Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, YanchiK сказал:

Отправила немного.

 

Яна, спасибо большое! 

Получили + 500 руб. 

Новый остаток у девочки + 7600 руб. 

Спасибо большое за помощь Эшлику! ?❤️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габи мне совсем убила камеру на смартфон. Поэтому пока фото и видео не будет. Вчера купила экш камеру, надеюсь, что её освою и смогу больше показывать девушек. 

Габи учится играть в игрушки. Сегодня начали учить команду "сидеть". Тк Габи явный пищевик, то мы очень быстро команду освоили. И теперь идёт ко мне и садится практически сразу, ожидая награду. 

Маня не устаёт заниматься построением Габи. Такой вид, что готовит её на свое место на будущее. Так интересно за этим наблюдать. Старается как можно больше делать дела на улице, радуется от этого сама больше меня))) 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот сижу и думаю-сколько собак может уместиться в небольшой квартире? 

IMG_20211103_152701.jpg.17f8a6d47e6f14d8fe5fa669a039459d.jpg

На пару дней мы приросли ещё одним шоколадным лабрадором. И теперь у меня не 4,а 5 собак. Вот уж точно, прогулки обещают быть весёлыми)))) Первый клиент от наших прогулочных друзей за тортик и вкусняшки.

В нашем предприятии все распределилось следующим образом.

Маруся - ген.директор. Всех строит и имеет самый долгий стаж прибывания в данной квартире. Строгая, если что рявкает, зубами клацает, ужас нагоняет. Спит на самом высоком месте. 

Габи - секретарша. Молодая, красивая, умеет бегать по-деловому, ни хрена не видет, все слышит, везде все знает, все разнюхивает, огребает от ген. директора. Все может раздобыть. Сегодня стащила за пару минут колбасу и понадкусывала с разных сторон так, что треть пришлось обрезать. 

Рич-охранник предприятия. Все время спит, охраняет девчонок только на улице, когда все видят и все время пытается свалить с работы. 

Варна-пенсионерка-кадровичка. Что делает - не понятно. Но место выделить надо, дружит с охраной, все время занята, тк спит, ходит на прогулках про всех сплетни собирает, очень интелигентно вытягивает всю подноготную. 

Ну и я. За всех остальных - и корм купить, и всех полечить, и погулять, и пол помыть))) 

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоко-VIP клиент в трёхдневный командировке по обмену опытом. Одна пока живёт с людьми. Надо же понять, как это в стае со своими))))) Своих отослала, чтобы не мешали, и к нам в компанию бегом))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья Эшли переоценила свои возможности и вчера они приняли решение отказаться от девочки с переустройством ребёнка в другую семью. Не хочу никак комментировать эту ситуацию...)) 

Спасибо Наташе Внучка, которая настояла на визите к доктору Хохлову и полностью оплатила приём! Мы с Наташей, Катей и Эшли ранее посетили врача. Хохлов провел тесты, тщательно провел осмотр, ознакомился со всеми анализами и убедил нас не делать Мрт. Мы все с этим согласились. Он назначил лечение, которое до настоящего времени не проводилось. 

Поскольку, в ходе приёма, доктор высказал очень сомнительное предположение относительно возможных нарушений со стороны гормонального фона и/или репродуктивной системы у Эшли, Катя запланировала до приёма препаратов, сделать УЗИ брюшной полости, малого таза и щитовидки. Чтобы исключить все возможные вторичные причины эпилепсии. Но по ряду обстоятельств.. УЗИ не выполнено. 

Два дня назад у Эшли случился третий приступ. 

Сейчас Эшли записана на УЗИ на эту субботу. Мы проведём обследование и дальше девочка поедет к Наташе. Наташа готова принять ребёнка, пройти с ней весь путь до стабилизации и пристройства в новую семью. Курировать девочку буду я и Ира Алкор. Огромное спасибо Наташе за оказанную помощь и поддержку, что не смотря на свою не простую по здоровью стаю, готова принять малышку и оказать такую необходимую ребёнку помощь. 

В теме Эшли сейчас 7600 рублей. На узи, прививку и корм денег хватит. Дальше будем смотреть и если что обратимся к вам за помощью. 

А пока просто поддержите нас и Эшлика кулачками и хвостиками. Пусть всё сложится хорошо у такого славного ребёнка! 

Спасибо. 

  • Like 1
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ребята пришли к этому решению. Это даётся непросто. Я понимаю, что сейчас попытаются высказать эмоции в порыве форумчане, но хочу напомнить, что у Эшли были приступы. Выглядит это страшновато,  а в семье есть детки. Вряд ли это правильно видеть такое. Вдруг они вырастут потом и тоже возьмут себе собаку-отказника? Я уверена, что ребята смогут стать в будущем шикарными родителями для более взрослой и здоровой собаки. В конце концов, и собака, и хозяева должны от совместной жизни получать кайф. Иначе зачем? 

