Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

А мы случайно купленную пасифику трескаем гораздо лучше чем грасслэнд :1st:

по-крайней мере с большим удовольствием.... Ну а уши у нас гораздо лучше стали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы случайно купленную пасифику трескаем гораздо лучше чем грасслэнд :1st:

по-крайней мере с большим удовольствием.... Ну а уши у нас гораздо лучше стали)))

вот-вот, и у нас рыбный лучше пошел, прям готова весь мешок разом заглотить :clap_1: хотя и грасслэндс с аппепетитом ела, но этот - просто за уши не оторвешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего вообще особых проблем ттт с аппетитом не было никогда,но от Пасифики пол обильнее обычного заливается слюной :1st: И уши меня оч радуют...хотела сдавать мазок,а так глядишь и сдавать-то нечего будет! тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы решили попробовать Граслендз, у Ину сразу тааак стали ушки пачкаться :1st: вернулись на свой привычный Ладж Брид и все ок :clap_1: от добра добра не ищут :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы стали кушать Акану: Паппи лардж брид. Переходили с Роял Канина...

1-й день вроде, кушать начала так себе, на 2-й ДЕНЬ уплетает. Каки хорошие, целые, коричнивые,и вони меньше чем от Рояля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы решили попробовать Граслендз, у Ину сразу тааак стали ушки пачкаться :gleam: вернулись на свой привычный Ладж Брид и все ок :doh: от добра добра не ищут :Jumpy:

Вот как у всех по-разному.

Мы кушали Прерию Харвест, все было замечательно, но в последний раз я ее не нашла в магазинах, купила Ладж Брид, Аське нравится, а мне нет - все время проветривать надо, т.к. девушка пукать стала, да еще так очень вонюче, прошу прощения за подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему 18 кг мешки только выборочно делают...)= вот не удобно как-то 13,5 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали на каком корме остановится))Давалю еуканубу,аллергия пошла у обоих притом! На неделе Акану купим! Позже напишу что да как у моих золотинок! Скажите пожалуста какой лучше брать именно? Мелкому нашему голдену 6 месяцев, а второму 16 месяцев? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали на каком корме остановится))Давалю еуканубу,аллергия пошла у обоих притом! На неделе Акану купим! Позже напишу что да как у моих золотинок! Скажите пожалуста какой лучше брать именно? Мелкому нашему голдену 6 месяцев, а второму 16 месяцев? Заранее благодарю!

Это все достаточно индивидуально ессно, Дэну акана пацифика подошла лучше чем грасслэндс. Хотя грасслэндс больше 2-х месяцев ел без проблем, а потом уши стали пачкаться. Перешли на пацифику - уши в норме. К тому же Starfish писала, что рыбный лучше усваивается, чему я искренне верю))

Изменено пользователем Danya-Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думали на каком корме остановится))Давалю еуканубу,аллергия пошла у обоих притом! На неделе Акану купим! Позже напишу что да как у моих золотинок! Скажите пожалуста какой лучше брать именно? Мелкому нашему голдену 6 месяцев, а второму 16 месяцев? Заранее благодарю!

ну, старшему могу посоветовать - Акана ягненок с яблоком :gleam: он считается гипоаллергенным к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, будем иметь ввиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кто понимает в Акане, подскажите пожалуйста, есть ли у них какой то корм при проблемах печени, как хилс?

вот наша темка http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry564139

бедный Ину страдает на одной каше, конечно все прямы вопросы будут к вету, но они могут не знать корма акана, может и у них есть диетические? как то не очень хочется для заболевшей собаки еще и марку корма менять...

контакты хорошего собачьего диетолога (в личку) очень понадобятся нам с Ину

заранее спасибо всем кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аканы лечебной линейки нет :thumbup: Может быть Вам и не скажут еще корм менять, или вообще могут временно на натуралку перевести. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аканы лечебной линейки нет :thumbup: Может быть Вам и не скажут еще корм менять, или вообще могут временно на натуралку перевести. Выздоравливайте!

спасибо купили хилс l/d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лаба ест акану с удовольствием и со стулом все нормально. Попроуйте, посмотрите и уже решайте стоит им кормить или есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как отмерить 100 г АКАНЫ Пассифики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как отмерить 100 г АКАНЫ Пассифики!

Насыпьте немного корма в пакетик, возьмите с собой пластиковый стаканчик и маркер и сходите в супермаркет, где есть весы для покупателей (В Рамсторах точно есть), ставите стаканчик на весы и сыпите корм, пока не будет 100гр., отмечаете чертой маркером и мерный стаканчик готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила до вчерашнего дня своих щенов ( 4,5 и 7 мес ) Прерией Харвест. Состояние их нравилось, но жутко не наедались. Устраивали на улице розыскные работы с целью пропитания. Когда кормила младшего Эрли натуралкой такого не было. Видимо желудок был забит балластом в виде каш и овощей. Старшая Бэни у нас только 10 дней, поэтому на её счет пока не совсем ясно, голодная или привычка подбирать все.

Вчера перевела их на Ладж Брид, т.к. там норма в день больше по объему. Младший отлично, но у старшей проблемы такие же, как упоминала Марина в посте выше. Второй день газовая атака у девоньки. :thumbup: Непонятно, это она переход так переносит или не пошел он ей.

Наедаются ли ваши собаки только сушкой? А то мне приходится докармливать натуралкой между кормлениеми Аканой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наедаются ли ваши собаки только сушкой? А то мне приходится докармливать натуралкой между кормлениеми Аканой.

