Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, wina сказал:

+500 с 9307 Вере Лотик

Лена спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь! 

Финансовый отчёт. 

Просьба проверить свои отправления! 

Был остаток: - 1700 руб. 

Приходы: 

Инна Х + 300 руб. 

Таня и АрчикО + 500 руб. 

Лена Wina + 500 руб. 

Итого, приход: + 1300 руб. 

Новый остаток: - 400 руб. 

5 часов назад, Anastasa сказал:

Девочки, улетело от нас немножко для Эшли 

Настя, спасибо большое! 

На какую карту улетело? Не могу найти. 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! ?

У Эшли обязательно всё будет хорошо! Мы не сдадимся и руки не опустим. Конечно, то, что случилось было неожиданно и для новых родителей девочки, и для нас кураторов, и для Ани, которая забирала Эшли во Владимире, думаю и для вас тоже, кто следил за "Владимирской темой". Никто не мог предположить... 

Сейчас Эшли проходит обследование. 

Большое спасибо Наташе Внучка, Лене Шумахер, Свете Liora08, что написали и позвонили, поделились своим опытом, предлагаете реальную помощь и поддержку. 

Возможно, что приступ был спровоцирован "погрызухами". Накануне девочка сгрызла лакомство "рог" и грызла палку. Из опыта форумчан, мы можем это предположить. Есть на форуме истории собак, приступы у которых последовали после употребления подобных "лакомств". Это предположение. Но погрызухи мы исключили из рациона. Эшли чувствует себя хорошо. Продолжаем наблюдение и обследование. 

Спасибо всем за помощь! 

Ребята всем Вам очень - очень благодарны! 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лотик сказал:

Спасибо большое всем за помощь! 

Финансовый отчёт. 

Просьба проверить свои отправления! 

Был остаток: - 1700 руб. 

Приходы: 

Инна Х + 300 руб. 

Таня и АрчикО + 500 руб. 

Лена Wina + 500 руб. 

Итого, приход: + 1300 руб. 

Новый остаток: - 400 руб. 

Настя, спасибо большое! 

На какую карту улетело? Не могу найти. 

Спасибо. 

На эту 5336 6903 4229 1657

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anastasa сказал:

На эту 5336 6903 4229 1657

Спасибо! 

Есть + 500 руб. 

Настя, спасибо большое! 

)) 

Новый остаток у Эшли + 100 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Эшли благодарит всех за помощь! 

Сдали анализы. Ждём результатов. 

Девчуля чувствует себя хорошо, уже на много лучше ходит на поводке, старается быть послушно девочкой, слушает и слышит (!) Пока остаётся проблема с туалетом. Ребята пробуют разные варианты режима выгула. Работают и гуляют! И конечно играют... Эшли проявляет большие способности в футболе! Браво, детка! 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 07:04, Лотик сказал:

Спасибо! 

Есть + 500 руб. 

Настя, спасибо большое! 

)) 

Новый остаток у Эшли + 100 руб. 

Остаток + 100 руб. Переведу в тему Барни. 

В теме Эшли остаётся 0 рублей. 

Спасибо большое всем за помощь!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей чишки гидроцифалия,дает судорожные приступы .Мы конечно же обследовались,пьем противосудорожное,но приступы случаются,живем с этим уже около 4 лет.Я бы посоветовала ,хотя бы постараться ,девочку не перевозбуждать,пока нет диагноза.Удачи!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Очаровательная девочка Эшли 11-ти месяцев дома и счастлива!

Как-то я расслабилась с болячками и перестала вести дневник моих подопечных. 

А за это время произошло ряд приятных изменений, за которые я очень горжусь. Варна и Габи набрали вес. Наверно, это более важно для Варны с её диагнозом, тк при раке надо веса - сложная штука. И в последнее время Варна пошла во все тяжкие, как любая барышня, которая стала красивее. Уже несколько раз я её бегом догоняла. Бабулек идёт тихо-тихо, потом находит компанию мужчин, встаёт с ними незаметно в строй и как начинает рысить с ними рядом. Я только успеваю её от мужиков отклеивать??? Причём, как-то у 35кг(хотя сейчас уже явно больше)  белой лабрадорши получается незаметно присоседиться к мужикам и с ними идти пару минут, а потом все шокируются, что рядом такая краля рысит))))) А ещё, наконец-то, мы стали есть всю свою пайку на одном дыхании. Быстрее, чем Габи, хотя объем одинаков. 

