Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Кладёте на пол, накрываете рукой, но не плотно, а "шалашиком". Добиваетесь того, чтобы не пытался взять. Когда попыток не будет вовсе, руку начинаете держать с каждым разом всё выше. Таким образом доходите до того, что взять вообще не пытается. Разрешать самому взять с пола/земли лучше не надо, отдаёте с руки. И лучше все эти упражнения делать без команды "нельзя", то есть учить по умолчанию не есть без разрешения. Иначе может получиться так, что отбежал подальше, папа не видит, "нельзя" не сказал, значит можно жрать. По принципу, что не запрещено - разрешено. 

И, Андрей, в занятиях с собакой важно соблюдать принцип постепенности. Вы ведь наверняка просто бросаете вкусняшку на пол, говорите "нельзя" и надеетесь на его сознательность. Сознательность не всегда срабатывает, а каждое не срабатывание - 5 шагов назад в обучении, ибо не нужное нам закрепляется точно так же, как и нужное или даже быстрее. Наша задача - не позволить собаке совершить ошибку. Человек превышает собаку только по одному показателю, уровень IQ, потому пользуемся мозгами активнее, продумываем всё до мелочей.

Делаю почти как вы говорите. Накрывал ладонью, после нескольких удачных попыток клал на землю. Исправлю. Нельзя стараюсь говорить когда начинает тянуться. Так стараюсь по умолчанию. Немного не понял как отдать с руки , то что лежит на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Немного не понял как отдать с руки , то что лежит на земле?

Поднять и отдать. 

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Накрывал ладонью, после нескольких удачных попыток клал на землю.

Руку всё выше держать. Это как с выдержкой. Приходилось наблюдать как новички собаку выдержке учат, посадят и пошли хрен знает куда от неё, мол, собачка сама умная, догадается что от неё требуется. А она не догадывается, встала и пошла себе, её назад возвращают и опять пошли-пошли. Закрепляя не выдержку, а уход с неё. Вместо того, чтобы делать постепенный отход, с каждым занятием всё дальше, всё сложнее. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66
9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я бы до кучи не пускала на кухню.

Я в данный момент опасаюсь провоцировать его на действия способные вызвать агрессию. Пока будем убирать все съестное из пределов видимости и работать отказ от премии. Все осложняется тем, что жена не хочет заниматься. На все один ответ: Что ты хочешь собака голодная. В итоге получается есть злой хозяин который отбирает нямки , лезет в уши, извините, термометром в попу; короче делает все неприятные процедуры. И добрая хозяйка, которая хвалит, гладит, подкладывает кусочки. Когда я ем он ко мне не подходит даже. Ну издалека может взглядом погипнотизировать. А у нее только что не носом в тарелку залазит

Я просто шла на собаку и останавливалась там где собака была за пределами кухни.
И так каждую попытку. Когда-то он уступит.
Рык у меня был однажды такой же с потеряшкой. Муж сел есть,он напротив,я собаке говорю чтоб свалил,а он поворачивается и зубы мне показывает. Ну я девушка отчаянная,за ошейник подняла 40кг в воздухее и в ответ зубы показала. Больше такого не было. Хотя могло и неизвестно чем закончится. Не совет ниразу!!! Просто они уже со своими характерами и мы для них приложение к миске/поводку и т.п.
То,что жена не хочет напрягаться- это не повод делать поперек вам. Можно же просто не кормить,не гладить около тарелки и т.п. Скажите что такая история может случится и с ней,не дай Бог конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Я просто шла на собаку и останавливалась там где собака была за пределами кухни.
И так каждую попытку. Когда-то он уступит.
Рык у меня был однажды такой же с потеряшкой. Муж сел есть,он напротив,я собаке говорю чтоб свалил,а он поворачивается и зубы мне показывает. Ну я девушка отчаянная,за ошейник подняла 40кг в воздухее и в ответ зубы показала. Больше такого не было. Хотя могло и неизвестно чем закончится. Не совет ниразу!!! 

