Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вовалэ, Вовася


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Anstel сказал:

И хорошо, что хоть подошли и прямо сказали, а не отмалчивались, копя негатив

судя по количеству записей - терпели долго. я им - вы чего раньше-то не сказали? а они - ну мы же понимаем, собаченька, скучает. Мы же видим, что вы маленькую на улицу понесли, значит один бедняжечка... вот когда национальная любовь к собакам выходит боком)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пока решение одно - открывать окно, когда мы идем гулять с Вовой, окна у нас вроде звуконепроницаемые.

У меня 15-й этаж. Мне открытое окно не помогает. Хотя я его и с закрытыми окнами слышу ?

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вдвоем с Нюсей их водить вообще не вариант, она идет медленно, долго гулять не любит, тащить ее на руках - 10 кг на минуточку - ну такое себе удовольствие.

Вот мне приходится выводить всех вместе. Старикаси гуляют по самочувствию. Завожу их домой и иду догуливать тоскующего волчару. 

Если ухожу из дома надолго, отвожу его к отцу "на дневную передержку". А если просто до магазина за хлебом, то соседи вынуждены слушать(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элю помог вовремя выданный волшебный шлепок тапком по сраке. Он  тоже попытался повыть, когда Бонда беру, а его нет. Но я это услышала конечно сразу. Первый раз решила проигнорировать, дочка (она была дома!) сказала, что выл почти все время как бы она его не пыталась успокоить. Второй раз я вышла, услышала вой, отвела Бонда в машину, вернулась тихонько обратно, чтобы он не слышал как я поднимаюсь, резко зашла и надавала по башке. Всё! Сразу угомонился. На следующий раз я вышла, он начал скулить, я вернулась к двери с фразой "закрой, пожалуйста, свой рот!". На этом он понял, что вытье ему не поможет, никто не пожалеет и не возьмет его с собой. Но Эль очень трепетно относится если я недовольна им, потому с ним это сработало. Не факт что будет также с другой собакой. Но вот этот эффект неожиданного пенделя очень хорошо иногда помогает.

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2022 в 12:17, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.f68213e5129f754a29fac0e24ada8201.png

пора Вову в личные ассистенты переводить

Такой созерцательно- сосредоточенный парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Такой созерцательно- сосредоточенный парень)

с двойным дном, подлец!

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать лет имея лабрадора, даже не представляла, что они могут выть? Прям открытия для меня) У нас Тори лаяла- то только по команде. Правда, когда появилась Дрю, на даче на участке стали вдвоём обрехивать мимопроходящих, стая ж) 

А с гуляниями тоже мучилась, пока полчаса выгуливала Тори, слушала ( и не я одна) вопли Дрю из окна. Пришлось сначала гулять с обеими, потом Тори отводить домой, кормить и идти с Дрю дальше, ещё часа на полтора. Так и гуляли до ухода Торечки. Помню, к девяти утра я уже тааак уставала... Первый раз выходили в шесть ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

с двойным дном, подлец!

Так в этом и весь интерес! Штоб нескучно было))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Торина сказал:

Так в этом и весь интерес! Штоб нескучно было))

вот уж на что, а на скуку я не жалуюсь) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий тоже лаял. Совсем щенком нет, а где-то к году начал выдавать концерты. Даже при том, что я его всегда выгуливала прежде чем уходить. Нам помогло привязывание. Я после прогулки привязывала его в прихожей, шла переодеваться, потом брала Фрая мыть лапы, потом опять переодевалась и шла гулять с следующей собакой, а он лаял. Изменила тактику, пришла, привязала и ушла. И он стал молчать.

Сейчас ко мне в "детский сад" водят доберманку. Дома её одну не оставляют, ибо выдаёт в ассортименте, вой, лай, скулёж, лужу, кучу, дизайн квартиры. С ней нашла другой способ. Она почему-то очень трепетно реагирует на звуковой сигнал электроники. Когда она у меня, ресивер кладу на полочку, пульт держу под рукой. Когда Рея начинает не в меру дурковать, нажимаю кнопку звукового сигнала, она сразу успокаивается. Так и с уходом, слышу, что шуметь начала, даю сигнал. На часок ей хватает, если меня нет дольше, то сама виновата (я)...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не знала, что он лает

я его оставляю в клетке, ибо может бобрить

у меня такая планировка и звуконепроницаемая дверь, что я не слышу его вой, окна комнаты, где он сидит, выходят на другую сторону дома. судя по записям, выть он начинает минут через 5 после нашего ухода. когда я возвращаюсь он в клетке спит!!! ну вот как было понять, что он такое вытворяет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Элю помог вовремя выданный волшебный шлепок тапком по сраке. Он  тоже попытался повыть, когда Бонда беру, а его нет. Но я это услышала конечно сразу. Первый раз решила проигнорировать, дочка (она была дома!) сказала, что выл почти все время как бы она его не пыталась успокоить. Второй раз я вышла, услышала вой, отвела Бонда в машину, вернулась тихонько обратно, чтобы он не слышал как я поднимаюсь, резко зашла и надавала по башке. Всё! Сразу угомонился. На следующий раз я вышла, он начал скулить, я вернулась к двери с фразой "закрой, пожалуйста, свой рот!". На этом он понял, что вытье ему не поможет, никто не пожалеет и не возьмет его с собой. Но Эль очень трепетно относится если я недовольна им, потому с ним это сработало. Не факт что будет также с другой собакой. Но вот этот эффект неожиданного пенделя очень хорошо иногда помогает.