Эшли поступает к нам в стаю, мы сделаем курс лечения, все проверим. Все наладим. И девочке будем искать тех, кто спокойно сможет регулировать жизнь с такой болячкой. Большое спасибо, что ребята смогут додержать собаку до субботы и привезут мне её на выходных. 

Ждите от нас новых историй)))) 

  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дела... Наташа, если когда нужна кака помощь, свистите. Отвезти-привезти, еще что-нибудь... Я недалеко вроде от вас.
Спасибо за малышку.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да, дела... Наташа, если когда нужна кака помощь, свистите. Отвезти-привезти, еще что-нибудь... Я недалеко вроде от вас.
Спасибо за малышку.

Спасибо большое за предложенную помощь. 

Знаете, порой сказать, что не рассчитали силы тоже надо иметь силу. На форуме часто с такими не церемонятся. Но давайте посмотрим с другой стороны-а вдруг это мамы-папы другой собаки? Зачем мы их будем активно порицать, что их испуг сохраниться надолго, а какая-то собака останется без хозяина и дома? Пусть ребята подумают более осознанно и чётче поймут кто их питомец. 

НУ а мы идём дальше искать семью Эшли. 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Внучка сказал:

Спасибо, что ребята пришли к этому решению. Это даётся непросто. Я понимаю, что сейчас попытаются высказать эмоции в порыве форумчане, но хочу напомнить, что у Эшли были приступы. Выглядит это страшновато,  а в семье есть детки. Вряд ли это правильно видеть такое. Вдруг они вырастут потом и тоже возьмут себе собаку-отказника? Я уверена, что ребята смогут стать в будущем шикарными родителями для более взрослой и здоровой собаки. В конце концов, и собака, и хозяева должны от совместной жизни получать кайф. Иначе зачем? 

Эшли поступает к нам в стаю, мы сделаем курс лечения, все проверим. Все наладим. И девочке будем искать тех, кто спокойно сможет регулировать жизнь с такой болячкой. Большое спасибо, что ребята смогут додержать собаку до субботы и привезут мне её на выходных. 

Ждите от нас новых историй)))) 

 интересненько, кем кадровичка Варна пропишет новенькую)

Наташа, спасибо.

Кате и семье тоже спасибо за честность. Не каждый, далеко не каждый может взяться за сложное, а тут и не ожидали, надеялись что все пройдет.  а признаться что не смог-еще меньше кто может. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Внучка сказал:

Спасибо большое за предложенную помощь. 

Знаете, порой сказать, что не рассчитали силы тоже надо иметь силу. На форуме часто с такими не церемонятся. Но давайте посмотрим с другой стороны-а вдруг это мамы-папы другой собаки? Зачем мы их будем активно порицать, что их испуг сохраниться надолго, а какая-то собака останется без хозяина и дома? Пусть ребята подумают более осознанно и чётче поймут кто их питомец. 

НУ а мы идём дальше искать семью Эшли. 

Чтобы жить с собакой, у которой есть проблемы по здоровью и серьёзные проблемы, на мой взгляд нужно собаку любить больше жизни. Дышать с ней в унисон. Предугадывать Ее желания и чувствовать ее. К такой собаке нужно быть готовым и идти на все с открытым забралом . Я никого не хочу осуждать в данной ситуации. Нужно было хорошо проверить здоровье перед переустройством и предупредить новых хозяев, что про собаку ничего не известно ( все со слов бывших хозяев, а это ни о чем). Думаю Ее поэтому и отдали хозяева, только соврали что все хорошо у неё и они просто улетают на Луну. Люди оказались не готовы. Не каждый может и готов жить с больной собакой. Все люди разные.

Когда у нас появилась первая собака - инвалид, то мы даже себе и представить не могли всех сложностей, но мы были моложе и Тесю отдавать было некуда и некому ( мы Ее подобрали сбитой машиной на улице).  Но для нас это было просто счастье жить с ней. Если бы можно было все вернуть я бы незадумываясь ещё раз взяла бы такую же собаку. Мне Ее очень не хватает. Я и Месси брала когда ( хозяйка предупредила об эпилепсии), уже была готова. Хотя скажу честно, когда случаются приступы на глазах ( при мне) , то я долго не могу прийти в себя. Очень боюсь за неё.

А у девочки все будет хорошо и она обязательно найдёт СВОЮ семью и будет жить долго и счастливо.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 интересненько, кем кадровичка Варна пропишет новенькую)

Наташа, спасибо.

Кате и семье тоже спасибо за честность. Не каждый, далеко не каждый может взяться за сложное, а тут и не ожидали, надеялись что все пройдет.  а признаться что не смог-еще меньше кто может. 

Конечно, большое спасибо, что заботились и помогли разобраться в ситуации. Они большие молодцы. Теперь наша очередь помочь девочке. 

