Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Умирает мой кот Максим.


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Бастер живет с тобой?

Конечно, Анюта. Он теперь единственный шерстяной ребенок. Теперь он будет ещё больше зацелован во все доступные места.

Поскучал вчера по Максиму.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную очень. Мягких облачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что у Максима проблемы с почками мы узнали шесть лет назад. И сразу стали бороться. Нас предупреждали, что при всех усилиях, кот уже не будет здоровым... Мы полностью поменяли рацион с учетом проблем. Строго выполняли все предписания врача. Надо отдать должное и самому Максиму: он и питание принял лечебное и препараты(таблетки и порошки) принимал без капризов. Раз в три месяца мы возили котика на анализы и УЗИ. Мониторили малейшие ухудшения. Конечно, раз от раза корректировали терапию. Максим жил полной жизнью любимого старшего кота.

Серьезные проблемы случились в декабре прошлого года. Можно сказать, тогда мы его вырвали из лап смерти. Успели.... Четыре дня в стационаре между жизнью и смертью. 

При выписке нам дали новые назначения. И Максим вернулся к более-менее счастливой и здоровой жизни. Терапия работала до прошлого четверга...

Утром в прошлый четверг он перестал писать. Хотел, но... не мог. Мы делали всё. Всё, что рекомендовали врачи. На УЗИ не было видно камней. То есть тех камней, которые впоследствии убили Максима, видно не было. А тот песок, который визуализировался не мог причинить(?) такого вреда. Через катетер спустили мочу. Поставили катетер на три дня. Надели воротник и памперс. В понедельник все это сняли. Но ситуация не сильно улучшилась. Повысился креатинин... Максим перестал есть и пить.

Вчера с самого утра Рома поехал с Максимом в клинику. И на УЗИ увидели, что камень встал в мочеточнике... 

Про операцию. Рома срочно выехал в рекомендованную ВетАкадемию, где готовы были принять экстренного пациента. Спасибо, что подождали и приняли. Снова взяли анализы и сделали УЗИ. Вердикт: срочная операция. Почка воспалена, ткани вокруг тоже. Камень большой. Мочеточник придется удалить. Поставят трубочку (Уретростомия)... Операция тяжелая. Но её сделают. Восстановительный период от 6 мес. до года(или до смерти). 

****

Очень тяжело, не могу говорить...😭 Я еле сдерживаюсь, чтобы не выть в голос.

 

Я чётко осознаю, что не хочу мучать котика ни операцией, ни восстановлением после неё тем более с такой непрозрачной перспективой восстановления. 

 

Очень тяжело отпускать любимого кота, которого растил с котёнка... Невыносимо. Но невыносимей осознавать, что он страдает.

 

На протяжении его жизни я много раз задумывался, что рано или поздно настанет такой момент, когда для облегчения страданий и достойного ухода из жизни придётся принимать это тяжелое решение.

 

Я не хочу страданий ни Максиму, ни нам. 

 

Я понимаю, что даже в случае успешной операции он будет страдать в период восстановления и возможно будет нуждаться в особом уходе, который я не уверен, что мы сможем ему обеспечить. 

 

Не знаю правильное ли это решение, но оно кажется таковым.

***

Это мне прислал мой сын. Вчера, когда узнал все подробности операции и послеоперационного периода. Рома сам вырастил Максима(многие помнят нашу тему)

Что хочу добавить. Кот должен жить полной жизнью, бегать, прыгать, лежать на подоконнике. Драть обои!!! Лизать себя, чесаться в конце концов... А не прятаться в шкафу с надетым на шею ветворотником и памперсами!

Беги наше Солнышко! 

....

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 1
  • Спасибо 9
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, *vikka* сказал:

 

Не знаю правильное ли это решение, но оно кажется таковым.

***

 

Беги наше Солнышко! 

....

Вика, передай Роме мои соболезнования и сочувствие в связи с тем, что ему пришлось принимать ЭТО решение....Я прошла через это дважды...увы 😭Муки - правильно или нет, это долгая история, отпустит потом когда нибудь.

Дай Бог никому никогда не принимать это решение....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успела попрощаться. Рома ждал меня в ветклинике. С Максимом мы были до самого конца. 10 совместных лет из души не выкинешь.

Знаю, что пройдет время и начнутся сомнения... Если бы только можно было не позволять страдать... Вдруг мы упустили что-то... 

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2023 в 12:17, *vikka* сказал:

Ребята! Прошу помощи информацией и проверенными контактами врачей-уролого-нефрологов. 

У Максима застрял камень между почкой и мочевым пузырем. В Зоовете сказали, что нужна срочная операция. но у них нет спецоборудования и специалистов. Рекомендовали : МедВет (здесь могут сделать, но не экстренно, типа может завтра, это поздно), ВетАкадемию им Скрябина, Белый Клык в Строгино и СколковоВет.

Нужно переливание. 

Если есть  у кого контакты на прямую к врачам...

Сейчас Максим в Зоовете с Ромой. Рома обзванивает все рекомендованные клиники. У меня нет возможности к ним присоединиться, я на работе и отпроситься не могу(некому работать), если только уволиться.

Благодарна за любую информацию.

Соболезную... 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Вика, как печально, жаль, что не спасли................ держись пожалуйста🙏💔

 

 

правильно ты сделала: должен драть обои, а не это все............

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория соболезную , держитесь . Максику высокой и яркой радуги …. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория и Роман, соболезную...

Решение отпустить верное, у котов вся эта мочеполовая система не как у собак, для них подобный диагноз адское мучение и 99% летальный исход в муках. Так что всё правильно сделал Роман, лучше отпустить без болей. Ещё раз соболезную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *vikka* сказал:

Так все начиналось...

История про моего котика Максима.

Может стоит объединить темы? Попросить модератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Может стоит объединить темы? Попросить модератора...

Не. Не надо. Не все будут читать с самого начала. А так, прочитают заголовок и вспомнят. Там же много. Несколько лет.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

Не. Не надо. Не все будут читать с самого начала. А так, прочитают заголовок и вспомнят. Там же много. Несколько лет.

Вика, читаю Максину тему:default_buket1: какая прелесть💔 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, соболезную....

Максимке самой яркой радуги....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...