Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплое палевое счастье)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Отличная вылазка!

Посовещавшись с мужем решили на на весенние-летний сезон в хорошую погоду сделать такие походы к воде еженедельным событием, лабрам счастье, сыну возможность научиться и усвоить правила поведения у воды, а нам отлично проведённое время на свежем воздухе. Летом планируем на байдарках сплавиться, пока обдумываем как организовать все, при нашем то составе) Буду шерстить форм на предмет организации таких событий с собаками. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный план! Хорошего лета! И делитесь отчетиками, как все пройдет:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно не было нас тут, лето не задалось из за ковида, успели поболеть всей семьей?  А потом была командировка мужа, она же  моя "игра на выживание" с двумя по сути еще щенками и мальчиком - аутистом в одни руки, но мы все справились, потому что мои собанечьки самые лучшие сладкие пупсики на свете, и хотя они и давали такого жару, что ого го, спасибо валерьянке, с ума я не сошла, хотя признаюсь, глаз иногда дергался? Все живы, здоровы упитаны и в меру воспитаны и даже успели несколько раз таки прокатиться в электричке, искупаться. Я никогда не забуду лица людей при виде меня с двумя здоровенными  собаками и достаточно гиперактивным сыном) 

И немножко осенних фото, летних то нет вообще, фоткать я никак не успевала

IMG_20210930_161034.jpg

IMG_20210930_161242.jpg

IMG_20210930_160033.jpg

IMG_20210930_160343.jpg

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Света и Шанти сказал:

Давно не было нас тут, лето не задалось из за ковида, успели поболеть всей семьей?  А потом была командировка мужа, она же  моя "игра на выживание" с двумя по сути еще щенками и мальчиком - аутистом в одни руки, но мы все справились, потому что мои собанечьки самые лучшие сладкие пупсики на свете, и хотя они и давали такого жару, что ого го, спасибо валерьянке, с ума я не сошла, хотя признаюсь, глаз иногда дергался? Все живы, здоровы упитаны и в меру воспитаны и даже успели несколько раз таки прокатиться в электричке, искупаться. Я никогда не забуду лица людей при виде меня с двумя здоровенными  собаками и достаточно гиперактивным сыном) 

И немножко осенних фото, летних то нет вообще, фоткать я никак не успевала

IMG_20210930_161034.jpg

IMG_20210930_161242.jpg

IMG_20210930_160033.jpg

IMG_20210930_160343.jpg

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

 

Вот приблизительно так все и было))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее":))))

Так что у вас за лето закалки явно прибавилось:))). Хорошей осени!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Света и Шанти сказал:

Давно не было нас тут, лето не задалось из за ковида, успели поболеть всей семьей?  А потом была командировка мужа, она же  моя "игра на выживание" с двумя по сути еще щенками и мальчиком - аутистом в одни руки, но мы все справились, потому что мои собанечьки самые лучшие сладкие пупсики на свете, и хотя они и давали такого жару, что ого го, спасибо валерьянке, с ума я не сошла, хотя признаюсь, глаз иногда дергался? Все живы, здоровы упитаны и в меру воспитаны и даже успели несколько раз таки прокатиться в электричке, искупаться. Я никогда не забуду лица людей при виде меня с двумя здоровенными  собаками и достаточно гиперактивным сыном) 

И немножко осенних фото, летних то нет вообще, фоткать я никак не успевала

IMG_20210930_161034.jpg

IMG_20210930_161242.jpg

IMG_20210930_160033.jpg

IMG_20210930_160343.jpg

Класс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Звезда Севера сказал:

"Все, что нас не убивает, делает нас сильнее":))))

Так что у вас за лето закалки явно прибавилось:))). Хорошей осени!

Да, закалилась хорошо, в любых нестандартных ситуациях вообще не теряю самообладания, прокачалась, теперь спокойная как буддист) в любой обстановке стараюсь действовать спокойно и четко, без лишнией паники и эмоций. Сначала было тяжко с тремя, а потом просто как само собой. К осени и папа наш вернулся и мы уже закалились, боевое крещение пройдено, и в транспорте наземном и в электричках побывали и до реабилитационного центра гуляли, так что теперь ничего не страшно) Спасибо 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще теперь я знаю что у меня просто золотые собаки, да шолопаи иногда, да бывает попадает шлея под хвост и иногда втыкаются бананы в уши, но в целом, они меня понимают, а главное понимают что необычный ребёнок рядом, терпят его нестандартное поведение, Шаня бежит за ним и минуя все приграды, если деть мой убегает дальше чем на 10 метров, при этом не важно чем она занята в этот момент, мячом, грызением травки,купанием, игрой с Гучем, по команде "где Леша" она бросает все, находит ребёнка, догоняет, и всеми силами завлекает его вернуться ко мне) и поняла ведь, что нужно не только догнать, а еще и остановить, вернуть обратно, ну честное слово не собака, чистое золото

