Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, получше. Температура спала. Сегодня сдал кровь, мазок. Рентген пневмонии не выявил. Жена настаивает на КТ. Но я не знаю. Денег нет от слова совсем. Я получается уже больше месяца не работаю. На две пенсии, даже северных, тяжеловато. Блейда проконсультировали по телефону, не тот ветеринар правда, но по Владимиру о нем отзывы неплохие. Закупили ему лекарств., теперь жена, как медсестра бегает и всем впихивает. Еще сыну для профилактики.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

Спасибо, получше. Температура спала. Сегодня сдал кровь, мазок. Рентген пневмонии не выявил. Жена настаивает на КТ. Но я не знаю. Денег нет от слова совсем. Я получается уже больше месяца не работаю. На две пенсии, даже северных, тяжеловато. Блейда проконсультировали по телефону, не тот ветеринар правда, но по Владимиру о нем отзывы неплохие.

34 минуты назад, andreus66 сказал:

Закупили ему лекарств., теперь жена, как медсестра бегает и всем впихивает. Еще сыну для профилактики.

 

Поправляйтесь! Посмотрите по результатам тестов, а там может и без КТ обойдется.

Не совсем поняла - жена всем впихивает лекарства, которые прописали Блейду? :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Поправляйтесь! Посмотрите по результатам тестов, а там может и без КТ обойдется.

Не совсем поняла - жена всем впихивает лекарства, которые прописали Блейду? :default_lol_2:

Ну мы же стая!!!!!!:default_lol_2:

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, снова нужен совет: Вчера эта балбесина таки сперла кусок курицы. Отдавать не хотел ни в какую. Кое как отобрали. Я посчитал что его надо поощрить за то что все таки выплюнул. Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66

Уважаемые, снова нужен совет: Вчера эта балбесина таки сперла кусок курицы. Отдавать не хотел ни в какую. Кое как отобрали. Я посчитал что его надо поощрить за то что все таки выплюнул. Прав ли я?

Так отобрали или выплюнул? Если сам отдал, то за это, конечно, поощрить, а если насильно из чавки достали, то за что поощрять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Так отобрали или выплюнул? Если сам отдал, то за это, конечно, поощрить, а если насильно из чавки достали, то за что поощрять?

Ну значит ошибка. Я посчитал что это все таки отдача, даже если заставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

Ну значит ошибка. Я посчитал что это все таки отдача, даже если заставили

нет. только если сам плюнул. если сами из него вытащили, то не ругать ни в коем случае, иначе потом начнет сворованное пратять. как бэ на такое реакция "никак". молча достали и ушли, без комментариев.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

 не ругать ни в коем случае

Да как же его ругать? Он же такой несчастный стоял. Я понял мысль. Спасибо Оля

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Да как же его ругать? Он же такой несчастный стоял. Я понял мысль. Спасибо Оля

некоторые считают своим долгом поругать, потыкать в морду вот этим. и добиваются того, что в следующий раз собака либо заныкает куда-нибудь, либо сожрет втихомолку, либо - на улице - убежит подальше и пока вы будете его искать-догонять, все равно сожрет) потому что нельзя, но очень хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. У меня большая проблема. Блейд меня укусил. Как мне вести себя дальше? Произошло это так: Последние дни повадился шарится по столам на кухне. Сегодня опрокинул миску с остатками рассольника. Когда начал выгонять его с кухни начал рычать. В конце концов неохотно поплелся в комнату, но я пытался отправить его на место. Продолжал рычать, я настаивал, рука была внизу. Я сразу не ушел, дождался когда он перестанет рычать. Потом пошел остановить кровь. Сейчас игнорю.пока

  • Смущение 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andreus66 сказал:

У меня большая проблема. Блейд меня укусил. Как мне вести себя дальше?

Так понимаю, что возможности обратиться к хорошему кинологу у Вас нет? Хорошему, это к тому, который агрессию не станет лечить агрессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот честно даже не знаю. Тем более сейчас когда и сам болею, и его надо лечить. Как мне с ним себя вести?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Как мне с ним себя вести?

Ох! неправильное это дело - лечить такое по интернету. Но, поскольку меры надо принимать срочно... 

Перво-наперво, не провоцируйте, тщательно следите, чтобы нечего было пытаться своровать. Второе - никаких кормлений из миски, только с руки и только за правильные действия. Кормление = занятие. Здесь на форуме найдите тему "Мы сидим на карантине..." и по ней занимайтесь. Потому что, Блейд хоть и взрослый уже пёс, но в плане наработки азов послушания - тот же щенок. Особый упор на упражнения по отказу от премии. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ох! неправильное это дело - лечить такое по интернету. Но, поскольку меры надо принимать срочно... 

Перво-наперво, не провоцируйте, тщательно следите, чтобы нечего было пытаться своровать. Второе - никаких кормлений из миски, только с руки и только за правильные действия. Кормление = занятие. Здесь на форуме найдите тему "Мы сидим на карантине..." и по ней занимайтесь. Потому что, Блейд хоть и взрослый уже пёс, но в плане наработки азов послушания - тот же щенок. Особый упор на упражнения по отказу от премии. 

Первый пункт понятен. Вторым занимаюсь. Был перерыв пока у меня было обострение. Сегодня возобновлю. С темой у меня проблема, она наполовину не отображается: то есть текст читаемый, а вставки не видны. И самое главное, как мне с ним себя вести? На данный момент я его полностью игнорю. Не хвалю и не ругаю. Он лежит , посматривает с виноватым видом. Погладить? Подождать когда сам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, andreus66 сказал:

С темой у меня проблема, она наполовину не отображается: то есть текст читаемый, а вставки не видны.

