Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2020 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

696292321_.jpg.5c56f767e4d2ccc616f124d05551d63f.jpg

22 минуты назад, Звезда Севера сказал:

О, я тоже Овен! В следующем году нам должно везти? ХОРОШО БЫ:)))

Обязательно повезёт!!!! я в это верю!!:default_buket1:

Изменено пользователем Millinda
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Millinda сказал:

я дважды «рогатая», Овен в год Быка?)))

 

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

О, я тоже Овен!

И я!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Парасолька сказал:

 

И я!)))

О как, у нас уже "стадо":))) с таким коллективом, никакие проблемы не страшны, рога на проблему и вперед с песней:)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

image.png.11b1407ed6f3288cf983230573c48b8b.png

если бы не попа бычка, то прям фотография моя:))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Millinda сказал:

если бы не попа бычка, то прям фотография моя:))))

Так-то это ни разу не бычок, судя по вымени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Так-то это ни разу не бычок, судя по вымени)))

хммм..., согласна:)))) скажу по другому: если б не вымя и не бока, тогда была бы копия меня:)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сначала поддержать тех, у кого год был плохой. Всё плохое рано или поздно закончится, это надо только пережить и верить в лучшее! 

Главное в уходящем году - все живы. Для меня этот год был удачным - я осуществила мечту покойного мужа и слетала на Байкал, где он вырос. Получила массу эмоций и энергии. Вылечила мамину парализованную кошку-котенка, хотя шансов на выживание практически не было, не то, что на выздоровление! Купила новую машину, красный кроссовер, как давно хотела. Потом с дочкой прекрасно провели время в Турции, где я смогла переключиться от работы. По работе тоже у меня зарплата существенно возросла, и я смогла больше выделять средств на помощь животным. Из плохого - после прошлогоднего перелома черепа в куче с инсультом, меня накрыла депрессия. Я даже не догадывалась, что это, и думала, что это плохое настроение, а нет. Это куда глубже и страшнее, и надеюсь, что я в следующем году поборю эту бяку) 

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Millinda сказал:

2021 год – мой, я дважды «рогатая», Овен в год Быка?)))

:default_doh:аналогично, Овен и Бык

жду от следующего года только хорошего, ну и отдохнуть немножечко, а то последние полгода и на работе работа и дома домашние задания

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Millinda сказал:

 

2021 год – мой, я дважды «рогатая», Овен в год Быка?)))

А я трижды рогатая, Я телец в год Быка, а родилась Козой)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Элга и Рич сказал:

А я трижды рогатая, Я телец в год Быка, а родилась Козой)))))

Ой, а я тоже трижды рогатая))) Овен в год Быка, и год рождения Коза :default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Millinda сказал:

О как, у нас уже "стадо":))) с таким коллективом, никакие проблемы не страшны, рога на проблему и вперед с песней:)))

Примете в стадо?)) Я тоже Овен в год Быка! Жду лучшего, хотя и боюсь немного: муж мой был Крысой, ушел в свой год.((

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Рано об итогах года написала и про то что ковид особо не затронул никого из наших знакомых. Умер знакомый по даче, по нашему снт, не близкий друг конечно, но муж общался с ним  частенько, когда приезжали на дачу. Часто с ним болтал по телефону по поводу дачных дел, помогал. В общем, хороший человек был. Жаль... Земля пухом, Сергею. Муж с ним неделю назад по телефону весело разговаривал, обсуждали бурно что-то, и в гости на новогодних праздниках хотели зайти. А сегодня его не стало. 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нолка сказал:

Примете в стадо?)) Я тоже Овен в год Быка! Жду лучшего, хотя и боюсь немного: муж мой был Крысой, ушел в свой год.((

по моим наблюдениям, свой год тяжелее всех остальных

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

по моим наблюдениям, свой год тяжелее всех остальных

Ох, куда ж тяжелее! 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был непростой, и какой то двоякий. Были решения трудно разрешаемых проблем. Были неожиданные и необыкновенные подарки, перемены в жизни. Но был и и потери (моя Лялька), моменты требующие огромного терпения. Были постукивания по плечу, типа «мадам вам не шешнадцать». Но я думала и для себя решала «ну да не шешнадцать... но не больше 35 точно, на больше я себя просто не чувствую...». А так жизнь..., такая как она есть....

