Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный медвежонок Блейд из сарая на диван


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Мне кажется диван для них, самое главное а жизни, даже не пожрать. У меня собаки никогда не спят на полу, даже в жару. Им не жарко. Главное, чтоб диван был. Однажды оставила Герду маме на время командировки, так она ее замучила, лезет и лезет на диван к маме, а спать тесно, как туша завалится на одеяло, не сдвинуть. Мама измучилась. Так пришлось с дачи привезти ее кресло, чтобы там спала, маме не мешала. И всё нормализовалось. 

Нет, Света. У него диван, это что то статусное. Он залезет, полежит чутка и на пол. Жарко ему там. Но вот если папка занял, да ещё и вкусняшку не дал, то возмущению нет предела

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Мне кажется диван для них, самое главное а жизни, даже не пожрать. У меня собаки никогда не спят на полу, даже в жару. Им не жарко. Главное, чтоб диван был. Однажды оставила Герду маме на время командировки, так она ее замучила, лезет и лезет на диван к маме, а спать тесно, как туша завалится на одеяло, не сдвинуть. Мама измучилась. Так пришлось с дачи привезти ее кресло, чтобы там спала, маме не мешала. И всё нормализовалось. 

Согласна на 100% ))) Мелли в гостях сразу идёт на диван или кровать хозяев, и бесполезно ей что-то пытаться объяснить...

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Мелли сказал:

Согласна на 100% ))) Мелли в гостях сразу идёт на диван или кровать хозяев, и бесполезно ей что-то пытаться объяснить...

Блейда можно объяснить. Он понимает «Нельзя» особенно если вкусняшкой подкрепляется. Но периодически проверяет на слабину. Так в зале диван и отжал. А к Максу ни ни. Даже не пытается 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Блейда можно объяснить. Он понимает «Нельзя» особенно если вкусняшкой подкрепляется. Но периодически проверяет на слабину. Так в зале диван и отжал. А к Максу ни ни. Даже не пытается 

Блейд умница))) У нас Мелли на кровать сына тоже только с разрешения идёт, а у моих родителей или подруги она просто наглеет  от вседозволенности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Мелли сказал:

Блейд умница))) У нас Мелли на кровать сына тоже только с разрешения идёт, а у моих родителей или подруги она просто наглеет  от вседозволенности ?

Кать, ну они же манипуляторы:default_lol: И как и дети враз считывают с кем можно наглеть. Я может повторюсь, но Блейд не подходит ко мне когда я ем. Ну иногда, опять же слабину проверить: Нельзя? Ну ладно, нельзя так нельзя. А у жены только носом в тарелку  не залазит:default_doh: А если я в этот момент захожу на кухню, он посмотрит на меня через плечо: Типа, чо приперся; не видишь мы тут кушаем? Ой, а один раз она его на выдержку пыталась посадить:default_frusty: Собачьему возмущению не был предела: Мать, ты офигела? И ты туда же? Короче не майся дурью, жрать давай. То же самое: я не разрешаю ему одному лежать на кухне. Так он периодически пробирается туда втихаря. Но сразу встает и выходит, когда делаешь замечание. Зато если я готовлю или сажусь пивка попить, он лежит рядом. И мне это нравится. Ну и папка же не совсем чурбан бесчувственный, что то да подкинет на зубок.

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна))) А если манипулятор ещё и любимый зверь,то всё - тушите свет? 

Блейд , по крайней мере на меня, происходит впечатление относительно скромного парня ? А наша зверюшка совсем избалованна, правда грань не переходит)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Мелли сказал:

 

Блейд , по крайней мере на меня, происходит впечатление относительно скромного парня ? 

:default_yikes::default_frusty: :default_shok:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Мелли сказал:

Я совсем не права? ?

Наглая рыжая морда:default_lol: Но любимая!:default_sm8:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

И снова Фан-клуб :default_lol_2:

F4BD4061-4B03-4E9C-8D12-5C3313A94F4F.jpeg.2395d149ecac714bb218d656d7069d86.jpeg

 

Клуб обожателей))  А парнишка-то как голову прислонил, блаженствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Клуб обожателей))  А парнишка-то как голову прислонил, блаженствует!

Ой, Оксан, че они с ним вытворяют:default_yikes:

Мы не успеваем выйти, они уже с криками и воплями летят.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, andreus66 сказал:

Ой, Оксан, че они с ним вытворяют:default_yikes:

Мы не успеваем выйти, они уже с криками и воплями летят.