Забейте в поисковике "Ютуб Катя Гурова", найдёте её канал "Воспитание щенка", там более полусотни роликов.

22 минуты назад, andreus66 сказал:

как мне с ним себя вести?

Не очеловечивайте собаку. Ведите с ним себя как обычно. Но общайтесь с ним только на занятиях. Разбейте всю дневную порцию еды на маленькие порции и скармливайте их в течение дня на коротких занятиях (5-10 минут). 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, в Вашей стороне замечательный кинолог Ольга Нечаева, обязательно обратитесь к ней, она очень опытна и много помогает отказникам

Попробуйте закрывать кухню и перед кормлением сажайте на выдержку(сначала на полминуты, потом минуту, две и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Андрей, в Вашей стороне замечательный кинолог Ольга Нечаева, обязательно обратитесь к ней, она очень опытна и много помогает отказникам

Попробуйте закрывать кухню и перед кормлением сажайте на выдержку(сначала на полминуты, потом минуту, две и тд)

Спасибо огромное. Но действительно сейчас нет возможности обращаться к кинологу. Ни по времени ни по деньгам. Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

Спасибо огромное. Но действительно сейчас нет возможности обращаться к кинологу. Ни по времени ни по деньгам. Буду иметь ввиду.

понимаю, но хотя бы позвоните, объясните всё, она очень поддерживает найденышей , помогает им адаптироваться в новых семьях

выздоравливайте сами скорее, а работа обязательно найдется, самая подходящая и удобная, пусть все будет хорошо, удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы до кучи не пускала на кухню. у меня собаки при открытой кухне если и зайдут, то только если будет на полу лежать кусок мяса и меня не будет очень долгое время.

каждый раз при попытке зайти-не пускать и показывать точку перехода. сидит за ней-дали еду и хвалим. ни в коем случае не кормить на кухне.

более того-я отправляю на место, если ем в комнате. чтобы голодные глаза не пытались мысленно сожрать мой бутерброд.

долго, муторно, но нужно(если есть попытки лазить на стол). раньше тоже тусили на кухне, но потом решила, что это мое место еды и не надо ко мне лезть в тарелку)) я же не лезу к ним в миску)))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

понимаю, но хотя бы позвоните, объясните всё, она очень поддерживает найденышей , помогает им адаптироваться в новых семьях

выздоравливайте сами скорее, а работа обязательно найдется, самая подходящая и удобная, пусть все будет хорошо, удачи!

Да работа никуда не терялась. Просто я взял отпуск, хотел подгадать на Новый год. А он продлился на кол-во выходных. В результате вместо двух недель просидел почти месяц. Только вышел на работу и свалился с температурой. Плюс его болячка. Все равно надо везти в клинику как оклемаюсь, потому как лечение по телефону у меня вызывает очень большие сомнения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я бы до кучи не пускала на кухню.

Я в данный момент опасаюсь провоцировать его на действия способные вызвать агрессию. Пока будем убирать все съестное из пределов видимости и работать отказ от премии. Все осложняется тем, что жена не хочет заниматься. На все один ответ: Что ты хочешь собака голодная. В итоге получается есть злой хозяин который отбирает нямки , лезет в уши, извините, термометром в попу; короче делает все неприятные процедуры. И добрая хозяйка, которая хвалит, гладит, подкладывает кусочки. Когда я ем он ко мне не подходит даже. Ну издалека может взглядом погипнотизировать. А у нее только что не носом в тарелку залазит

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим девчонкам запрещено без моего разрешения заходить на кухню, угощение только за команду, корм после выдержки (с тех пор, как давно, еще первая лабра, открыла дерцу шкафа,  разнесла всё содержимое.. по всей кухне,  нажралась круп, оч много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

 угощение только за команду, корм после выдержки

Я на данный момент кормлю с руки. Корм на руке- нельзя, выдержка, можно отдал. Под конец кормления пробую положить на пол, но это плохо еще получается 2-3 раза нормально на 4 срывается. Возвращаюсь снова с руки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Под конец кормления пробую положить на пол, но это плохо еще получается 2-3 раза нормально на 4 срывается.

Кладёте на пол, накрываете рукой, но не плотно, а "шалашиком". Добиваетесь того, чтобы не пытался взять. Когда попыток не будет вовсе, руку начинаете держать с каждым разом всё выше. Таким образом доходите до того, что взять вообще не пытается. Разрешать самому взять с пола/земли лучше не надо, отдаёте с руки. И лучше все эти упражнения делать без команды "нельзя", то есть учить по умолчанию не есть без разрешения. Иначе может получиться так, что отбежал подальше, папа не видит, "нельзя" не сказал, значит можно жрать. По принципу, что не запрещено - разрешено. 

И, Андрей, в занятиях с собакой важно соблюдать принцип постепенности. Вы ведь наверняка просто бросаете вкусняшку на пол, говорите "нельзя" и надеетесь на его сознательность. Сознательность не всегда срабатывает, а каждое не срабатывание - 5 шагов назад в обучении, ибо не нужное нам закрепляется точно так же, как и нужное или даже быстрее. Наша задача - не позволить собаке совершить ошибку. Человек превышает собаку только по одному показателю, уровень IQ, потому пользуемся мозгами активнее, продумываем всё до мелочей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...