Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похож ли щенок на лабрадора?


Olya44774

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Olya44774 сказал:

Спасибо, да, видела эту тему. Мы в любом случае точно никуда отправлять не собираемся) 

Клеймо с метрикой совпадает? Не очень понятно, почему засомневались, если документы есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olya44774 сказал:

Нам недавно  сказали что на лабра не похож, решили тут спросить 

Ну дык сказали же:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olya44774 сказал:

Тоже с лабрадором, сказали что ноги длинные и худой

Тю.. у нас голдены  20 лет. Чем  только их не обзывали , как не критиковали собачники и  не только с мест выгула.
Вон с Кру  в прошлом году тоже было - типа худющий, совсем не кормим  лабрика (на минутку  у меня голден!рыжий и лохматый), при сем у них на поводке был лаб у коего  вес за 60кило . в 1.5 года. И двигался он  ели ели с одышкой , никаких попыток бегать .

Если собака с доками и нет подозрений в подделке, то почитайте  раздел выращивания щенков, нет особых проблем - растите не парясь.Обязательно сходите на  выводку (знаючто  многие  игнорируют ,но имхо зря ),не ради оценок\рейтинга и т.д.Просто что профи посмотрели щенка и сказали  если есть с чем поработать.Ибо пока мелкий можно многое исправить.
Про лапы  и т.д.У них часто  так  отдельные части раньше  вытягиваются. Круз  мой вот, рос как-то волнами. То есть , неделю набирает  +3-4кило.Потом бац!  лапы вытянулись, морда больше, и вес минус 2 .Первый голден так вообще  до 5 месяцев был  какое-то недоразумение  длиннолапое , потом опс  к 8 стал квадратом!Ничего, ретриверы в принципе полностью развиваются к 16-18 месяцев , так и он  вошёл в форму после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда откуда сомнения?

я так долго мочала. но сил больше нет.

откуда у вас, дорогие форумчане, такая святая уверенность, что щенок с доками и клеймом не левого питомника, это не левый щенок?

история из МОЕЙ жизни.

до того, как я взяла здесь своего отказного Эля, я собиралась (и искала) купить себе щенка лабрадора. чтобы вырастить самой. 

в своё время, у меня был лабрадор.  с 2,5 месяцев. в покупке помогала очень мне Наталья Тесленко. я думаю, вы все прекрасно знаете кто это. собака с лёгкостью закрывала чемпионов. это я к чему, с породой я знакома очень хорошо. 
в этот раз, я не обращаясь ни к кому, начала шерстить питомники, отправная точка наш форумский раздел с помётами.

бюджет на щенка вменяемый. очень.

ребята, это треш.

например, один из на слуху московский питомник. очень подходящий щенок. 4 месяца. пломбирчик. присылают видео и фото, так как мальчик находится в Подмосковье. немного напрягает узковатая морда. может быть ракурс? предлагаю самой прокатиться до места дислокации - ответ нет. привезём сами. заводчица работает в ветклинике, туда и привезут. договариваемся. я даже не знаю почему, я вдруг уточнила насчёт клейма. ну очевидно же. актировка. неа. клейма нет. но вы не волнуйтесь, мы набьём.
я в ступоре, как нет клейма? в ответ истеричный вопль в трубке, как вы смеете! вы разговариваете с уважаемым питомником, что за намёки, это вообще дубль помёт, такой он отличный наш мальчик Ягуар.

не выдержала, позвонила Ольге Тесленко, с вопросом, такое возможно? ответ - нет конечно. там ещё было пару вопросов по другому, не менее известному питомнику. по-моему, я её просто изумила. на все вопросы, ответ - нет.

так вот. я не была бы столь уверена в отсутствии махинаций и в питомниках, где щенки с идеальной родословной. в этом помёте может оказаться и не родной щенок. и недоразвитый щенок. и всякий щенок. не хочу углубляться. еле сдерживаюсь, чтоб не материться. громко.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Ос
8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тогда откуда сомнения?

