Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплое палевое счастье)


Рекомендуемые сообщения

Залезла на кровать, даже супер плед проигнорила, лежит на подушках в родительской кровати, муж стережет чтоб не спрыгивала

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

до вечера давайте только пить, кормить завтра

Да, это знаем) чтоб не провоцировать рвоту. Купили ей монж послеоперационный консервы на завтра, чтобы полегче было ей кушать /какать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвиняла тут меня одна собачница в живодерство, неоправданной операции, типа нужно было подтвердить беременность, а так можно бы и не трогать, ага блин, а потом если бы беременной оказалась, удаляй большую кровенаполненную матку с плодами, увеличиваю своей собаке риски...Жди повторения ситуации с бродячий кобелюгой. Не понимаю я людей некоторых... Для меня это как "отделались малыми жертвами", а кому то "неоправданное живодерство" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Света и Шанти сказал:

Обвиняла тут меня одна собачница в живодерство, неоправданной операции, типа нужно было подтвердить беременность, а так можно бы и не трогать, ага блин, а потом если бы беременной оказалась, удаляй большую кровенаполненную матку с плодами, увеличиваю своей собаке риски...Жди повторения ситуации с бродячий кобелюгой. Не понимаю я людей некоторых... Для меня это как "отделались малыми жертвами", а кому то "неоправданное живодерство" 

Света, забейте:default_bigwink: если всех слушать, можно чокнуться:default_crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оля&Ину сказал:

Света, забейте:default_bigwink: если всех слушать, можно чокнуться:default_crazy:

У каждого свое понятие живодерства, мне кажется живодерством и издевательством оставить нестерильной собаку с очень выраженной половой охотой, подверать риску случайных вязок, родов, топить щенят и т д. А стерилизация это вполне гуманная процедура,хоть и не без рисков, и так теперь получается, что у меня все питомцы, кроме грызунов, и кошки и собаки стерильны. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, успокойтесь и никого не слушайте. Поспите вместе с девочкой на кроватке в обнимку и думайте о хорошем @@@@@@@

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вечерком чуть покормила, буквально ложек пару консервы. завести голодающий ЖКТ немного. А то и голодная рвота может быть.ИМХО

если вода усвоится. Воды тоже немного, не сразу миску. интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

я бы вечерком чуть покормила, буквально ложек пару консервы. завести голодающий ЖКТ немного. А то и голодная рвота может быть.ИМХО

если вода усвоится. Воды тоже немного, не сразу миску. интервалами.

Спасибо, попробую ближе к ночи дать немного, лизнула воды, прям вот именно лизнула, сейчас успокоилась и мирно спит) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Спасибо, попробую ближе к ночи дать немного, лизнула воды, прям вот именно лизнула, сейчас успокоилась и мирно спит) 

Это нормально. Сейчас ее еще мутит и  после капельниц пить не хочется.

заживлятесь! все будет хорошо!

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

плохо переносят. у двух моих сук были сложные операции: у Мисти удаляли гряду с онкологией плюс сразу стерилизация из-за пиометры, и операция на позвоночнике у мелкой. Оба раза предынфарктное состояние у меня, а я медик и вообще не сильно чувствительная. Так что нервничать это нормально, я вам очень советую гонять в голове послеопурационный уход - все ли закуплено по списку, график прогулок, питания, короче думайте о чем-то еще более важном) Все будет хорошо!

Кастрация у Ника обошлась мне рыданиями,когда уже домой ехали. Пришлось остановиться на трассе. А когда лапу оперировали,то меня прихватило чуть раньше, ещё в клинике сердце закололо-ни дыхнуть,ни выдохнуть. Отсиживалась тоже в машине уже. Во время этой операции я из клиники в машину пореветь уходила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Кастрация у Ника обошлась мне рыданиями,когда уже домой ехали. Пришлось остановиться на трассе. А когда лапу оперировали,то меня прихватило чуть раньше, ещё в клинике сердце закололо-ни дыхнуть,ни выдохнуть. Отсиживалась тоже в машине уже. Во время этой операции я из клиники в машину пореветь уходила.

пореветь это хорошо. Это выход.

хуже когда ступор, потом накрывает отходняк. Трезвенникам особенно тяжко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное кремень. Не плачу, потому что знаю, что все будет хорошо. Если бы что то серьезное, с угрозой жизни , наверное плакала бы. 

Когда Алисе удаляли всю гряду, я была рада, что успела рано и теперь все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Кастрация у Ника обошлась мне рыданиями,когда уже домой ехали. Пришлось остановиться на трассе. А когда лапу оперировали,то меня прихватило чуть раньше, ещё в клинике сердце закололо-ни дыхнуть,ни выдохнуть. Отсиживалась тоже в машине уже. Во время этой операции я из клиники в машину пореветь уходила.

тут, слава Богу, сразу в стационар пускают, сиди хоть круглые сутки, держи за лапку) но пока все шло - ужас что со мной было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тут, слава Богу, сразу в стационар пускают, сиди хоть круглые сутки, держи за лапку) но пока все шло - ужас что со мной было

Так и я в клинике сидела. Первый раз его прям на руках доктор в машину мне вынес,во второй просыпались, держа ь за лапку в клинике. Но я в моменте выдержана, а вот потом меня накрывает,когда уже всё позади.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Так и я в клинике сидела. Первый раз его прям на руках доктор в машину мне вынес,во второй просыпались, держа ь за лапку в клинике. Но я в моменте выдержана, а вот потом меня накрывает,когда уже всё позади.

ну у нас сутки в стационаре обязательны, никто животное сразу не отдает. капают сутки наркотики и антибиотики - обезбол и против инфекций, отдают уже "под ключ", ибо в домашних условиях лечить нельзя, такой закон. Только пластырь антисептический, который сам отваливается, никаких обработок, уколы нидайбох - запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Я наверное кремень. Не плачу, потому что знаю, что все будет хорошо. Если бы что то серьезное, с угрозой жизни , наверное плакала бы. 