Я сама подумала, кем она пропишется. Пока будет стажеркой. А там посмотрим))))) 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Чтобы жить с собакой, у которой есть проблемы по здоровью и серьёзные проблемы, на мой взгляд нужно собаку любить больше жизни. Дышать с ней в унисон. Предугадывать Ее желания и чувствовать ее. К такой собаке нужно быть готовым и идти на все с открытым забралом . Я никого не хочу осуждать в данной ситуации. Нужно было хорошо проверить здоровье перед переустройством и предупредить новых хозяев, что про собаку ничего не известно ( все со слов бывших хозяев, а это ни о чем). Думаю Ее поэтому и отдали хозяева, только соврали что все хорошо у неё и они просто улетают на Луну. Люди оказались не готовы. Не каждый может и готов жить с больной собакой. Все люди разные.

Когда у нас появилась первая собака - инвалид, то мы даже себе и представить не могли всех сложностей, но мы были моложе и Тесю отдавать было некуда и некому ( мы Ее подобрали сбитой машиной на улице).  Но для нас это было просто счастье жить с ней. Если бы можно было все вернуть я бы незадумываясь ещё раз взяла бы такую же собаку. Мне Ее очень не хватает. Я и Месси брала когда ( хозяйка предупредила об эпилепсии), уже была готова. Хотя скажу честно, когда случаются приступы на глазах ( при мне) , то я долго не могу прийти в себя. Очень боюсь за неё.

А у девочки все будет хорошо и она обязательно найдёт СВОЮ семью и будет жить долго и счастливо

Знаете, если посмотреть историю с Маней-я решила впервые помочь и взять её на временную передержку. Я ж тогда не думала, что мне такой сундучок достанется. И мне очень-очень повезло с ветеринарами. Это был золотой состав нашей клиники за все время существования. Тут я вытащила Джек Пот. По другому не скажешь. Наверно, поэтому я пережила все с собакой-я знала к кому обратиться. Но у меня и время было, и собака была далеко не первая. И то пришлось многое изучать и понимать.Поэтому каждому свое. Самое главное, чтобы от этого кайф был. Не важно какая собака (порода, пол, состояние здоровья, возраст и тд) , важно, чтобы все были довольны от совместного прибывания друг с другом. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может курьером?)) Записочки носить от Ваны Мане, от Габи Варне, с просьбой не греметь костями)) ну и тд.

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Чтобы жить с собакой, у которой есть проблемы по здоровью и серьёзные проблемы, на мой взгляд нужно собаку любить больше жизни. Дышать с ней в унисон. Предугадывать Ее желания и чувствовать ее. К такой собаке нужно быть готовым и идти на все с открытым забралом . Я никого не хочу осуждать в данной ситуации. Нужно было хорошо проверить здоровье перед переустройством и предупредить новых хозяев, что про собаку ничего не известно ( все со слов бывших хозяев, а это ни о чем). Думаю Ее поэтому и отдали хозяева, только соврали что все хорошо у неё и они просто улетают на Луну. Люди оказались не готовы. Не каждый может и готов жить с больной собакой. Все люди разные.

Когда у нас появилась первая собака - инвалид, то мы даже себе и представить не могли всех сложностей, но мы были моложе и Тесю отдавать было некуда и некому ( мы Ее подобрали сбитой машиной на улице).  Но для нас это было просто счастье жить с ней. Если бы можно было все вернуть я бы незадумываясь ещё раз взяла бы такую же собаку. Мне Ее очень не хватает. Я и Месси брала когда ( хозяйка предупредила об эпилепсии), уже была готова. Хотя скажу честно, когда случаются приступы на глазах ( при мне) , то я долго не могу прийти в себя. Очень боюсь за неё.

А у девочки все будет хорошо и она обязательно найдёт СВОЮ семью и будет жить долго и счастливо.

Ириш, наверное это сложно представить, но Эшли была третьей собакой, которую мы в тот день вывезли из Владимира. Все собаки забраны по объявлениям на Авито. Эшли вскочила на подножку уходящего поезда, вернее уезжающей машины.

Эшли я увидела на Авито утром когда уже всё было спланировано с двумя остальными и машина Анны уже была во Владимире. Наверное это было поворотным моментом в судьбе Эшли, если бы она осталась во Владимире, так бы и ходила по рукам, если вообще осталась бы жива...

А предприимчивый хозяин ещё и денег не постыдился взять. Хотя знал наверняка о проблеме. Но всё скрыл, хотя мы спрашивали в интересах дальнейшего лечения Эшли, и неоднократно.

Поэтому семья Кати это был наш единственный вариант пристанища для девочки, найденный с течении пары часов, с возможной перспективой ПМЖ, но  это, как сложится. Спасибо семье, что приняли Эшли и заботились!