Я делал то же самое. Порыкивал периодически. Но подчинялся в конце концов. И от нямки на улице оттаскивал за ошейник. А вот сегодня не сработало. Как дальше реагировать на его рычание просто не знаю. Нет не боюсь. Не хочу закреплять. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

.
То,что жена не хочет напрягаться- это не повод делать поперек вам. Можно же просто не кормить,не гладить около тарелки и т.п. Скажите что такая история может случится и с ней,не дай Бог конечно!

Дело в том что у жены довольно таки своеобразный характер. Для нее нет авторитетов. Все упирается в : У меня нет времени. и Собака голодная у нее проблема со щитовидкой. Говоришь, объясняешь вроде поняла. На следующий день снова 25.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66
Только что, Таня и Джесси сказал:

Я просто шла на собаку и останавливалась там где собака была за пределами кухни.
И так каждую попытку. Когда-то он уступит.
Рык у меня был однажды такой же с потеряшкой. Муж сел есть,он напротив,я собаке говорю чтоб свалил,а он поворачивается и зубы мне показывает. Ну я девушка отчаянная,за ошейник подняла 40кг в воздухее и в ответ зубы показала. Больше такого не было. Хотя могло и неизвестно чем закончится. Не совет ниразу!!! 

Я делал то же самое. Порыкивал периодически. Но подчинялся в конце концов. И от нямки на улице оттаскивал за ошейник. А вот сегодня не сработало. Как дальше реагировать на его рычание просто не знаю. Нет не боюсь. Не хочу закреплять. 

Очно хотя бы одно посещение кинолога. Давайте подможем денежкой,с миру по нитке.. ну нельзя так оставлять. Может и жена "авторитет" свой поумерит немного. Кстати,болевые ощущения( уши,лапы,и т.п.) тоже могут провоцировать агрессию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Очно хотя бы одно посещение кинолога. Давайте подможем денежкой,с миру по нитке.. ну нельзя так оставлять. Может и жена "авторитет" свой поумерит немного. Кстати,болевые ощущения( уши,лапы,и т.п.) тоже могут провоцировать агрессию.

Таня, спасибо конечно большое. Но пока у меня Ковид под вопросом я в любом случае не могу никого посещать. А помощь? Тут без нас хватает кому помогать. Понаблюдаем. Моя ошибка была еще в том, что я навис над ним. Потом дошло что так нельзя делать

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66
1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Очно хотя бы одно посещение кинолога. Давайте подможем денежкой,с миру по нитке.. ну нельзя так оставлять. Может и жена "авторитет" свой поумерит немного. Кстати,болевые ощущения( уши,лапы,и т.п.) тоже могут провоцировать агрессию.

Таня, спасибо конечно большое. Но пока у меня Ковид под вопросом я в любом случае не могу никого посещать. А помощь? Тут без нас хватает кому помогать. Понаблюдаем. Моя ошибка была еще в том, что я навис над ним. Потом дошло что так нельзя делать

Тогда я бы четко решила чего хочу и следовала бы к этому без уступков. И вторую половинку продавливала бы потихоньку. Либо не лезь,либо делай как я)) у него пока еще меняется мироощущение и соответственно он делает так как делал всегда, всегда же работало! А тут сбой шаблона. И этот новый шаблон надо выстраивать без поблажек. Как минимум команда сидеть выученная назубок спасает во многих ситуациях.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, andreus66 сказал:

Последние дни повадился шарится по столам на кухне. Сегодня опрокинул миску с остатками рассольника. Когда начал выгонять его с кухни начал рычать. В конце концов неохотно поплелся в комнату, но я пытался отправить его на место. Продолжал рычать, я настаивал, рука была внизу. Я сразу не ушел, дождался когда он перестанет рычать. Потом пошел остановить кровь. Сейчас игнорю.пока

Кмк, лучше сразу не давать заходить на кухню, чем разрешить зайти, а потом выгонять.  С точки зрения собаки - это непонятная агрессия. 

Всегда было можно, а теперь вдруг выгоняют.  Мало того - выгнали, ОК, ушел.  Но папа никак не угомонится, а еще и на место прогоняет.  Что-то с ним случилось, надо объяснить ему, что мне не нравится, когда со мной ТАК поступают.