Изменено пользователем SVOR
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный год. Эмоциональные качели, работы на удалёнке было больше, наработалась так с людьми, что в отпуске месяц ни с кем не встречалась)) 
поняла одно - интуиции надо доверять и хороших людей больше. 
 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Совсем немного времени осталось до наступления Нового года и по традиции все подводят  итоги года уходящего. Странный год, противоречивый, разрушитель и созидатель одновременно,год, который изменил мир, даже вернее сказать -прогнул его..Вспоминания, как мы жили и как мы были свободны до 2020 года, хочется , чтоб время отмоталось назад и сценарий был исправлен. Год разрушил планы на все путешествия, которые хотелось осуществить, но вместе с тем,он направил меня в те, места, в которые я всегда стремилась, но откладывала их на потом. Кругосветка на машине по любимому Крыму, потрясающий Дагестан, море эмоций и впечатлений!  Череда событий дала пинок, чтоб наша семья наконец-то решилась на реализацию давно вынашиваемой мечты. А так как идейный вдохновитель я, то все мое время, силы,мозги , вот уже на протяжении нескольких месяцев направлены на воплощение в жизнь этого проекта . Очень не скучно и познавательно, новые места, новые знакомства и новые познания, теперь я даже знаю, что означает ругательное слово косоур:default_lol_2:  . Главное,что никто из моих близких,родных и знакомых не заболел, все живы и здоровы! Не знаю, уж в чем причина, то ли квашеная капуста с чесноком, то ли водка с перцем :default_lol_2:,но ковидла за флажки не заходит.Кураторские девочки разъехались по домам и это -счастье. Мои девчонки взрослеют, вошли в возраст синьор, бывает что-то скрипнет по возрасту, но ттттттт, сильно не расстраивают.   В общем могу сказать, что на фоне всемирного безумия, год для меня был совсем неплохим,  за исключением ощущения отвратительного ограничения свободы.Никакого переосмысления жизни за это время у меня не произошло, белое оно так и осталось  белым, а черное, оно и есть черное, как бы не подкрашивалось . Я по прежнему строю планы, потому, что если их не строить, не мечтать, как же тогда двигаться вперед, к чему стремиться? Очень, очень прошу Деда Мороза вернуть мир на место! Это в глобальном плане. Еще прошу все так же беречь мою семью ,моих  любимых,друзей и моих сладких дракош ,чтоб все они были  здоровы! Это главное.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко пишу на форуме, в основном, читаю, но в эту тему хотелось бы ответить.

Для меня год был, конечно, странный и непривычный, как для многих, но не катастрофичный. В январе-феврале дети очень много болели (я подозреваю, что могли тогда и ковидом переболеть, кто знает)) Потом, в марте, была сорвавшаяся поездка в Турцию, где мы провели три дня вместо запланированных десяти, выбравшись первый раз за 10 лет...Ну и потом сели всей страной на изоляцию, которая нашу семью сплотила необычайно)) Да, конечно, удалёнка у детей напрягала сильно и общее нервозное и угнетенное состояние очень выматывало, но вместе с этим было хорошо и спокойно от того, что все близкие дома. Но переживала за пожилых родственников - папу и тётю, которых не могла даже навестить. К счастью, никто из близких и друзей не переболел (ТТТ). И с собакой я в этот период гуляла больше и дольше, чем обычно, уходила далеко в лес на 2-3 часа. Очень помог в отсутствии очных тренировок наш ШШ-марафон, где мы получали, выполняли и выкладывали задания в группу! А потом, в июне,я осуществила свою давнюю мечту и завела новую собаку, которую очень хотела)) Это, пожалуй, самое яркое событие 2020 года в нашей семье)) Теперь счастливо  расхлёбываю последствия))))

Летний соревновательный сезон хоть и был коротким, но мы успели поучаствовать в трёх состязаниях с хорошими результатами - 3, 4 и 1 место и получили очередной титул ЧРКФ по рабочим качествам) А в августе была незабываемая поездка на Север, на Белое и Баренцево моря, на край земли. И это было фантастически прекрасно!

