Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

(не)здоровая хозяйка и Чими


yumyum blog

Рекомендуемые сообщения

Начать следует с того, что я вообще ни разу не собачник. В детстве, после стотысячного просмотра фильма 101 долматинец собака у меня появилась, но всего на пару лет. Там были и документы, и родословная и всё, как полагается. Однако ж, не уберегло. Потом у меня был близкий опыт общения с стаффордом - я с ним гуляла, таскали шины и ели вкусняшки. Золотая собака, но не моя. Потом у меня появилась недо-собака сфинкс. Оч своенравный был парень, первые года 2 он меня старательно ел-то кусал, то облизывал, прыгал на шторы, и вообще был кошкой с моторчиком. С ним я поняла, что не так уж брезглива. Были проблемы со здоровьем и надо было из попы выдавливать гной(долгая история), так ничего. Делала, пока надо было. Хотя воняло жутко.

Год назад котик ушел и еще по другим причинам у меня произошел срыв. Итого: тревожно-депрессивное расстройство, таблетки и вот это вот всё. Короче с менталкой у меня не лады. 

Ну и я начала думать о другом сфинксе. Но даже смотреть на их не могу. Все они какие-то не те. А пушистые кошки -вообще для меня никак. Никаких умилительных чувств и няняня. Про собаку я вообще не думала - всегда считала себя кошатником сфинксооднолюбом. Однако месяцы шли, лечение особо успеха не приносило и я начала вникать в "народные средства". Одним из них считается заведение собаки в любимцы. Думала я над этим думала, всё-таки иногда мне кажется, что я не особо дееспособна, но все вокруг говорят, что всё со мной норм. И только я ежедневно ощущаю себя под плитой какой-то тяжеленной)))

В начале я думала про терьеров - маленькие, активные, забавно выглядят. Но как-то вообще не моё. Как с пушистыми кошками.

Потом думала про долматинца - тоже не могу. Та моя собака была мега классной. Не вариант.

Потом я дошла до лабрадора, причем изначально знала, что возьму помесь. Ну люблю я серых и убогих, прям как я. Это сарказм, конечно.(я  из бывших волонтеров, правда по людям, равный консультант) Хотя через пару месяцев, насмотревшись ужасов с дворнягами, а метисы - всё равно ближе к дворнягам - неделю переживала, что не взяла породную собаку. Даже тему тут создала?

Про собаку "хочу быть лабрадором". Нас зовут Чими. Это от корейского имени Чимин, так как я не думала, что собака будет девочкой. Все животные до этого были мальчиками. Да и эту собаку я ехала просто посмотреть.Но там и так уже были вторые хозяева, в таком-то возрасте и нууу...Сами знаете как это бывает.  Кровь у нас, конечно, не самая дружелюбная - смесь лабрадора(неизвестной степени лабрадора) и ротвейлера(неизвестной степени ротвейлера). Сейчас Чими 6 месяцев, весим мы всего 15кг и высотой с табуретку. Но ветеринару мы сильно понравились, говорит, что здоровая красотища. Глистогонила, вакцинировала И так далее именно я.Первая прививка была 07.12

Что Чими любит: еду, думаю она пищевик, главенствовать над другими собаками, она пытается ставить лапы на корпус даже большим собакам, искать по запаху, очень любит играть в царь горы - любые возвышения, - ей надо туда прям щасс, спать со мной на подушке(да, я уже вся в шерсти и знаю, что это навсегда, типа либо сразу не приучать собаку к постели), облизывать лицо и даже не только мне, а всем кто дастся, бегать-носиться, грызть палочки и игрушки.

Что умеет: кататься на электричке, процентов на 60% гулять со мной, команды-сидеть,лежать,крутись,суслик,лапу,другую, процентов на 70% знает команду нельзя, ко мне, не реагировать на детей, обходить людей, когда они идут по пути, не ластится к тем, кто в шубе(у меня просто столько денег нет на химчистки, поэтому я целенаправленно пытаюсь ей обьяснить про людей в шубах)

Самое мимишное: поднятие бровей и как она меняет воду на слюни, и ещё она оч мило спит, когда сильно вымотана

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 13
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Чими под столом

539BF2CA-4CBB-40B5-845C-C864968FBB76.jpeg

Изменено пользователем yumyum blog
  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yumyum blog сказал:

Это Чими под столом

539BF2CA-4CBB-40B5-845C-C864968FBB76.jpeg

Сейчас вас закидают помидорами, почему собака под столом ? :default_thumbdown: :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милашная собачулька,не вижу в ней ничего от ротвейлера. Ухи не совсем лабрадорские,но и не ротвейлерские точно))) Чьи-то из легавых,как по мне. Так что пусть и дальше хочет быть лабриком-будет поднимать вашу плиту весело и непринуждённо :default_lol_2:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strategia сказал:

Сейчас вас закидают помидорами, почему собака под столом ? :default_thumbdown: :default_lol_2:

Эээээ? А что такого, что собака под столом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strategia сказал:

Добро пожаловать в серпентарий ! :default_naughty:

6палата переполнена?)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yumyum blog сказал:

Эээээ? А что такого, что собака под столом?

