Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма ACANA


Рекомендуемые сообщения

не кормите вы аканой этой, там соя одна. ужас, у меня заметно псле него собакину хуже стало - вялый какой-то, неэнергичный, прыщики какие-то...как кто-то подметил- какашки воняют- :thumbup: Вот, мне кажется, из-за этого...потому что как закончили этой бякой кормить, самочувствие наладилось... :thumbup:

По рейтингу кормов и по анализу состава, Акана намного лучше большинства кормов премиум-класса.

Видимо именно Вашей собаке этот корм не подошел, но это не значит, что он плохой.

http://www.companionline.ru/fanalyser.php - сравнительный анализ состава кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем подходят даже самые лучшие по составу и качеству корма. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите вы аканой этой, там соя одна. ужас, у меня заметно псле него собакину хуже стало - вялый какой-то, неэнергичный, прыщики какие-то...как кто-то подметил- какашки воняют- :thumbup: Вот, мне кажется, из-за этого...потому что как закончили этой бякой кормить, самочувствие наладилось... :thumbup:

Ни на сайте производителя, ни на пакете Аканы не нашла информацию, подтверждающую Ваше утверждение про сою.

Т.к. я очень болезненно отношусь к составу кормов, то прошу Вас указать источник, из которого почерпнули такие сведения.

И еще, под одной маркой (в данной случае Акана) выпускаются довольно разнообразные по составу и цене корма, одни из которых могут идеально подходить собаке, а другие - нет. Ну зачем Вы так про все корма скопом?

Хотелось бы знать, какой именно корм из линейки Акана вызвал у Вас такое неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите вы аканой этой, там соя одна. ужас, у меня заметно псле него собакину хуже стало - вялый какой-то, неэнергичный, прыщики какие-то...как кто-то подметил- какашки воняют- :thumbup: Вот, мне кажется, из-за этого...потому что как закончили этой бякой кормить, самочувствие наладилось... :thumbup:

Зачем вы так? если вашей собачке не подошел-это не значит что нам сразу надо своим перестать давать.

Если вам не подходит акана, то нас все устраевает. На вкус и цвет,уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет сои - бред какой-то! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Акану...Всё замечательно! Моя шоколадка с 6 месяцев на Ягнёнке с яблоком. Кучки малюсенькие и не пахнут... Так что каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кормите вы аканой этой, там соя одна. ужас

Lolita, сказали "А", говорите уж и "Б" - откуда информация про сою, какой конкретно корм, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolita, сказали "А", говорите уж и "Б" - откуда информация про сою, какой конкретно корм, и т.д.

Да, интересно, откуда??

Вы в спец лаборатории корм проверяли ? И проверяли другие корма, и там сои нет?

Я кормлю сейчас тоже Аканой и считаю, что по составу он совсем неплохой (по сравнению с другими сухими кормами). Особенно беззерновая серия. У нас была аллергия, едим рыбную "Пасифику", доедаем первый большой мешок. Состояние кожи стало намного лучше, уши перестал чесать, осталась только розовая шерсть на пузе, которая со временем, думаю, тоже станет нормальной.

Согласна только в том, что верить 100% трудно в указанную на пакете любого сухого корма информацию о составе, о том, что корм изготовлен "только из свежего мяса высокого качества" (это я к примеру, не о конкретной марке, а вообще о рекламных изощрениях производителей сухих кормов). Подумываю о переходе на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад перешли на акану ягненок-яблоко: пока полет нормальный :thumbup: лопает за обе щеки, чувстует себя прекрасно. До этого ели ориджен (для щенов крупных пород), тоже все было ОК, но ветеринары и заводчики знакомые ворчали, что белка в нем слишком много.... Кстати акану лопает собак с гораздо большим удовольствием. :thumbup: ... Через месяц анализы сдадим на усвояемость - отчитаюсь, что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же есть какие то результаты многолетнего кормления этого корма? :thumbup:

Есть. :thumbup:

Я понимаю, что тема разрослась и вряд-ли кто-то ее будет читать с самого начала.

Я уже писала, что моя старшая уже больше четырех лет на Акане Лардж Брид, мы довольны, собака тоже, анализы сдаем 1 раз в год, тогда же делаем собакам УЗИ. Т-т-т, все показатели для 6-ти летней собаки в норме. Меньшей подошел ягненок с яблоком, тоже все т-т-т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4года это уже показатель :thumbup:

Два дня назад поговорила с ветеринаром, она все же отговорила , по крайней мере пока от Аканы , у нас показатели печеночные завышены и холестеринчик. Пока попробуем Чикен.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ что могу сказать! Стали кушать АКАНУ, стул хороший стал,собаки себя отлично чуствуют, и ушки уже заметно меньше пачкаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно. Только что позвонила в представительство Аканы. Очередную поставку ожидают уже в этот четверг. Grasslands там будет, про другие не спрашивала. Интернет-магазины говорят по разному. Кто-то "ой, уже давно нет, когда будет не знаем, поставщик молчит". А в других ожидают в конце этой-начале следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце недели ждут в АКАНЕ контейнер. Акана Я+Я там есть, на счет Гросланда надо уточнять и одновременно оставлять заявку, а то не поймаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые поедатели Аканы!

Я что-то давно не заглядывала в эту тему и упустила все на свете...

Кто-то заказывает Акану с питомниковой скидкой?