я так долго мочала. но сил больше нет.

откуда у вас, дорогие форумчане, такая святая уверенность, что щенок с доками и клеймом не левого питомника, это не левый щенок?

история из МОЕЙ жизни.

до того, как я взяла здесь своего отказного Эля, я собиралась (и искала) купить себе щенка лабрадора. чтобы вырастить самой. 

в своё время, у меня был лабрадор.  с 2,5 месяцев. в покупке помогала очень мне Наталья Тесленко. я думаю, вы все прекрасно знаете кто это. собака с лёгкостью закрывала чемпионов. это я к чему, с породой я знакома очень хорошо. 
в этот раз, я не обращаясь ни к кому, начала шерстить питомники, отправная точка наш форумский раздел с помётами.

бюджет на щенка вменяемый. очень.

ребята, это треш.

например, один из на слуху московский питомник. очень подходящий щенок. 4 месяца. пломбирчик. присылают видео и фото, так как мальчик находится в Подмосковье. немного напрягает узковатая морда. может быть ракурс? предлагаю самой прокатиться до места дислокации - ответ нет. привезём сами. заводчица работает в ветклинике, туда и привезут. договариваемся. я даже не знаю почему, я вдруг уточнила насчёт клейма. ну очевидно же. актировка. неа. клейма нет. но вы не волнуйтесь, мы набьём.
я в ступоре, как нет клейма? в ответ истеричный вопль в трубке, как вы смеете! вы разговариваете с уважаемым питомником, что за намёки, это вообще дубль помёт, такой он отличный наш мальчик Ягуар.

не выдержала, позвонила Ольге Тесленко, с вопросом, такое возможно? ответ - нет конечно. там ещё было пару вопросов по другому, не менее известному питомнику. по-моему, я её просто изумила. на все вопросы, ответ - нет.

так вот. я не была бы столь уверена в отсутствии махинаций и в питомниках, где щенки с идеальной родословной. в этом помёте может оказаться и не родной щенок. и недоразвитый щенок. и всякий щенок. не хочу углубляться. еле сдерживаюсь, чтоб не материться. громко.

Да сколько здесь историй со щенячками, нарисованными на коленке? Мульён. У меня сейчас знакомая присматривает щенка, я ей помимо ссылок на пометы, капаю на мозг, что и как должно быть, что если что-то смущает, то надо разворачиваться и валить, что не надо вестись на усипусикакойкомочек, что не надо стесняться задавать вопросы заводчику. Вощим, стараюсь изо всех своих Олесичьих силёнок предотвратить ситуацию «а че у него уши встают?»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Ос, @Азазелька и Локи, Ольга, Олеся, вопрос был задан для затравки разговора. Прекрасно знаю, что доки вовсе не гарантия. Сама не раз сталкивалась. Вот недавно по просьбе знакомой искала щенка (не ретривера), порода не редкая, а вот нужных помётов нет, хоть убей. С трудом через третьи руки нашла то, что надо, созвонилась, договорилась. Щенок подрощенный, якобы для себя оставленный. Привезли чёрт знает откуда. При ближайшем рассмотрении оказался крипторхом и с проблемной психикой. Знакомая моя вроде не в претензии, но мне прям до слёз обидно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ольга, Олеся, вопрос был задан для затравки разговора.

ой, простите, что вообще вас в цитату. я даже не понимаю, почему именно сегодня и здесь меня вдруг прорвало. два года молчала. просто чуть не через день тут в разных темах ‘без доков, значит не лабрадор’. мамадарагая, ребята, к ужасу, и с доками из известных питомников тоже могут быть ого сюрпризы. 
что-то надо с актировками ужесточать, что ли. даже не знаю. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Да сколько здесь историй со щенячками, нарисованными на коленке

да ужас в том, что и не с нарисованными на коленке. и действительно в раскрученных питомниках с сильными собаками в анамнезе. и щенками с хорошими историями после. но вот как оказалось, не со всеми щенками.

