Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплое палевое счастье)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Света и Шанти сказал:

Я в кобелях вот честно, совсем ниче не смыслю, как что влияет на поведение, теоретически знаю что тестостерон, а вот дальше все, чёрная бездна. Хотелось бы спокойного покладистого парня вырастить, а не "вперёд за каждой дамой", ну и чтоб Шаню сильно не доставал. Но думаю кастрированный же не будет? Про передержку, будем думать и искать, чтоб хоть до года дотянуть парня, и развейте мифы которых мне наговорили, что если мелким не кастрировать то он познает интерес, сформируется и потом даже чикнутый будет все равно "кобелиться", метить, к сукам лезть. Все мнения опытных мам кобелей выслушаю внимательно. 

Думаю, что любое поведение кобеля как и суки зависит от нескольких вещей - генетика (думаю на первом месте), воспитание, личных особенностей характера. 

У нас гулял щенок акиты, который в 6 месяцев уже начал кидаться на других, ему сразу в том же возрасте отрезали бубенчики, стало проще, но не полностью, и хозяйка говорила, что эту породу чаще всего в совсем маленьком возрасте чикают. 

Есть лабр в сквере кастрированный, наверно у него гормональный сбой пошел и его все вокруг начали воспринимать как суку в активной фазе, в том числе на него стали бросаться другие суки. Теперь за ним слюни пускают кобели и прохода не дают, а суки нервно огрызаются.  

У нас довольно поздно пошло вот это созревание и еще наверно не закончилось, почти в год без поводка пробегала мимо течная сука, Шелдон на выдержке сидеть остался, никаких истерик не закатывал, от еды не отказывался, слюней не пускал, боюсь все еще впереди. Мозги у него в последнее время не прям сильно на прогулке заняты, не могу списывать на это. Плюс он деликатный парень, если ему дали четкий отпор, чтоб не лез сверху, он потом вообще не подходит к этой собаке, шкуру бережет. Поэтому мы вопрос кастрации пока не поднимали. 

И да, я тоже читала, что тестостерон очень сильно влияет на развитие самого организма и до 2-х лет не рекомендуют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Ого.... Не знала даже приблизительно, думала что около года... 

Нет,до двух -двух с половиной лучше всего подождать. Лена права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

личных особенностей характера. 

Наш товарищ очень активный и с характером, если он так будет себя проявлять и на половую тему, "то отвались  моя голова"... Буду учиться его понимать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так хотела вторую рыжую деваху, а в итоге у меня жемчужных оттенков пацан поселился, но его история так меня тронула, что мне уже было все равно какой пол, какой окрас. Парень то просто шикарен. С обеда и до позднего вечера бедный щенок катался в машине с владельцем, который пытался его впихнуть кому-то.... ? Я так рада что в этих переговорах я смогла его убедить привезти его мне))) Буду учится теперь не только лабродевочек понимать, но и лабромальчишек. Конечно труднее чем с однополыми, но нас точно свела судьба, потому что он его уже вёз другому человеку, но там не срослось что то, и в итоге он попал ко мне уже фактически к ночи. Ни о чем не жалею и жемчужную морду уже люблю) 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Шанти вы хотите размножать?

Нет, никаких размножений. Гучик будет кастрирован. На время течки будем изолировать или как лучший вариант искать передержку для парня. Думаю, что лабрадоров "домашнего разведения", к сожалению хватает и без меня. Я не обладаю знаниями, желанием и возможностями.

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонда кастрировала рано, в год. Никаких проблем с его развитием не заметила и да, он до сих пор интересуется дамами))) Эля не планирую, т.к. он совершенно спокоен в половом плане, не пытается убить кобелей и не сходит с ума от меток сучьих и самих сук. 

Но содержать разнополых фертильных собак крайне проблематично и опасно незапланированными вязками. Опять же, кобеля пожалей! Даже спокойный кобель не будет себя нормально ощущать рядом с течной сукой, даже если от неё будет просто пахнуть после или до течки. Либо в течку изолировать одного из, либо кастрировать одного из. 