Мы ее вроде хорошо едим, да и Бурбон у меня теперь на Акане, очень бы хотелось присоединиться к какому-то питомнику со своим заказом, подскажите, кем назваться? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страничка 14 данной темы)))читайте, там все написано=)

А я хотела бы пробудблировать всой вопрос, мне так никто и не ответил...

Если для нас паппи лардж брит оказался жирноват, на какой акановский лучше перевести : лайт & фит???там на 5% меньше жира, этого достаточно или может вообще на другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые поедатели Аканы!

Я что-то давно не заглядывала в эту тему и упустила все на свете...

Кто-то заказывает Акану с питомниковой скидкой?

Мы ее вроде хорошо едим, да и Бурбон у меня теперь на Акане, очень бы хотелось присоединиться к какому-то питомнику со своим заказом, подскажите, кем назваться? :thumbup:

Присоединяйтесь к моему, если хотите - Вайндап Барберри. Только большая просьба, если будете заказывать через меня по тел. (495) 734-99-58 , напишите мне потом в ЛС на какую сумму и какого числа сделали заказ - мне это надо, чтобы отслеживать накопительную скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к моему, если хотите - Вайндап Барберри. Только большая просьба, если будете заказывать через меня по тел. (495) 734-99-58 , напишите мне потом в ЛС на какую сумму и какого числа сделали заказ - мне это надо, чтобы отслеживать накопительную скидку.

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы перешли на АКАНУ беззерной с ягненком.

Кормили уже два раза, но сразу стало заметно, что стул Гранта изменился. Стал очень вонючим. :thumbup:

Раньше на корме Ригал сенси такого не было.

Значит ли это, что корм нам не подходит, или это просто особенность состава корма?

Я кормю Гранта аканой уже больше трех месяцев. Два месяца ели беззерновой, потом с яблоком, сейчас едим с рыбой (т.к. беззернового нет).

Грант аллергик - но эти три вида корма нам подходят (ттт).

В туалет Грант ходит без такого запаха, как в начале кормления данным кормом.

Шерсть блестит. ушки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Акане с весны, довольны обе: Аська вкусом, а я составом корма (ели Прерию Харвест ,когда возникли проблемы с поставками ,перешли на Ладж Брид), но вот постепенно стал расти вес собаньки. Пробовала уменьшить порцию на треть - не помогает. Вот возникла идея перейти временно на легкий корм того же производителя - Acana Light & Fit. Сразу возникли вопросы:

1. Может кто кушал этот корм, какие впечатления?

2. Как долго можно кормить облегченным кормом без негативных последствий?

3. Именно в этом корме (Light & Fit) уж больно высокий процент протеина (35) и углеводов (30), самый высокий во всей линейке акановских кормов. Разве это норма для облегченного корма?

4. Может у меня что-то не в порядке с математикой, но вот калорийность у него, конечно, ниже, чем у обычного корма, а норма кормления больше, в результате получается, что как при кормлении обычным кормом, так и облегченным собака за день получает одинаковое количество калорий. За счет чего же тогда она будет худеть на облегченном корме?

Изменено пользователем Аська и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Акана к сожалению так и не пошла. По началу вроде даже начал адаптироваться к концу первого мешка паппи лардж брид, но т.к. в интернет магазине, где покупаю щенячий кончился из страха, что пёс останется голодным купила рыбную пацифику, а она ему совсем не подошла (стул мягкий и вонючий) и вот после пацифики паппи лардж брид у нас так и не пошел (первый раз на прогулке покакает хорошо, а второй раз уже мягко) :blush2: . Сейчас пробуем Чикен суп - вроде получше он пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Акане с весны, довольны обе: Аська вкусом, а я составом корма (ели Прерию Харвест ,когда возникли проблемы с поставками ,перешли на Ладж Брид), но вот постепенно стал расти вес собаньки. Пробовала уменьшить порцию на треть - не помогает. Вот возникла идея перейти временно на легкий корм того же производителя - Acana Light & Fit. Сразу возникли вопросы:

1. Может кто кушал этот корм, какие впечатления?

2. Как долго можно кормить облегченным кормом без негативных последствий?

3. Именно в этом корме (Light & Fit) уж больно высокий процент протеина (35) и углеводов (30), самый высокий во всей линейке акановских кормов. Разве это норма для облегченного корма?

4. Может у меня что-то не в порядке с математикой, но вот калорийность у него, конечно, ниже, чем у обычного корма, а норма кормления больше, в результате получается, что как при кормлении обычным кормом, так и облегченным собака за день получает одинаковое количество калорий. За счет чего же тогда она будет худеть на облегченном корме?

а не хотите попробовать Ягенка с Яблоком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите попробовать Ягенка с Яблоком? :)

НАТАШК,Я хАчЮ!!!!!ОЧЕНЬ!!!! ХДЕ КУПИТЬ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАТАШК,Я хАчЮ!!!!!ОЧЕНЬ!!!! ХДЕ КУПИТЬ!!!!!!!!!

дык, мы покупаем в зоомагазинах, или интернет-зоомагаинах :) на сайте аканы есть ссылки на тех и тех

http://www.acana.ru/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим на сухой корм, у нас появилась ACANA, думаем попробовать.

Я сомневаюсь только по одному вопросу, пес плохо набирает вес, будет ли он его набирать с кормов класса - холистик?

Они же в какой то мере диетические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...