Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ария Самогона


Samogon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Samogon сказал:

Вот это то и задача. Как устроить полный покой собачке, если шило из *опы не вынимается ?

На улице - короткий поводок, дома - клетка или вольер.

Снимок пусть сделают, под седацией, в крайнем случае на форуме у Давыдова сможешь проконсультироваться

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

На улице - короткий поводок, дома - клетка или вольер.

Снимок пусть сделают, под седацией, в крайнем случае на форуме у Давыдова сможешь проконсультироваться

Про снимок понял, клетки нет у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Samogon сказал:

Про снимок понял, клетки нет у нас ?

Придумай какой-нибудь вольер из подручных средств. Не привязывать же ее дома к батарее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша без паники. Буквально в прошлом месяце ни с того не с сего начал скулить при смене положения. Поехали к ортопеду, сделали рентген. Вроде все нормально. Через два дня скакал как тыгдымский конь. Прогулки ограничили, стараюсь не давать прыгать. По лестнице только шагом на коротком поводке.

 Показать конечно надо, если есть возможность. 

 Арагоровне здоровья, папе спокойствия!!!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем переднюю лапу "фоткать" под седацией????

Если хромота выраженная, то лучше к ортопеду обратиться конечно. Если не сильная и быстро расхаживается, то скорее всего просто растяжение и пройдет само, нужен покой.

У Эля во время роста была хромота неделю где-то, то на правую, то на левую передние. Ничего рентген не показал. В итоге само прошло. Врач сказал, что так бывает у растущих собак во время закрытия зон роста.

Разрывы связок рентген не покажет, только МРТ, или КТ (просто к сведению). Хороший ортопед разрыв связки руками нащупает. 

Варьке не болеть и папку не пугать!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Разрывы связок рентген не покажет, только МРТ, или КТ

Пусть папка сделает снимок и убедится, что нет там дисплазии))) а не ради разрыва связок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем переднюю лапу "фоткать" под седацией????

Если хромота выраженная, то лучше к ортопеду обратиться конечно. Если не сильная и быстро расхаживается, то скорее всего просто растяжение и пройдет само, нужен покой.

У Эля во время роста была хромота неделю где-то, то на правую, то на левую передние. Ничего рентген не показал. В итоге само прошло. Врач сказал, что так бывает у растущих собак во время закрытия зон роста.

Разрывы связок рентген не покажет, только МРТ, или КТ (просто к сведению). Хороший ортопед разрыв связки руками нащупает. 

Варьке не болеть и папку не пугать!

Ань, вот тот ортопед, что мы звонили, типа говорит, что надо делать под седацией ибо будет лучше видно..хз, я не ортопед. Там понятно уже насчитали хренову гору...но дело не в капусте, я знаю, что они пройдохи, нам важнее точная диагностика. Правда и тут сомнения, в Волгоградских диагностах. Но не в МСК же сразу лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой связи между капустой и точной диагностикой. В январе за консультацию по телефону слупил 2,5 косаря, лечение примерно в 12 вылилось. Ирина Юрьевна когда прочитала назначения за голову схватилась. Но на тот момент вариантов не было. Я лежал с подозрением на корону, а глаз просто гнил. И не все пройдохи. Я нашёл нормальную клинику, да дорого, но без безумства, типа рентген головы при поносе сделать. Лишнего не назначают, наоборот по возможности подбирают где анализ подешевле сдать. Дай бог здоровья таким врачам.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Лучше там ничего видно не будет, просто собачка точно не дернется, видимо, у дохтура есть неуверенность в фиксации. Это только Еремин всех практически живьём фоткает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Никакой связи между капустой и точной диагностикой. В январе за консультацию по телефону слупил 2,5 косаря, лечение примерно в 12 вылилось. Ирина Юрьевна когда прочитала назначения за голову схватилась. Но на тот момент вариантов не было. Я лежал с подозрением на корону, а глаз просто гнил. И не все пройдохи. Я нашёл нормальную клинику, да дорого, но без безумства, типа рентген головы при поносе сделать. Лишнего не назначают, наоборот по возможности подбирают где анализ подешевле сдать. Дай бог здоровья таким врачам.

Андрюш...я искренне верю. Но пока найдешь, можно и на погост попасть. Приходиться слушать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , Денис, мы с тобой папаши молодые; девчонкам хорошо, они сами уже врачам советы давать могут. Помню первый раз к Ветиринар пришли в нашей деревне, хвалят ее, опытные собачники в том числе. Она нам так уверено демодекоз поставила. Лиза чуть трубку не проглотила. Она , говорит, хоть выписки смотрела? Там все анализы отрицательные! И ведь смотрела. Что нам остаётся? Надеятся и верить. Ну и по 50 чтоб до погоста дело не дошло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папаша, включаем голову. Сколько может проходить ушиб? От нескольких минут, до нескольких недель.  Один из признаков дисплаза у щенков, хромота после сна.

Место ушиба при пальпации болит, щупай и наблюдай пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Папаша, включаем голову. Сколько может проходить ушиб? От нескольких минут, до нескольких недель.  Один из признаков дисплаза у щенков, хромота после сна.

Место ушиба при пальпации болит, щупай и наблюдай пока.

Лен, я же писал, прихрамывает после сна или лежания, потом расхаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Пусть папка сделает снимок и убедится, что нет там дисплазии))) а не ради разрыва связок. 

Так вроде и дисплаз локтей тоже без седации делают... Бедра то понятно, что никак, а руки то зафиксировать не проблема. Ну хз короче) мы делали на живую) и не у Ерёмина. Просто наркозить собаку, чтобы просто полюбопытствовать, ну такое себе. 

1 час назад, Samogon сказал:

Ань, вот тот ортопед, что мы звонили, типа говорит, что надо делать под седацией ибо будет лучше видно..хз, я не ортопед. Там понятно уже насчитали хренову гору...но дело не в капусте, я знаю, что они пройдохи, нам важнее точная диагностика. Правда и тут сомнения, в Волгоградских диагностах. Но не в МСК же сразу лететь?

Денис, дело не в деньгах, вопрос лишь на фига наркоз собаке, если смотрят только перед? Ну я Бондом уже не одного врача прошла, ни разу наркоз не предлагали, чтобы локти или спину смотреть. Бедра да, но остальное... Уточни лучше ещё раз. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам снимок тоже без наркоза делали. Передняя лапа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь тоже портив наркоза без крайней необходимости!

Всем всем всем - Здоровья!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ни разу не наркозили для рентгена, не Давыдов, не Еремин, не Воронцов. 

Может она лежать будет спокойно и все без лишних манипуляций пройдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Лен, я же писал, прихрамывает после сна или лежания, потом расхаживается.

Это может быть последствия ушиба. Пощупай ещё раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Samogon сказал:

Я пробовал Наташ, она сразу пытается ее содрать 

Горький самофиксирующийся бинт ветеринарный вам в помощь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромоту после покоя даёт не только дисплазия, так что не переживай раньше времени! Надеюсь, вам попадётся толковый врач!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Samogon сказал:

Лен, я же писал, прихрамывает после сна или лежания, потом расхаживается.

Ну это естественно, что расхаживается...Они все так, и моя хромоножка тоже. Желаю выяснить причину. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Как дела, Денис?

Привет. Собираемся в клинику.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Samogon сказал:

 Собираемся в клинику.  

Зажмем-завяжем за Варюшку @@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...