Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

Я бы к Энтеросгелю добавила что-то типа Бифитрилака (Лактобифадол, Фортифлора ).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Хлоргексидин точно не помешает. А так понаблюдать. На фоне энтеросгеля может пройти, если это аллергическая реакция на свининку.

Если не на корм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Парасолька сказал:

Хлоргексидин, мирамистин.

По фото не поняла немного - их там несколько что ли (пятен)?

Они как маленькие сухие мозольки.

Правда одну она расковыряла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Они как маленькие сухие мозольки.

Правда одну она расковыряла ?

Если сухие, хорошо. Мирамистин, хлоргексидин и наблюдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Я бы к Энтеросгелю добавила что-то типа Бифитрилака (Лактобифадол, Фортифлора ).

Ну, там, вроде, не прям понос - жидко и несколько раз в день. Просто мягкий стул.

Я своему при поносе Форти флору пуриновскую даю. Ему нравится)) Прям сидит ждёт. Я состав прочитала, а она с костной мукой))

Изменено пользователем Парасолька
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Парасолька сказал:

Ну, там, вроде, не прям понос - жидко и несколько раз в день.

Смена корма, вкусняшки, купание, соответственно речная вода внутрь - не помешает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

рк Джаинт,  перешли на рк маxi pro.

У нас на РК макси щенячий была аллергия - уши, расчесы, глаза текли. На рк для гигантов, на который ушли с макси, не было, что интересно. До сих пор, если честно жалею, что ушли с него. Вот идеально, можно сказать, все было. Сейчас на монже - локоть один огрубел.Не до крови, не полысел, но кожа сухая, красноватая и шелушится. Корочки, если есть снимаю, и хлоргексидином протираю. Между пальчиками еще розовеет шерсть и с одной строны под пастью. Грешу на рыбу, перевела на ягненка. Обратно на рк боюсь теперь переходить. И так напрыгались. С другой стороны, она спит постоянно на этой стороне, на которой с локтем проблема. Прям бухнется на твердый пол и лежит на боку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Парасолька сказал:

Ну, там, вроде, не прям понос - жидко и несколько раз в день. Просто мягкий стул.

Я своему при поносе Форти флору пуриновскую даю. Ему нравится)) Прям сидит ждёт. Я состав прочитала, а она с костной мукой))

Пойду почитаю, что за чуда такая ?

вообще для чего и в каких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

У нас на РК макси щенячий была аллергия - уши, расчесы, глаза текли. На рк для гигантов, на который ушли с макси, не было, что интересно. До сих пор, если честно жалею, что ушли с него. Вот идеально, можно сказать, все было. Сейчас на монже - локоть один огрубел.Не до крови, не полысел, но кожа сухая, красноватая и шелушится. Корочки, если есть снимаю, и хлоргексидином протираю. Между пальчиками еще розовеет шерсть и с одной строны под пастью. Грешу на рыбу, перевела на ягненка. Обратно на рк боюсь теперь переходить. И так напрыгались. С другой стороны, она спит постоянно на этой стороне, на которой с локтем проблема. Прям бухнется на твердый пол и лежит на боку.

Да вот я думаю назад на Джаинт вернуться, пока новый мешок только начали. Но боязно, что сорвем ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я бы к Энтеросгелю добавила что-то типа Бифитрилака (Лактобифадол, Фортифлора ).

Такой разброс цен Лакто 135, Фортифлора 2100. Сильно они отличаются по эффективности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Да вот я думаю назад на Джаинт вернуться, пока новый мешок только начали. Но боязно, что сорвем ЖКТ.

Там белка много (в джуниор 31). Я поэтому начала искать альтернативы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

Там белка много (в джуниор 31). Я поэтому начала искать альтернативы. 

Точно такая же была причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Samogon сказал:

Такой разброс цен Лакто 135, Фортифлора 2100. Сильно они отличаются по эффективности?

Не-а, Форти флору можно "на развес" брать, несколько пакетиков. Это цена за упаковку.  