Габи на этих выходных впервые мне лизала руки. Хотя чаще она их пытается кусать в попытках игры или получения еды. Но лизала впервые. Очень красивая и статная барышня. А ещё нос у неё феноминальный, конечно. Пропал в ней таможенник. Вот уж про кого можно сказать - чует за версту. Место она себе днем определила у меня на кровати. Гонять оттуда бесполезно)))))

Когда вечером открываю дверь - она, как статуя, стоит на кровати и слушает, что я скажу. Спит у меня в ногах, все чаще сварачиваясь клубочком. В выходные ходит за мной по пятам в прямом смысле слова. Очень  нравится ей, когда я дома. А ещё она любит, когда я готовлю-норовит все время что-то украсть. Желательно по-крупному????

Утром пол у меня практически всегда сухой. Редко, когда бывают оплошности. Днем тоже стало гораздо меньше луж и куч, что не может ни радовать. Теперь уборки занимают от силы минут 10-15.

Маня - неоспоримый авторитет. Самая старшая по иерархии. Никто её место не отбирает. Стареет, конечно она, сильно. Тяжеловато за этим наблюдать, но тут мы не всесильны. Иногда заплетается в задних ногах, когда крутится в туалет, сильно реагирует на изменения погоды. Но пока девочка держится. 

Рич-вот это неунывающий старикан. У него в роду определённо были кошки. Иначе, его 9 жизней не объяснить)))). Облюбовал место Варны в комнате днем. Залезает к ней под бок и дрыхнут на пару. Знаете, такой маленький плюгавенький старика и дородная барышня???

А на ночёвку к нему приходит Варна. И если Рич не освобождает корыто для парковки, то Варна просто плюхает на него все свои телеса без предупркждения-кто не справился-она не виновата-и поэтому Рич стал опять сразу сваливать ко мне на кровать до прихода Варны. 

В общем, у нас в санатории все как всегда - променад и процедуры, а дальше по комнатам и интересам???

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Эшли опять случился приступ. Только мы тихонько порадовались, посчитав, что первый приступ случился из-за погрызух.... и, дай бог, не повторится. И на тебе. На ровном месте. Без всяких вкуснях и изменений в рационе. На этот раз приступ случился вечером, когда Эшли встречала маму Катю. Была радость, эмоции зашкалили и случился приступ. Получается, что интервал между двумя приступами менее двух недель. 

Катя с Эшли сейчас наблюдаются у Лапшина. Видео приступа отправили доктору. Ждут рекомендаций. Вероятнее всего понадобится мрт головного мозга. Анализ на уровень желчных кислот в норме. 

 

Изменено пользователем Лотик
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доктор, но имея Месси с эпилепсией могу сказать что очень похоже. Я бы пошла к Дубовицкой . И меня смущает то, что интервал между приступами очень маленький. Нужно обследование и скорее. Нужно понять причину возникновения приступов.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Лапшина - "к сожалению по видео это действительно эпилептический приступ, необходимо сделать мрт" 

Мы не можем оставить новую семью Эшли один на один с этой бедой! Ребятам нужна финансовая и моральная поддержка! СОС! 

МРТ стоит около 15000 рублей. 

Планируем посетить Дубовицкую. Но запись к ней уже конец ноября, начало декабря. 

Переносим тему в Срочно и открываем сбор! 

Карта Сбербанка 

5336 6903 4229 1657

Вера Владимировна А. 

89032786262 

СПАСИБО всем за помощь! 

Очень просим помощи! СОС! 

Изменено пользователем Лотик
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на СОС! Эшли, 11 месяцев. Второй приступ эпилепсии за 2 недели! Срочно нужна помощь для проведения мрт!
7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ловите с Тинькова

Оля, спасибо! 

Получили + 1000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

+ с карты 2730

Инна, спасибо! 

Есть + 500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 рублей у Эшли.

Мы продолжаем сбор! 

Большое спасибо всем за помощь и слова поддержки! 

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эшли записана предварительно на 25 октября на МРТ, и перед МРТ обязательно прохождение кардиологического обследования ЭХО+ЭКГ.