Если есть вариант до двух-трёх лет подождать, то отлично. Если нет, "ранняя" кастрация не такое уж зло. У точно не злее внеплановых вязок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если есть вариант до двух-трёх лет подождать

Обдумываю все, и если никак не подождёт и не будет безопасных вариантов, то тут я согласна, лучше уж раньше кастрирую, чем проблемы с случайной вязкой. Это и мне гораздо бОльшие проблемы, и собакам оно нафиг не надо. И щенки "аля два породный лабрадора без тестов по здоровью полюбили друг друга" этого как я написала выше хватит и без меня. Знаниями которыми должен обладать заводчик я не обладаю, желания этим заниматься нет и никогда не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И задам наверное самый глупый вопрос с какого возраста кобель способен на любовь с последствиями? Про половое созревания сук знаю. А у кобелей как? 

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонда кастрировала рано, в год. Никаких проблем с его развитием не заметила и да, он до сих пор интересуется дамами))) Эля не планирую, т.к. он совершенно спокоен в половом плане, не пытается убить кобелей и не сходит с ума от меток сучьих и самих сук. 

Но содержать разнополых фертильных собак крайне проблематично и опасно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

А знакомых никого нет из адекватных собачников-единомышленников

Лабролюбителей готовых взять не просто на  пересидеть, а ещё и нормально выгуливать и т п к сожалению нет. Но варианты конечно подумаем поищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Света и Шанти сказал:

Это не вольер, это клетка для крысок, для собак клетки нет, живём без нее

Про клетку для крысок я поняла, а что тогда за ограждения деревянные - кровать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svetaluky сказал:

Про клетку для крысок я поняла, а что тогда за ограждения деревянные - кровать? 

Да, это сына. Вся покарябанная потертая, поеденная собаками но пока ещё живая, теперь пока щенки мои не вырастут придётся сыну на этом ещё поспать) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, запрос во Вселенную отправила, ответ получила))) С пополнением!

___

С парнем надо к ветеринару - ортопеду или хорошему заводчику. Либо у него размет, либо травма. Кроме этого, хорошо бы стоп-стресс подавать или что там пропишут. ну и Глистогонку и прививку потом. 

________

Честно говоря, я бы пока убрала его от Шанти и не давала с ней много общаться. Вам нужно наладить контакт между вами и им. Лучше всего один на один. Одна или Две игрушки, одна у него, вторая у вас, или только у вас.  попытайтесь поиграть азартно сами с этой игрушкой, чтоб он свою выронил и к вам побежал играть. 

Гладьте, постепенно укладывайте и нужно чтоб он вам разрешил дотрагиваться до всего тела. 

В общем, занятия. - одно. Вам нужен контакт и доверие. Кормить только из рук. Своих и членов семьи. Забудьте пока про миску. Плюс в кармане всегда должна быть пара-тройка сушек разломанных или что-то вкусное - подбежал к вам просто так - угостили. подбежал - угостили. И так каждый раз вначале. потом через раз будете. угощать. 

В общем, вам нужен хороший кинолог, даже он-лайн.  Поговорите с кем-нибудь с форума. Может, хоть за небольшую плату даст вам консультации

  

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Света и Шанти сказал:

И задам наверное самый глупый вопрос с какого возраста кобель способен на любовь с последствиями? Про половое созревания сук знаю. А у кобелей как? 

 

Я не проверяла:default_lol: Но думаю в среднем раньше года. У сук первая течка в среднем +-6-7 мес, вот и кобели думаю в этом возрасте +- уже готовы вязать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, НиКа@Элли сказал:

подбежал - угостили.

