Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Как я и предполагала, Эшли в Перси нашла закадычную подругу. Носятся вместе, как угорелые. Увести их домой после прогулки обоих - это ещё тот квест. Они вдвоём умудряются создать кучу-малу.  Эшка отрывается по полной, она парит над землёй, кажется, что она невесомая. 

Эшка ещё та бегунья. "Укатала" на днях лабра, голдена, джек-рассела. И вообще "ни в одном глазу". Нет у неё усталости, нет языка на боку. При этом очень хорошо слушается. Один раз нас бигль увёл на другую площадку, а все остальное время бегаем по отведённое территории. Очееь хорошо реагирует на имя и подзыв к себе. Задержать в выполнении команды может только новая собака, и то, потом, обнюхавшись, без труда идёт ко мне. Девочка очень старается. Очень просит внимание, но не навязчивая. Она очень лёгкая в общении. 

Очень любим палки и игрушки. Получила дома мячик - почти не Рассстается с ним. Утром приходит будить меня с ним. Если не реагирую - то приносит вторую игрушку и устраивает у меня склад важных вещей. 

Местом для сна выбрала диван в комнате. Хотя иногда может днем забраться на кровать. 

Заказала корм по акции, но пока  ждём его доставку, решили, что откроем аналогичный наш мешок. Так что чек будет чуть попозже. Но девочка с едой. Мешок стоит отдельно. 

Сегодня закуплю препараты и начнём курс. Пока мы давали из наших запасов - мне с нашими историями, честно, было не до чего. Я заказала в аптеке лекарства, но забыла их забрать. Сегодня исправлюсь. Самое главное - лечение начали. 

В субботу планируем попасть к Кайдановской. Спасибо за помощь машиной Кате Кирилловой. Там сразу и сделаем в госклинике прививку. Так что гипотетически девочка без проблем сможет переместиться к новым хозяинам на любой конец света, если кураторы посчитают, что там будут достойные ручки. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс макет путем длительных переговоров дал суперскидку на наш корм)))). Мне кажется, что дешевле если только питомниковая скидка, хотя, может на этот корм и по питомниковой скидке будет похожая цена. Ждём привоз в субботу.

Таблетки закуплены, со вчерашнего вечера начали приём уже паглюферал 1. Пока у нас все нормально. Но девчонка-огонь. Утром я теперь с игрушками на выбор. И теперь Эшка приносит их, а потом вытягивается на кровати, оставляя задние ноги на полу. А потом, конечно абсолютно случайно, задние ноги сами автоматом подтягиваюся на кровать. И она смотрит за реакцией. Но спит ночь в комнате на диване в комнатепока. Попробовала как-то на кровать пробраться, но там все очень плотно сейчас, и ушла. Вообще она любит побыть одна, не любит тусоваться со всеми. И в игре на улице любит взаимодействовать с одной собакой. Вчера у нас была проба питард рядом, да такая, что аж я подпрыгнула, Маня, которая к ним привыкла, засуетилась сильно, а двум девчонкам было по барабану. Выполняли все также, как и без питард. Во психика! 

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда кажется, что чудеса возможны. И, видимо, если веришь, то оно обязательно случается. Представляете, девчонкам подарили целый мешок корма в 14 кг, который мы едим))) Так очаровали Маня и Габи наших знакомых на поляне. 

Габи теперь спит исключительно в подушках, порой одну обнимая, а на одну кладёт голову))))  Никаких приступов у нас нет. Препараты принимаем. Вот вам и жизнь трех лет в будке. Забыто все напрочь. Стала абсолютно нормальным домашним лабрадором. Она очень красивая, сильная девочка. 

С приездом Эшки к нам жизнь закипела. Маруся активизировались-и стала больше двигаться (что ей сейчас очень нужно), а вчера я слышала разборку с Мани с Эшли. Такая женская перебранка. У Мани теперь есть смысл жизни. Ещё одну барышню надо обучать правилам поведения у нас. Рич, который в среду чуть у меня не умер, начинает тоже активничать. Эшка удивительная девочка. Назначена мной медсестрой в предприятии. Очень не хватает Варьки, но мы привыкаем. По Эшке я пишу в другой теме, так что углубляться не буду. 

Очень переживала за Рича, тк у них сложился тандем с Варей. И у нас был сложный вечер среды. Но мы прорвались. Надеюсь, теперь все будет хорошо. 

Маня. Мы живём. И это круто, если прочитать историю этой собаки. Мы строим молодёжь, показываем зубы за еду, начали двигаться на прогулке, вредничаем, если нет настроения. Короче, нормальный пенсион. Ведь нам уже минимум!!!! 10лет. С её диагнозами - это суперрезультат. У неё был паритет только с Варей. Ну тут понятно - свой свояка видит издалека. Она её уважала.