По стоимости в СколковоВет МРТ+анестезия+контраст - 12500, ЭХО+ЭКГ - 4500руб.

Итого: 17000 руб.

Друзья поддержите пожалуйста малышку Эшли!!!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с видео к Дубовицкой.. записаться и переодически звонить. Узнавать наличие «окошка». К приему лучше всего сдать кровь, взять с собой анализы. Мы сдавали ОАК, биохимию и плюсом ттг и т4 и в свое время нам говорили сдать неоспороз и токсоплазмоз( не знаю насколько это актуально) 
У меня она по одному видео поняла, что у нас эпи. Увидела что собака находится не в сознании… но с мрт я думаю вообще все станет предельно ясно, и причины и как дальше действовать??

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бэкки сказал:

От нас с ...1622 для Эшли 

 

Таня, спасибо! 

Получили + 1500 руб. 

)) 

У Эшли 3000 руб. 

Мы продолжаем сбор! 

Спасибо за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, это нерадостно, но..если спросить меня то "лишь бы не онко", кто то скажет лишь бы не почки...остально все легче.@@@@@

Денежку переведу чуть позже.

Семье справиться со всем!! Пусть все будет решаемо!!

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Я не доктор, но имея Месси с эпилепсией могу сказать что очень похоже. Я бы пошла к Дубовицкой . И меня смущает то, что интервал между приступами очень маленький. Нужно обследование и скорее. Нужно понять причину возникновения приступов.

Маленьким считается период меньше суток между приступами. 

С таким диагнозом надо спокойствие, моцион и поддерживающая терапия. Любая избыточная эмоциональность идёт в минус (как положительная, так и отрицательная). По простому-у собаки накапливается сгусток  энергии и она не может с ним справиться. Фактором к проявлению может стать что угодно - встреча с работы, и вкусная косточка и поигрушки с собакой. Понятно, что когда у собаки новый дом и новые хозяева - это стресс для каждой из сторон в течение месяца-двух. Тем более, когда берётся собака-отказник. Хочется для неё сделать все самое лучшее. И может Давать больше эмоций. А тут предпочтительнее спокойствие, размеренность. 

Вроде как врачи не против хороших физ. нагрузок при этом заболевании. Также советуют вести дневник чтобы понять причину возникновения заболевания. В моем случае у Мани это был страх, что, я её везу за город и оставлю( приступы начались через неделю после первой поездки), а у Габи, что я ушла из дома и её оставила после долгого пребывания на фоне попытки отказа от препарата. Но бывают даже реакции на разные предметы рядом. Желательно, когда вычислится фактор-его убрать. Хотя я потом все вернула и Маня великолепно ездит на дачу своим ходом и машиной, мы без препаратов, а Габи сейчас нормально реагирует на мои рабочие будни, но препараты я вернула. 

Отдам свои 5 копеек за Хохлова, но меня, к сожалению, опять не услышат. На МРТ ничего не увидите. Тк перевозбуждение видно только в момент приступа. И даже если в момент приступа вы будете на МРТ, вам сделают седацию, иначе собаку не зафиксируют в каретке.  МРТ больше нужно, чтобы исключить другие варианты болезней.

Тем кто ни разу не видел такого приступа скажу следующие - боль в этот момент собака не испытывает. Там в момент приступа вырабатывается гормоны, которые это перекрывают. Собака после этого ещё какое-то, время активничает, а потом возвращается в нормальную жизнь. Страх испытывают владельцы, потому что внешне это выглядит очень неприятно и сделать в данный момент ты ничего не можешь. Только фиксировать, чтобы собака не разбила себе что-то в данный момент. А ещё страх ожидания повтора ситуации. Поверьте, особенно, когда берёшь отказника, это страшно. В это время в голове все время тикает "а где я ошиблась, что не так сделала,  а хватит ли у меня сил с этим справится, а надо ли мне это?". Ребята большие молодцы, что не отказываются и идут дальше. 

При правильной терапии собака живёт полной жизнью весь свой отведенный срок на земле. Но подобрать терапию должен специалист. Это реальность. 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У питерской ветклиники доктора Сотникова есть на ютубе бесплатные консультации. Можно им направить письмо и видео. То, что выкладывается на ютуб, не стоит денег как консультация, но там хотя бы можно получить ещё одно мнение по диагнозу. Там есть аналогичные истории. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...