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот таких красавцев котиков мои собаки нашли в кустах в конце августа. Рыжего Апельсина уже пристроила, черный пока с нами, назвали его Ониксом. Слишком истощенными они были и слишком жалобно пищали, вжавшись в друг друга, наверное я немного сумасшедшая, но мимо пройти не получилось. Как оказалось прекрасные коты) Рыжий шикарно осваивает унитаз в новом доме и мне за него не стыдно IMG-20210906-WA0004.jpeg.f06f07e646ea62daabb6d5d856c6d59b.jpegIMG-20211002-WA0000.jpg.a52d36b6a5935366fda984f4fe695d6d.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как надо спать) Лежанки? Не, не знаем, не слыхали. Нужно к человеку по ближе, на матрас ортопедический и дружно сопеть

IMG_20211007_175657.jpg

  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Итон спит на тёплом и мягком лежаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, nwg3 сказал:

У меня Итон спит на тёплом и мягком лежаке

У нас никто лежанки не уважает, и Гуччи и Шанти, или на ковре у кровати или на самой кровати,когда жарко летом, прям на голом полу. Лежаки пробовались всякие, и пластиковые, и мягкие и с бортиками и без но то ли собаки "неправильные", то ли лежанки) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.10.2021 в 20:53, Хиди сказал:

Света, восхищаюсь! Молодец. Шанти умничка

Мы стараемся) по факту у нас две собаки, абсолютно разные по характеру, и они под разные задачи относительно сына, Шаня не терпима к сильным тактильным воздействиям, и играть она не особо любит именно с сыном, играет но  видно что ей не сильно в кайф, хотя со мной любит, зато она хороший контролер, бдительна к сыну, аккуратна и осторожна в взаимодействиях, никогда не теряет его из виду, а Гуч наоборот, котролит он никак, а вот развлекать, скакать, беситься с ним и терпеть Лешины тисканья и обнимашки это всегда пожалуйста. Поэтому прям вот все уравновешено в трио Шаня+Лёшка +Гуч. Моя задача была понять собак, их особенности  и просто обучать их тем задачам которые для них самих более понятны и комфортны. Хотя и Гуча можно выучить контролю, а Шань развлекать, но особо в этом смыла не вижу, разделила собакам функциональные зачачи и всем счастье. И теперь сын знает, что когда нужна тактильно собака, то это к Гучу, а Шаню можно только гладить и т д и т п

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня кастрировали мы нашего Гуччи, от наркоза ттт отошёл хорошо, никаких побочек, уже активный и жизнерадостный. Единственное, сильно нервничает из-за защитного воротника, задевает им все, что можно, двери, стены, шкафы, паникует, ворчит. Вот у меня вопрос. Можно ли заменить чем то воротник, чтобы не мог разлизывать, но при этом чтоб покомфортнее ему было чем в воротнике... Боюсь за 10 дней сойдем с ума всей семьей

IMG_20211216_163035.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стала переживать, привыкнет и приноровится. Ну или, если есть пижамка, можно надеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я б не стала переживать, привыкнет и приноровится. Ну или, если есть пижамка, можно надеть.

Мои никакое одежды не признают, все снимают по частям? уцелели только накидочки для банных процедур, комбез пробовала, не заходит на одежда. Поэтому будем значит терпеть 10 дней воротник, куда деваться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Мои никакое одежды не признают, все снимают по частям? уцелели только накидочки для банных процедур, комбез пробовала, не заходит на одежда. Поэтому будем значит терпеть 10 дней воротник, куда деваться

Смирится рано или поздно) лучше потерпеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Сегодня кастрировали мы нашего Гуччи, от наркоза ттт отошёл хорошо, никаких побочек, уже активный и жизнерадостный. Единственное, сильно нервничает из-за защитного воротника, задевает им все, что можно, двери, стены, шкафы, паникует, ворчит. Вот у меня вопрос. Можно ли заменить чем то воротник, чтобы не мог разлизывать, но при этом чтоб покомфортнее ему было чем в воротнике... Боюсь за 10 дней сойдем с ума всей семьей

IMG_20211216_163035.jpg

Это самое надежное, потерпит.

Я пожалела, не стала воротник надевать, итог разлизаный шов, на неделю дольше заживало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена и Изар сказал:

Это самое надежное, потерпит.

Я пожалела, не стала воротник надевать, итог разлизаный шов, на неделю дольше заживало.

 

Да, разлизанный шов гораздо большее зло, чем воротник, постараемся продержаться как можно дольше в нем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет ласки и поддержки, спит у папки на коленях, лежаки не хочет?, только диван подавай. Хотя это уже и так их диван по сути) весь затоптанный, запачканный и чуток откушенный?

IMG_20211216_224330.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс в воротнике не мог по лестнице подниматься - задевал за ступени :)) Приходилось снимать перед лестницей, а наверху надевать обратно :))

И на прогулку снимала, ибо снег загребал как ковшом экскаватора ? Но гуляли на поводке, я следила, чтобы не пытался шов лизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...