Вот так и живём. Счастливые и с кормом)))))) 

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Здоровья всей банде! @@@@@@ 

Катя, готова завтра со всеми познакомить)))))) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Катя, готова завтра со всеми познакомить)))))) 

крутяк!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, ч с такой особенной стаей, казалось бы. Битый не битого везет ( по диагнозам )

ан нет! эти еще набить и другим смогут, ежели что))) тату на попе (шутка) 

вот что значит профессионально организоваться и иметь дзен и чувство юмора маме!

здоровья !

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Внучка сказал:

Катя, готова завтра со всеми познакомить)))))) 

С большим удовольствием!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

С большим удовольствием!))

крутяк!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

да уж, ч с такой особенной стаей, казалось бы. Битый не битого везет ( по диагнозам )

ан нет! эти еще набить и другим смогут, ежели что))) тату на попе (шутка) 

вот что значит профессионально организоваться и иметь дзен и чувство юмора маме!

здоровья !

Это точно)))))) 

Спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Внучка сказал:

Катя, готова завтра со всеми познакомить)))))) 

а где территориально ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северное Бутово. Катя нас завтра везёт с Эшкой на УЗИ. Так что всю команду Ух - Эх сможет увидеть и погладить... 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ostorozno сказал:

ан нет! эти еще набить и другим смогут, ежели что))) тату на попе (шутка) 

Оказалось, могут)) Сегодня, например, Про оч плохо себя чувствовал утром, еле отволокла его на прогулку и обратно. Лежит в коридоре, изображает недвижимость. Я приготовила всем еду, поставила девкам миски на кухне и отнесла миску Прошке в коридор, дабы не заставлять его тащиться на кухню. Держу его миску и жду, пока он доест. В обычное время они все едят на кухне при моем присутствии и ненавязчивом контроле (Пуч считает своей святой обязанностью сделать попытку залезть Ирме в миску). И вот сегодня думаю - если Пуч позарится на Ирмину еду, пущай сами там разбираются)) Первая съела Марта, прибежала ко мне в коридор радостно об этом доложить, потом прибежала Пуч, потом обе убежали обратно на кухню. Слышу с кухни суровый такой уверенный рык. Ну думаю, все - Ирма не доела, Пуч закидывает себе добавку за обе щеки)) Прихожу на кухню - Ирма спокойно, в своем темпе доедает свою пайку)) Значит, может, когда захочет))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Про оч плохо себя чувствовал утром,

а что с мальчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Инна Х сказал:

а что с мальчиком?

На погоду реагирует. Я примерно такая же была, но двумя днями раньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Я примерно такая же была, но двумя днями раньше))

:default_shok::default_shok::default_shok:....а все туда же...глинтвейну ей....:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инна Х сказал:

:default_shok::default_shok::default_shok:....а все туда же...глинтвейну ей....:default_lol:

Кто знает, мож с глинтвейну бы и повеселее было бы))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Кто знает, мож с глинтвейну бы и повеселее было бы))

одназначнА

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас каждый раз кормежка - шоу. Я уже приучила, что сначала достаю миски из посудомойки (там целее будут)  и с двух стоек, далее раскладываю всем сразу сначала корм и лекарства, затем иду за водой, наливаю её порционно(годами сложилось из-за Мани). Потом несу миски Рича и Мани к стойкам в спальне, отдаю стойки с кормом в коридоре сначала Ричу, потом Мане. Далее отдаю миски Габи и Эшке в комнате. И у меня есть минуты 3-5 спокойствия, ибо стая ходит за мной, особо не мешая. Дома сквозь тишину только стоит хруст... 

А вот потом...... Все начинают перемещаться по мискам других. И у всех свой маршрут. Тут начинается броуновское движение. В этот момент надо быстро забрать миски в Габи и Эшки. Потом быстро поднять стойки и поставить их в спальне. Если это не делать, то можно услышать, как звучит оркестр из ударных тарелок. Скажу, что это опофиоз и опофигей сразу. При этом собаки перемещаются  достаточно тихо, без разборок со знанием дела. Каждый проходит минимум 2 тарелки других, если я не успела. После этого у меня начинается разщепление рук, тк каждую собаку надо погладить и почесать одновременно... А если я ещё и села есть.... Но это уже другое приключение четыре носа и мой ужин..... 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

На погоду реагирует. Я примерно такая же была, но двумя днями раньше))

Я такое называю у нас "Ушла в астрал". Габи и Маня сейчас, а также раньше было у Вари в 3 стадии. Варя сначала играла твоя - моя не понимать, далее могла по середине дороги пытаться стать недвижимостью, а потом с резвостью сайгака рвануть вперед. После этого уже я покрывалась новой порцией седины. И через сутки у нас менялась погода. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Внучка сказал:

Я такое называю у нас "Ушла в астрал". Габи и Маня сейчас, а также раньше было у Вари в 3 стадии. Варя сначала играла твоя - моя не понимать, далее могла по середине дороги пытаться стать недвижимостью, а потом с резвостью сайгака рвануть вперед. После этого уже я покрывалась новой порцией седины. И через сутки у нас менялась погода. 

