Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2020 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже захотелось высказаться, хотя  год для меня был страшный.

Я по натуре интроверт (и даже с подтвержденным расстройством аутического спектра), и в начале января 2020 ушла из жизни моя "менеджер по связям с общественностью" - Сахара. Мы с ней пол жизни были вместе. Январь и февраль прошли вообще мимо меня, я их даже почти не помню. В марте я нашла фотку Мохаве, и неожиданно для себя решила снова завести собаку "вотпрямщас", хотя изначально план был другой - щеночка мы планировали взять уже в дом, а не в квартиру.

Мы хотели перебраться за город (так как и я и муж постоянно работаем на удаленке и можем себе позволить жить подальше от центра). Для этого надо было продать одну недвижимость и выбрать дом. Но из-за локдауна продажа не заладилась, а ездить смотреть стало совсем нельзя. Вот так мы и остались в центре Москвы со щеночком. Но я ей (Мохаве) очень благодарна, потому что локдаун для нас прошел очень насыщенно. Наверное если б не она, я со своим горем, и муж с неврозом по поводу нестабильной внешней ситуации, довели бы друг друга до ручки.

Да что там - к сентябрю начало казаться, что год - не смотря на уход Сахары - нормальный. Я перестала ждать сахариной смерти (она к моменту своего ухода уже год была на паллиативе из-за неоперабельных мастоцитом, да и 13 лет - уже не юный возраст для голдена), благодаря Мо завела новые знакомства и исправила режим дня (все-таки прогулки со щенком - гораздо более активный вид спорта, чем со старенькой песой). Мы даже в отпуск съездили, пусть и на наши юга, но там оказалось гораздо приятнее, чем я ожидала. Старших родственников ковид обошел стороной, все кто переболел из друзей - переболели в легкой форме.

А потом, в октябре, жена брата попала в реанимацию с разрывом аневризмы головного мозга. Она умерла после 40 дней борьбы за ее жизнь, не дожив до 31 года пару дней. Прямо перед ее похоронами мы с мужем заразились ковидом.

Мы отболели относительно легко. Брат вроде не сломался, хотя конечно смерть партнера переживать тяжело и долго... Он играет с Мохаве и планирует завести корги, как они с женой хотели, собаки все-таки хорошая моральная опора. Он пока у меня живет.

В общем простите за мрачность, это для меня тоже что-то вроде терапевтического приема - выговориться.

Я не жду от 21 что "все это" сразу прекратиться, все-таки ночь с 31 на 1 - чисто умозрительный рубеж, но искренне надеюсь что у вселенной будет меньше жестохих сюрпризов для всех нас и идти к цели будет чуточку легче. Здоровья всем и сил.

P.S.: Спасибо большое Лине за АДМ, сбор подарка очень помогал мне отвлечься, а всему форуму за истории.

  • Like 15
  • Спасибо 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2020 в 00:54, Ольга Ос сказал:

Так называемые "итоги года" даже неловко подводить - на фоне творящегося вокруг эээ мирового кавардака, это был потрясающе удачный и крутой год для меня. Интересный год. Год осознания. Один из самых лучших. 

Мы все живы-здоровы на данный момент и в полной комплектации. 

Мой год. Крыса. Очередной интереснейший рубеж. Я его прям удерживаю, чтоб подольше не уходил. 
Может, не всё так как хотелось бы мне, но всё, чтоб было в итоге лучше, однозначно. Но это, конечно, больше про Бога (называйте как хотите), чем про год.

Спасибо 2020. Год открытий. Любви. И в мире, и в себе. 
Всем добра.

Я тоже от многих слышала, что не смотря на локдауны, самоизоляции, маски, перчатки, год был отличный. 

Я в принципе тоже не могу пожаловаться. Были приятности, были неприятности к которым високосный код и коронавирус не имеют ни какого отношения.

И после 9 месяцев ограничений в стране и пр., все таки остаюсь при мнении, что самое важное психологически спокойно к этому относится. Все это мы не можем изменить- к чему терзать себя, близких...

Тем, кому было сложно в этом году, желаю более "мягкого"  года! 

  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже знаю 1 человека для кого был отличный год:default_doh: он парикмахер, его салон закрылся весной, как потом оказалось навсегда, но среди его клиентов оказался помощник депутата, он привел своего босса, а тот "коллег", они все стали стричся у этого дядьки подпольно, он заработал очень много денег,отличный год неправда ли? а то что его коллеги остались в дерьме - какая разница, правда?

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я тоже знаю 1 человека для кого был отличный год:default_doh: он парикмахер, его салон закрылся весной, как потом оказалось навсегда, но среди его клиентов оказался помощник депутата, он привел своего босса, а тот "коллег", они все стали стричся у этого дядьки подпольно, он заработал очень много денег,отличный год неправда ли? а то что его коллеги остались в дерьме - какая разница, правда?