если кухонный  то типа подкармливаете со стола.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ergo Proxy сказал:

если кухонный  то типа подкармливаете со стола.))

Аааа...благодарю за пояснения. Нет, это мой рабочий стол, просто страшненький. На кухне вообще стола нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая мордашка!  А как депрессия-то?  А то могу еще средство посоветовать - лошадь! :))  Вообще как рукой все снимет :)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помню вашу прошлую тему, как будто разные люди писали. 

Добро пожаловать:default_buket1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Вот помню вашу прошлую тему, как будто разные люди писали. 

Добро пожаловать:default_buket1:

Ну бывает когда я в адекватном состоянии, а бывает когда "Усе пропало, шеф!" )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, yumyum blog сказал:

Эээээ? А что такого, что собака под столом?

Собака должна лежать на диване, всегда :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Собака должна лежать на диване, всегда :default_lol:

Если захочет)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Милашная собачулька,не вижу в ней ничего от ротвейлера. Ухи не совсем лабрадорские,но и не ротвейлерские точно))) Чьи-то из легавых,как по мне. Так что пусть и дальше хочет быть лабриком-будет поднимать вашу плиту весело и непринуждённо :default_lol_2:

Метис лабрадора с ротвейлером был бы крупнее стандартного лабра. Эта собака мне спаниеля напоминает. Если там лабрадор присутствовал, то я бы сказала, что вторым родителем был спаниель.

9 часов назад, strategia сказал:

Сейчас вас закидают помидорами, почему собака под столом ? :default_thumbdown: :default_lol_2:

Тогда и меня закидывайте, мой рыжий тоже частенько у меня в ногах под столом валяется.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strategia сказал:

Сейчас вас закидают помидорами, почему собака под столом ? :default_thumbdown: :default_lol_2:

Чё это?! Наш постоянно под столом лежит, если я на кухне. :default_yes: Спит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Парасолька сказал:

Чё это?! Наш постоянно под столом лежит, если я на кухне. :default_yes: Спит.

У моего для удобства даже коврик лежит))) Для его удобства :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню вашу первую тему. Вчера поймала себя на мысли, что вы молодец. Не смотря на то, что вам приходится не легко, вы прямо таки с научным подходом решаете свои сложности. Испытываю к людям, которые не ноют, а берутся за дело (как бы им не было хреново), огромное уважение.

У меня очень близкий человек всю свою жизнь испытывает похожие на ваши проблемы. Те ментальные сложности, которые вы озвучиваете совсем не отменяют чувства привязанности и ответственности, которых, как вы ранее утверждали, у вас нет. Однако ваши последние публикации и нынешняя тема, говорят об обратном. Что-то точно есть...

Надеюсь не ошибиться. Ибо те, кого совсем не любят, по настоящему несчастны. А мне очень хочется, чтобы ваш замечательный пёс, так преданно смотрящий на вас из-под стола был счастлив. И вы заодно.

Плитой и меня тоже накрывает периодически. Тогда я вышагиваю проблему, так же как и вы. И что-бы ветер в лицо, и собака рядом, чтоб листья шумели... Тогда всё ок?

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Тогда и меня закидывайте, мой рыжий тоже частенько у меня в ногах под столом валяется.

Мне как то Ризена на попечение оставляли. Постоянно под столом лежал, в ногах; а я ещё и ноги на нее ставил. Так классно!!!:default_lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yumyum blog сказал:

Это Чими под столом

539BF2CA-4CBB-40B5-845C-C864968FBB76.jpeg

Чимми  красотка)) На нашу похожа) 

F55A4609-6EA3-4B52-906D-B2C1F4E49E75.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Чимми  красотка)) На нашу похожа) 

F55A4609-6EA3-4B52-906D-B2C1F4E49E75.jpeg

Вот! Говорю же-нет там ротвейлера.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "под столом"шутка была из прошлой темы автора, но что-то пошло не так :default_doh:

У патюхи тоже любимое место под столом, кухонным , что бы сразу перехватывать в полёте,  если что-то падать будет :default_rolleyes:

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, yumyum blog сказал:

Это Чими под столом

539BF2CA-4CBB-40B5-845C-C864968FBB76.jpeg

Абсолютно очаровательное глазасто-лапастое создание??. Радуйте друг друга! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...