у меня стойкое ощущение, что необходимо искать заводчика. прям охотиться именно на человека. честного и любящего породу. преданного породе. и вставать в очередь на щенка. да хоть год ждать. хоть два. иначе, - лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ольга Ос сказал:

ой, простите, что вообще вас в цитату. я даже не понимаю, почему именно сегодня и здесь меня вдруг прорвало. два года молчала. просто чуть не через день тут в разных темах ‘без доков, значит не лабрадор’. мамадарагая, ребята, к ужасу, и с доками из известных питомников тоже могут быть ого сюрпризы. 
что-то надо с актировками ужесточать, что ли. даже не знаю. 

Мы ничего не считаем, но у большинства с таким же вопросом и поддельных документов нет или не видимых поддельных не вооруженным глазом.

И у самого честного заводчика не рождаются все щенки чемпионами и тем более не вырастают, это не от заводчика зависит в основном.

Вы предлагаете здесь устроить обсуждение недостатков питомцев?

Самое главное, нормальные владельцы таких вопросов не задают. Хорошо, если это любопытство, хотя даже говорящие о любопытстве лукавят. Раз свербит такой вопрос, то не всё хорошо. Поэтому или  вообще не хочется на такие вопросы отвечать, или отвечать всем "у вас лабрадор шоу класса".

И раз сказали "А", говорите "Б", что за питомники то?

Изменено пользователем AMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AMX сказал:

И у самого честного заводчика не рождаются все щенки чемпионами и тем более не вырастают, это не от заводчика зависит в основном.

Вы предлагаете здесь устроить обсуждение недостатков питомцев?

Вы мой текст внимательно читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AMX сказал:

И раз сказали "А", говорите "Б", что за питомники то?

Я пишу то, что считаю нужным и ровно столько, сколько считаю нужным.

Свой тон оставьте у себя на кухне.

И читать нужно внимательно, вникая в смысл, контекст и интонацию, прежде чем выходить в диалоги. 
На том и закончим.

 

Изменено пользователем Ольга Ос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга Ос сказал:

Вы мой текст внимательно читали?

Конечно. И я ответила вам, что мы не наивные, если вы не поняли. А также, что можно пойти и дальше и обсуждать щенков нормального разведения. В подростковом периоде можно найти кучу "гадких утят".

Также щенок без документов может быть рожден от папы и мамы лабрадоров. А еще если верить слухам, то при желании и на дворнягу получить родословную.

И что дальше то?

Единственным содержательным было упоминание питомников, которые этим занимаются. Так огласите их названия, кому-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга Ос сказал:

Я пишу то, что считаю нужным и ровно столько, сколько считаю нужным.

Ну т.е. пусть кто-то купит там щенка, а здесь появится новый топик "Похож ли на лабрадора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо.если есть ФАКТИЧЕСКИЕ  доказательства  нечистоплотности  каких-то питомников  их стоит озвучить в спец разделе.Не для скандала (хотя вторая сторона естественно имеет право  свою позицию озвучить,а не просто молча  утереться).

Доки  естественно не гарантия ни здоровья собаки ни что вырастит  чемпион  или 100%  стандарт породы.После забора  от  заводчика  за исключение  врожденных и генетического брака , остальное  все  ответственность  владельца.И не мало  сами запарывают собаку.
Собаки таки болеют и много чем. и если щенка взяли в 2 месяца,а вылезло  в 4+и тем более в несколько лет и при сем не является наследственным или  последствие  действий  заводчика - то какие могут быть претензии к нему?
Доки это просто соответствие породе  и указание  рода,чтоб не просто картинку с инета  какой-то собаки тебе ткнули исказали "вот типа от таких".А  конкретные  собаки  вплоть до пробабок. .
Когда  пинают купивших без доков  именно о сем и речь, если документов нет - нет и породы в принципе.Ибо  нет никаких подтверждений  и учета рода  щенка.А не то, что щенок сразу плохой больной и т.д. Отнюдь. Метисы и дворняги порой  живучей чистопородных намного.
И да,и плем брак и слабые\менее  породные коим  несветит шоу  из породного помета  получают тоже доки.Точно так же как техника  с небольшим браком продаваемая  не теряет  ни документов на нее ,ни гарантийки (за вычетом брака ситуации).