Это, кмк, что собака подумала про ситуацию.

Ваша задача - установить четкие правила и неукоснительно их блюсти.  Тогда собака будет понимать, за что она огребает чем Вы недовольны.  Т.е. либо просто нельзя на кухню.  Никогда.  Важно - не выгонять, когда уже зашел, а не давать зайти.   Или может быть другое правило - на стол не лазить, ни при каких обстоятельствах.  Неважно - есть там еда или нет.  И предупреждать уже когда собак задумался - а не посмотреть ли, что там, на столе.

Это огромная разница.  Потому что при приближении к кухне (или при мысли осмотреть стол) можно просто мягко намекнуть, что дальше нельзя.  И даже похвалить, если сам остановился там, где надо.  А вот если уже зашел / встал на стол, то приходится жестко выгонять.  Животные всегда (ну почти) сначала предупреждают, прежде чем принимать жесткие меры.   Больше того, понаблюдайте - обычно, когда одно животное пресекло нежелательное поведение другого, оно сразу успокаивается.  Редко когда нарушителя преследуют и преследуют.   Ну например: подходит собака к миске другой собаки.  Другая собака говорит "Ррр!" или даже клацает зубами, но как только первая собака останавливается или отходит на должное расстояние - вторая возвращается к еде, не преследует первую и не прогоняет ее на километр.  Не требует убраться в будку.

Это и к вопросу "как дальше себя вести".  Животные не рефлексируют.  Они живут в моменте.  Нарушил правило - огреб.  Перестал нарушать - общаемся как ни в чем ни бывало.  Людям свойственно обижаться и, если поругались, потом долго сохранять натянутые отношения, даже если ситуация разрулилась.  Животным это не свойственно (но им свойственно опасаться кого-то, кто их, по их мнению, когда-то незаслуженно обидел)

У меня тоже иногда бывает - Макс утром что-нить учудит, и я до вечера на него дуюсь.  Но я понимаю, что это чисто человеческое .  А собака ходит и думает: "Что-то мать не в настроении сегодня... лучше не отсвечивать" :))  Некоторые считают, что это "собака чувствует себя виноватой"  Нет, она чувствует, что вы злитесь и предпочитает не попадаться "под горячую руку".

.

 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс:

2D8fGIp4jWU.jpg.522f237adc6d742c5a4ecb914d0b9ab9.jpg

Глазик подсох, правда чешется. Но ценыыыыыыыыыы:default_freaked::default_doh::default_yikes:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2021 в 23:03, Катя и Макс сказал:

 

У меня тоже иногда бывает - Макс утром что-нить учудит, и я до вечера на него дуюсь.  Но я понимаю, что это чисто человеческое .  А собака ходит и думает: "Что-то мать не в настроении сегодня... лучше не отсвечивать" :))  Некоторые считают, что это "собака чувствует себя виноватой"  Нет, она чувствует, что вы злитесь и предпочитает не попадаться "под горячую руку".

.

 

Кстати, вспомнилось: Нашкодил на улице: сбежал, залез в теплотрассу, сожрал там какую то гадость и не выходил ни в какую. Ну был отруган, прицеплен на поводок и отправлен в игнор. До конца прогулки бежал с независим видом: Типа ну и че выпендриваешся? Все равно меня любишь и долго злится не будешь:default_sm30:Дома включилась непонятка: как это так? Лежал на диване и просто каждое мое движение ловил глазами.:default_brown2: А часа через 3 пришел ткнулся лбом в колени и замер. Я шаг назад, он за мной. Так и помирились:default_Puppy:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

У нас прогресс:

2D8fGIp4jWU.jpg.522f237adc6d742c5a4ecb914d0b9ab9.jpg

Глазик подсох, правда чешется. Но ценыыыыыыыыыы:default_freaked::default_doh::default_yikes:

Андрюш, он выглядит как панда)))  Прогресс-это отлично! Заживляйтесь поскорее?

