Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вовалэ, Вовася


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я все переживала, пока хозяйка брата нашего папы не успокоила, что просто позднего развития ребяты) 

в голова мне прям очень нравится, не сундук квадратный с курносым носом, а прям грэчэский профиль)

Армянская линия ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Samogon сказал:

Армянская линия ?

я предпочитаю грэчэскую)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произошел с нами забавный случай в субботу

мы живем в центре у Городского парка. перед пандемией городские власти задумали глобальную реконструкцию всего парка. разделили парк на сектора и по очереди закрывали то одну часть, то другую. и вот реконструкция очередной части завершилась и ее открыли, но - в центре осталось ограждение вокруг газона. короче, гуляем мы с Вовой, я ему кидаю мячик и в какой-то момент он его не ловит, а отправлет головой за сетку. и все, как достать - не понятно. Вова в страданиях скулит, я стою и соображаю, мысленно уже рассталась с очередным суперским мячиком. и тут с трех сторон подходят люди и говорят - у собаки укатился мячик? надо попробовать достать! а как достать, если это стальные секции с сеткой, которые между собой скреплены? ладно, говорю, держите сетку, я попробую перелезть. лезу до половины и понимаю, что могу упасть, ибо секции между собой скреплены, но никак не зафиксированы и ходят ходуном. дальше молодая пара говорит - ну как-то за этот забор попадают те, кто газоном занимается, значит у кого-то есть ключ? мы пойдем найдем охрану парка и спросим.  отец семейства подзывает сына, парень лет 6-7, и говорит - лезь ты, ты легкий. парень лезет, но на верхней перекладине, оказывается, ряд острых штырьков, видимо, для того, чтоб не лазили, это опасно. а Вова стрядаиииит))) в итоге третий мужчина просто поднимает забор вверх, Вовка пролезает, хватает мячик, и вылезает обратно с мячиком) Все аплодируют, все счастливы) 

это не первый случай, когда нам помогают посторонние люди в таких вот историях: как-то я кидала мячик на веревке и он улетел на дерево и зацепился за ветку) ну тоже ситуация, когда можно попрощаться с игрухой) но нет, мимо проходили парень с девушкой, он ее приподнял и она сняла нам мячик))

очень мне нравится такое неравнодушие)

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что вокруг такие сердобольные люди живут:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Звезда Севера сказал:

Здорово, что вокруг такие сердобольные люди живут:)))

я б не сказала, что они сильно сердобольные, скорее это результат воспитания: собака, как ребенок, член общества. Если вы полезете доставать игрушку для ребенка, почему то же самое не сделать для собаки? просто другой уровень отношения к животным.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

произошел с нами забавный случай в субботу

мы живем в центре у Городского парка. перед пандемией городские власти задумали глобальную реконструкцию всего парка. разделили парк на сектора и по очереди закрывали то одну часть, то другую. и вот реконструкция очередной части завершилась и ее открыли, но - в центре осталось ограждение вокруг газона. короче, гуляем мы с Вовой, я ему кидаю мячик и в какой-то момент он его не ловит, а отправлет головой за сетку. и все, как достать - не понятно. Вова в страданиях скулит, я стою и соображаю, мысленно уже рассталась с очередным суперским мячиком. и тут с трех сторон подходят люди и говорят - у собаки укатился мячик? надо попробовать достать! а как достать, если это стальные секции с сеткой, которые между собой скреплены? ладно, говорю, держите сетку, я попробую перелезть. лезу до половины и понимаю, что могу упасть, ибо секции между собой скреплены, но никак не зафиксированы и ходят ходуном. дальше молодая пара говорит - ну как-то за этот забор попадают те, кто газоном занимается, значит у кого-то есть ключ? мы пойдем найдем охрану парка и спросим.  отец семейства подзывает сына, парень лет 6-7, и говорит - лезь ты, ты легкий. парень лезет, но на верхней перекладине, оказывается, ряд острых штырьков, видимо, для того, чтоб не лазили, это опасно. а Вова стрядаиииит))) в итоге третий мужчина просто поднимает забор вверх, Вовка пролезает, хватает мячик, и вылезает обратно с мячиком) Все аплодируют, все счастливы) 

это не первый случай, когда нам помогают посторонние люди в таких вот историях: как-то я кидала мячик на веревке и он улетел на дерево и зацепился за ветку) ну тоже ситуация, когда можно попрощаться с игрухой) но нет, мимо проходили парень с девушкой, он ее приподнял и она сняла нам мячик))

очень мне нравится такое неравнодушие)

Оль, прям прослезилась... Ей богу! Так приятно, что такие ЛЮДИ!!! Даже не хочу портить настроение противопоставлениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Оль, прям прослезилась... Ей богу! Так приятно, что такие ЛЮДИ!!! Даже не хочу портить настроение противопоставлениями....

