Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теплое палевое счастье)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Макс в воротнике не мог по лестнице подниматься - задевал за ступени :)) Приходилось снимать перед лестницей, а наверху надевать обратно :))

И на прогулку снимала, ибо снег загребал как ковшом экскаватора ? Но гуляли на поводке, я следила, чтобы не пытался шов лизать.

Мы так абсолютно за все задеваем), нигде пройти у него не получается, поэтому он паникует от дискомфорта и звуков непонятных, которые при его приближении издают мебель и стены, но мы стараемся терпеливо пережить этот воротник, 10 дней ни так и долго, зато выше шансы, что  все без осложнений закончится 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Мы так абсолютно за все задеваем), нигде пройти у него не получается, поэтому он паникует от дискомфорта и звуков непонятных, которые при его приближении издают мебель и стены, но мы стараемся терпеливо пережить этот воротник, 10 дней ни так и долго, зато выше шансы, что  все без осложнений закончится 

Все правильно :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, на вайлдбериз или на майшоп, есть надувные воротники Трикси. Они поудобнее будут, такие - как спасательный круг, только на шею. Я собиралась купить Тиби, но он слава Богу, ко шву с терпением и пониманием отнесся, не лижет и без воротника.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Посмотрите, на вайлдбериз или на майшоп, есть надувные воротники Трикси. Они поудобнее будут, такие - как спасательный круг, только на шею. Я собиралась купить Тиби, но он слава Богу, ко шву с терпением и пониманием отнесся, не лижет и без воротника.

Спасибо, даже не знала что такие бывают) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Света и Шанти сказал:

Спасибо, даже не знала что такие бывают) 

Примерно, вот так: https://www.wildberries.ru/catalog/38449195/detail.aspx?targetUrl=XS&size=78575825

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще такую подушку Прошке покупала в фикс прайсе: https://fix-price.ru/product/5410071/

Но она на шее мотыляется, ненадежно сидит как-то. Мне кажется, если изловчиться, то до шва в таком "воротнике" можно достать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бонда шов был на пузе чуть выше мошонки, ему надели попону и для писюна прорезь сделали. Это прям в ветклинике так сделали. Всё ок прошло, ничего не разлизывал, хотя пытался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Зажмите за нас кулачки и завяжите хвостики,у нас через 2 часа стерилизация. Волнительно. Настраиваюсь что все пройдёт хорошо. Но все равно волнение имеется 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Зажмите за нас кулачки и завяжите хвостики,у нас через 2 часа стерилизация. Волнительно. Настраиваюсь что все пройдёт хорошо. Но все равно волнение имеется 

Зажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали! Все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@ все зажали! Настраивайтесь на позитив!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанечка уже в операционной, сижу жду её. Рвоты на наркоз не было, пока все идёт хорошо, и так и дальше должно быть хорошо. Не знаю как переносят хозяева сложные операции с собаками,  я тут с стерелизацией извелась

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Света и Шанти сказал:

Не знаю как переносят хозяева сложные операции с собаками,

плохо переносят. у двух моих сук были сложные операции: у Мисти удаляли гряду с онкологией плюс сразу стерилизация из-за пиометры, и операция на позвоночнике у мелкой. Оба раза предынфарктное состояние у меня, а я медик и вообще не сильно чувствительная. Так что нервничать это нормально, я вам очень советую гонять в голове послеопурационный уход - все ли закуплено по списку, график прогулок, питания, короче думайте о чем-то еще более важном) Все будет хорошо!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

плохо переносят. у двух моих сук были сложные операции: у Мисти удаляли гряду с онкологией плюс сразу стерилизация из-за пиометры, и операция на позвоночнике у мелкой. Оба раза предынфарктное состояние у меня, а я медик и вообще не сильно чувствительная. Так что нервничать это нормально, я вам очень советую гонять в голове послеопурационный уход - все ли закуплено по списку, график прогулок, питания, короче думайте о чем-то еще более важном) Все будет хорошо!

Вроде бы подготовились, дома генеральную уборку, почти стерильность, сына маме погостить отдала чтоб не беспокоил её, медикаменты на всякий случай, а все равно неспокойно. Стараюсь думать организационные послеоперационнные моменты, как что с выгулом, как Гуча от неё устранить максимально, потому что распрыгаются уже завтра, а не надо бы. Подготовила ей место из того что ей понравилось, на чем сама захотела лежать, подбирали. Оказалось плед мой любимый шерстяной ей больше всего понравился, без сожаления застрелила ей этот плед, раз лежак не хочет. Вроде бы все продумала.. Не знаю... 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Света и Шанти сказал:

Шанечка уже в операционной, сижу жду её. Рвоты на наркоз не было, пока все идёт хорошо, и так и дальше должно быть хорошо. Не знаю как переносят хозяева сложные операции с собаками,  я тут с стерелизацией извелась

Ой, как все знакомо. Пустырника выпейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Света и Шанти сказал:

Шанечка уже в операционной, сижу жду её. Рвоты на наркоз не было, пока все идёт хорошо, и так и дальше должно быть хорошо. Не знаю как переносят хозяева сложные операции с собаками,  я тут с стерелизацией извелась

Успокойтесь! Все будет хорошо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть  все пройдет штатно!
 

39 минут назад, Света и Шанти сказал:

Шанечка уже в операционной, сижу жду её. Рвоты на наркоз не было, пока все идёт хорошо, и так и дальше должно быть хорошо. Не знаю как переносят хозяева сложные операции с собаками,  я тут с стерелизацией извелась

Очень волнуются хозяева, как переносят... Буквально место себе не находят и все мысли только о собаке. И конечно же в голову лезут всякие дурные мысли... 
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция прошла штатно, Шанечка беременна не была)  Пока ещё в клинике, наблюдаем

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Оля&Ину сказал:

Шанти:default_sm24: :default_buket2:

Мы уже дома, немного пьяновата наша дама, но держать в клинике сказали без надобности, хвостом завиляла, бежать дай, все хорошо?только не понимает че за фигня и почему лапки не слушаются, заносили на руках,потому что 4 этаж без лифта 

Изменено пользователем Света и Шанти
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...