Он  за мной хвостом ходит,за исключением моментом совместной бесиловки их, вкусняхи то у меня полные карманы. Уже и садиться и даже ложиться и за Шанти повторят, я их с двух рук и укладывают и усаживаю и лапы пробуем по очереди давать, то Шаня то Гуч. Парень очень контактный, правда резких движений боится, а ещё веника и швабры.  Видимо и правда прилетало ему( по поводу лапы уже ищу ортопеда показаться, смущает она меня, да, тем более прошлое туманно у парня

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Света и Шанти сказал:

Он  за мной хвостом ходит,за исключением моментом совместной бесиловки их, вкусняхи то у меня полные карманы. Уже и садиться и даже ложиться и за Шанти повторят, я их с двух рук и укладывают и усаживаю и лапы пробуем по очереди давать, то Шаня то Гуч. Парень очень контактный, правда резких движений боится, а ещё веника и швабры.  Видимо и правда прилетало ему( по поводу лапы уже ищу ортопеда показаться, смущает она меня, да, тем более прошлое туманно у парня

Команды дело наживное. Надо чтоб разрешил дотрагиваться в любой ситуации  и чтоб не боялся вас. Не отпрыгивал от резкого наклона/ поднятой руки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Команды дело наживное. Надо чтоб разрешил дотрагиваться в любой ситуации  и чтоб не боялся вас. Не отпрыгивал от резкого наклона/ поднятой руки и прочее

Я его забрала как раз через инструктора, с которым мы с Шанти занимались и с моей первой Шейлой. Она позвонила и сказала, что хотят лабра выкинуть, я попросила контакты этих "владельцев". Знакомили мы их тоже вместе с ней. Нас вроде как устраивает все в основном, но в некоторых моментах мы с ней не сходимся и некоторые советы настораживают,например кастрировать вот прям щас и ещё некоторое, и когда услышала что свинина полезна собакам тоже что то сомневаюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не проверяла:default_lol: Но думаю в среднем раньше года. У сук первая течка в среднем +-6-7 мес, вот и кобели думаю в этом возрасте +- уже готовы вязать. 

Спасибо, принято к сведению) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Света и Шанти сказал:

свинина полезна собакам тоже что то сомневаюсь

Самое гипоаллергенное и легкоусвояемое мясо! Его боятся из-за Ауески, но если брать в нормальных магазинах, то риск минимальный. Отличный вариант кормления, если брать не жирные части туши. Знаю несколько собак аллергиков, которые годами на свинине. А кошка у меня ни в какую не хотела с сухарей на мясо переходить пока не попробовала свинину))) Сейчас её основной рацион именно она. Так что стереотипы это всё по большому счету. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прекрасный дуэт. Правда сфотать нормально не получилось 

IMG_20210317_095243.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Его боятся из-за Ауески, но если брать в нормальных магазинах, то риск минимальный.

мы тоже её кушаем...но я покупаю только в сетях, тк они закупают у больших поставщиков, а они все прививают от неё, а вот у частников боюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Мой прекрасный дуэт. Правда сфотать нормально не получилось 

IMG_20210317_095243.jpg

Света, парень шикарный! парочка тоже))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо суеверные собачники начали мне советовать сменить парню "старое несчастливое имя" на другое. Только вот зачем не объяснили. Может кто то подскажет зачем?) 

 

Изменено пользователем Света и Шанти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Особо суеверные собачники начали мне советовать сменить парню "старое несчастливое имя" на другое. Только вот зачем не объяснили. Может кто то подскажет зачем?) 

 

Хорошее имя Гуччи, звонкое такое. Если вам нравится, хорошо ложится на язык, зачем менять? 

Я Шарли переименовывала в Миру, потому что никто из нас не мог это имя запомнить)) Приходилось каждый раз, чтобы позвать собаку, на секунду задумываться, вспоминая имя. А Мира ей очень подошло, и по характеру в том числе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Света и Шанти сказал:

Особо суеверные собачники начали мне советовать сменить парню "старое несчастливое имя" на другое. Только вот зачем не объяснили. Может кто то подскажет зачем?) 

 

если имя нравится, то оставляй, если нет, то можно другое)) я бы выбрала в пару на Ш...я вообще люблю шипящие имена, а у моего другое))

но у меня был раньше Шелл, я очень любила это имя, а у его сестры Шейла

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...