Они вытворяют, а он лежит и мурлычет))Видно , прям кайфует от внимания!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём с прогулки, заходит грозовая туча. Гуляет соседка с первого этажа с дочкой. Она даун. 
- Валь, давай Лену помогу завести.

- Спасибо, мы ещё погуляем.

- Смотри какая туча заходит.

- Не , не обещали дождя.

- Ты на небо посмотри

- Сейчас посмотрю.

Хватает телефон и начинает листать.  «Ну вот, я же говорила, дождя не будет»

                           :default_frusty:

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Идём с прогулки, заходит грозовая туча. Гуляет соседка с первого этажа с дочкой. Она даун. 
- Валь, давай Лену помогу завести.

- Спасибо, мы ещё погуляем.

- Смотри какая туча заходит.

- Не , не обещали дождя.

- Ты на небо посмотри

- Сейчас посмотрю.

Хватает телефон и начинает листать.  «Ну вот, я же говорила, дождя не будет»

                           :default_frusty:

Ну дождь был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о селекции:

- О, у тебя Ньюфаундленд?

- Нет, Лабрадор.

- Какой же это Лабрадор?

- А какой Ньюфаундленд? Они крупнее, шерсть длиннее, морда совсем другая.

- Ну на Лабрадора тоже не тянет. Крупноват.

- Ну он не чистый, метис

- Ну да! С Ньюфаундлендом

                         :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Ну дождь был?

Конечно, правда не очень сильный. Судя по туче, я потопа ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2022 в 21:15, andreus66 сказал:

Ой, Оксан, че они с ним вытворяют:default_yikes:

Мы не успеваем выйти, они уже с криками и воплями летят.

это замечательно, что дети к добру прикасаются! вы с Блейдом души детские добрее делаете!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

это замечательно, что дети к добру прикасаются! вы с Блейдом души детские добрее делаете!

Вот это , как раз , к вопросу: стоит ли давать гладить свою собаку! Ну почему нет то?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Вот это , как раз , к вопросу: стоит ли давать гладить свою собаку! Ну почему нет то?

Детям однозначно стОит. 

Вчера Терёша двух девчушек очаровывала. И носом потыкала,и лапку дала ,и вкусняшку в кулачке отгадала,чем привела в неописуемый восторг не только девчонок,но и их маму . 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2022 в 15:15, andreus66 сказал:

Вот это , как раз , к вопросу: стоит ли давать гладить свою собаку! Ну почему нет то?

Мы в Казахстане-то в парк детей повели и Ник,естественно,с нами. Я прям не ожидала такого ажиотажа вокруг своей собаки. У меня ощущение было,что это была единственная собака на весь парк-никого больше не встретили.  И по улице сколько шли потом-тоже никого. А между тем , очень тёплое отношение и открытое. Дети висли на Никухе-гладили и обнимали. Взрослые тоже внимание уделяли. Были пожилые на лавочке,что вроде сторонились,но когда увидели,что дети гроздями на нём висят,то и они поближе руку протягивали. Интересно наблюдать.

В кафе семья пришла,когда мы уже уходить собрались. Так мужчина из очереди вышел даже- с нами пообщаться, и с такой улыбкой блаженной)))). Тоже собака дома есть.

В общем,по людям смотрю,подпускать или нет. Но в целом была приятно удивлена отношением к собакам в родном городе.)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2022 в 15:15, andreus66 сказал:

Вот это , как раз , к вопросу: стоит ли давать гладить свою собаку! Ну почему нет то?

Я разрешаю всем желающим гладить Фрайку. Он, правда, не очень-то даётся, старается уклониться от чужих рук, с ним сначала надо пообщаться, вкусняшку дать. Зато стал с удовольствием всем подряд демонстрировать трюки. Дети, да и взрослые, в восторге.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я разрешаю всем желающим гладить Фрайку. Он, правда, не очень-то даётся, старается уклониться от чужих рук, с ним сначала надо пообщаться, вкусняшку дать. Зато стал с удовольствием всем подряд демонстрировать трюки. Дети, да и взрослые, в восторге.

 

Не, наш готов общаться со всеми. И ведь моментом просек, засранец, что в парке надо идти по центральной алейке. Где лавочки стоят. Добился правда, что не летит ко всем подряд. Но уж если похвалили или позвали: Ты , папа, иди; а я пожалуйздесь останусь

Ну и всем лапу подаём, просят или не просят. Если народ очень заинтересуется то можем и Пузико подставить. Ну а если детвора, мы угадайку показываем- коронный номер. Все в восторге, вчера даже на камеру сняли . Глядишь и в Тик токе появимся. Не все же Пучику там отжигать

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...