Такие счастливчики есть во все времена.

Мне удивительно, если хороший специалист потерял работу в период ограничений, почему он не смог ее найти , когда все открыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Такие счастливчики есть во все времена.

Мне удивительно, если хороший специалист потерял работу в период ограничений, почему он не смог ее найти , когда все открыли?

потому что открыли не все а еще и сейчас кое-что закрыли...

и к Вам это тоже относится -не видели, здесь люди пишут про горе... да, у кого-то хороший год, сказал и дальше пошел.. но нельзя же общими фразами типа "мысли позитивно" "все болезни от нервов" особенно корона, да? не надо этими розовыми соплями засорять честную тему, это побуждает остальных тоже розовыми соплями все залить

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

потому что открыли не все а еще и сейчас кое-что закрыли...

и к Вам это тоже относится -не видели, здесь люди пишут про горе... да, у кого-то хороший год, сказал и дальше пошел.. но нельзя же общими фразами типа "мысли позитивно" "все болезни от нервов" особенно корона, да? не надо этими розовыми соплями засорять честную тему, это побуждает остальных тоже розовыми соплями все залить

ОК. придержу свои розовые сопли

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую новогоднюю ночь, под бой курантов, не знаю почему, я загадала:"просто пусть все будут живы и здоровы", желание сбылось. Родители переболели в лёгкой форме, за свекровь переживала (ей 81, лежит уже 5 лет), но тьфу тьфу, скрипит потихоньку. Как не странно, но много, где побывали летом, сгоняли в декабре на неделю покататься на бордах в Башкирию. Дети радуют, а больше и правда ничего не нужно. Счастье-когда все дома. Желаю всем в наступающем Новом году, чтобы все были здоровы! Берегите себя и своих близких! 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

потому что открыли не все а еще и сейчас кое-что закрыли...

и к Вам это тоже относится -не видели, здесь люди пишут про горе... да, у кого-то хороший год, сказал и дальше пошел.. но нельзя же общими фразами типа "мысли позитивно" "все болезни от нервов" особенно корона, да? не надо этими розовыми соплями засорять честную тему, это побуждает остальных тоже розовыми соплями все залить

Оль, ну что за дискриминация? Почему розовыми соплями нельзя заливать, а чёрными - можно? Мы все разные и естественно год у всех прошёл по-разному. И напоминаю, что он ещё не прошёл, всё может измениться ещё)) ты же не говоришь людям у которых горе или проблемы, чтобы не смели тут, а то радость портят. Это разговор, каждый высказывает своё. Кому-то горе, кому-то радость, возможно в следующем году будет наоборот.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Faza сказал:

Оль, ну что за дискриминация? Почему розовыми соплями нельзя заливать, а чёрными - можно? Мы все разные и естественно год у всех прошёл по-разному. И напоминаю, что он ещё не прошёл, всё может измениться ещё)) ты же не говоришь людям у которых горе или проблемы, чтобы не смели тут, а то радость портят. Это разговор, каждый высказывает своё. Кому-то горе, кому-то радость, возможно в следующем году будет наоборот.

Я не назвала бы свои посты розовыми соплями( ну раз они кому то такими показались))) Я очень соболезную тем, кто потерял близких....

И хотелось поддержать тех, кто просто устал от всей чехарды.. Поэтому примеры, кто стриг "втихую", а кто гордо сидел на сухом пайке....- ну каждому свое.

Можно сидеть и причитать, а можно что-то делать

  • Like 2
  • Спасибо 3
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Faza сказал:

Оль, ну что за дискриминация? Почему розовыми соплями нельзя заливать, а чёрными - можно? Мы все разные и естественно год у всех прошёл по-разному. И напоминаю, что он ещё не прошёл, всё может измениться ещё)) ты же не говоришь людям у которых горе или проблемы, чтобы не смели тут, а то радость портят. Это разговор, каждый высказывает своё. Кому-то горе, кому-то радость, возможно в следующем году будет наоборот.

аминь:default_lol:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дони сказал:

Я не назвала бы свои посты розовыми соплями( ну раз они кому то такими показались))) Я очень соболезную тем, кто потерял близких....

И хотелось поддержать тех, кто просто устал от всей чехарды.. Поэтому примеры, кто стриг "втихую", а кто гордо сидел на сухом пайке....- ну каждому свое.

Можно сидеть и причитать, а можно что-то делать

:default_bad:

:default_bad::default_bad:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой год 2020 стал годом разочарований, постоянных тревог и несбывшихся надежд. Вот такое общее ощущение от него.

Но год без потери родных и близких - это хороший год! Благодарна ему, что все здоровы!

Работа на удаленке - это оказалось прекрасно! 6 месяцев на даче с любимой собакой! Редкие вылазки в сумасшедший город. Просто подарок судьбы!

