Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2020 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это точно не про меня, я всегда наоборот ищу во всем если не позитив, то хоть что то:default_french_cig_nomo:

 А это обратная сторона, тогда комфорта не будет никогда. Как жили предки, они искали "позитив"(тоже наш термин) во всём, не торопились, не завидовали, просто по-кирпичику строили "свой мир". А если этот мир рушился, начинали сначала. Менялись сами и мир меняли. Свой и вокруг себя.   

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех кто не понимает, что такое зона комфорта, все гораздо проще, чем кто-то себе представил.

'Зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности..'

У меня в жизни был момент потери этой защищённости в 99 году когда на Каширке дом взорвали, а наш дом который был возле метромоста тряхнуло взрывной волной. Я боялась в ванной мыться, представляла как рухнет все и найдут меня потом в этом тазу в обломках. 

А не вот эта чушь, что выше написали((( про зону комфорта.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ostorozno сказал:

Возможно потому, что энта зона комфорта (хорошее дело, кстати, зоной не назовут))) это ооочень маленькое царство)) Ограниченное я, я, я и еще несколько "со мной")) попасть трудно, построить свое ... как вариант. Мааленькое, но свое. Тогда и все действительно, пофиг.

Завуалированное название нормального, обычного человеческого эгоизма. Там много ему названий, дзен, медитация, пох*ин, опять же))) Когда я живу по принципу люби себя чихай на всех, то никакой вирус меня не выбьет из нее. Это правда. Все что неинтересно, считается ненужным. Никому не пожелаю в данном случае выбиться из этой зоны. Когда раз, и все рухнуло. А ведь рухает, к сожалению.  Безо всякого вируса. Людям с устойчивой психикой такое пережить сложнее, как не странно. Ломаются с хрустом. Как в том фильме с Дугласом. "Истерики", гибкие, те хоть гнуться и не ломаются))

Так что, каждый выбирает по себе...

Сидеть на зоне, летать в космос, искать свое. Выбор, который есть всегда. 

 

 

 

Зона комфорта - это совсем не то, о чем Вы пишете.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

 

А не вот эта чушь, что выше написали((( про зону комфорта.

 

Бывает по разному. Мне было семь лет, когда рухнул мой мир. И моя «зона комфорта» .после этого я всю жизнь строю свою. Падала, вставала заново. И буду строить дальше.  Но тема не об этом. Кстати, вчера уже были в клинике. Ложная тревога. У Ричарда просто брыль стала такой, из-за отсутствия зубов деформировалась. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Золото мое сказал:

Зона комфорта - это совсем не то, о чем Вы пишете.

Там другая проблема - самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самооценкой да, не очень. Сама себя стараюсь не оценивать) промахнусь.

Люди!! В зоне комфорта принято говорить языком, терминами, "голосом" психотерапевта?))) Не хочу на зону, простите) и не уговаривайте)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Элга и Рич сказал:

 А это обратная сторона, тогда комфорта не будет никогда. Как жили предки, они искали "позитив"(тоже наш термин) во всём, не торопились, не завидовали, просто по-кирпичику строили "свой мир". А если этот мир рушился, начинали сначала. Менялись сами и мир меняли. Свой и вокруг себя.   

Предки искали не "позитиф" (не наш это термин) и не комфорт.

Предки защищали свою землю, род, веру. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Предки искали не "позитиф" (не наш это термин) и не комфорт.

Предки защищали свою землю, род, веру. 

Согласна. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Элга и Рич сказал:

 А это обратная сторона, тогда комфорта не будет никогда. Как жили предки, они искали "позитив"(тоже наш термин) во всём, не торопились, не завидовали, просто по-кирпичику строили "свой мир". А если этот мир рушился, начинали сначала. Менялись сами и мир меняли. Свой и вокруг себя.   

 

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

Это для тех кто не понимает, что такое зона комфорта, все гораздо проще, чем кто-то себе представил.

'Зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности..'

У меня в жизни был момент потери этой защищённости в 99 году когда на Каширке дом взорвали, а наш дом который был возле метромоста тряхнуло взрывной волной. Я боялась в ванной мыться, представляла как рухнет все и найдут меня потом в этом тазу в обломках. 

А не вот эта чушь, что выше написали((( про зону комфорта.

 

У каждого, своя зона комфорта, своя обратная сторона)))))

Желаю всем, по максимуму оставаться в зоне комфорта, как можно реже оказываться с обратной стороны))) просто жить и радоваться каждой минуте этой жизни, которая часто заканчивается очень стремительно, не всегда в зоне комфорта.....а иногда, зона твоего комфорта, не заканчивается, а обрывается, со смертью кого то, очень дорогого тебе ....и ничего ты не можешь изменить...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oliviya сказал:

Мне, кстати, очень нравится эта популярная фраза последних лет про выход из зоны комфорта)))) самое смешное, что процентов 80 населения России в эту зону так до сих пор и не зашли :default_gleam:

:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1: чтобы выйти из зоны комфорта, надо в нее сначала войти

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Selar сказал:

Зона комфорта — область жизненного пространства, в которой человек чувствует себя уверенно и безопасно. Другими словами, зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения

Если одним словом, то эта самая зона комфорта - банальная стабильность. Как много жителей России могут похвастаться стабильностью в своей жизни?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Oliviya сказал:

Если одним словом, то эта самая зона комфорта - банальная стабильность. Как много жителей России могут похвастаться стабильностью в своей жизни?