Почти 5 лет назад  искал знакомым  щенка лаба ,именно шоколадку. Перешестерил и этот форум и  соседа.Были прозвоны  питомников.Кого-то уже знал по форуму, чьих-то собак по  выставкам,но  все  говорили "приезжайте посмотрите, щенки разные ".
Тоже самое было всегда и с прошлыми моими выборами себе собак.
Звиняйте для меня просто шок  услышать, что  "никаких приездов для  просмотра" типа норма .
Ну  ок  ныне год короны - безопасность  важна и лишние контакты с чужими  людьми  опасны.Но  прошлые?

А   уж "клейма нет, чипа нет,доки отдельно можем сделать" эээ звиняйте  с первых таких слов сбегу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ос сказал:

И читать нужно внимательно, вникая в смысл, контекст и интонацию, прежде чем выходить в диалоги. 

Я могу донести вам смысл вами же сказанного.

Я пришла на этот ресурс 10 лет назад за своим первым лабрадором. И из предлагаемых тут пометов наверное нельзя было найти такие, в которых папа и мама не имели бы титула Интерчемпиона, и они сами или ближайшие предки не были бы известными представителями породы.

И основные топики здесь были обсуждение пометов и карьеры щенков из этих пометов, выставки и подготовка щенков к ним.

А сейчас что? Сплошное авито с похожестью на лабрадора и отказники.

И такое ощущение, что через некоторое время за счастье будет, если у родителей есть родословная РКФ. Наверное это единственный ресурс, где еще можно найти щенка от родителей с титулами.

А вы приходите и говорите, что здесь тоже авито. Зачем вы облили всех грязью? Если есть такой случай, то наверное надо конкретно или ничего уж не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ольга ВСЕХ помоями не обливала, а просто акцентировала на том, что существует вероятность приобрести щенка даже с документами, но не полностью соответствующего породным критериям. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-то сказал, что единственное, что не просело во время карантина, это зообизнес, у нас же несколько лет единично возникали посты, похож щенок на ретривера или нет. А сейчас каждый день по 2 раза.  И объяснять людям которые не озадачились перед покупкой, сбором информации о породе или ответственности о том кого мы приручили,  бесполезно.

Просто страшно становиться сколько  будет собак отведенных в клиники на усыпление, выкинутых и сданных в приют, когда закончатся все эти удалении и дистанты. Зато разживутся мошенник и разведенцы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, почти каждый день появляются барышни, которые задают один и тот же вопрос, но после пары листов бурных обсуждений, как будто в тину. Ни спасибо, ни вопросов.

Хм, странно как-то ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

А почему, почти каждый день появляются барышни, которые задают один и тот же вопрос, но после пары листов бурных обсуждений, как будто в тину. Ни спасибо, ни вопросов.

Хм, странно как-то ?

 

Потому что тролли))) создать провокационную тему и уйти в туман. А еще сливаются, когда слышат не то, что ожидали. "Это лабрадор?" "Нет, вы лошара, купившая дворнягу за деньги" (грубо говоря). И такой ответ не нравится, человек уходит в поисках кто бы ему за уши притянул породу к дворику. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Samogon сказал:

А почему, почти каждый день появляются барышни, которые задают один и тот же вопрос, но после пары листов бурных обсуждений, как будто в тину. Ни спасибо, ни вопросов.

Хм, странно как-то ?

 

Потому что разочарование, им же для себя, не для выставок, они не переплатили, как все лохи тут... А потом бац и не породный,  единицы принимают и живут радуются дальше, с другими беда 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...