А как Вы определяетесь, что собачка не наелась?

У моей всегда голодные глаза и постоянно слюни до пола, если мы едим или я что-то готовлю.

Однако, за время поедания Аканы (с марта этого года) Аська прибавила в весе 3 кг, которые для нее явно лишние. А с виду "три дня не ел. Люди добрые, помогите, чем можете".

Кстати, на корме Ладж Брид мы уже наверно дней 10, газовые атаки не прекратились, значит дело не в привыкании к новому корму, а в самом корме. С Прерией Харвест у нас такого никогда не было.

Изменено пользователем Аська и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наедаются ли ваши собаки только сушкой? А то мне приходится докармливать натуралкой между кормлениеми Аканой.

А вы даете норму, как на пакете указано? Там для взрослых собак, щенкам нужно больше, особенно если шилопопые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даете щенку по таблице на пакете, то недокармливаете. Эти корма для всех возрастов идут, и на пакете указана норма для взрослых собак, а для растущего щенка необходимо увеличить норму на 30-50% и уже дальше смотреть по его состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы определяетесь, что собачка не наелась?

У моей всегда голодные глаза и постоянно слюни до пола, если мы едим или я что-то готовлю.

Однако, за время поедания Аканы (с марта этого года) Аська прибавила в весе 3 кг, которые для нее явно лишние. А с виду "три дня не ел. Люди добрые, помогите, чем можете".

повторюсь, сужу по младшему, его то знаю с пеленок так сказать) когда перевела его в 3 мес на акану с натуралки, стал на улице всё подряд жрать без перебору. найдет какую то гадость, на него ругаешься, начинаешь отбирать, а он с голодным видом прям скорей скорей куски заглатывает. я в шоке была, думала что ж за бездарная хозяйка, не могу щенка воспитать как следует. даже мясо с красным острым перцем, подброшенное на улице, нам не помогло отучиться от плохой привычки. это я только потом, когда начала анализировать ПОЧЕМУ такое твориться, четко отследила момент когда такое безобразие началось, как раз на время перехода не сушку. я ввела 2 дополнительных кормления натуралкой. и о чудо! на улице перестал искать себе пропитание. теперь не мучаемся этой проблемой, ттт)

А вы даете норму, как на пакете указано? Там для взрослых собак, щенкам нужно больше, особенно если шилопопые.
Если даете щенку по таблице на пакете, то недокармливаете. Эти корма для всех возрастов идут, и на пакете указана норма для взрослых собак, а для растущего щенка необходимо увеличить норму на 30-50% и уже дальше смотреть по его состоянию.

Когда кормила Прерией, то всегда на 100 гр увеличивала норму дневную. Получалось по виду, если норму отмерить, жутко мало, у меня всегда сердце кровью обливалось, как же такими горсточками мои коняшки ноедятся. Но они и с плюс 100 гр не наедались.

Младший это вообще.. Как говорится, не в коня корм! Вес соответствует норме возрастной, но что то мне худоват кажется.

Специально решила кормить его беззерновой Аканой, думала протеинов много - поднаберет парень. А нифига)

Так что перевела на Ладж Брид в надежде что больший объем корма позволит потихоньку исключить дополнительные кормления.

Хотя я прочитала выше, что не так уж это и плохо, и иностранные заводчики исползуют такую схему кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке сейчас почти год, едим уже полгода Акану.

Перешли с Рояла. Кушали Роял с детсва, месяцев в 5 начали пачкаться уши, прыщи на пузе, перестала его вообще есть.

Пробовали ПроПак - жутчайшая аллергия, с почесами до скулежа.

Перешли на акану. Улучшилась шерсть на 2-3 неделе, стул стал лучше (всегда оформлен и красивого цвета). Собака стала веселее бегать.

Пробовали Прерию Харвест, понравилось больше чем Лардж Брид и собаке, и мне.

С выгула лабр перешел с натуралки на акану. Эффект - поразительный. Были аллергические мокнущие экземы у собы на натуралке, которые не могли месяцами вылечить, а теперь все прошло (ест месяц), на прогулке активный, весь блестючий, стройный, подтянутый, фигура - позавидовать можно. И такой эффект за месяц. Теперь всем, у кого проблемы от питания, советую попробовать акану.

Еще у нас в городе привозит на дом его оптовая компания (единственный поставщик и единственная компания, кот. делает доставку на дом бесплатно) получается намного выгоднее, чем брать через клуб другие корма, а уж тем более в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите вы аканой этой, там соя одна. ужас, у меня заметно псле него собакину хуже стало - вялый какой-то, неэнергичный, прыщики какие-то...как кто-то подметил- какашки воняют- :thumbup: Вот, мне кажется, из-за этого...потому что как закончили этой бякой кормить, самочувствие наладилось... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите вы аканой этой, там соя одна. ужас, у меня заметно псле него собакину хуже стало - вялый какой-то, неэнергичный, прыщики какие-то...как кто-то подметил- какашки воняют- :thumbup: Вот, мне кажется, из-за этого...потому что как закончили этой бякой кормить, самочувствие наладилось... :thumbup:

А откуда у Вас информация про сою?? Очень категоричное заявление, хочется понять истоки

И еще, напишите, пожалуйста, каким именно кормом кормили и на какой перешли

Спасибо

Изменено пользователем Danya-Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...