Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплое палевое счастье)


Рекомендуемые сообщения

Очередь на кухню 

IMG_20210316_112112.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Свет,рассмотрите передержку парня на момент течки

Это был бы очень даже прекрасный вариант, только вот у нас тут в Брянске и с заводчиками,отдающими щенка без прививок и с передержками кучей в непонятно каких условиях аншлаг, а вот нормальное что то найти... Если б кто в городе подсказал, будем думать. А то мне уже тут на советовали прям "быстро кастрируй", пока маленький а то сформеруется в кобелину ужасную, наберётся кобелиных привычек, метить начнёт, суку вашу донимать потом и кастрированный будет. Напугали страшилками. Хотя я вроде понимаю, что так рано не кастрируют и не стерилят собак... Только приютских бывает уже мелкими щенками а уже стерильными отдают 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

Это был бы очень даже прекрасный вариант, только вот у нас тут в Брянске и с заводчиками,отдающими щенка без прививок и с передержками кучей в непонятно каких условиях аншлаг, а вот нормальное что то найти... Если б кто в городе подсказал, будем думать. А то мне уже тут на советовали прям "быстро кастрируй", пока маленький а то сформеруется в кобелину ужасную, наберётся кобелиных привычек, метить начнёт, суку вашу донимать потом и кастрированный будет. Напугали страшилками. Хотя я вроде понимаю, что так рано не кастрируют и не стерилят собак... Только приютских бывает уже мелкими щенками а уже стерильными отдают 

Вот ты знаешь,у нас братца рано кастрировали,а Ника я только после двух лет чикнула. Мы встречались с пацаном,наверное,когда им по полтора года было. Так вот хозяйка брательника даже сама сказала,что на вашего смотришь-сразу видно,что мужик,а наш весь такой хлюпенький-мужественности не хватает в нём. А так они с Ником сильно-сильно похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомых никого нет из адекватных собачников-единомышленников?

Мы на дальние поездки увозим своего на передержку в другой город,а когда дня три-четыре,то рядом друзья есть,они принимают. Просто мне неудобно надолго им оставлять,денег-то не берут,а ещё своих собак двое.Это ж мороки с ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Если б кто в городе подсказал, будем думать.

Ну есть же какие-то городские форумы? Поспрашивайте у других собачников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в кобелях вот честно, совсем ниче не смыслю, как что влияет на поведение, теоретически знаю что тестостерон, а вот дальше все, чёрная бездна. Хотелось бы спокойного покладистого парня вырастить, а не "вперёд за каждой дамой", ну и чтоб Шаню сильно не доставал. Но думаю кастрированный же не будет? Про передержку, будем думать и искать, чтоб хоть до года дотянуть парня, и развейте мифы которых мне наговорили, что если мелким не кастрировать то он познает интерес, сформируется и потом даже чикнутый будет все равно "кобелиться", метить, к сукам лезть. Все мнения опытных мам кобелей выслушаю внимательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Очередь на кухню 

IMG_20210316_112112.jpg

переднюю лапу часто так ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая проблемная проблема в текущем моменте, что ребёнок научен подбирать все, что плохо лежит, отнять нельзя, обменяться тоже очень сложно, кусает руки до крови, рычит, наверное все отбирали и били за то что что то в пасть взял( как корректировать правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Света и Шанти сказал:

Я в кобелях вот честно, совсем ниче не смыслю, как что влияет на поведение, теоретически знаю что тестостерон, а вот дальше все, чёрная бездна. Хотелось бы спокойного покладистого парня вырастить, а не "вперёд за каждой дамой", ну и чтоб Шаню сильно не доставал. Но думаю кастрированный же не будет? Про передержку, будем думать и искать, чтоб хоть до года дотянуть парня, и развейте мифы которых мне наговорили, что если мелким не кастрировать то он познает интерес, сформируется и потом даже чикнутый будет все равно "кобелиться", метить, к сукам лезть. Все мнения опытных мам кобелей выслушаю внимательно. 

Это абсолютная фигня всё. Уж мой товарищ хотел жениться так,что мясо в глотку не лезло и работа на ум не шла. Две-три недели после кастрации и на тренировку приехала другая собака. При этом приехал в одной машине с течной сукой. Поднял на неё голову,когда они вошли в машину и завалился спать :default_lol_2: С другой течной сукой мы потом на сборах жили-клетки у них рядом стояли,ему на неё плевать было)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Света и Шанти сказал:

развейте мифы которых мне наговорили, что если мелким не кастрировать то он познает интерес, сформируется и потом даже чикнутый будет все равно "кобелиться", метить, к сукам лезть. Все мнения опытных мам кобелей выслушаю внимательно. 

Проблема воспитания, а не яиц. Если голова у кобеля другим занята, то и не будет он ни к кому лезть. У меня третий кобель, который от течной суки отзывается и переключается на игру. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Света и Шанти сказал:

Самая проблемная проблема в текущем моменте, что ребёнок научен подбирать все, что плохо лежит, отнять нельзя, обменяться тоже очень сложно, кусает руки до крови, рычит, наверное все отбирали и били за то что что то в пасть взял( как корректировать правильно? 

Эту проблему пока отложите, просто занимайтесь по теме "Мы сидим на карантине...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький Гуччик :default_baby: Спасибо за ребенка :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Самая проблемная проблема в текущем моменте, что ребёнок научен подбирать все, что плохо лежит, отнять нельзя, обменяться тоже очень сложно, кусает руки до крови, рычит, наверное все отбирали и били за то что что то в пасть взял( как корректировать правильно? 