В целом, могу сказать, что хорошее и плохое перемешалось в этом году, но  даже в тяжёлые моменты удавалось найти какую-то надежду, держась за которую можно было выплывать и двигаться дальше. 

Всем хочу пожелать, чтобы наступающий год был лучше предыдущего, чтоб сбывались мечты и не подводило здоровье, чтоб ваши питомцы радовали вас и чтоб у каждого из вас было то, что именно ему нужно для полного счастья!

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный для меня год был, оооочень. Слава Богу мать жива. И к Господу я пришла через трудности. Спаси Господи души наши!!! 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас....и понимаю, за что я люблю этот форум)))) за всех вас)) за ваши истории, за позитив, за негатив, за поддержку, помощь, осуждения и помощь, за любовь к нашим любимым четвероногим, за то, что именно тут, я нашла таких близких людей, которых не всем удаётся найти за всю жизнь))) всё это стоит очень много)))) СПАСИБО вам всем, за то что вы ЕСТЬ))))

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей семьи год был наполнен тяжёлым событиями.

8 марта муж хоронил лучшего друга, друг детства, который был как родной брат. 36 лет , с женой прожили двадцать лет,  двое детей, за третьим собирались , дом строили... сердце ...

Это был удар ножом в спину, трагедия которая полностью поменяло наше мировоззрение. 

Ну а дальше ковид, со всеми вытекающими последствиями. 

Весной на месяц хотела увезти ребенка от соплей на море,  и мы даже уехали, но всего на пять дней.

Анапу закрыли, море перевязали красной лентой, и каждые пол часа в городе объявляли о короновирусе, его опасности и необходимости оставаться дома, говорилось все это жутким гробовым голосом,  от которого хотелось сбежать.

В итоге пол года жили у родителей , частный дом, рядом лес, красота,  но пол года я не видела мужа, а сын отца.

Из-за короновируса лишились дополнительного дохода. Очень хотелось поменять автомобиль, но не сложилось.

Каждую осень мы ездили на море, но опять из-за ковида не сложилось. 

Слава богу , самые близкие переболели в относительно "лёгкой"форме. (Для меня все что не заканчивается смертью лёгкая форма, а так конечно переносился вирус Оооочень тяжело, в какой то момент, у меня было ощущение,  что все, мне пришел конец)

Оооочень много смертей в окружение. У нас за последние наверное лет двадцать столько знакомых не умирало, сколько за последние пол года. Причем совершенно разного возраста и все от ковида. Страшно...

Ребенок осенью наконец-то пошел в садик и нацеплял там столько заразы, что ближайшие пол года у нас лечение и восстановление.

Опять же из-за того, что было все закрыто , сын практически год не получал необходимых для здоровья процедур, целый год прошёл мимо.

Из положительного достроили родителям дом и практически доделали там ремонт.

У мужа очень хорошее продвижение по карьере, он кстати крыса, его год. 

Не смотря на грустные события,  мы пережили все это достаточно спокойно без истерик.

Стареем наверное, какая-то  философская мудрость появляется, ко всему относится спокойно, списывая на то, что "всему своё время" и "значит так и должно быть".

Несмотря на "лёгкое " отношение к событиям , очень устали.

Вишенка на торте , переезд в другой город, другой регион, почти две тысячи км, соответственно весь декабрь в сборах и упаковке вещей, и мне честно все это уже поперёк горла.

В начале я января начнётся наше путешествие. 

Следующий год , мой год, овен в год быка. Для нас будет совершенно новая страница жизни.

Жду от года только самое лучшее!

 

Поздравляю Всех с наступающим новым годом ! Желаю спокойствия,  мудрости и любви ! 

 

 

 

Screenshot_20201231-124929_Chrome.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...