Когда мы его забрали было около 55. 25 кг минуса не многовато ли будет? Учитывая что он метис 100%. Изначально крупный, что не раз отмечалось в его теме. И к тому же у него проблемы с гормонами.  Мы даем на 45- 50 кг. Визуально н сбавил. По моему 35 все таки перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, andreus66 сказал:

По моему 35 все таки перебор

Не, не, не, не жалейте собачку. Наш ветеринар говорит: "Лучше недокормить!", сами увидите, когда он станет стройнее, как изменяется амплитуда движений, появляется легкость, гибкость спины. Есть картинки, вроде этой, чтобы определить нормальную физическую кондицию, "на глазок"  

wuSBq-GXNOg_диагр_вес_.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Спасибо. Я очень ценю ваши советы. Но он весил около 60 кг. Когда мы его забрали было около 55. 25 кг минуса не многовато ли будет? Учитывая что он метис 100%. Изначально крупный, что не раз отмечалось в его теме. И к тому же у него проблемы с гормонами.  Мы даем на 45- 50 кг. Визуально н сбавил. По моему 35 все таки перебор

нет, не перебор, для него 45-50 кг это много, судя по его росту. и выглядит он толстым. вам, вероятно, мои советы не нравятся, я это уже поняла, но я тут некоторым образом известна, как специалист по толстым собакам. по практическому их похуданию. буквально худение моей личной собаки с 50 кг до 35 проходило в прямом эфире этого форума. и собака худеет постепенно, вес уходит очень медленно. ваша собака входит в ветеранский возраст, когда замедляется метаболизм, кости становятся хрупкими, мышцы уже не такие эластичные, даже пищу собака начинает переваривать медленнее. это нормальный процесс. поэтому за весом у пожилых собак надо усиленно следить. помимо нагрузки на суставы, спину, еще нагружается печень и сердце. визуально собака толстая очень.

между 45 и 50 целых 5 кг разницы, вы уж определитесь, на какой вес вы рассчитываете пайку.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 вам, вероятно, мои советы не нравятся, я это уже поняла

Простите, а с чего вы сделали такой вывод?

3 часа назад, andreus66 сказал:

Спасибо. Я очень ценю ваши советы.

Я это написал без всякого сарказма  и второго дна. Или мне не позволено думать и сомневаться? Я действительно ценю все советы которые мне тут дают и сознаю что вы и другие участники данного форума опытнее меня. Но я действительно не представляю как можно собаке скинуть 25 кг, это половина его веса. Я до сих пор общаюсь с куратором которая его вела- Лиза. Наверно она тоже опытный собаковод. Она ставила нам цель 45 кг . Ту же цифру озвучивала ветеринар, которая его наблюдала. И вдруг звучит 35. Я честно говорю, для меня это шок!!!!! По поводу корма разница между 45 и 50 составляет буквально 10 корминок. Я не вывешиваю каждый раз пайку. При покупке корма была определена примерно норма, которая и дается ему каждый день. И он похудел с момента приезда к нам. Он стал активнее на прогулке. А урезать норму до 35кг и держать собаку впроголодь, ну не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

собаке скинуть 25 кг,

почему 25, если он весит 50, а нормальный вес - 35? 15 кг постепенно, за год, не перегружая вполне можно и нужно. Хотя бы 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...