 

3 часа дуться-это оооочень долго))) Наша минут через 10 мириться приходит. Начинает ноги лизать и игрухи все подряд приносить, носом тыкать и на ручки лезть?

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, starberry сказал:

3 часа дуться-это оооочень долго))) Наша минут через 10 мириться приходит. Начинает ноги лизать и игрухи все подряд приносить, носом тыкать и на ручки лезть?

Марин, у него характер тот еще:default_doh:Заметил интересную вещь. Я ее назвал борьба за ресурс. Я наименее ценный ресурс, от меня почесушек долго ждать долго не надо. Поэтому бывает я его зову, приходит, ложится в метре и смотрит, типа хочешь почесать сам подойдешь.

  Жена более ценный ресурс, она чешет реже. Поэтому ей мы можем и мосю умильную скорчить и потереться повиливая хвостиком.

  А вот Макс это самый ценный ресурс, он на него внимания почти не обращает. Поэтому и спим мы постоянно в его комнате(правда там еще и прохладней ибо балконная дверь и окно постоянно открыто) На днях захожу к ним в комнату  и наблюдаю картину: Макс сидит в компьютере и ногой его по попелю треплет между делом. Такого счастья я на собачей мордахе не видел даже когда ему по полчаса пузо наглаживал.

  И на улице , если кто то чужой похвалит и протянет руку, мы просто попой асфальт готовы протереть:default_lol_2:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, andreus66 сказал:

если кто то чужой похвалит и протянет руку, мы просто попой асфальт готовы протереть:default_lol_2:

У нас Райз такой)))

И ладно бы попой асфальт протирал, он обнимаЦа-целоваЦа лезет. -Ой, тетенька(дяденька), а вы то как мне симпатиШны, дайте я вас расЦалую!

А я хоть обхвались-обчешись, хвостом помашет и будя. 

Патрик другой. Он к знакомым-то не всегда подходил, а уж о незнакомцах и речи не шло. И гладиться не любил с чужими, просто отходил в сторонку. К старости стал сентиментальней, мягче, податливей. Может сам подойти, в колени ткнуться, головушку подставить. Но такое редко бывает.

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируем сидеть 

IMG_20210127_200555.jpg.967225e666ecbc140102d544524c8922.jpgIMG_20210127_200404.jpg.375b40b973c5b93d03d6bcc353248a14.jpg

 

Скинул фотографии Лизе. Она пишет: Ой как он вас любит, как смотрит внимательно!

  Да не на меня он смотрит! У меня нямка в руке!!!!!!:default_lol:

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Ой как он вас любит, как смотрит внимательно!

  Да не на меня он смотрит! У меня нямка в руке!!!!!!:default_lol:

Пожрать- это по нашему!:default_dribble: (простите:default_doh::default_baby:)
Хоть слюни по пола не висят на фото и то хорошо:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimova anna сказал:


Хоть слюни по пола не висят на фото и то хорошо:default_lol_2:

Они все на ковре:default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Они все на ковре:default_lol::default_lol:

У нас у Терёхи подпольная кличка Слюнопотам) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как глазик у медвежонка? что было в итоге и чем лечите(если не секрет))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Как глазик у медвежонка? что было в итоге и чем лечите(если не секрет))

Ну глазик выше выложил. Пока ТТТ. Лечить пришлось по телефону, ибо свалился с температурой и до клиники так и не добрались. Основа, все таки была преднизолон.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 15:32, starberry сказал:

У нас у Терёхи подпольная кличка Слюнопотам) 

Марина, только что тебя вспомнил. Давал Блейду таблетки, так пока их в хлебушек маскировал; у лапы лужица образовалась:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу ржу. Мне только что пассажирка сказала 100 процентный способ борьбы с Ковидом. Оказывается в маску надо гигиенические прокладки вставить? Эту страну не победить!

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Сижу ржу. Мне только что пассажирка сказала 100 процентный способ борьбы с Ковидом. Оказывается в маску надо гигиенические прокладки вставить? Эту страну не победить!

А в ноздри тампоны вставить для усиления эффекта. :default_lol_2: 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...