Когда Алисе удаляли всю гряду, я была рада, что успела рано и теперь все будет нормально.

Я плакать не плакала, но сидела с трясущимися руками, поглядывая на двери операционной, страшно было и ком в горле, и когда только вкололи преднаркоз, она волновалась сильно, когда стало отключать, вот тут я чуть не разревелась.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Я плакать не плакала, но сидела с трясущимися руками, поглядывая на двери операционной, страшно было и ком в горле, и когда только вкололи преднаркоз, она волновалась сильно, когда стало отключать, вот тут я чуть не разревелась.. 

Ну все позади, теперь самое приятное - восстановление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ну все позади, теперь самое приятное - восстановление ?

Моя девочка уже легче гораздо, ходит увереннее, хвостиком виляет, ластится, водичку попила, все идёт хорошо) 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Света и Шанти сказал:

Моя девочка уже легче гораздо, ходит увереннее, хвостиком виляет, ластится, водичку попила, все идёт хорошо) 

Отличные новости! Скоро полностью восстановится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну у нас сутки в стационаре обязательны, никто животное сразу не отдает. капают сутки наркотики и антибиотики - обезбол и против инфекций, отдают уже "под ключ", ибо в домашних условиях лечить нельзя, такой закон. Только пластырь антисептический, который сам отваливается, никаких обработок, уколы нидайбох - запрещено. 

Может так оно и лучше? Хотя мы вот в декабре оперировались, и мне его просто привезли сразу после операции, на стол положили, и следи сама за капельницами, за тем как он просыпаться будет. Было немного страшновато, а вдруг что-то просмотрю или не так сделаю, а с другой стороны - вот он у меня на глазах, точно живой и вроде как так спокойнее, для меня по крайней мере.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

Может так оно и лучше?

Не знаю как лучше, но мне бы наверное было бы очень тяжело оставить в клинике и уйти, и не знаю смогла бы я сама контролировать пробуждение после наркоза. И Гуча и Шаню выводили мне уже на своих лапках и домой домой. Главное наверное, быть уверенным в враче, и тогда легче. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

Может так оно и лучше? Хотя мы вот в декабре оперировались, и мне его просто привезли сразу после операции, на стол положили, и следи сама за капельницами, за тем как он просыпаться будет. Было немного страшновато, а вдруг что-то просмотрю или не так сделаю, а с другой стороны - вот он у меня на глазах, точно живой и вроде как так спокойнее, для меня по крайней мере.

Наверное зависит от состояния. Когда Алисе удаляли гряду, сказали однозначно сутки в стационаре, т.к будет на обезболивающих капельницах. А что дома с ней делать? Помочь то все равно не сможешь. У меня много было операций у разных собак. И варианты проведения тоже были разные. Я сторонник варианта сдать-забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Oliviya сказал:

Может так оно и лучше? Хотя мы вот в декабре оперировались, и мне его просто привезли сразу после операции, на стол положили, и следи сама за капельницами, за тем как он просыпаться будет. Было немного страшновато, а вдруг что-то просмотрю или не так сделаю, а с другой стороны - вот он у меня на глазах, точно живой и вроде как так спокойнее, для меня по крайней мере.

Так ничего не мешает рядом сидеть) только делают все специалисты, а ты по головке гладишь и в ушко шепчешь. Можно видео снимать, можно вопросы задавать. Все назначения показывают, рассказывают. Только первые сутки под контролем врачей, а не дома один на один. Если утром все хорошо - забираешь домой, если нет - оставляют дальше. Никаких денег дополнительно не берут за это. Вся сумма обговаривается до операции и в нее входит полностью стационар и все, что там делают. По желанию можно свое питание приносить, а так тоже включено. Нюся была 5 дней в стационаре после операции, я дополнительно платила только за физиотерапевта-массажиста, ее сразу стали ставить на лапы, чтоб чувствительность возвращалась. Я каждый приходила, мне терапевт показывала, как массаж делать, я б не смогла, у нее шов на всю спину был - страшно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Так ничего не мешает рядом сидеть) только делают все специалисты, а ты по головке гладишь и в ушко шепчешь. Можно видео снимать, можно вопросы задавать. Все назначения показывают, рассказывают. Только первые сутки под контролем врачей, а не дома один на один. Если утром все хорошо - забираешь домой, если нет - оставляют дальше. Никаких денег дополнительно не берут за это. Вся сумма обговаривается до операции и в нее входит полностью стационар и все, что там делают. По желанию можно свое питание приносить, а так тоже включено. Нюся была 5 дней в стационаре после операции, я дополнительно платила только за физиотерапевта-массажиста, ее сразу стали ставить на лапы, чтоб чувствительность возвращалась. Я каждый приходила, мне терапевт показывала, как массаж делать, я б не смогла, у нее шов на всю спину был - страшно) 

Это где такие хорошие условия лечения животных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Дони сказал:

Наверное зависит от состояния. Когда Алисе удаляли гряду, сказали однозначно сутки в стационаре, т.к будет на обезболивающих капельницах. А что дома с ней делать? Помочь то все равно не сможешь. У меня много было операций у разных собак. И варианты проведения тоже были разные. Я сторонник варианта сдать-забрать.

Может от операции еще зависит. У Тиби не полостная была, в обед прооперировали, часам к 10 вечера более-менее очухался, домой ближе к полуночи вернулись. Таблетками накормила, погуляли немного и спать. Следующие сутки еще немного заторможенный был, практически все время спал, ну и все по стандарту: уколы, перевязки, все равно это всё дома самому  делать по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...