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Faza сказал:

возможно в следующем году будет наоборот.

стопстоп.

вот наоборот - не надо. возможно или нет. вот не надо и всё.

всё хорошо. на том и стоим.

пусть у всех будет хорошо. и даже лучше.

всё едино, в чём-чём, а в розовых соплях не потопнем. 

  • Like 7
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой год был годом борьбы и потерь. В конце 2019 мужу поставили этот страшный диагноз - рак. И весь 2020 был посвящен именно борьбе, несмотря ни на что. Поиск врачей, методов, лекарств. Увы, эту войну мы проиграли. И если уход Леши был прогнозируемым, неизвестны только сроки, то потеря Юси была просто шоком. Моя милая добрая воришка Юся...

К счастью, было и хорошее: к нам пришла рыжая лабруша Алиса. И помогла нам вернуться к обычной жизни, снова начать улыбаться, гулять, радоваться ее успехам, привыкать друг к другу. И я рада, что не для всех этот год был тяжелым. Кому-то он должен был принести удачу и даже счастье, ведь в мире все уравновешено.

  • Like 13
  • Спасибо 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *vikka* сказал:

Ох, Анюта..... 

Слова прямо в душу! 

Выздоравливай! 

Спасибо, Викуль! Я стараюсь!:default_buket1:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

И я рада, что не для всех этот год был тяжелым. Кому-то он должен был принести удачу и даже счастье, ведь в мире все уравновешено

Вот и у меня такие же чувства! Я как дитя радуюсь, когда у кого то все хорошо! :default_buket2:

Потому что стало слишком много негатива вокруг, добрые лица и улыбки стали дефицитом. Много агрессии - особенно на дорогах, люди бегут и торопятся жить, загнанные и замученные в большинстве. 

Пишите здесь те, у кого есть " розовые сопли" , честное слово, хочется побольше позитива, счастливых семей, здоровых собак и детей, успешных и удовлетворённых работой людей! 

21de7aaccce1.jpg

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Я не назвала бы свои посты розовыми соплями( ну раз они кому то такими показались)))

Да нет конечно) и близко нету)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нолка сказал:

Мой год был годом борьбы и потерь. В конце 2019 мужу поставили этот страшный диагноз - рак. И весь 2020 был посвящен именно борьбе, несмотря ни на что. Поиск врачей, методов, лекарств. Увы, эту войну мы проиграли. И если уход Леши был прогнозируемым, неизвестны только сроки, то потеря Юси была просто шоком. Моя милая добрая воришка Юся...

К счастью, было и хорошее: к нам пришла рыжая лабруша Алиса. И помогла нам вернуться к обычной жизни, снова начать улыбаться, гулять, радоваться ее успехам, привыкать друг к другу. И я рада, что не для всех этот год был тяжелым. Кому-то он должен был принести удачу и даже счастье, ведь в мире все уравновешено.

Я так рада вас видеть! :default_buket2: Поздравляю с Алисой!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

Я так рада вас видеть! :default_buket2: Поздравляю с Алисой!

Спасибо, Катя! Алиска - такая смешная! И такая другая! Прорастаем друг в друга.)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу сказать спасибо тем кто пишет не только про плохой год. Это вселяет надежду, что жизнь полосатая и баланс сохранился. А укорять людей в том что они счастливы были в этом году, ну выглядит по принципу выколи мне один глаз (когда спросили что тебе дать, но у соседа будет в два раза больше)....

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела писать, но напишу!

Для меня год, как год, чуть тяжелее в плане сил энергии.

Под конец года бешеный ритм, НО я его сама себе устроила! Сейчас язык через плечо! НО, я справлюсь. И да, гребу гребу как говорится, камни на своем пути двигаю, чтоб молочные реки, кисельные берега и или как их там были :default_pod_stolom: И да спасибо, что все живы, что страхи были, но во время включив голову отступили, нас так просто не возьмешь. Пусть следующий году будет лучше чем этот, а это зависит только от нас. :default_mf_popcorn:

 

Отдельное конечно спасибо, за то, что у нас есть этот ФОРУМ. Вот реально, без него никак. Тут хоть и ругаемся, и деремся, и готовы всё перевернуть, но слова поддержки, радости, шутки берут вверх над этим! И чудеса случаются! И мир добрее, и мы добрее. :default_sharik:

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хотела писать

2020 год для меня «непонятный»

Год радостный и печальный,

Год приобретений и потерь,

Год, который дал понять, что

«Призрачно всё
В этом мире бушующем
Есть только миг
За него и держись
Есть только миг
Между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь»

2021 год – мой, я дважды «рогатая», Овен в год Быка?)))

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Millinda сказал:

2021 год – мой, я дважды «рогатая», Овен в год Быка?)))

О, я тоже Овен! В следующем году нам должно везти? ХОРОШО БЫ:)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...