пусть пока в наморднике походит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

пусть пока в наморднике походит

Ходить-то ему некуда, он в карантине сидит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Самая проблемная проблема в текущем моменте, что ребёнок научен подбирать все, что плохо лежит, отнять нельзя, обменяться тоже очень сложно, кусает руки до крови, рычит, наверное все отбирали и били за то что что то в пасть взял( как корректировать правильно? 

он дома чтоли подбирает? а если менять на что-то более вкусное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Оля&Ину сказал:

он дома чтоли подбирает? а если менять на что-то более вкусное?

Он дома подбирает и детские игрушки и т п, отобрать нереально, меняется очень туго, рычит, кусает руки, причём кусает очень так ощутимо... Шанти правда подаёт ему небольшой пример что надо делать по команде "Дай", и даже ворчит на него. Пару раз получилось обменяться, подобранным пару раз отдал мяч свой  в обмен на вкусняху. В основном же схватил в зубы чтоб это не было бегает, при попытках отобрать и обменяться рыкает и норовит кусануть. Ничего мы это исправим. Меньше суток парень с нами. Насколько я понимаю главное сейчас не отнимать силой, чтоб не закрепить ещё больше вот это поведение, с убеганием и рычанием. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Света и Шанти сказал:

Он дома подбирает и детские игрушки и т п, отобрать нереально, меняется очень туго, рычит, кусает руки, причём кусает очень так ощутимо... Шанти правда подаёт ему небольшой пример что надо делать по команде "Дай", и даже ворчит на него. Пару раз получилось обменяться, подобранным пару раз отдал мяч свой  в обмен на вкусняху. В основном же схватил в зубы чтоб это не было бегает, при попытках отобрать и обменяться рыкает и норовит кусануть. Ничего мы это исправим. Меньше суток парень с нами. Насколько я понимаю главное сейчас не отнимать силой, чтоб не закрепить ещё больше вот это поведение, с убеганием и рычанием. 

да только по-доброму:default_yes: Света, он еще маленький,это отголосок тяжелого детства, все обязательно наладится, терпение и труд:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Света и Шанти сказал:

Он дома подбирает и детские игрушки и т п, отобрать нереально, меняется очень туго, рычит, кусает руки, причём кусает очень так ощутимо... Шанти правда подаёт ему небольшой пример что надо делать по команде "Дай", и даже ворчит на него. Пару раз получилось обменяться, подобранным пару раз отдал мяч свой  в обмен на вкусняху. В основном же схватил в зубы чтоб это не было бегает, при попытках отобрать и обменяться рыкает и норовит кусануть. Ничего мы это исправим. Меньше суток парень с нами. Насколько я понимаю главное сейчас не отнимать силой, чтоб не закрепить ещё больше вот это поведение, с убеганием и рычанием. 

Главное сейчас постараться не создавать провокаций. Понимаю, что при наличии ребёнка это сложно, но это самое правильное. А, если уж взял, ни в коем случае не гоняться и не отнимать. Для щенка это игра, очень весёлая, рычание и укусы - элемент этой игры. Закрепится, так и будет потом всё воровать. Только обмен. Ищите то, на что будет меняться. Может быть, особо интересная игрушка, которую вы будете использовать только в этом случае или что-то очень вкусное (кусочек мяса, сыра, сосиски).

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Главное сейчас постараться не создавать провокаций. Понимаю, что при наличии ребёнка это сложно, но это самое правильное. А, если уж взял, ни в коем случае не гоняться и не отнимать. Для щенка это игра, очень весёлая, рычание и укусы - элемент этой игры. Закрепится, так и будете потом всё воровать. Только обмен. Ищите то, на что будет меняться. Может быть, особо интересная игрушка, которую вы будете использовать только в этом случае или что-то очень вкусное (кусочек мяса, сыра, сосиски).

Будем пробовать, силком понятно дело не отбираю,бегать не бегаю, сильно опасное и ценное стараюсь не допускатьч, а ещё мы очень любим таскать за рукава и штанины.. Бедным ребёнком вообще никогда никто не занимался, он играет как привык

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Света и Шанти сказал:

ещё мы очень любим таскать за рукава и штанины

Старайтесь держать под рукой игрушку для перетяжек и предлагать тягать за неё.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с пополнением! Молодцы! Гуччи чудесный ? восхищаюсь тем, что вы решились ещё на щенка. Я, как вспомню веселье щенячества, так понимаю, что вряд ли отважусь повторить подвиг. Сил вам, терпения и много-много радостных моментов от малыша

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

переднюю лапу часто так ставит?

Не то чтоб часто, но замечала, и вот меня смущает она... посмотрю ещё понаблюдаю.. Особенно если учесть что про его прошлое знаю очень размыто, последний "владелец" передавший его мне прожил с ним всего три дня. А у меня он меньше суток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Света и Шанти сказал:

Я в кобелях вот честно, совсем ниче не смыслю, как что влияет на поведение, теоретически знаю что тестостерон, а вот дальше все, чёрная бездна. Хотелось бы спокойного покладистого парня вырастить, а не "вперёд за каждой дамой", ну и чтоб Шаню сильно не доставал. Но думаю кастрированный же не будет? Про передержку, будем думать и искать, чтоб хоть до года дотянуть парня, и развейте мифы которых мне наговорили, что если мелким не кастрировать то он познает интерес, сформируется и потом даже чикнутый будет все равно "кобелиться", метить, к сукам лезть. Все мнения опытных мам кобелей выслушаю внимательно. 

Собак крупных пород рекомендуется кастрировать после полного формирования, т.е. после 2,5 лет когда они заматереют. Может он будет спокойный и не половик. Все очень разные по темпераменту. Что касается кусачек и не отдавания, просто он пока по другому не умеет. Учите и будет вам счастье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

после 2,5 лет

Ого.... Не знала даже приблизительно, думала что около года... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...