Я препараты написала по возрастанию цены, а не эффективности.

Хотя Лактобифадол можно применять длительное время.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Если не на корм....

Тогда к вету. Мне кажется на вкусняхи из свининки реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Тогда к вету. Мне кажется на вкусняхи из свининки реакция. 

А если мы уже 4-й день не даём никакие вкусняхи...может было такая пролонгированная реакция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

А если мы уже 4-й день не даём никакие вкусняхи.

Быстро только кошки родят.) Если не станет лучше через пару дней, сходите к вету, дерматологу желательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда  у нас были проблемы со стулом у Геркии , у Тенки,  у кошаков, я давала Ветом (наш Новосибирский препарат). Всегда помогал. 
https://ultravet.ru/vetom-1-2

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

Когда  у нас были проблемы со стулом у Геркии , у Тенки,  у кошаков, я давала Ветом (наш Новосибирский препарат). Всегда помогал. 
https://ultravet.ru/vetom-1-2

 

Им же и обработать можно ранки,вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

3d32fa942007.jpg 

? Розовые пятна

Я не склонна всё сваливать на аллергические реакции на фоне полного здоровья. Мне больше похоже на микротравмы+купание. Есть мокнущая экзема,есть сухая. Жара у вас стоит,а вы купались с Варькой. Могло пойти и от этого. Если были царапины на лапах,то запросто появляется. У Ника и не в жару было,помнится,на сборах в Абхазии началось в апреле. Об траву/ежевику весь живот и лапы поцарапаны были+море и получили болячки. Запах есть от ранок?

Поноса-то нет. Мягкий стул может быть следствием перехода с одного корма на другой-перестройка. Поддержать надо,но для паники не вижу причин от слова совсем.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там,где пятна, выстригай под ноль шерсть-обработка будет эффективней и проветриваться будет лучше. Выстригай с запасом-с захватом здоровых участков кожи. Чтоб понятно было,идёт дальше или нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

А если мы уже 4-й день не даём никакие вкусняхи...может было такая пролонгированная реакция? 

У нас у Шелдона после одних гостей с шашлыком несколько дней был стул непонятный, и более частый и несформированый, к вету зашли за таблетками от клещей и спросить, что делать, нам выписали Креон и какие-то бактерии, Креон дома был и буквально через пару кормежек все наладилось. Если срыв жкт уже пошёл, то за несколько дней не пройдёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

 Креон  

Его нельзя в виде профилактики, а из симптоматики у нас пока только несформированый стул и почесухи.

Самым первым признаком болезни служит отказ от корма. Другими симптомами заболевания являются:

угнетенное состояние;

болезненные ощущения в животе в области пупка;

рвота после приема пищи;

вздутие живота;

расстройство кишечника, которое может проявляться как диареей, так и запором;

повышение сахара в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креон - это фермент условно говоря, когда организм не справляется с перевариванием, он помогает. Конечно, это лекарство не для профилактики и нам его врач выписал, я больше к тому, что если срыв был, то за день-два сам не пройдёт. По пищевой аллергии обычно кроме почесух еще глаза текут, уши красные, если остались в рамках одной линейки корма, то врядли пошла б сильная реакция, состав идентичные, пропорции разные только. Мне ещё человеческий аллерголог говорил, первое что нужно при аллергии - изолировать от аллергена и дать атоксил для чистки организма, а потом уже симптомы снимать. Здоровья девочке! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Шелдон сказал:

не справляется с перевариванием

У Вари справляется))) Она только обои не переварила.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Samogon сказал:

3d32fa942007.jpg 

? Розовые пятна

Здрасьте!(((( Вполне может быть опрелость от купания. Ещё и вредные вкусняшки, все в кучу. 

Болячку обрабатывать, воротник одеть, что бы не разлизывала, к Энтеросгелю супрастин или апоквел. Если есть нормальная ветиринарка - соскоб.

.... (Тут матом) когда уже эта нелабродоская погода закончится и будет мокро, холодно и грязно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...