Вик, тут есть всякие, поверь) но в основном - так

я могу, например, попросить начальство сдвинуть мне начало и конец рабочего дня на полчаса, если надо ехать в офис, потому что только так успеваю отвести Вову в садик и забрать, и он мне не скажет "с ума сошла, какая собака???") вообще многие завели животных в период локдауна, которые не оставались одни надолго, и это тоже учитывается сейчас, когда поэтапно начинается возвращение к офисной работе. но скорее всего примут за основу flexible модель, когда каждый сможет выбирать, где ему работать - дома или в офисе. сейчас у нас обязательно надо приехать один раз в месяц) ну сделают раз в неделю, наверное.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 10:56, Olgusia&Pitt сказал:

я все переживала, пока хозяйка брата нашего папы не успокоила, что просто позднего развития ребяты) 

в голова мне прям очень нравится, не сундук квадратный с курносым носом, а прям грэчэский профиль)

Малчыки они всегда позже вырастают… и ваще все что медленнее растёт бывает качественнее и красивше… 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, дожили...

позвонили из садика, попросили завтра не приходить, ибо Вова, оказывается, агрессирует на взрослых кобелей, а они ожидают завтра двоих(

значит, завтра останемся дома... и на работу не пойду)

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну вот, дожили...

позвонили из садика, попросили завтра не приходить, ибо Вова, оказывается, агрессирует на взрослых кобелей, а они ожидают завтра двоих(

значит, завтра останемся дома... и на работу не пойду)

Я прочитала слух на работе. Не всем понять)))

А Вован то агрессор какой!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

А Вован то агрессор какой!

прям раскрывается при незнакомых людях! я из дома - он орать; я на работу - он письками мериться) при мне ничо такова не позволяет!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

прям раскрывается при незнакомых людях! я из дома - он орать; я на работу - он письками мериться) при мне ничо такова не позволяет!

Какое двуличие!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

кобель)))

Как положено... Да, кстати, почём у вас там металл принимают? Пока Вован мяч доставал, пока венгр забор держал, пару секций, Оль, мы бы спилили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Samogon сказал:

Как положено... Да, кстати, почём у вас там металл принимают? Пока Вован мяч доставал, пока венгр забор держал, пару секций, Оль, мы бы спилили ?

да там того металла, оспаде, геморроя больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да там того металла, оспаде, геморроя больше?

Как у вас там всё не цивилизованно.. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Samogon сказал:

Как у вас там всё не цивилизованно.. ?

Движемся к полному ресайклингу,  скоро заборы из переработанной бумаги будут ставить) екология итить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Движемся к полному ресайклингу

Оль, вот мы на одной волне вроде, но даже я так с утра не матерюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Samogon сказал:

Оль, вот мы на одной волне вроде, но даже я так с утра не матерюсь ?

Забываю русскую языку, шопаделать ?

 Переработка это (наверное?)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, а есть какой-нибудь лайфхак, как отучить кобеля лизаться? Честно, Вовася несколько задолбал языком своим( причем, ему всё равно, что нализывать: нога? Ногааа, моя прэээлэээсть..... Ну и далее по организму) очки все заляпал, телефон, планшет...

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Слушьте, а есть какой-нибудь лайфхак, как отучить кобеля лизаться?

ну мазать себя горчицей не предлагаю, коли он всё лижет)) ну а команды давать не пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Слушьте, а есть какой-нибудь лайфхак, как отучить кобеля лизаться? Честно, Вовася несколько задолбал языком своим( причем, ему всё равно, что нализывать: нога? Ногааа, моя прэээлэээсть..... Ну и далее по организму) очки все заляпал, телефон, планшет...

у меня Бонд любитель. Просто выпроваживаю с дивана "вежливо")) Со временем фраза "отстань или ща выгоню" стала ему понятна)) Он тогда начинает лизать себя или кота:default_lol_2:

Вот с Элем хуже, ибо он любит прийти и неожиданно завалиться всей собакой на меня. Прям всего себя пытается на меня примастить. И его не скинуть, я то дрищ, пока я там из под него высвобожусь одна мысль в голове - не задохнуться бы...))) Но тоже уже, если вижу что идет с блаженным лицом в мою сторону, то заранее ору, чтоб не смел меня топтать и давить:default_lol: Стал понимать)) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Слушьте, а есть какой-нибудь лайфхак, как отучить кобеля лизаться? Честно, Вовася несколько задолбал языком своим( причем, ему всё равно, что нализывать: нога? Ногааа, моя прэээлэээсть..... Ну и далее по организму) очки все заляпал, телефон, планшет...

У меня Ева такая, лижет без перерыва на обед.... муж один раз пытался считать, когда она ему руку лизала, после 57 раза не выдержал))) я обычно легкий тычок в зуб и окрик "Ева, хорош", работает, правда, только со мной. Мне иногда кажется что она его стачивает, как бобры зубы)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

ну а команды давать не пробовала?

Чаще всего он выбирает время, когда я сплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жара и время выгула у всех сдвинулось: кто-то выводит на длинные прогулки рано рано утром, кто-то короткими сеансами в течение дня. Короче, долго мы не виделись с Йюппкой. Сегодня встретились... Обрадовались, ну играть-носиться, мы с хозяином стоим делимся новостями. Вдруг понимаем, что собачки наши подзатихли, смотрим - жрут чего-то! Подзываем, выходят оба, мы с Левенте хором такие "Гляяяя..." и легли. Ибо две морды по уши в говне. Как мы их тащили умываться, потом умывали... Теперь зовём их брат и сестра по говнам.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...