Вот. Ирма у нас тоже реагирует, но они с Про не совпадают в реакциях, каждый на своей волне и в своем темпе))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Наташа и Эшли посетили ветклинику. Сделали УЗИ органов малого таза и поставили прививку! 

Огромное спасибо ИннеХ, которая очень выручила с машиной! Решение о том, что она повезёт Эшли и Наташу в клинику было принято спонтанно, ночью, накануне поездки. Инна, спасибо тебе большое! ?❤️

По УЗИ никаких отклонений не выявлено, в ближайшее время ждём течку. Прививку поставили. Эшли вела себя в клинике молодцом, на УЗИ просто образец по поведению, прививка на 5+, машина - отлично! 

Наташа, низкий тебе поклон и бесконечная благодарность за маленького Эшлика!?❤️

Финансовый отчёт 

Был остаток 7600 руб. 

Расходы:

Узи - 981 руб. 

Прививка - (636+594) = - 1230 руб. 

Новый остаток : - 6370 руб. 

IMG-20211120-WA0005.jpg

IMG-20211120-WA0007.jpg

IMG-20211120-WA0018.jpg

IMG-20211120-WA0019.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что собака очень хорошая. Команды знает, ведет себя хорошо, готова зацеловать до смерти. Очень прелестный ребенок. Будущим хозяевам повезет.

Наташа Внучка очень приятно было познакомиться и пообщаться. Всем спасибо!

  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы получили корм! Мы, правда, открыли раньше другой аналогичный мешок, но мне удалось купить проплан 14 кг за 3123 руб с доставкой для чувствительной кожи с лососем. Ура! 

НУ а теперь краткий отчёт. Благодаря помощи Кати Кирилловой и Инны Х нам удалось попасть рано в ветклинику в Царицино и стать первыми в очереди на УЗИ. Заключение уже выложили выше. Вкратце-у нас все хорошо. Вела себя на УЗИ великолепно. Дала все посмотреть, лежала спокойно. 

С прививкой вообще был смех-она пыталась пойти в кабинет, но тк я её не пускала, пока были другие на приеме, то Эшка легла и уже пыталась туда незаметно вползти. Как девушка из высшего общества, спокойно вела себя в кабинете, правда, сама прививка ей не понравилась, о чем было сказано голосом, причём кратко, но, явно, с применением не нормативной лексики. Врач отметил, что собака хорошо выглядит и у нас красивая шерсть. Удивился, что она отказница. Надеюсь, что это хорошая примета и мы быстро найдём Эшли ее дом. Изначально в программе нас записали в регистратуре как Элли, но доктор все исправил и теперь мы и по документам Эшли в клинике)))))) Так что паспорт теперь у девушки крутой, можно получать любые справки на перемещение, тк все сделано в гос клинике.

Мы очаровали всю очередь во все кабинеты в клинике, пока ждали приема)

А теперь отдельно по возвращению. Как же она радовалась, что мы дома, что входим в квартиру... Это надо было видеть))) 

Спасибо большое за помощь с машиной Инне Х. Рада была знакомству))) 

Из дополнений - у нас прошло первая неделя пребывания и вторая неделя, как я понимаю, после последнего приступа, и у нас все хорошо. Препараты есть, а приступа нет. Ждём следующую неделю. Надеюсь, что все будет в штатном режиме.?

НУ и немного фото. 

Мы ползем на прививкуIMG-20211120-WA0008.jpeg.708ae42f687b0d435eaf8acf77bcf85e.jpeg

 

Мы в кабинете на прививке

IMG-20211120-WA0015.jpeg.9729a48eaa6e655339a7f0532d92ec6d.jpeg

 

IMG-20211120-WA0013.jpeg.0c02845ab995bd8fd19518d01bea24a8.jpeg

 

Ну и наш воскресный пляж после завтракаIMG_20211121_134429.jpg.e3001df98d0467a23009488be0571a45.jpg

 

А вот он, кого бы добивались больше недели

IMG-20211121-WA0004.jpeg.a27bc611bc1c0986a9bb2c79e6d6636a.jpegи служба контроля качества. 

 

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...