Стабильность пропала в 2020 году? 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oliviya сказал:

Если одним словом, то эта самая зона комфорта - банальная стабильность. Как много жителей России могут похвастаться стабильностью в своей жизни?

Стабильность - это когда живёшь по накатанной, не зависимо от качества. 

Человек приспосабливается к любым обстоятельствам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

1992-1993 годы вот был треш. 

И это был не трэш.

Самый трэш был начиная с  17 года, мои родственники (прадед с прабабкой и 6 детей, в том числе моя бабушка) жили в Питере, работали на заводе, получили по Столыпинской реформе надел и уехали в Торжок, были зажиточными крестьянами, очень зажиточными, бабушка была не гамотная 3 класса ЦПШ, на мой вопрос почему ты школу не закончила, сказала, что у нас семья была богатая надо было работать, учится некогда. И вот в 20е годы их раскулачивали, всю семью в товорняк в чем были и за Урал. Прадед там и сгинул, а старший бабушкин брат собрал остатки семьи и вернулся обратно в деревню, в их доме уже школа была   Как они выживали думаю уже все знают по книгам и фильмам, колхоз с трудоднями без паспортов. К этому всему бабушка по 53 ст. или 56 (не помню уже) получает 7 лет лагерей, прелестно правда, безграмотная крестьянка по политической статье))) что бы не сдохнуть в лагере забеременела от вертухая и получила УДО. К 3ем имеющимся детям привозит 4го, как напоминание о прекрасно проведенной молодости, ненавидела этого сына всю жизнь. 

А мы про какие-то мелочи, что дальше не будет как раньше, я когда подумаю, что люди пережили, наши проблемы даже всерьез не воспринимаю.

  • Like 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ровена сказал:

Искренне вам сочувствую. Несёте этот груз.

У меня генетический антистресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Стабильность пропала в 2020 году? 

А я и не говорила про 2020))) тема уже давно ушла в сторону))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и видимо, зона комфорта может идти рядом с понятием "счастье"))))) которое каждый понимает по своему))))) так и понятие "зона комфорта" у каждого свое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну и видимо, зона комфорта может идти рядом с понятием "счастье"))))) которое каждый понимает по своему))))) так и понятие "зона комфорта" у каждого свое)

Да уж, нищастных тут точно нет. У нас есть наши собаки. Вот кто умеет быть счастливыми и других делать счастливыми!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена и Изар сказал:

И это был не трэш.

Самый трэш был начиная с  17 года, мои родственники (прадед с прабабкой и 6 детей, в том числе моя бабушка) жили в Питере, работали на заводе, получили по Столыпинской реформе надел и уехали в Торжок, были зажиточными крестьянами, очень зажиточными, бабушка была не гамотная 3 класса ЦПШ, на мой вопрос почему ты школу не закончила, сказала, что у нас семья была богатая надо было работать, учится некогда. И вот в 20е годы их раскулачивали, всю семью в товорняк в чем были и за Урал. Прадед там и сгинул, а старший бабушкин брат собрал остатки семьи и вернулся обратно в деревню, в их доме уже школа была   Как они выживали думаю уже все знают по книгам и фильмам, колхоз с трудоднями без паспортов. К этому всему бабушка по 53 ст. или 56 (не помню уже) получает 7 лет лагерей, прелестно правда, безграмотная крестьянка по политической статье))) что бы не сдохнуть в лагере забеременела от вертухая и получила УДО. К 3ем имеющимся детям привозит 4го, как напоминание о прекрасно проведенной молодости, ненавидела этого сына всю жизнь. 

А мы про какие-то мелочи, что дальше не будет как раньше, я когда подумаю, что люди пережили, наши проблемы даже всерьез не воспринимаю.

Ну так далеко я не заглядывала, писала о прожитом самой. С вами абсолютно согласна. Я прочитала кучу литературы о том времени. Очень страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Дони сказал:

Ну так далеко я не заглядывала, писала о прожитом самой. С вами абсолютно согласна. Я прочитала кучу литературы о том времени. Очень страшно. 

Поэтому если хорошо подумать, то - ой все плохо, жизнь боль - воспринимается как нытье.

Я не говорю про потерю любимых и близких, но и это со временем затихает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дони сказал:

1992-1993 годы вот был треш. 

А я в 92 замуж вышла,  после 1 курса, а в конце 93 дочь родила, на 3 курсе.

Жили на зарплату мужа, с родителями, училась, одежду себе покупали на рынке и в секонд-хендах, никуда отдыхать не ездили (а, забыла, в Шахты Ростовской области к родне мужа летом).

Но не ныли. Помнили, что кто-то живёт гораздо хуже. Бога не гневили.

На тот момент это тоже была зона комфорта. 

Кстати, выход из зоны комфорта заставляет человека развиваться.

И у нас так было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...