Так по сраке или по башке?)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Так по сраке или по башке?)))

по сраке)) по башке нельзя, она у него очень важная запчасть собаки)) по башке это образное выражение в данном случае:default_bigwink:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас там в столицах, у нас деревенских излюбленный трюк, называется "пукнуть в автобусе и больше всех возмущаться" (лайтовый перевод, для нервных форумных глазозакатывательниц ? )

Суть проста, Оль, идёшь по квартирам и негодующие требуешь,  чтобы их собаки заткнулись, ибо жить невозможно ? Припугни полицией, русской мафией и разными цыганскими проклятиями.

Неважно, что собак у них нет, главное возглавить движение, а там разберешься, кто в доме не так лает ?

Позже можно собрать жильцов, уговорами, подкупом и шантажом, заставить подписать бумагу, что в вашем доме, можно гавкать и скулить с пн-пт с 9-00 до 18-00.

Обращайся, я тебя таким гадостям научу, что даже отставки Орбана ждать не придётся ?

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Не знаю как у вас там в столицах, у нас деревенских излюбленный трюк, называется "пукнуть в автобусе и больше всех возмущаться" (лайтовый перевод, для нервных форумных глазозакатывательниц ? )

Суть проста, Оль, идёшь по квартирам и негодующие требуешь,  чтобы их собаки заткнулись, ибо жить невозможно ? Припугни полицией, русской мафией и разными цыганскими проклятиями.

Неважно, что собак у них нет, главное возглавить движение, а там разберешься, кто в доме не так лает ?

Позже можно собрать жильцов, уговорами, подкупом и шантажом, заставить подписать бумагу, что в вашем доме, можно гавкать и скулить с пн-пт с 9-00 до 18-00.

Обращайся, я тебя таким гадостям научу, что даже отставки Орбана ждать не придётся ?

Ну заставить  подписать можно что угодно))) но на самом деле это ужасно. Дочка оставила у нас свою таксу. В квартире 3 собаки, ну не скучно же... Он лаял как дурак, соседка записала- отправила Кате, она мне..Стыдобища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Ну заставить  подписать можно что угодно))) но на самом деле это ужасно. Дочка оставила у нас свою таксу. В квартире 3 собаки, ну не скучно же... Он лаял как дурак, соседка записала- отправила Кате, она мне..Стыдобища)))

Лен, это так то шутка поржать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Samogon сказал:

можно гавкать и скулить с пн-пт с 9-00 до 18-00.

эта бумага висит в рамочке у почтовых ящиков) можно гавкать с 8 до 19 пн-пт, в сб - 10-14, вс - 10-12. Но гадский Вован гавкает в 6 утра!!! 5 минут славы, едрит мандрит.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

эта бумага висит в рамочке у почтовых ящиков) можно гавкать с 8 до 19 пн-пт, в сб - 10-14, вс - 10-12. Но гадский Вован гавкает в 6 утра!!! 5 минут славы, едрит мандрит.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

эта бумага висит в рамочке у почтовых ящиков) можно гавкать с 8 до 19 пн-пт, в сб - 10-14, вс - 10-12. Но гадский Вован гавкает в 6 утра!!! 5 минут славы, едрит мандрит.

А ты не давай ему спать до 2-00..и на беговую дорожку, посмотрим, как он в 6-00 встанет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

А ты не давай ему спать до 2-00..и на беговую дорожку, посмотрим, как он в 6-00 встанет ?

я первая подохну, кто их кормить будет, оглоедов?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно к мэру сходить, сказать: Мэр, у нас дом принял решение, что можно гавкать с шести утра, вот тут распишись, что ты не против. Ну и все, вешаем рядом вторую бумажку, что мэр разрешил гавкать пораньше. 

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Samogon сказал:

что мэр разрешил гавкать пораньше. 

наш мэр очень непопулярен среди населения, ибо творит всякое неразумное) ждем вот перевыборов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вовкиной подружки Йюппки началась теченька... узнали с хозяином случайно вчера, когда Вова чуть, просцыцы, не оприходовал девицу прям на пробежечной дорожке. Буквально чуть слету не этсамое, ну вы поняли) Хозяин говорил, что вот вроде ждут, ну вот и дождались) Теперь, наверное, будут гулять где-нибудь в другом месте от греха. Вовка вчера был невменяем после встречи с Йюппкой, глазы в разные стороны, слюни до земли. Потом успокоился вроде. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот утро у нас не задалось - сначала Вован рвался знакомиться с агрессивным псом, благо хозяйка там все время начеку и укорачивает своего вовремя. Первый раз я Вована увела подальше, и они тоже ушли, потом мы пошли по большой дуге - ну точно, чтоб не встретиться, но Вован их как-то заметил и снова побежал знакомиться, козел. Забрала, решила пойти на одну совсем дальнюю полянку, приходим, а там - йоп... точнее Йюппка с хозяином развлекаются, теченька в самом разгаре((( у Вована жолта вода в голову вдарила, Йюппка еще вся внезапная, жопом вертит.. забрали, разошлись.. думаю, достаточно на сегодня, пойдем-ка домой, а вода-то бродит, слюни капают.. жуть.

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...