И нет ни одного слова осуждения семье, что не готовы оказались к таким сложностям по здоровью.

Эпилепсия , это и для опытных не просто.

Спасибо огромное Наташе, что готова помогать малышке  Эшли и мы с Верой  тоже постараемся сделать всё возможное для её счастливой и здоровой жизни!!!???

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Может курьером?)) Записочки носить от Ваны Мане, от Габи Варне, с просьбой не греметь костями)) ну и тд.

 

Хорошая работа)) У нас Ирма регулярно так зарабатывает, принося талоны из комнаты дочки к нам на кухню)) Талон, как правило, на сушку для Ирмы и ее друзей. Редко - только для Ирмы)) Остальные уже знают эту традицию и когда видят, что Ирма тащит талон, подтягиваются все на кухню))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Хорошая работа)) У нас Ирма регулярно так зарабатывает, принося талоны из комнаты дочки к нам на кухню)) Талон, как правило, на сушку для Ирмы и ее друзей. Редко - только для Ирмы)) Остальные уже знают эту традицию и когда видят, что Ирма тащит талон, подтягиваются все на кухню))

Ирма, значится, снабженец.

А я про связиста, скорее)) по связям с общественностью)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да, дела... Наташа, если когда нужна кака помощь, свистите. Отвезти-привезти, еще что-нибудь... Я недалеко вроде от вас.
Спасибо за малышку.

И я рядом, если что.......

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром Эшли приехала к Наташе! Всё отлично. Наташина стая приняла девочку абсолютно спокойно, проявив полный пофигизм к новой гостье. А вот Эшлик была явно удивлена такому скоплению собак на одной жилплощади и немного стрессует... Но в целом всё хорошо! ?❤️

С Эшликом прибыл корм, которого хватит на пару дней, амуниция, миски... Ветпаспорт. Прививки не сделаны. Сделаем в ближайшие дни. 

Сегодня от вечернего УЗИ решено отказаться. Так же в ближайшее время планируем сделать УЗИ у Кайдановской Натальи Александровны. Наташа её знает и полностью ей доверяет. 

Пока так... Планируемые расходы - прививка, корм, УЗИ. 

Как девочка осваивается на новом месте Наташа напишет чуть позже. 

А пока всем маленький привет от маленькой Эшли! 

Спасибо за поддержку и помощь нашему чудесному Эшлику! ?

IMG-20211113-WA0009.jpg

IMG-20211113-WA0004.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо!

Наташа, как маленькая квартирка может стать собачьим раем, отдельная тема для доклада)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Все будет хорошо!

Наташа, как маленькая квартирка может стать собачьим раем, отдельная тема для доклада)

Я сама уже это не понимаю)))

Видимо, Гарри Поттер в действии-квартира растягивается)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм заказали, вкусняшку, которую мои тут все скопом пинали, догрызли. И, наконец-то у меня есть собака, которая играет в игрушки. Я со старичками от этого отвыкла. Старонимся собак, но очень человекоориентированая. Почему-то интересует Варька. Маруся сегодня тестирует охлаждающие коврик на диване, поэтому она чихала на всех))). Варька с Ричем дрыхнут на месте, Габи ходит за мной и Эшли её немного шугается, тк Габи одновременно очень много места занимает. 

Любит игрушки, на улице мы бегали за палочкой, дома - плетёный аналог и потом в ход пошёл мячик. Готова обучаться. 

 Часть команд, как я понимаю, знает. 

Утром мне так рванула руку, когда мы пришли на поле, что вырвала с мясом из рулетки ленту. Так что мы будем ходить пока на поводке-его передали с вещами. 

Носилась как угорелая утром ещё с одним лабром, его хозяйка-на фото выше. Никуда не уходила, на свое имя откликалась. 

Когда пришёл в гости брат - встретила его серьёзным басом. Так что у меня дома теперь есть охрана. При этом и погладиться дала, и сумки исследовала.

Пока отказались от еды утром, посмотрим, что будет вечером. У нас тут кто не успел, у того и съели. Думаю, что мы это быстро осознаем))))) 

У меня есть подозрение, что будет у нас подружкой шоколадная девочка, которая у меня госттила пару дней на праздниках. Они по темпераменту схожи. 

Вот первые новости с полей. 

 

  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилые нонче рулетки стали делать) 

Как рука??

Эшлик, давай это, веди себя прилично. А то кадровичка разжалует в юнги и будешь палубу драить.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука, вроде, нормально. Вчера за вечернюю прогулку ухандокала голдена, а сегодня на утренней - трех собак. 

Я итак часто у себя встречаю пожилых или взрослых собак, что уже отвыкла от подростков. У неё шерсть - как у норки. Я её дала ей кличку  Блек Лама. 

Слушается великолепно. 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Милый ребёнок Эшли. Эпилепсия. Стабилизируется в гостях у Наташи Внучка.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...